Перейти к содержанию

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Нестандартные рамочки вокруг окон называются CSD (Client Side Decoration), тоесть программа просит у оконного менеджера системы отключить "серверное" рисование рамки окна, и взамен рисует своё с  собственной обработкой событий ресайза, перемещения и сворачивания.

 

Недостаток такого метода в том, что если программа временно повиснет на тяжёлой задаче, то окно полностью перестанет отвечать на все события и введёт пользователя в заблуждение (Оно зависло!!!!!!111)

 

Мало-того, так ещё и многие Фрипаскале-лазарусныные модули CSD реализованы кривовато: их не может правильно обработать Вайн (и нет никаких гарантий, что через 2 года выкинут их поддержку в Win10).

 

Я лично не против фрипаскаля и делфи, но давайте не будем ещё сильнее умерщвлять то, что формально мертво.

 

 

Соберите пожалуйста альтернативный билд инсталлера без CSD. — Я, как пользователь Linux хочу сказать: в нашей системе уже 3 года присутствует нативная поддержка DirectX9, и Обливионы с Фоллаутами играются отлично... но рамочка самого инсталлера мне ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ.

 

ПУСТЬ РАМКА ОКНА РИСУЕТСЯ СИСТЕМОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, ситуация понятна.

Но проблема в том, что на данный момент у нас нет ресурсов на то, чтобы переписать инсталлер.

 

Если вы можете с этим помочь. Буду очень признателен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, ситуация понятна.

Но проблема в том, что на данный момент у нас нет ресурсов на то, чтобы переписать инсталлер.

 

Если вы можете с этим помочь. Буду очень признателен. :)

 

Если покажете сорцы, то посмотрю. Но моя цель не воевать с автором инсталлера, а просто сделать альтернативное ответвление, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покажете сорцы, то посмотрю. Но моя цель не воевать с автором инсталлера, а просто сделать альтернативное ответвление, на всякий случай.

 

Автор точно не будет против.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если покажете сорцы, то посмотрю. Но моя цель не воевать с автором инсталлера, а просто сделать альтернативное ответвление, на всякий случай.
 

 

Приеду с командировки, скину сорцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...