Перейти к содержанию

Авторизация  
Shadd Ashborn

База данных RA - систематизация (в первую очередь - квесты)

Рекомендуемые сообщения

Начала я значится серьезно играть в РА с новой игры в Мохаве и столкнулась с тем, что квестов у меня в логе уже оочень много, а ГГ 16 лвл стоит посреди Фрисайда и не знает, что со всем этим великолепием делать. Основное, что заставляет растеряться:

 

-Невероятно много квестов, НПС, всего. Невозможно отследить, какому моду какой квест принадлежит, откуда тот или иной нпс.

 

-Неясно, можно ли смело идти делать тот или иной модовый квест, или меня запрут в новый ворлдспейс, а квест откажется слишком жесткий для моего лвл и придется или читить, или откатываться на сейв до начала мода. Неясно, можно ли баазарить с тем или иным нпс, мочить его - вдруг он нужен для какого-о квеста и где-то что-то автор не досмотрел, не рассчитывая, что его квест будут проходить в огромной сборке, а не отдельно.

 

И вот о чем я думаю. У нас есть вики, и хотелось бы наполнять эту вики в первую очередь инфой по квестам модов, причем именно содержащихся в РА. Вот, например, я выложила прохождение "Парня и его Гуля". Еще хотелось бы что-то вроде раздела для обзоров вшитых в РА модов, где будет собрана вся основная информация по моду со ссылками на все квесты и на прохождения (можно давать ссылки на видеопрохождения с ютуба, думаю, авторы не обидятся). Я так думаю, можно сделать для каждого квеста этого мода статью, которая отсылалась бы к такому обзору. И сделать странички для НПС мода точно так же.

 

Мысли?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот своего рода пример того, что я имею в виду под общем обзором мода, на примере того же парня с гулем.

 


 

Модуль: RA Quests
 
 
 
 
Рекомменд. уровень: Любой (синхронизация с уровнем игрока)
 
 
Особенности:
- 4 квеста
- 350 строк полностью озвученных диалогов (Некоторые доступны не сразу, стоит пробовать переигрывать)
- 2 новых оружия (Не играбельны, но они не слабы, так что...)
- 1 новая броня (Ретекстур, что приятно удивляет. Наверное.)
- Новые локации
- Относительно немного времени на прохождение.
- Временные спутники
- Отсылки
- Концовки в виде слайдшоу.
 
 
Как начать мод:
На Фрисайде, около Мика и Ральфа, поговорите с мальчиком, которого вы прежде не видели.
 
 
Квесты:
 
ПАРЕНЬ И ЕГО ГУЛЬ (ссылка на вики с квестом)
Начало квеста - Фрисайд, мальчик возле Мик и Ральф
 
ВОЛК У ТВОИХ ДВЕРЕЙ (ссылка на вики с квестом)
Начало квеста - Чувак-Гуль, после прохождения предыдущего.
 
РАЗРУШЕНИЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ (ссылка на вики с квестом)
Начало квеста - Чувак-Гуль, после прохождения предыдущего.
 
ЧТО ТЫ ПОДБЕРЕШЬ? (ссылка на вики с квестом)
Начало квеста - Чувак-Гуль, после прохождения предыдущего.
 
 
Прохождение:
 
 
Видеопрохождение (AlChestBreach):
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну мысли здравые, надо только процесс поставить так, чтоб не пришлось переделывать.)

 

1. По поводу отображений тех или иных персонажей в игре раньше, чем нужно, это нужно вылавливать и чинить. Уже правил такое.

 

2. я думаю, что формат нужен максимально схожий с ванильной вики. Пример такого формата я сделал для стандартного квеста, надо видимо собрать пример для квеста полностью нового.

 

3. По поводу неписей, думаю, нужно тоже идти по примеру обычной вики. Т.е. по страничке на непися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. я думаю, что формат нужен максимально схожий с ванильной вики. Пример такого формата я сделал для стандартного квеста, надо видимо собрать пример для квеста полностью нового.

 

3. По поводу неписей, думаю, нужно тоже идти по примеру обычной вики. Т.е. по страничке на непися.

 

Я об этом и говорю. Кстати, в оформлении ванильного квеста использовано много форматов, недоступных в табличке быстрого доступа. Надо бы добавить в статью об оформлении.)

 

 

 

1. По поводу отображений тех или иных персонажей в игре раньше, чем нужно, это нужно вылавливать и чинить. Уже правил такое.

 

И все равно информация об НПС хотя бы айджишником, целевым модулем и парой строчек о том, ктол таков и откуда явно лишней не будет. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного есть здесь:

http://falcon-lair.com/tutorials/article/34-o-razdele/

 

Надо бы какой-то шаблон, что ли...

 

 

 

И все равно информация об НПС хотя бы айджишником, целевым модулем и парой строчек о том, ктол таков и откуда явно лишней не будет. х)
 

как предлагаешь их сортировать? По локациям? Или просто 1 непись = 1 страница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как предлагаешь их сортировать? По локациям? Или просто 1 непись = 1 страница?

 

Да, тупо непись = страница с айдишником, по возможности скрином рожи и минимальной инфой. Ну а там, если есть квесты, локации, где он фигурирует, на нашей вики - даем где надо и где есть ссылку. Ну, так, собсно, вики же и работает)

 

 

 

 

Надо бы какой-то шаблон, что ли...

 

Там в статье мало инфы, ток по сути грифт и размер. Например, желтенький бокс в центре странички, в котором инфа по квесту в РА - я не смогла повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тупо непись = страница с айдишником, по возможности скрином рожи и минимальной инфой. Ну а там, если есть квесты, локации, где он фигурирует, на нашей вики - даем где надо и где есть ссылку. Ну, так, собсно, вики же и работает)

Да, согласен.

 

а там уже заполнять постепенно можно.

 

надо набросать шаблоны по каждому разделу.

 

 

 

Там в статье мало инфы, ток по сути грифт и размер. Например, желтенький бокс в центре странички, в котором инфа по квесту в РА - я не смогла повторить.

это другие боксы, очень капризные.

они есть в списке, только вразнобой: success, warning, information  и т.д. 

 

Назову по-человечески, ок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще насчет общих обзоров - какие мысли? Их польза в том, что можно собрать всю инфу со ссылками на 1 страничке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нужны некие аналоги странички длс со списками ссылками контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нужны некие аналоги странички длс со списками ссылками контента.

 

Не совсем поняла. Я выложила вторым постом пример того, что подразумеваю по общим обзором мода.

 

И хотелось бы какой-то шаблон по оформлению других разделов. Я могла бы накатать еще странички для основных НПС парня с гулем, но я банально не знаю, как их оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально хорошее начинание и сама идея нужная, безусловно. 

 

Нужно определиться - кто будет вести это дело, каким-то образом подталкивать тех, кому нужен магический пендаль. Что по принципу добавления - любой желающий делает статью, а ответственный заносит в ссылки или как-то иначе?

 

Общая структура - разбить на dlc, ra-модули. Каждый модуль на своей странице с общей инф-цией по нему. Сверху вниз раскладывать суть.

 

Ничего особенного вроде не вижу - каких-то вопросов, предложений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нужно определиться - кто будет вести это дело, каким-то образом подталкивать тех, кому нужен магический пендаль. Что по принципу добавления - любой желающий делает статью, а ответственный заносит в ссылки или как-то иначе?

 

Хз, я вот квестовый мод прошла и "по свежим следам" накатала прохождение, квесты и хочу накатать нпс/локации, пока помню. Если не будет шаблона в ближайшие пару дней - свежесть в памяти уйдет и уже будет делать это не с руки, всё по-новой в игре смотреть придется.

 

Ты прошел уже огромное количество модов, но явно не станешь заниматься базой.) Т.е. это я, опять и снова, похерю весь свой фан от игры, чтобы методично при прохождении квестов фиксировать в свернутом окне всё, что происходит. Как всегда, в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я склонен к разделению труда. Основное направление деятельности как бы никуда не уходит - а там еще прорва работы. Кстати - не обязательно терять фан. Можно после, пересматривая видео, восстановить в памяти и записать.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно после, пересматривая видео, восстановить в памяти и записать. 

 

Я забываю очень много подробностей. Единственный способ нормально все писать для меня - сворачивать игру и писать прохождение прямо на лету, как я делала с мальчико-гулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда могу посоветовать только пореже писать статьи, чтобы удовольствие не портить. Ты здесь вроде как не одна. 17к вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, где эти 17к, но пока я не начала об этом разговор, не было вообще ничего и явно не будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты понимаешь, что делать - так в чем вопрос?) Вики это очень комплексная тема. Надо основательно ее решать. И не одному человеку, ес-но. Ты понимаешь вот практически что сейчас нужно на этом этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, разделы я сделал, и Саша там прохождения расписывал. Так-то)

 

Я тогда сделаю шаблоны для каждого из разделов. Или примеры наполнения.

 

Про общие странички модулей, Даш, ты все верно набросала, только чуть побольше инфы. Будет отдельный раздел в разрезе модулей. С перечнем ссылок и видосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Структурировал в списке bb-кодов блоки, которые Даша не могла найти.

Называются Box №2 (4 штуки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла, но они не работают как надо, не понимают стандартные переносы и форматирование походу.)

 

afb5bf9897.png

 

 

Нужны приписки в гайде по оформлению статей, что там надо менять в тексте, чтобы правильно его понимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не понимают.

 

Там есть заголовок, а есть описание, попробуй так. Если не подходит, обойдемся без этих блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал пример собирательной статьи для мода: http://falcon-lair.com/tutorials/article/59-paren-i-ego-gul-a-boy-and-his-ghoul/

 

Взял за основу, Даш, твой набросок.

Ты модерируешь раздел, так что по идее можешь править и ее (всмысле, кнопка должна быть доступна).

 

Думаю, как-то так все и должно выглядеть. Постепенно надо все наполнять ссылками и делать статьи по предметам, персонажам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят. А зачем делать статьи по персонажам, инфа о которых есть на фоллаут вики?.. Я понимаю, что не помешает, но ведь есть более приоритетные задачи/темы по статьям. М? я вот про это, если что http://falcon-lair.com/tutorials/article/58-dok-mitchell-doc-mitchell/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы иметь полную информацию о контенте SFW. Этого бы не было, если бы SFW/RA никак не трогали ваниль, но трогают.

Док для примера, а квест Вегаса - для примера того, как в общую информацию вклинивать добавки SFW и RA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Док тут походу чисто как коза для других страниц.)

На днях сделаю странички по основным нпс чувака с гулем (автору мода уже точно икается :D ). x)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...