Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите ) Как я заметил в модулях моды для Fallout NV, если же перейти в локации Fallout 3 будут ли действовать они там? к примеру Monster Mod и тд.

 

Если моды адаптированы для SFW - они будут работать в обоих Пустошах без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кст, можно установить project nevada - SFW ? 


Ну на сколько я знаю bashed patch генерирует списки уровней, вроде как необходимая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кст, можно установить project nevada - SFW ? 

 

Если испытываете в этом моде необходимость - устанавливайте. 

Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если испытываете в этом моде необходимость - устанавливайте. 

Почему нет?

Да просто хочу установить вашу сборку нормально чтобы ничего не вылетало ) Вот и спрашиваю ) 

 

Еще вопрос возник если поставить пропатченый FalloutNV.exe до 4 гб озу, и запустить через nvse то будет работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто хочу установить вашу сборку нормально чтобы ничего не вылетало ) Вот и спрашиваю ) 

 

К модам есть инструкции по установке, если им неукоснительно следовать то и проблем не будет.

С размещением модов в списке загрузки Вы уже знакомы.

 

Еще вопрос возник если поставить пропатченый FalloutNV.exe до 4 гб озу, и запустить через nvse то будет работать? 

 

Да, без проблем.

 

 

чтобы ничего не вылетало

 

Вылеты или зависания игрового клиента будут в любом случае, движок FNV далеко не совершенен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К модам есть инструкции по установке, если им неукоснительно следовать то и проблем не будет.

С размещением модов в списке загрузки Вы уже знакомы.

 

 

Да, без проблем.

 

 

 

Вылеты или зависания игрового клиента будут в любом случае, движок FNV далеко не совершенен. 

Спасибо за ответ ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вылеты или зависания игрового клиента будут в любом случае, движок FNV далеко не совершенен. 

Ну не знаю, у меня вылетов нет вообще. Тфу-тфу-тфу)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, у меня вылетов нет вообще. Тфу-тфу-тфу)  

 

От системы многое зависит. У меня на стационаре стоит винда семёрка - проблем нет. А вот на ноуте стоит XP - бывают вылеты, нечасто, но бывают. Да и бардак в списке загрузки и куча установленных абы как модов, плохо сказывается на стабильности игрового клиента. Давно же замечено, чем меньше модов - тем стабильнее клиент работает. Так что факторов тут уйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все стоит, список загрузки модов выставил, произошел вылет в воспоминании,  когда должен был появится экран с редактирование лица персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде все стоит, список загрузки модов выставил, произошел вылет в воспоминании
 

 

Потому я стабильную работу игрового клиента никогда не гарантирую.

У одних работает без проблем, а у других вылетает каждые две минуты.

Слишком много всяких условностей и нюансов, а учесть все факторы вообще не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Wrye Flash 2 плагина оранжевых (с перепутаными мастер файлами) PA-RedisignHD и PA-Followers, можно ли исправить порядок  в WF или не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в Wrye Flash 2 плагина оранжевых (с перепутаными мастер файлами) PA-RedisignHD и PA-Followers, можно ли исправить порядок  в WF или не трогать?

 

Исправьте, если умеете. Но на производительности и стабильности игрового клиента этот никак не скажется. Просто в Wrye Flash всё плагины будут зелёненькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не нашел (может и плохо искал). Но у меня вместо скотч-виски отображаются красные ромбы с восклицалками. Патч стоит последний, 20-ый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправьте, если умеете. Но на производительности и стабильности игрового клиента этот никак не скажется. Просто в Wrye Flash всё плагины будут зелёненькими.

исправить то я смогу но, был момент когда я в PN исправил порядок (не в вашем моде) в итоге у меня повисла игра в меню. Сейчас изменил порядок некоторых модов тем самым убрал 2 оранжевых плагина и в воспоминании не вылетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигде не нашел (может и плохо искал). Но у меня вместо скотч-виски отображаются красные ромбы с восклицалками. Патч стоит последний, 20-ый. 

 

Метод последовательного отключения модов даёт прекрасные результаты, в диагностике проблем. Возможно какой-то мод перезаписывает модели скотч-виски. 

 

 

Сейчас изменил порядок некоторых модов тем самым убрал 2 оранжевых плагина и в воспоминании не вылетело.

 

Замечательно. Можно вернуть всё назад и снова проиграть исходную сцену, дабы точно удостовериться, что вылет произошёл конкретно из-за этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело в том что кроме SFW ничего и не стоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так дело в том что кроме SFW ничего и не стоит.

 

Тогда не знаю, чем помочь. У меня тоже кроме SFW и пары модов ничего не установлено, но модели скотч-виски отображаются корректно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавил еще около 12-15 своих модов, побегал, поубивал, попрыгал, от локации к локации все стабильно идет, аж удивляюсь х)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл давно, но потом снес винду. И вот на днях скачал модификацию заново, поиграл пару вечеров. Столкнулся с некоторыми проблемами: вылеты при быстром путешествии, а также вещи из NV не спавнятся на столичной пустоши. Вылеты они и раньше встречались в чистой игре, так что не в них суть. Раньше вначале игры давали 9 мм пистолет, а у некоторых врагов можно было забрать стволы из NV. Сейчас такого нет, это вырезали или у меня какие-то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи из NV не спавнятся на столичной пустоши. Раньше вначале игры давали 9 мм пистолет, а у некоторых врагов можно было забрать стволы из NV. Сейчас такого нет, это вырезали или у меня какие-то проблемы?

 

С Вашим игровым клиентом всё в порядке, но мы будем постепенно избавляться от контента Вегаса в Столичной Пустоши, особенно в плане оружия, брони и боеприпасов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Установил все по инструкции, но все равно игра начинается по Вегасу, никаких вариантов выбора, никаких винтокрылов и блокнотов у доктора.

Все перепроверил, вроде нормально, но не работает.

Файлы русификации удалил, все прописал в текстовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Установил все по инструкции, но все равно игра начинается по Вегасу, никаких вариантов выбора, никаких винтокрылов и блокнотов у доктора.

Все перепроверил, вроде нормально, но не работает.

Файлы русификации удалил, все прописал в текстовых.

Здравствуйте! Советую ещё раз проверить установку, посмотреть видео-гайд. Чудес не бывает, всё должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установил все по инструкции, но все равно игра начинается по Вегасу

 

Как же Вы всё делали по инструкции, если пункт редактирования INI файлов, Вы просто проигнорировали? Вариант выбора начала игры активируется редактированием строчки SCharGenQuest в INI файлах, в строке должно быть выставлено значение 0001F388.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же Вы всё делали по инструкции, если пункт редактирования INI файлов, Вы просто проигнорировали? Вариант выбора начала игры активируется редактированием строчки SCharGenQuest в INI файлах, в строке должно быть выставлено значение 0001F388.

Проставлял. Сейчас вставил сохраненные оригинальные файлы и снова переписал - вроде заработало. Извиняюсь, видимо это моя невнимательность/, хоть я и проверял множество раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озвучку F3 можно выбрать, а текст - русский. В основной раздаче английская озвучка. Русская ставится опционально, отдельно.

не подскажите где ее можно скачать? здесь ее нет https://yadi.sk/d/8w1X9PVsdjB55 , только английская

Пробовал подменить Fallout - MenuVoices.bsa и Fallout - Voices.bsa из лицензии Fallout 3, но персонажи становяться немыми. Английская озвучка  из раздачи работает

 

UPD все нашел, но стоит добавить русскую озыучку на страницу загрузки, а то путаница возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...