Перейти к содержанию

Пак брони от Эли / Eli's Armour Compendium 1.5

   (3 отзыва)

8 изображений

Описание

Этот мод добавляет 50 новых автономных комплектов брони и одежды "унисекс" в игру Fallout 4, то есть для мужчин и женщин, плюс ко всему 20 аксессуаров и бесконечное количество цветовых модификаций для одежды. Все эти вещи из мода (в основном) сделаны путем смешивания (микс) и перекрашивая оригинальных игровых частей брони и одежды, поэтому большинство из них очень лорные и вписываются в мир игры.

 

:: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ::
- Есть много типов одежды, некоторые из которых являются "миксом" одежды Убежища, несколько вариантов брони Рейдеров и куча одежды Института.
- Есть шарфы, кашне, перчатки, очки, сумки и т. д. Вы можете изменить внешний вид этих предметов на обычном верстаке брони.
- Вы можете носить броню поверх нарядов, поэтому я рекомендую использовать мод "Armorsmith Extended".
- Основным поставщиком одежды и брони из данного мода является Элли, это специально озвученный новый NPC. Она является продавцом всех вещей из мода, а также предоставляет Вам чертежи, чтобы сделать свои собственные комплекты одежды.
- Вы можете изготовить новые комплекты брони и одежды из мода на "Верстак Бронника Элли", который добавляется данным модом. Вам необходимо приобрести схемы у Элли, чтобы изготовить новый верстак в поселении. Также этот верстак находится в магазине Элли, если не хотите создавать его в поселении, можете сделать "шмотки" в магазине Элли на этом верстаке.
- Чтобы получить все рецепты одежды и брони для крафта и чтобы все разделы были показаны в меню верстака, Вы также должны купить проекты у Элли. Есть 5 видов: Убежище, Рейдер, Компаньон, Житель Пустоши и Аксессуары. Некоторые из них требуют базовые компоненты, такие как кожа и ткань, некоторые из них требуют "особые рецепты" (например для изготовления шляпы Стрелка, требуется шляпа Минитмена и Очки пилота Элли).
- Магазин Элли находится за пределами города Даймонд-Сити, рядом со стоянкой где обитают собаки дворняги. Она продает почти всю одежду из мода, кроме одежды Института, которая добавляется данным модом, ее можно будет найти или купить у торговца Института. Если у вас нет доступа в Институт, вы можете найти мертвого Синта, у которого есть чертежи, внутри Капитолия штата Массачусетс (Бостон-Коммон). Есть маркер на карте, чтобы вы смогли быстро путешествовать.
- Многие вещи из мода можно модифицировать (изменить их цвет или рисунок): они помечены символом [М]. Если вам не нравится название, просто переименуйте этот пункт на верстаке брони, где вы применяете модификации.
- Вещи у которых вы можете применить разные цвета:
* Кашне, шарф, очки, большинство костюмов с футболкой, армированные и не армированных комбинезоны и Институтские повседневные наряды.
- Вся одежда может быть модифицирована с помощью подкладки и баллистической ткани (пуленепробиваемый слой).
- Текстуры у одежды и брони в основном в качестве 2-4К.
- Левел-списки изменены и внедрены для NPC, Минитменов, Института, Подземки и Поселенцев.
- Большинство нарядов были добавлены в левел-списки, так что они должны появиться у НПС во всех локациях Содружества, особенно у мертвых НПС, которые респаунят случайные одежды. Неудачный побочный эффект этого является то, что броня и одежда будет конфликтовать с другими модами, которые редактируют эти левел-списки.
- Этот мод включает в себя новые изменные виды брони и одежды из моих модов Companion Overhaul 9000 GTX Supernova, какие-то части есть из модов Armoured Jumpsuits, Armour Collection, Sleeveless Outfits и Apocalypse Accessories. Модели были улучшены, а это означает, что мой данный мод является заменой всех этих моделей.

 

Требования:
* Fallout 4 последней версии
* Обычное игровое тело или тело CBBE
* BodySlide (требуется для опционального пакета пресетов для Bodyslider, для тех кто хочет подогнать формы всей одежды из мода под формы тела вашей героини)

 

Патчи:
* Есть патч для мода 'Armorsmith Extended' (возможность оснащать одежду миксуя, то-есть части одежды разных вариантов можно оснащать друг на друга, без сброса предыдущей части).
* Есть патч для мода 'Val's Sorting' (для сортировки в инвентаре по тэгам).

 

При обновлении с 1.0 до 1.5:
- Если вы ранее скачивали вариант мода для обычного тела (Vanilla), то скачать новую версию и установить файлы Eli_Armour_Compendium - Textures.BA2 и Eli_Armour_Compendium - Main.BA2 и Eli_Armour_Compendium.esp с заменой.
- Если вы ранее скачивали вариант мода для тела CBBE, то удалите файлы Eli_Armour_Compendium - Textures.BA2 и Eli_Armour_Compendium - Main.BA2, этих файлов теперь нет.

 

Установка:

Установка:(можно через NMM / MO менеджеры или вручную)
* ВАЖНО!!! Автор не разрешает размещать свой мод целиком на других сайтах, поэтому, сам мод скачивать с сайта Nexus на странице мода автора, а у нас на сайте только переведенный .esp файл!
1. Первым делом, выбрать и скачать сам основной мод "Eli's Armour Compendium - CBBE and BodySlide 1.5" (для тела CBBE + пресеты для Bodyslider) или "Eli's Armour Compendium - vanilla body 1.5" (для обычного игрового тела) в разделе MAIN FILES и установите файлы мода в игру.
2. Если вы скачали вариант CBBE, то в архиве будет папка Tools, это пакет пресетов для Bodyslide, чтобы подогнать формы всей одежды из мода под формы тела вашей героини. Эту папку также установить и уже в Bodyslide сделать подгонку одежды.
3. Далее у нас на сайте скачать переведенный файл Eli_Armour_Compendium.esp версии 1.5 и установить в папку Data в игре и активировать.
4. Если у вас есть моды 'Armorsmith Extended' и/или 'Valdacil's Item Sorting', то скачайте по доп.ссылкам патчи и установите в игру.

 

Благодарности:
Elianora - за отличную модификацию!

k©קaso√® - за отзывчивость и любезное разрешение на публикацию на нашем сайте своих работ/переводов.

 

Видео, как найти магазин:

https://www.youtube.com/watch?v=7swFRgs6nc0

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 1.5

Размещено

  • Обновление:1.5 (патчи для AE и VIS)
  • - По доп.ссылкам добавлены патчи для модов 'Armorsmith Extended' и 'Valdacil's Item Sorting'.
  • Обновление:1.5
  • * ВАЖНО!!! Обновлен только .esp файл, поэтому скачайте только переведенный файл .esp версии 1.5 у нас на сайте, если вы хотите обновить мод с версии 1.4 до 1.5 без повторной загрузки архива основного мода. Если вы в первый раз устанавливвате мод, то скачивать сам мод с Нексуса версии 1.5, а у нас потом переведенный файл .esp версии 1.5
  • - Исправлена плавающая бутылка в воздухе вне магазина Элли.
  • - Добавлено больше элементов одежды в большее количество левел списков, то есть будут чаще встречаться в мире игры.
  • - Удален кашне из одного левел списка одежды, чтобы не допустить появление поселенцев без одежды.
  • Обновление:1.4
  • - Удалена торговая палатка, чтобы предотвратить других торговцев от ее посещения. Предполагалось, что это будет просто косметическая торговая точка, я не понимаю, почему они использовали ее.
  • - Удалена футболка от наряда Городской камуфляж и Рубашка без рукавов. У меня пока нет времени, чтобы заставить их работать правильно.
  • - Исправлены рецепты для Городской рейнджер (с сумками).
  • Обновление:1.3 (повторное)
  • - Добавлен рецепт в верстаке для возможности крафта второго наряда Дьякона.
  • - Отредактированы отсечения текстур у одежды Пайпер и Маккриди (игровая одежда).
  • - Исправлен модифицируемый костюм Красный рейнджер и добавлен префикс [М].
  • - Отрегулирован режим от первого лица для брони у которой есть в комплекте фланелевая рубашка и сумки Курьера.
  • - Добавлен отсутствующий пресет сумки Курьера для BodySlide.
  • + включены все исправления которые были сделаны ранее в предыдущей версии 1.3
  • * Нужно снова скачать мод целиком с Нексуса (версия 1.3), а потом у нас переведенный файл .esp версии 1.3
  • Обновление:1.3
  • - Внесены изменения в левел-списки.
  • - Добавлены рецепты для шляпы Капитана.
  • - Исправлены опечатки в текстах в терминале. (спасибо ads333 за указание на ошибки).
  • - Файл .esp очищен в утилите xEdit.
  • Обновление:1.2
  • - Исправлен плавающий мусор за пределами магазина Элли.
  • - Исправлены все чертежи, которые отображались странно в меню инвентаря вашего персонажа.
  • - Переделаны и исправлены модели брони и одежды, которые имели текстурные отсечения и тому подобное.
  • - Исправлены эффекты глянцевого блеска у грязных кашне.
  • - Исправлены некоторые рецепты.
  • - После приобретения у Элли проекта на Броню X6, крафт теперь будет доступен на верстаке, ранее не было.
  • - В варианте мода для CBBE добавлена папка Tools, это пакет пресетов для Bodyslider, чтобы подогнать формы всей одежды из мода под формы тела вашей героини.
  • - В варианте мода для CBBE удалены файлы Eli_Armour_Compendium - Textures.BA2 и Eli_Armour_Compendium - Main.BA2, теперь открытые файлы/папки (не в .ba2). Эти файлы нужно будет удалить при обновлении до 1.2
  • * Процедура обновления: скачать с Нексуса архив "Eli's Armour Compendium - CBBE and BodySlide" (для тела CBBE + пресеты для Bodyslider) или "Eli's Armour Compendium - vanilla body" и установить, далее у нас на сайте скачать переведенный файл Eli_Armour_Compendium.esp 1.2 и установить в папку Data в игре и активировать.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Жаль не получиться скачать ибо я не разбираюсь что тут и как, сделали бы одним файлом, чтобы просто кинуть в папку Data и активировать менеджером, а так увольте, вникать пол часа чтобы просто понять что ничего не работает я не собираюсь.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
ибо я не разбираюсь что тут и как

 

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину.  ;)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину*facepalm*

*facepalm* боги, ничего нового.

Надменность так и лучиться...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Причем здесь надменность и что вы хотели нового услышать?)) Правда глаза колет, да? А признаться смелости не хватает. Просто кому-то лень напрягаться, 80 человек скачало и горя не знают. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Причем здесь надменность и что вы хотели нового услышать?)) Правда глаза колет, да? А признаться смелости не хватает. Просто кому-то лень напрягаться, 80 человек скачало и горя не знают. 

Лучше бы Вы ничего не отвечали, обменялись мнениями и всё, но нет, чего-то кому то пытаетесь доказать, эх... гребанная печаль

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Да и вы могли бы не отвечать, раз по сути возразить нечего. Но обвинили в надменности, что к чему?)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...