Перейти к содержанию

Описание

Этот мод значительно расширяет функционал стелс-боев, чтобы геймплейно они больше не напоминали зелье невидимости, а представляли из себя полноценное маскирующее устройство.

 

Список нововведений
1. При использовании стелс-бой больше не пропадает из инвентаря
2. Стелс-бой активируется и тратит свой заряд, когда персонаж находится в скрытности и не стреляет
3. Стелс-бой можно выключить для экономии заряда. В сочетании с п.1, это позволяет повесить стелс-бой на удобную горячую клавишу и использовать при необходимости.
4. После окончания заряда стелс-боя, в инвентарь c вероятностью 40% будет добавлен разряженный стелс-бой. В противном случае стелс-бой ломается, но есть 50% шанс, что он будет пригоден к починке (см. пункт 6)
5. Разряженный стелс-бой можно зарядить с помощью 20 энергетических батарей.
6. Сломанный стелс-бой можно починить на верстаке с помощью ремнабора оружейника, но для этого требуется перк "Стелс-инженер". Требования: (10 ур, "Наука" 50, "Ремонт" 50)
7. Добавлены два перка-челленжа: "Невидимка" и "Не пялься на меня!":
-"Невидимка" получается за полностью истраченный заряд 10 стелс-боев. Он увеличивает длительность работы стелс-боя на 20% и снижает шанс поломки стелс-боя на 30%.
 -"Не пялься на меня!" получается за полностью истраченный заряд еще 50 стелс-боев. Он снижает шанс поломки до нуля и увеличивает длительность работы стелс-боя в два раза. Однако игрок получает штраф ко всем ментальным характеристикам (ХР, ВС, ИН -1), когда стелс-бой выключен (т.е. сходит с ума как супермутанты-тени)

 

Особенности
1. Активация стелс-боя больше не останавливает бой. Это сделано ради баланса.
2. Если стелс-бой использует NPC типа Улисса, то эффект будет как у обычного расходника. В этом плане ничего не поменялось - только при выходе из стелса будет видна красивая анимация как у супермутантов-теней.

 

Модульность и чит-коды
Set 11GlobalStealthBoyBreakChance to 10 - шанс поломки стелс-боя становится равным 10% (можно использовать любое число от 0 до 100. По умолчанию значение 60)
Set 11GlobalStealthBoyReclaimBrokenChance to 10 - шанс получения пригодного для починки стелс-боя становится равным 10%. (можно использовать любое число от 0 до 100. По умолчанию значение 50)
Set 11GlobalStealthBoyEnergyCellsPerCharge to 1 - стоимость перезарядки стелс-боя становится равной 5 эн.батареям (можно задать любое число и оно будет умножено на 5. По умолчанию значение 4)
Set 11GlobalStealthBoyDuration to 100 - длительность работы стелс-боя становится 100 секунд. (200 если в напарниках есть Лили. Можно задать любое число. По умолчанию значение 120 и оно умножается на модификатор при получении "Невидимка" и "Не смотри на меня!")
Set 11GlobalStealthBoyChallengeOnOff to 0 - если ввести этот код, будут отключены челленжи "Невидимка" и "Не смотри на меня!" (по умолчанию значение 1)

 

Известные баги
1. Если выбросить/продать стелс-бой (или если его отнимут по квесту типа Dead Money), его действие прекратится. Однако игра будет помнить, какой у него остался заряд и это значение будет использоваться вне зависимости от того, подберет ли игрок новый стелс-бой или вернет себе старый.
2. Если с активным стелс-боем прыгнуть во время стрельбы очередью, то после приземления можно будет продолжить эту очередь без выключения стелс-боя (а он должен отключаться при любом выстреле). Я понятия не имею, почему это происходит, но баг не кажется критическим.

 

Требования
Мод требует наличия New Vegas Script Extender.

 

Установка
Чтобы установить мод, необходимо перенести содержимое архива в папку Data в корне папки с игрой, затем активировать .esp файл в лаунчере игры.

 

StealthBoyRework v1.04.zip

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.
  • Нравится 4
  • Спасибо! 2


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Можно ли мод настроить таким образом, чтобы действие стелсбоя не прекращалось после выстрела?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...