Перейти к содержанию

  • 0
s_cat13

Ядерно желтый фон

Вопрос

Извините, если достал багами. Просто давно играю, всё руки никак не доходили. Собрал небольшую коллекцию, вот теперь выкладываю.

Теперь, собственно проблема: с колоризация пещеры Бутджек (туда Рыжая Люси отправляет собирать яйца огненного геккона). Она черно-белая. А при выходе всё становится янтарного цвета и со временем не проходит (пробовал спать, перемещаться - результата нет). Ничего не принимал (наркотики, алкоголь и т.п.). Пробовал чистый SFW (без RA) - проблем нет, всё нормально. 

Пример: внутри

Нормально

И с RA

In1.jpg

In2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Wallymoore сказал:

Но я заметил, что MoreGear не отключается. Галочку убираю, а вещи из этого дополнения остаются в инвентаре. И в руках Вдоводел.

Значит в списке включено что-то, что требует этот мастер. Например патч к неваде или какой-то фикс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Значит в списке включено что-то, что требует этот мастер. Например патч к неваде или какой-то фикс.

 

Отключал ВСЁ, кроме официальных дополнений.

 

Получается, что эта фигня лечится одним способом. Самым старым, самым надежным и самым нудным. Переиграть с раннего сейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Wallymoore сказал:

Отключал ВСЁ, кроме официальных дополнений.

 

Получается, что эта фигня лечится одним способом. Самым старым, самым надежным и самым нудным. Переиграть с раннего сейва.

я говорю по факту. Если контент модуля не исчез, значит модуль подгрузился, т.е. он не отключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, Wallymoore сказал:

Отключал ВСЁ, кроме официальных дополнений.

Получается, что эта фигня лечится одним способом. Самым старым, самым надежным и самым нудным. Переиграть с раннего сейва.

Не получится, как только зайдёшь в пещеру всё вернётся снова, так, что надо искать причину, если только не планируешь туда заходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Вечерок сказал:

Не получится, как только зайдёшь в пещеру всё вернётся снова, так, что надо искать причину, если только не планируешь туда заходить....

У меня, получается, проблема выглядела чуть по другому. Во время прогулки по Разлому цвет вдруг поменялся, причем случилось это на открытой местности. Я загрузил предыдущий сейв в помещении. И вот как-то прорвался без этого бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

После прохождения миссии с Уиллисом и выхода из Разлома в пустошь, фон игры неожиданно изменился на ядерно желтый днем, черно белым ночью. В помещениях дикие засветы, глаза вытекают.
Сначала подумал, что проблемы с файлами игры, но при  запуске старых сохранений - все хорошо.

P.s. Ядерные ракеты Уиллиса не взрывал, на персонаже негативных эффектов никаких нет, шлем с ночным видением снимал, по 4 суток спал, не помогает.

Прикрепляю скрины ДО и ПослеaFP0KXYbYt4.jpg?size=1652x928&quality=96sc-n814gcjs.jpg?size=1642x923&quality=96wt7KzkPzsLE.jpg?size=1647x929&quality=96brcKC8pJrhM.jpg?size=1073x748&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нужно выловить момент когда это началось, и отключать моды-модули, перед началом и пробуя играть дальше. На отключении какого файла баг исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, MagnuMspec сказал:

Нужно выловить момент когда это началось, и отключать моды-модули, перед началом и пробуя играть дальше. На отключении какого файла баг исчезнет.

Понял, буду искать.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Нужно выловить момент когда это началось, и отключать моды-модули, перед началом и пробуя играть дальше. На отключении какого файла баг исчезнет.

Кстати, еще один момент, не знаю поднималась тут такая тема или нет, при попытке убить Уиллиса в Разломе игра крашится без всяких окон и ошибок. Пришлось квест мирным путем заканчивать, тогда все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Нужно выловить момент когда это началось, и отключать моды-модули, перед началом и пробуя играть дальше. На отключении какого файла баг исчезнет.

Прошел заново всю цепочку в Разломе, негативных эффектов не выявил, все хорошо, причина так и не ясна..
По поводу вылетов с Уиллисом, заметил что вылетал именно тогда, когда его приспешники рядом взрывались зеленой плазмой, видимо комп не выдерживал, если издалека то все ок без вылетов. Вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 09.02.2021 в 16:35, Smash53rus сказал:

Прошел заново всю цепочку в Разломе, негативных эффектов не выявил, все хорошо, причина так и не ясна..

Попробуйте поймать, как снова возникнет.

Я верно понимаю, что на сейве с уже наложенным эффектом если отключать модули это не помогает? Если так, то эффект, выходит, ванильный, и поймать сложнее.

 

У меня пока предположение одно: есть в игре некий объект, взаимодействие с которым накладывает этот эффект. При этом взаимодействие запустить может и непись, но эффект наложится на игрока. Это может быть активатор, а может какой-нибудь предмет питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это может забаговаться способность ночное существо или как там называется, та что зрение ночью и в интерьерах даёт, один раз у меня было, почти сразу загрузил ранний сейв и больше не брал эту способность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.02.2021 в 15:20, Dan_Dragon_67 сказал:

Это может забаговаться способность ночное существо или как там называется, та что зрение ночью и в интерьерах даёт, один раз у меня было, почти сразу загрузил ранний сейв и больше не брал эту способность

да скорее всего из за шлема ночной охотник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я также столкнулся с этой проблемой в своем последнем прохождении. У меня проходит в двух случаях:

 1. Подождать часа два игрового времени.

 2. Фиг знает, но при убийстве двух противников оно проходит...

20240713124140-1.jpg

Причем я был в Питте и никаких шлемов с особыми зрениями у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...