Перейти к содержанию

Авторизация  
vlad8599

Радиация и ее эффекты

Рекомендуемые сообщения

Народ,  такой вопрос. Как в 3 части и Вегасе реализована радиация? Я просто думаю, можно ли сделать так, чтобы радиация понемногу убивала ГГ(наносит определенный урон каждую секунду), а не просто накладывала штрафы, не ковыряясь в движке игры(если это реально, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, vlad8599 сказал:

Народ,  такой вопрос. Как в 3 части и Вегасе реализована радиация? Я просто думаю, можно ли сделать так, чтобы радиация понемногу убивала ГГ(наносит определенный урон каждую секунду), а не просто накладывала штрафы, не ковыряясь в движке игры(если это реально, конечно).

Есть несколько Actor Effect для разных уровней радиации. Видимо, нужно добавить туда эффект снижения здоровья с определенными параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, vlad8599 сказал:

Народ,  такой вопрос. Как в 3 части и Вегасе реализована радиация? Я просто думаю, можно ли сделать так, чтобы радиация понемногу убивала ГГ(наносит определенный урон каждую секунду), а не просто накладывала штрафы, не ковыряясь в движке игры(если это реально, конечно).

а нахрена козе баян?)) вот даст тебе Мойра задание набрать 600 радиации и что? либо сдохнешь либо квест зависнет из за новых скриптов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Есть несколько Actor Effect для разных уровней радиации. Видимо, нужно добавить туда эффект снижения здоровья с определенными параметрами.

Можно попробовать, но я не уверен, можно ли добавить именно урон здоровью каждую секунду без написания скриптов(т.к. в скриптах я вообще не шарю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, stanis75 сказал:

а нахрена козе баян?)) вот даст тебе Мойра задание набрать 600 радиации и что? либо сдохнешь либо квест зависнет из за новых скриптов..

Т.е. то, что ты в классических частях и в 4 части дохнешь от радиации в прямом смысле слова, а в Вегасе и 3 части тебе просто дают мелкие штрафы, на которые первое время не обращаешь внимания, ты считаешь нормой? окей, окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, vlad8599 сказал:

Т.е. то, что ты в классических частях и в 4 части дохнешь от радиации в прямом смысле слова, а в Вегасе и 3 части тебе просто дают мелкие штрафы, на которые первое время не обращаешь внимания, ты считаешь нормой? окей, окей...

Немного гугления: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/61343

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Немного гугления: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/61343

 

Это я и сам нагуглил, но кое-кто не обращает внимания на то, что мод требует доработки. Он реализовал радиацию не через прямой урон здоровью(что я планирую сделать), а через снижение максимального здоровья, в результате ломая часть эффектов повышения максимального здоровья. Максимум, что случится, если написать прямой урон - заблокируется регенерация хп, если будут действовать какие-то препараты типа стимулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, vlad8599 сказал:

Это я и сам нагуглил, но кое-кто не обращает внимания на то, что мод требует доработки.

Можете написать автору, если не обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Можете написать автору, если не обращает.

Могу, но мод почти 5 лет назад был создан... не уверен, что автор отзовется спустя столько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...