Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW RA, Дома для ГГ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Смотрится шикарно, есть связь с Ф3.

Да, но немного переборщили. По-хорошему нужны покупабельные апгрейды, которые чтобы и привели к такому виду, а сразу - не. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

покупабельные

Это да. Ну, может кто прикрутит такую фичу в будущем. Но так-то, на внешний вид, в принципе, недурно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал тут на тему домов для ГГ...

Всего домов в обоих Фоллаутах 4, как я помню (не суть, если я о чём забыл, рассуждения не об этом), плюс локи-дома в оф. аддонах.

 

Этого более, чем достаточно для комфортной игры. Думается мне, что это как-то продумано и обосновано разрабами, да и побегать - довольно полезно для баланса. Т.е., как мне кажется, основные усилия стоит сосредоточить не на добавлении десятков новых домов, которые были бы раскиданы по Путоши - ведь для каждого игрока есть свой идеал дома, своё идеальное положение. Кому-то нравятся огромные дома, кому-то - хижины 1Х1. Кто-то любит сидеть в Мегатонне, кто-то посреди Пустоши, а кто-то - под водой. Все запросы не удовлетворишь. Добавишь все дома - Пустошь будет выглядеть каким-то раем для бомжа-сквоттера - куча домов - селись-не хочу.

Поэтому я думаю, что рационально было бы сконцентрировать услия не на добавлении новых домов, а на улучшении имеющихся (Мегатонна, Тенпенни, Лаки, Новак, Сток).

 

Я просмотрел некоторые моды и понял, что оптимальным решением было бы "выдрать" самое лучшее из каждого обновления для ванильных домов. Гд-то - хороший подвал, где-то - трофеи за выполнение заданий, где-то хранилища и балкончики. Из всего этого можно сделать как минимум один апгрейд для каждого вида жилья. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно моё мелкое соображение на тему домов...

 

Как бы то ни было, многим игрокам хочется иметь "Legendary Ultimate Super-Duper Great Sweet Cool" базу. Говорю по себе)))

Кончено, если будет адаптирован MZ Crew, то проблема с базой, в некотором роде, решается. 

Но КЗ слишком уж сильно меняет Дух Пустоши. Теряется он. 

 

Поэтому, стоит подумать над другой возможностью.

 

Вот я и подумал. В США ещё с неизвестно каких времён есть разные укрытия для Президента и командования на случай ядерной войны/катаклизма/вторжения пришельцев/зомби-апокалипсиса (нужное подчеркнуть). Их часто освещают в разных фильмах (Терминатор 3, Революция и т.д.). 

 

Обычно подобные укрытия представляют собой огромный бункер в горе, построенный специальным образом, чтобы выдержать прямое попадание ядерной бомбы/мбр, при этом сохранив в целости всех обитателей. В таком бункере должно быть всё необходимое для Президента и для его окружения - еда, вода, медикаменты, средства связи, оружие.

 

До сих пор я не видел подобных домов для Фоллаута. Конечно, в оригинальном Ф3 есть Рэйвэн Рок, маленькая крепость Анклава на краю карты, которая вскоре превращается в руины благодаря Братству Стали, и вход туда закрывается насовсем. Вряд ли РР можно назвать полноценным "домом" для Президента. Скорее, одной из перевалочных баз Анклава, случайно ставшей временной столицей. Там нет президентской роскоши. Да там почти ничего нет, кроме огромного поехавшего компьютера!

 

РР не был убежищем Президента. Значит, оно было где-то ещё. Вероятнее всего, в горах. А здесь появляется удобство касаемо SFW.

 

Реализовать убежище, в которое можно было бы путешествовать одновременно как с из Мохаве, так и из ОК, т.е. без привязки к конкретному существующему в играх месту выглядит довольно разумным вариантом.Из обеих Пустошей можно сделать скоростную ветку тайной ж/д, которая вела бы к горам, где располагается убежище (а после посещения БГ можно добавить такую опцию в меню "телепорта").

 

Так, можно обосновать абсолютно любое убежище в плане формы, расположения, наполнения, размера и т.д. Привязки не будет, зато будет логическое объяснение. 

 

Туда вполне логично можно будет впихнуть казармы для спутников (где жила охрана Президента), хранилища (запасы), небольшую клинику, выставочные витрины, залы, тюрьму, сад, кухню, ванны-бассейны, кучу техники разного рода и т.д. Всё что есть в существующих Underwater Home/Underground Hideout теперь будет выглядет вполне логичным (убежища из модов имеют кучу всяких дорогих фишек, будто строились Говардами Хьюзами))) ).

Такой большойй дом для ГГ сразу решит проблему - десятки мелких убежищ не понадобятся)

 

Можно и соорудить подводное убежище - тгда проблем с выбором места будет ещё меньше =)

 

З.Ы. В общем мои идеи перекликаются немного с идеями господина ИТЮ, только более LORE-friendly)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

многим игрокам хочется иметь "Legendary Ultimate Super-Duper Great Sweet Cool" базу.

Чем-то подобным было это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только не поместье на земле, а бункер сокрытый под землёй (или же водой).

 

Просто куда легче обосновать в мире Фоллаута существование нетронутого президентского бункера со всем необходимым, чем просто случайного особняка)

 

К тому же, упоминания о бункере президента можно подкинуть в Белый Дом, и будет full immersion =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну под особняком можно бункер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно) Но, ИМХО, особняк маловат)))

 

Бункер Президента намного больше)) И роскошнее)))

 

Плюс, он в тайном месте - т.е. никто не знает, что он там. В таких местах часто делают хранилища всяких артефактов, ну или других тайн)) Чтобы спасти не только Президента, но и, напрмер, "Мону Лизу", античные статуи, мозаики и прочие произведения искусства.

 

А в итоге, бункер стоит пустой, т.к. система безопсаности не пустила первых лиц внутрь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ИМХО, особняк маловат)))

Т.е. нужен типа Кэлверта?

 

Так то мысль хороша... Но мне вот бункера мало, нужен ворлдспейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я понимаю, что ворлдспейс. Я и говорю - бункер в горах. Выход на поверхность есть только на вершине горы, куда можно будет прилететь на вертибёрде. Но для этого нужно "разбудить" местный реактор и уже затем открыть посадочную площадку.

 

Вспомни бункеры в обоих модах по Зоне 51. Вот что-то подобное должно быть и с президентским)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так то мысль хороша... Но мне вот бункера мало.
 

Можно сделать в бункере станцию для полёта на луну. А там места много XD


 

 

Бункеры в обоих модах по Зоне 51. Вот что-то подобное должно быть и с президентским)
 

Добавить много гулей, радиации и пушек? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, там же нацисты))))

Тссс, не пали кантору :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железное небо спалило давно)

 

Кстати, с нацистами в мире Фоллаута у меня тоже есть идея)) Как-нибудь напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Железное небо спалило давно)
 

Когда?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рэйвэн Рок, маленькая крепость Анклава на краю карты, которая вскоре превращается в руины благодаря Братству Стали, и вход туда закрывается насовсем.

Если я не ошибаюсь, к уничтожению Рэйвен Рока БС не имеет никакого отношения. Рэйвен Рок уничтожает 101-й, либо с помощью красноречия запускает самоуничтожение у Эдема либо ещё что то (уже сам не помню, на вики лень лезть)

По поводу домов: в плане универсальных техно домов\убежищ\укрытий меня устраивает обновление Стока от Elianora.

В плане дома в DC меня устраивает дом в Мегатонне с обновлениями, которые есть тут, на Falcon-Lair.

В плане дома не территории Вегаса, хотел бы увидеть "Strongstone Manor", он сильно мне понравился :)

Дома на территории DLC? Думаю не нужно, лично я могу пользоваться Стоком. Но это только моё мнение, возможно кому то всё же нужны дома с привязкой к DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При "хорошей" концовке с Искорёженной Сталью Страейшина говорит, что они уничтожили РР.

 

Любой ванильный дом можно улучшить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При "хорошей" концовке с Искорёженной Сталью Страейшина говорит, что они уничтожили РР.

Я так и не осилил пройти это дополнение, тогда засел за Вегас. Ну а так это же бред. Присвоили себе уничтожение РР, вообще офигели. Короче тру братство, это братство стали из Вегаса или бомжеватые Изгои (идеология та же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рэйвэн Рок, маленькая крепость Анклава на краю карты, которая вскоре превращается в руины благодаря Братству Стали, и вход туда закрывается насовсем.

Если я не ошибаюсь, к уничтожению Рэйвен Рока БС не имеет никакого отношения. Рэйвен Рок уничтожает 101-й, либо с помощью красноречия запускает самоуничтожение у Эдема либо ещё что то (уже сам не помню, на вики лень лезть)

 

 

Если взять вирус ВРЭ и не трогать Эдема, то при установленном дополнении Broken Steel, Старейшина Лайонс сообщит ГГ что Братство Стали и Либерти Прайм уничтожили базу Анклава на Столичной Пустоши и теперь ликвидируют последние очаги сопротивления. С этой фразы собственно и начинается основной квест Broken Steel.

А по теме, считаю самый лучший дом для ГГ - это дом винтокрыл, в котором есть всё необходимое и способный летать по всем ДЛС, помимо двух пустошей. Мне никогда не нравилось натыкаться чуть ли не в каждой локации на якобы "заброшенный" дом, хижину, укрытие (нужное подчеркнуть) с полным набором верстаков, инструментов, спальней и кухней. Отличный пример хорошего дома - это Автоплекс. Никакой халявы, нужно выполнять квесты и обживаться. Если бы была возможность сделать дом - винтокрыл с квестовой базой как у Автоплекса - это было бы замечательно. В принципе у нас в проекте реализован квест по починке винтокрыла, но как полноценное жилище он никуда не годится, ибо из интерьера там пару кресел для пилотов, терминал и пара матрасов на полу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если взять вирус ВРЭ и не трогать Эдема, то при установленном дополнении Broken Steel, Старейшина Лайонс сообщит ГГ что Братство Стали и Либерти Прайм уничтожили базу Анклава на Столичной Пустоши и теперь ликвидируют последние очаги сопротивления. С этой фразы собственно и начинается основной квест Broken Steel.

Понятно, последний раз в BS я играл 5 лет назад и только один раз, так что ничего уже не помню.

А по теме, считаю самый лучший дом для ГГ - это дом винтокрыл, в котором есть всё необходимое и способный летать по всем ДЛС, помимо двух пустошей. Мне никогда не нравилось натыкаться чуть ли не в каждой локации на якобы "заброшенный" дом, хижину, укрытие (нужное подчеркнуть) с полным набором верстаков, инструментов, спальней и кухней. Отличный пример хорошего дома - это Автоплекс. Никакой халявы, нужно выполнять квесты и обживаться. Если бы была возможность сделать дом - винтокрыл с квестовой базой как у Автоплекса - это было бы замечательно. В принципе у нас в проекте реализован квест по починке винтокрыла, но как полноценное жилище он никуда не годится, ибо из интерьера там пару кресел для пилотов, терминал и пара матрасов на полу.

У каждого свои вкусы, но я считаю, что вертибёрд никак не подходит для жилища. Это просто средство для передвижения с возможностью отдохнуть пару часов внутри. Любая попытка добавить туда кухню\верстак\мини-лабораторию и т.д. является несуразным бредом. Кроме того, любой игрок будет таскать в своё жилище всякий мотлох. Но обосновать десятки тонн лишнего веса на вертибёрде нельзя.

P.S. И всё таки, хотелось бы увидеть адаптированный под SFW мод на Корвегу, но это видимо слишком сложно и муторно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт грузоподъёмности. Анклав же на своих винтокрылах умудряется же как то доставлять вооруженных людей, одетых в силовую броню, ящики, заграждения, генераторы, средства коммуникации и связи? Так что всё не так плохо. Тем более внутреннюю ячейку винтокрыла можно сделать больше, или наоборот уменьшить масштаб внутренних предметов. Да и помнится Юра показывал хороший и годный дом-винтокрыл. А вообще дом-винтокрыл должен быть таким:

 

https://www.youtube.com/watch?v=5JWZEODFUhg

 

Полёт начинается с 3-й минуты. Приятного просмотра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне никогда не нравилось натыкаться чуть ли не в каждой локации на якобы "заброшенный" дом, хижину, укрытие (нужное подчеркнуть) с полным набором верстаков, инструментов, спальней и кухней.

 

Подтверждаю, подобные "находки" выглядят по меньшей мере странно в условиях пост-апокалипсиса.

 

 

 

Отличный пример хорошего дома - это Автоплекс.

Он может и хороший, но как по мне, на главную "твердыню ГГ" не тянет. Ну и, без обид, реализация так себе.

Я ведь говорю о том, чтобы у ГГ была основная, очень большая база, а базы на Пустошах - дома из оригинала. Их хватает с головой.

 

 

 

У каждого свои вкусы, но я считаю, что вертибёрд никак не подходит для жилища.

 

Согласен с ParadoX6891, вертибёрд вряд ли может стать полноценным жилищем. Всё же, у него есть свой ресурс переносимого веса, да и, даже в грузовом вертибёрде (а в Ф3 и ФНВ встречаются только "боевые"), нормально не поживёшь. Во время перелётов вещи будет трясти, они будут летать с места на место. Всё, что не закреплено - потенциально упадёт. Чисто теоретически, "мой дом - моя крепость". Винтокрыл сбивается ракетой. Какая же это крепость?

 

 

 

P.S. И всё таки, хотелось бы увидеть адаптированный под SFW мод на Корвегу, но это видимо слишком сложно и муторно.

Корвега - отличный транспорт, но, опять-таки, не дом. Туда можно сунуть спальник и пару ящиков, но жить в машине посреди ядерного мира? Сомневаюсь. Можно проводить всё время "в пути", как какой-нибудь Безумный Макс, но для этого нужны сотни километров дорог. Фоллаут такого не может предложить - он ориентирован на другой вид выживания в Пустошах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отелось бы увидеть адаптированный под SFW мод на Корвегу,

Почти закончил перевод, терминалы остались.

 

 

 

на главную "твердыню ГГ" не тянет. Ну и, без обид, реализация так себе.

Согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...