Перейти к содержанию

Авторизация  
Паха007

Безумный Макс: Дорога несбывшихся надежд

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые ценители постапокалиптики и антиутопии. Сегодня я наконец-то посмотрел фильм, который ждал достаточно долго. Речь конечно идет о четвертой части картины "Безумный Макс". В момент анонса я был приятно удивлен. За все время ожидания продолжения замечательной трилогии, я представлял какое оно все-таки будет. Зачем я решил высказать свое субъективное мнение? После просмотра у меня накопилось много эмоций, которые я не могу сдерживать, эмоции сравнимые с падением, падением после долгого восхождения...

К сожалению, а может и к счастью, у меня не было времени посмотреть фильм в момент выхода на большие экраны нашей страны, но все же этот момент настал. Еще до просмотра - меня довольно убедительно заверили, что фильм "бомбезный". Сразу после просмотра - я принялся искать информацию о создателях и съемочной группе этой картины. Я не мог поверить, что "Дорогу ярости" воплотил тот же человек, который много лет назад подарил нам трилогию "Безумный Макс". Как это могли выкинуть в свет, после... Ух, прошу прощение.

Что же, покончим со всеми предисловиями и перейдем непосредственно к фильму. "Дорога ярости" начинается с погони в духе Макса, собственно эта погоня происходит на протяжении всего времени просмотра, да что уж там... этой погоней все и заканчивается. Проще сказать Безумный Макс: Дорога ярости - это двухчасовая погоня по пустоши, где иногда разговаривают. Слово "бомбезный", которым мне довольно убедительно охарактеризовали данный продукт, можно отнести разве что к количеству взрывов на экране. Я сразу вспомнил некоторые неудавшиеся части Call of Duty, где разработчики устраивали "большой бабах", что бы прикрыть недостатки сюжета. Собственно... здесь сюжета как такового нет. Вместо него авторы предоставили нам простенький как две копейки сценарий, разбавленный огромным количеством спецэффектов, которым уделили больше внимания, чем самому сюжету. Если в предыдущих частях нам показывали социальные проблемы общества, моральный облик которого в каждом фильме постепенно ухудшался, то здесь все проще - все два часа мы наблюдаем шоу уродов. В конце Макс эффектно уходит, но это уже картину не спасает... На эту тему можно разговаривать бесконечно... Возможно фильм вам все-таки понравится (или уже понравился), если вы готовы смириться с тем фактом, что четвертая часть - это посредственный боевик в стиле Голливуда. Я же с этим смириться не могу... после легендарной трилогии с отличным сюжетом.

Больше всего я боялся представить Тома Харди в образе Макса Рокатански, но меня успокоили, сказав фразу "хорошо сыграл". Как выяснилось, боялся я не зря. Я ни в коем случае не осуждаю игру Тома, сыграл он хорошо, но к сожалению не Макса. Если бы я не знал, что за фильм я смотрю, то наверное бы никогда не догадался, что передо мной Макс Рокатански. Забудьте о том Максе, которого мы видели в исполнении Мэла Гибсона, теперь это совершенно другой персонаж. Кто сделал его другим? Том Харди, или же сценаристы? Наверное все-таки сценаристы, с учетом того, что половину фильма Макс носится как второстепенный персонаж. Ближе к концу фильма я и совсем начал забывать, что он здесь есть. Не могу сказать, что новый моральный облик Макса пошел ему на пользу. Я помню отчаянного парня, который пережил страшные вещи, но пытается жить снова. Мэл Гибсон отлично раскрыл моральный облик и черты характера этого персонажа. В четвертой части это все куда-то пропадает... Хотя нам все-же показывают как героя терзает призрак прошлого в виде маленькой девочки... кто эта девочка? Не понятно. Пожалуй эти признаки прошлого - это самое интересное, что мы можем увидеть в этом фильме. Хотя нет, на мой взгляд самое интересное - это загадочная способность Шарлиз Терон пачкать и отмывать свое лицо. Если в начале нам показывают Фуриосу при боевой раскраске, то в следующем кадре лицо становится абсолютно чистым, а в следующем прежним. И этот феномен сопровождает героиню на протяжении всего приключения.

Думаю на этом пора заканчивать. На сколько я помню, было запланировано несколько эпизодов этого перезапуска, но теперь информация о продолжении отсутствует. Надеюсь авторы одумались и продолжения не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всем сказанным. Давно я так не разочаровывался. Две трети фильма ехали в одну сторону, треть - назад. По пути все взрывалось. Пару раз были слышны не плохие диалоги. Все.

Девочка эта - дочка Макса. Ну, потому как она как-то сказала что-то вроде "папа, ты нас не защитил". И это особенно грустно, потому что в первой части у него был сын Спрог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. я на это творение сходил в кино, в общем-то, не пожалел, но огорчился тем, что это 'не тот' Макс. Если в оригинальной трилогии нам рассказывали историю обезумевшего от горя и безысходности в пустошах человека, то здесь преподносят свихнувшегося Макса, не так уж и далекого от тех фриков, что за ним гонятся.

 

Ну.. это летний блокбастер, сорвавший кассу, не предполагающий какой-то сюжет. Печально, что так получилось, но вышло красиво, хоть и бессмысленно. :)

 

Так что я жду игру, которая сделана не по этому фильму и выглядит серьезнее, ближе ко второй части.

 

Oh What a Day! What A Lovely Day!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с рецензией на фильм от

, Макс в фильме действительно безумный, просто поехавший. Фильм мне очень понравился, отличный экшн, смотрится легко и не принуждённо. Но думаю продолжение будет немного серьёзнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, не знаю, ребята. Мне эти два часа было скучно и тоскливо. К концу фильма я был рад, что все это я наконец пересмотрел. Возможно сказался тот факт, что я большой фанат оригинальной трилогии и творчества Мэла Гибсона. Я несколько раз представлял свою реакцию, если не брать в расчет предыдущие картины, но тем не менее я вижу обычный боевик средней паршивости, каких тысячи.

А что касается девочки, от части понятно, что это дочь Макса... Но почему? В первой части у него был совсем маленький сын. К чему такой перезапуск, если авторы одни и те же и фильм заявлен, как продолжение первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с рецензией на фильм от BadComedian, Макс в фильме действительно безумный, просто поехавший. Фильм мне очень понравился, отличный экшн, смотрится легко и не принуждённо. Но думаю продолжение будет немного серьёзнее. :)

Вот в первой картине Макс действительно безумный. В четвертой части о персонаже вообще сложно что-либо сказать поскольку нам его толком не показывают, нам показывают лишь безумную погоню и несколько минут воспоминаний. Вообщем, как я где-то недавно вычитал - самого Макса в фильме "кот наплакал". Он как бы есть, но очень символично, треть фильма Макс носит железный намордник, который мешает говорить и вызывает одобрительное хмыканье у поклонников Бейна из Темного рыцаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мнению критиков, вторая часть саги была лучшей. А помните, чем она была известна? Самая продолжительная погоня на экране.

По моему мнению, глубокого сюжета в Максе никогда не было - ни в первой части (я пересматривал всю трилогию накануне выхода нового фильма), ни тем более во второй, ни (о боже!) особенно в третьей. В первой части были задатки - но всё же там не сюжет, а атмосфера. Во второй части был экшен и атмосфера. Про третью я даже говорить не хочу. Ну а в четвёртой, как и во второй, - экшен и атмосфера. И ИМХО, фильм удался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мнению критиков, вторая часть саги была лучшей. А помните, чем она была известна? Самая продолжительная погоня на экране.

По моему мнению, глубокого сюжета в Максе никогда не было - ни в первой части (я пересматривал всю трилогию накануне выхода нового фильма), ни тем более во второй, ни (о боже!) особенно в третьей. В первой части были задатки - но всё же там не сюжет, а атмосфера. Во второй части был экшен и атмосфера. Про третью я даже говорить не хочу. Ну а в четвёртой, как и во второй, - экшен и атмосфера. И ИМХО, фильм удался)

Что же, хорошо, что тебе понравилось. Мне же было смотреть абсолютно не интересно. От части потому, что Макса я в этом фильме не увидел, особенно на фоне множества колоритных персонажей. Не буду спорить о глубине сюжета первых частей, но все же, если делать такое сравнение - в первых картинах хотя бы были диалоги, да и погони длились не все два часа просмотра. Не знаю как вам, а мне было тяжело смотреть беспрерывные взрывы аж два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ.... я думал что Макс вот этот: 

 

shotimg52737_7.jpg

 

Реально, безумный и завут его Макс. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Реально, безумный и завут его Макс

Его зовут Накс, и он действительно безумный.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень давно смотрел первые части и успел почти забыть. От этого кина ожидал полного трэша, но, не смотря на высосаный из пальца банальный сюжетик, фильм всё же понравился своим незамутнённым драйвом поездок. Такой лёгкий в просмотре под пиво, уж точно лучше последнего бонда. Может, дело в том, что много кадров на фоне солнечной пустыни, всё светлое - так, как мне и нравится пустошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...