Перейти к содержанию

Равенс Нест / Ravens Nest v.2

   (6 отзывов)

16 изображений

Описание

Небольшая хижина в горах от gary62, автора "Виллы Ранчо", "Феникс Пойнт" и "Лагеря Ратерс".

 

Последний дом из его тетралогии для Нью-Вегаса.

 

от автора ON

На этот раз не будет предистории... *кашляет* у "Равенс Нест", являющегося позывным Службы лесных пожаров, дислоцированной здесь до войны, а после после войны используемой курьерами как станции на северо-западе... Главное, что сейчас здесь вы, и эта хижина будет вашей, если вы этого захотите.

Особенности дома:

- Спальные места для семи человек, включая самый первый (насколько я знаю) раскладной диван с двуспальной кроватью, активируемый рычагом сбоку.
- Массивный каменный камин. Мне бы очень понравилось, если бы кто-нибудь с опытом работы в "gimp" поработал над его текстурами, но и сейчас он выглядит неплохо для "топорной" работы.
- Вы можете включать и выключать все источники света, закрывать и открывать все оконные ставни; несколько мест для хранения, там, где в источнике (игре) прежде не было ни одного активатора.
- Вы можете сервировать обеденный стол для двоих, либо четверых человек. Активаторы находятся на стене и удаляют предметы с полок шкафа и размещают их на столе, а также передвигают стулья в нужное положение за столом. (Надеюсь, что ещё никто не сидит на таких стульях, иначе их ждёт сюрприз!) Вы можете поставить на стол свою еду и напитки.
- Плита, на которой можно включать задние конфорки ручками на передней панели (как в реальной жизни), которые в свою очередь заставляют закипать кофейник и ведро-кастрюлю с приготовленной едой, которую вы можете взять при включенной конфорке. У плиты также доступны обычные рецепты.
- Выше углового стола находится небольшая полка со стеклянной дверцей, которую вы можете открыть, и убрать / поставить обратно реплику шлема легата, либо поставить туда свои трофеи.
- В жилых помещениях есть три ящика для оружия, которые служат в качестве контейнеров и украшений: в одном из них находится реквизитная винтовка (вы можете положить туда все что угодно, но всегда будет видна ковбойская винтовка), другой предназначен для оружия рукопашного боя, и небольшой ящик для пистолетов. В спальне есть несколько шкафов для хранения оружия и боеприпасов.
- Любой, кто знаком с "RCtable", знает, что в нём есть места для хранения, к которым вы никогда не сможете получить доступ. Он был переделан для спальни в качестве умывальника.
- Мастерская снаружи дома - навес поднимается активатором и обеспечивает доступ к двум верстакам.
- Столик для отдыха находится сверху снаружи на пристройке к дому. Солнцезащитный зонтик не является обязательным и может быть убран в ящик поблизости.
- Двухместная пристройка "для чтения книг и газет" расположена в нижней части лестницы, ведущей к хижине. Удобно, но не слишком близко по очевидным причинам.
- Большая ванна... в виде озера (вы используете биоразлагаемое мыло?) находится внизу холма вместе с небольшим пирсом, очагом и креслом.
- Солнечная энергия... ну, конечно, Гарри. Извините, я устал от использования старых керосиновых фонарей, от шумных генераторов, которые нужны для производства электроэнергии.
- Несколько растений, выращиваемыех в ящиках, можно собирать.
- Активатор запирания двери - работает только если дверь в данный момент открыта, а не просто незаперта. (мой старый скрипт). Блокиратор доступен как изнутри помещения, так и снаружи.
- Некоторые предметы, расположенные нетипично - статика.  Вы не сможете взять их: например висящие предметы в гостиной, книги (вы тоже ненавидите, что когда вы берете одну книгу, остальные падают, либо зависают в дюйме над полкой?); предметы на обеденном столе.
- Я надеюсь, что эта небольшая хижина обеспечит приятную атмосферу и интерактивное качество, чтобы сделать игру максимально захватывающей. Я действительно наслаждаюсь ей, но возможно я немного и предвзят.

Преимущества и две возможные проблемы:

Это внешняя ячейка.

С другой стороны -
Вид (и наружные звуки) через окна и дверь - все в реальном времени... самая важная особенность, учитывая окружающий ландшафт.

Нет никаких порталов. Меня никогда не привлекали эти долгие загрузочные экраны, и это особенно хорошо для возможности ваших компаньонов свободно перемещаться по всему дому и территории, когда вы разрешаете им немного отдохнуть. Как правило, требуется немного времени, чтобы компаньоны освоились (пара игровых дней).

Освещение в доме естественно изменяется в зависимости от движения солнца.

Враги могут последовать прямо за вами в разблокированный дом. Поэтому научитесь запирать дверь, особенно на ночь. Также неплохо закрывать ставни, чтобы не привлекать излишнего внимания.

С другой стороны -
Вы не можете использовать погодные моды с этой хижиной, так как она не всепогодная. Просто не используйте такие моды перед использованием "Ravens Nest" и все будет нормально.

В отличие от большинства домов, спроектированных для внутренних ячеек (которые, вероятно, составляют не менее 95% модов и внутриигровых домов), внешние ячейки гораздо больше загружает компьютер, так что возможно небольшое снижение частоты кадров. Я не использовал ничего, кроме ванильных ресурсов, и не добавлял новых текстур, но падение fps всё равно произойдёт. Мой старый, не-игровой компьютер обрабатывает игру и этот дом с очень небольшой загрузкой, хотя я не сомневаюсь, что некоторые из игроков могут столкнуться с большим падением производительности, особенно если они используют максимальные настройки текстур и моды с хай-рез текстурами оружия, брони, одежды, пейзажей и т.д.

Пока что у меня верх берут дома во внешних ячейках... хотя большинство модеров, которые уже пытались создавать их, скажу вам, что их тяжелее создавать, так как не существует простых решений. Все должно соответствовать пейзажу.

Расположение

Хижина находится к юго-востоку от Джейкобстауна, с доступным маркером карты для быстрого путешествия.
Ключ находится под камнем справа от двери.

от автора OFF

Установка:
Распаковать содержимое архива в папку Data вашей игры, подключить плагин в FOMM.

Благодарности:
- gary62, автору мода

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


MagnuMspec

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Old Vault Boy

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
TwilightKhan

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
hoplit

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
GameOrgy

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
хром

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...