Перейти к содержанию

  • 0
Wallymoore

Перк "Ружейный Хирург"

Вопрос

Перк "Ружейный Хирург" не работает на не ванильных дробовиках. В частности Траншейный Дробовик из MoreGear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не, тут способность нормально работает. Проблема в другом, если она вообще есть. Введи в консоли player.addperk 00146099 и посмотри на характеристики монстров в режиме VATS с перком ружейный хирург и без перка. Должно показывать разницу в ПУ. У меня все верно показывает

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нужен список дробовиков, которые не поддерживаются перком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это мне через консоль добавлять ВСЕ дробовики? А потом ведь надо испробовать их на бронированной цели. Эдак весь день уйдет. Или есть способ попроще? Может проще перк привязать к типу патрона - 20 кал, 12 кал (10 и 4 кал тоже вроде дробовики).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Только что еще раз протестил дробовики: с рычажной перезарядкой, боевой, охотничий, полицейский. Походу перк не работает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, MagnuMspec сказал:

Нужен список дробовиков, которые не поддерживаются перком.

Только что еще раз протестил дробовики: с рычажной перезарядкой, боевой, охотничий, полицейский. Походу перк не работает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Либо отключайте моды, либо открывайте FNVEdit и смотрите, что перезаписывает:
WeaponShotgunLIST [FLST:0015EAD4]

ShotgunSurgeonWeaponsList [FLST:0016578A]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.02.2020 в 22:54, MagnuMspec сказал:

Либо отключайте моды, либо открывайте FNVEdit и смотрите, что перезаписывает:
WeaponShotgunLIST [FLST:0015EAD4]

ShotgunSurgeonWeaponsList [FLST:0016578A]

Не хватит у меня на это знаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Wallymoore сказал:

Не хватит у меня на это знаний

В FNVEdit подключи все свои плагины и в поисковую строку сверху слева введи сперва первый ID (0015EAD4) и посмотри, что-нибудь его перезаписывает или нет.

А потом со вторым ID ту же схему проверни 0016578A :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И на всякий глянь, перезаписывает ли сам перк что-нибудь. ID (0016578b) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

посмотри, что-нибудь его перезаписывает или нет

Я, к сожалению, не понимаю саму эту фразу. Как я должен понять: перезаписывает или нет (нужен ликбез). Вбил поочередно все три ID - ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Wallymoore сказал:

Я, к сожалению, не понимаю саму эту фразу. Как я должен понять: перезаписывает или нет (нужен ликбез). Вбил поочередно все три ID - ничего не происходит.

Вот пример

bandicam-2020-03-06-17-13-12-914.jpg

 

Видишь в правом окне сверху названия разных плагинов (RA-MoreGear.esm, Project Nevada - Equipment.esm и тд). Это и есть перезаписи

В моем случае самый последний плагин, который перезаписывает список оружия это RA-MoreGear.esm.

В общем надо скинуть скрины правого окна для всех трех ID.

Потому что, судя по моим скринам, перк должен работать нормально для тех дробовиков, что ты указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, FNVFUN сказал:

В общем надо скинуть скрины правого окна для всех трех ID

 

0016578A.jpg

0015EAD4.jpg

0016578b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну в списках есть те дробовики, которые ты перечислил, значит по идее должно работать. Ждем ответа администрации в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, FNVFUN сказал:

Ну в списках есть те дробовики

Чисто по ощущениям: выпускаю очередь из 8 обычных пуль по 30 урона - дроид (5 ПУ) убит. Дробовику с 80 урона и со вшитым минус 10 ПУ нужно 10 выстрелов. С точки зрения арифметики явно чё то не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Wallymoore сказал:

Чисто по ощущениям: выпускаю очередь из 8 обычных пуль по 30 урона - дроид (5 ПУ) убит. Дробовику с 80 урона и со вшитым минус 10 ПУ нужно 10 выстрелов. С точки зрения арифметики явно чё то не сходится.

Хрен пойми, ты же в упор с дробовика стреляешь? А то мало ли :lol:

А так явно какой-то баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

я не знаю. Это стандартный функционал, должно работать. Дробовики в списке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Wallymoore сказал:

Чисто по ощущениям: выпускаю очередь из 8 обычных пуль по 30 урона - дроид (5 ПУ) убит. Дробовику с 80 урона и со вшитым минус 10 ПУ нужно 10 выстрелов. С точки зрения арифметики явно чё то не сходится.

Возможно, попробовать стоит пострелять именно из дробовика с перком и без перка и сравнить данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

взял перк этот убирает 10пу у целей,бегаю с модовским как то усас 12.. вроде так звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, FNVFUN сказал:

посмотри на характеристики монстров в режиме VATS с перком ружейный хирург и без перка

Посмотрел через ВАТС. Да действительно увидел, что цифры изменяются. Видимо, мои субъективные ощущения были слишком субъективны. Перк не работает не на всех дробовиках. У меня сейчас на руках: штурмовой дробовик 12 кал (0e01cf7f GEAR) и Aufstand-Gewehr 20 кал (0f00475e MoreGEAR) - оба с неработающим перком. Как то можно их добавить в списки самому? Вообще в этих списках очень много дробовиков отсутствует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...