Перейти к содержанию

Nubius

Пользователь
  • Публикаций

    2
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Файлы, опубликованные Nubius

  1. Переработка механики стелс-боев

    Этот мод значительно расширяет функционал стелс-боев, чтобы геймплейно они больше не напоминали зелье невидимости, а представляли из себя полноценное маскирующее устройство.
     
    Список нововведений
    1. При использовании стелс-бой больше не пропадает из инвентаря
    2. Стелс-бой активируется и тратит свой заряд, когда персонаж находится в скрытности и не стреляет
    3. Стелс-бой можно выключить для экономии заряда. В сочетании с п.1, это позволяет повесить стелс-бой на удобную горячую клавишу и использовать при необходимости.
    4. После окончания заряда стелс-боя, в инвентарь c вероятностью 40% будет добавлен разряженный стелс-бой. В противном случае стелс-бой ломается, но есть 50% шанс, что он будет пригоден к починке (см. пункт 6)
    5. Разряженный стелс-бой можно зарядить с помощью 20 энергетических батарей.
    6. Сломанный стелс-бой можно починить на верстаке с помощью ремнабора оружейника, но для этого требуется перк "Стелс-инженер". Требования: (10 ур, "Наука" 50, "Ремонт" 50)
    7. Добавлены два перка-челленжа: "Невидимка" и "Не пялься на меня!":
    -"Невидимка" получается за полностью истраченный заряд 10 стелс-боев. Он увеличивает длительность работы стелс-боя на 20% и снижает шанс поломки стелс-боя на 30%.
     -"Не пялься на меня!" получается за полностью истраченный заряд еще 50 стелс-боев. Он снижает шанс поломки до нуля и увеличивает длительность работы стелс-боя в два раза. Однако игрок получает штраф ко всем ментальным характеристикам (ХР, ВС, ИН -1), когда стелс-бой выключен (т.е. сходит с ума как супермутанты-тени)
     
    Особенности
    1. Активация стелс-боя больше не останавливает бой. Это сделано ради баланса.
    2. Если стелс-бой использует NPC типа Улисса, то эффект будет как у обычного расходника. В этом плане ничего не поменялось - только при выходе из стелса будет видна красивая анимация как у супермутантов-теней.
     
    Модульность и чит-коды
    Set 11GlobalStealthBoyBreakChance to 10 - шанс поломки стелс-боя становится равным 10% (можно использовать любое число от 0 до 100. По умолчанию значение 60)
    Set 11GlobalStealthBoyReclaimBrokenChance to 10 - шанс получения пригодного для починки стелс-боя становится равным 10%. (можно использовать любое число от 0 до 100. По умолчанию значение 50)
    Set 11GlobalStealthBoyEnergyCellsPerCharge to 1 - стоимость перезарядки стелс-боя становится равной 5 эн.батареям (можно задать любое число и оно будет умножено на 5. По умолчанию значение 4)
    Set 11GlobalStealthBoyDuration to 100 - длительность работы стелс-боя становится 100 секунд. (200 если в напарниках есть Лили. Можно задать любое число. По умолчанию значение 120 и оно умножается на модификатор при получении "Невидимка" и "Не смотри на меня!")
    Set 11GlobalStealthBoyChallengeOnOff to 0 - если ввести этот код, будут отключены челленжи "Невидимка" и "Не смотри на меня!" (по умолчанию значение 1)
     
    Известные баги
    1. Если выбросить/продать стелс-бой (или если его отнимут по квесту типа Dead Money), его действие прекратится. Однако игра будет помнить, какой у него остался заряд и это значение будет использоваться вне зависимости от того, подберет ли игрок новый стелс-бой или вернет себе старый.
    2. Если с активным стелс-боем прыгнуть во время стрельбы очередью, то после приземления можно будет продолжить эту очередь без выключения стелс-боя (а он должен отключаться при любом выстреле). Я понятия не имею, почему это происходит, но баг не кажется критическим.
     
    Требования
    Мод требует наличия New Vegas Script Extender.
     
    Установка
    Чтобы установить мод, необходимо перенести содержимое архива в папку Data в корне папки с игрой, затем активировать .esp файл в лаунчере игры.
     
    StealthBoyRework v1.04.zip

    46 раз скачали

       (0 отзывов)

    1 комментарий

    Обновлено


×
×
  • Создать...