Перейти к содержанию

  • 0
Etmyrean

Проблема с прицеливанием лазерного пистолета

Вопрос

Видел некоторые вопросы по прицеливанию, но не совсем понял, в чём была проблема у топик стартеров. 
У меня появилась вот такая. 

У лазерного пистолета. Он наклонён под углом. Кажется такого быть не должно.
 

Спойлер

S18TdWx.png

 

И при выстреле проджектайл вылетает откуда-то сбоку.
 

Спойлер

qv20snQ.png

 

Ещё в убежище 101 замечал проблему, когда в детстве герой как бы проваливается в свои руки при прицеливании. Плюс к этому нельзя было переключить вид на вид от 3-го лица. Ну я тогда просто решил, что это особенности движка NV в F3.
Но видимо, так быть не должно, ибо я замечаю что-то подобное, например, с охотничьей винтовкой при перезарядке:
 

Спойлер

RVsGfRK.png

 

Кажется, что пушки должны быть чуть дальше от камеры. Поправьте, если я где-то ошибаюсь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Скачал с раздачи на Рутрекере (сборка SFW) файл INI для NVSE. Ситуация с дёрганием оружия пропала, но лазерный пистолет по-прежнему криво в руке лежит. Решил заново переставить сборку. Надеюсь, получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Заново переставлять сборку ради криволежащего в руке пистолета? Хм-м, мощно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, TwilightKhan сказал:

Заново переставлять сборку ради криволежащего в руке пистолета? Хм-м, мощно...

Да, мощно. Это дело нехитрое. По крайне мере, сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Поддерживаю автора поста касаемо "Пневматической винтовки"  которая проваливается в руки ГГ(при прицеливании) во время прохождения момента с взрослением в убежище 101.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Небольшое обновление: переустановка сборки помогла решить проблему с криволежащим в руке лазерным пистолетом. Думаю, что это в каком-то смысле и есть решение.
Дополнительно могу сказать, что стоит установить патчи распакованных ресурсов от RA-Gear. Там в теме указано как опциональный архив. И как я выше говорил, INI-файл из раздачи на Рутрекере помогает убрать дёргание при переходе в прицеливание.

Что заметил по пути. Если отключить механическое прицеливание то можно наблюдать такую картину:
 

Спойлер

D6UA1TU.png


Если же его включить, то будет вот так. Я уже не помню как было в ванильной F3, на самом деле.
 

Спойлер

TlMzLR6.png


На некоторых пушках неудобный мех. прицел. Например на "китайском пистолете".

Дополнение: вот ссылка на тему с дополнительными файлами, которые избавляют персонажа от "дёргания" в режиме от третьего лица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...