Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

при первом путешествии в Мохаве пропали все вещи - не подскажите как вернуть


Здравствуйте. Установил все по инструкции, но все равно игра начинается по Вегасу, никаких вариантов выбора, никаких винтокрылов и блокнотов у доктора.

Все перепроверил, вроде нормально, но не работает.

Файлы русификации удалил, все прописал в текстовых.

и еще совет - все INI прописывай - 1 в папке игры и 2 в моих документах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при первом путешествии в Мохаве пропали все вещи - не подскажите как вернуть

 

Откопаете винтокрыл - и вещи найдёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откопаете винтокрыл - и вещи найдёте. 

Зеро - спасибки, а то я уже оплакивать лут хотел

Единственное, отключил сброс уровня - тк не совсем согласен с ним, человек может отупеть в плане интеллекта и допустим науки - но физическая сила останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите это так и должно быть или нет...
Постепенное падение Fps по ходу игры, т.е к примеру я загрузил сохранение и в этом месте 70 fps, ушел лазать по округе - спустя минут 30 я загрузил это же сохранение и вижу что не 70 а 60 fps, минут через 40 уже 51.
Баг оригинальной игры, забивание памяти, просто встречал такое просто в FNV, модов почти не стоит, команда pcb или плагин с pcb на хоткее - не помогает, это никак не исправить, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баг оригинальной игры, забивание памяти, просто встречал такое просто в FNV, модов почти не стоит, команда pcb или плагин с pcb на хоткее - не помогает, это никак не исправить, ?

 

Старый движок игры, который никто почему то не берёт в расчёт.

Попробуйте установить NVAC и NVSR, или погуглите другой софт для повышения оптимизации.

В любом случае писать посты про низкий ФПС в игре не имеет смысла - это тоже самое, что кричать на солнце, чтобы оно горело ярче.

Радует что в F4 проблем с ФПС не должно быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

warleus придется отказаться от ряда графических модов

Зеро - насчет NVAC и NVSR - мертвому припарка, надо отключать граф моды или искать грузило - тянущее на дно, из всех графических оставил - TTW Fellout и Даркинтериор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

насчет NVAC и NVSR - мертвому припарка

 

Ну тебе, разумеется виднее. Прошу прощения за "левую" инфу и тихонько удалюсь из обсуждения, дабы нисколько не поколебать твоё авторитетное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Старый движок игры, который никто почему то не берёт в расчёт.

Попробуйте установить NVAC и NVSR, или погуглите другой софт для повышения оптимизации.

В любом случае писать посты про низкий ФПС в игре не имеет смысла - это тоже самое, что кричать на солнце, чтобы оно горело ярче.

Радует что в F4 проблем с ФПС не должно быть. :)

 

 

warleus придется отказаться от ряда графических модов

Зеро - насчет NVAC и NVSR - мертвому припарка, надо отключать граф моды или искать грузило - тянущее на дно, из всех графических оставил - TTW Fellout и Даркинтериор

 

 

NVSR стоит и так, а из графических и нет таковых - кроме Nevada Skies.

 

Вот какие моды стоят(подчеркнутые это родные от SFW):

[X] FalloutNV.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] Anchorage.esm
[X] ThePitt.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] Project Nevada - Core.esm
[X] Project Nevada - Extra Options.esm
[X] Project Nevada - Rebalance.esp
[X] Project Nevada - Equipment.esm
[X] Project Nevada - Cyberware.esp
[X] More Perks.esm
[X] AK-12NV.esp
[X] DarNifiedUINV.esp
[X] GSh18.esp
[X] KABAR.esp
[X] NevadaSkies - SFW Edition.esp
[X] PCB Hotkey.esp
[X] Roberts_NewVegas.esp
[X] SVD.esp
[X] The Mod Configuration Menu.esp
[X] The Weapon Mod Menu.esp
[X] UHNV.esp
[X] RoadFighterArmorEN.esp
[X] UHNV-PN Patch.esp 
 
Как видно ничего "такого", ретекстуров также нет.
theRo, согласен, надеюсь что в F4 такого не должно быть, ибо движок допиленный от Skyrim, а в нем(Skyrim) утечек и падения fps не видел даже в течении 12+ часов непрерывной игры.

Да в Skyrim вообще fps выше при более высших относительно Fallout настройках, и с большим кол-вом модов - даже на рабочем пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот какие моды стоят(подчеркнутые это родные от SFW): [X] FalloutNV.esm [X] DeadMoney.esm [X] HonestHearts.esm [X] OldWorldBlues.esm [X] LonesomeRoad.esm [X] Anchorage.esm [X] ThePitt.esm [X] BrokenSteel.esm [X] PointLookout.esm [X] Zeta.esm [X] GunRunnersArsenal.esm [X] Project Nevada - Core.esm [X] Project Nevada - Extra Options.esm [X] Project Nevada - Rebalance.esp [X] Project Nevada - Equipment.esm [X] Project Nevada - Cyberware.esp [X] More Perks.esm [X] AK-12NV.esp [X] DarNifiedUINV.esp [X] GSh18.esp [X] KABAR.esp [X] NevadaSkies - SFW Edition.esp [X] PCB Hotkey.esp [X] Roberts_NewVegas.esp [X] SVD.esp [X] The Mod Configuration Menu.esp [X] The Weapon Mod Menu.esp [X] UHNV.esp [X] RoadFighterArmorEN.esp [X] UHNV-PN Patch.esp 

 

Почитайте статью о правильном расположении модов в списке загрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте статью о правильном расположении модов в списке загрузки. 

А разве расположение может влиять на постепенное падение fps по ходу игры?

Просто сортировал Loot`ом.

 

Вот вручную раскидал, так(?):

[X] FalloutNV.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] More Perks.esm
[X] Project Nevada - Core.esm
[X] Project Nevada - Extra Options.esm
[X] Project Nevada - Rebalance.esp
[X] Project Nevada - Equipment.esm
[X] Project Nevada - Cyberware.esp
[X] Roberts_NewVegas.esp
[X] RoadFighterArmorEN.esp
[X] AK-12NV.esp
[X] GSh18.esp
[X] KABAR.esp
[X] SVD.esp
[X] PCB Hotkey.esp
[X] DarNifiedUINV.esp
[X] UHNV.esp
[X] UHNV-PN Patch.esp
[X] The Mod Configuration Menu.esp
[X] The Weapon Mod Menu.esp
[X] NevadaSkies - SFW Edition.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве расположение может влиять на постепенное падение fps по ходу игры?

 

Неправильное расположение модов в списке загрузке - отрицательно сказывается на общей производительности игры. 

А иногда приводит к тому, что даже игровое меню отказывается загружаться, или игровой клиент попросту вылетает каждые две - три минуты, прецеденты уже бывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопросик, я выбрал игру на столичной пустоши в мохаве, а после того как Док меня выпроводил у меня не появился ни дробовик караванщика, ни фляги 13, и не приходит сообщений о DLC махаве. Это глюк какойто или они позже открываются, тогда почему в начале фляга 13 не выдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопросик, я выбрал игру на столичной пустоши в мохаве, а после того как Док меня выпроводил у меня не появился ни дробовик караванщика, ни фляги 13, и не приходит сообщений о DLC махаве. Это глюк какойто или они позже открываются, тогда почему в начале фляга 13 не выдается?

 

Снаряжение из предзаказа Courier’s Stash распределено по уровневым листам. Его можно будет найти в ходе игры.

По поводу сообщений о начале DLC - внимательно читаем эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо всем людям, которые так или иначе причастны к созданию/работе над этим проектом. У меня просто в голове не укладывается какой объём работ был проделан, особенно над RA. Подружить такое количество модов вместе и без серьёзных проблем - это, определённо, заслуживает уважения. Вам бы в бефезде работать, может и оригинальные игры стабильнее были :)

 

Есть у меня несколько вопросов, надеюсь, у кого-нибудь найдётся время ответить.

 

1 - Иногда игра виснет до загрузки меню, примерно в 2 из 5 запусков. Если не повисла в меню, то в дальнейшем работает, вроде бы, нормально. Случайные вылеты бывают конечно, ну они и на чистой игре бывают. Насколько я понял, проблема зависания в меню - это косяки в порядке загрузки. Выставлял я его по этому списку, но может где напортачил или подвинуть чего? 4GB.exe, NVAC и NVSR стоят, если что.

[X] FalloutNV.esm
[X] SFW-Master.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] Mart's Mutant Mod.esm
[X] RA-Items.esm
[X] RA-Outfit.esm
[X] RA-Gear.esm
[X] Project Nevada - Core.esm
[X] Project Nevada - Extra Options.esm
[X] Project Nevada - Equipment.esm
[X] Project Nevada - Cyberware.esp
[X] Project Nevada - Rebalance.esp
[X] RA-Races.esm
[X] RA-Followers.esm
[X] RA-Creatures.esm
[X] RA-Quests.esm
[X] RA-PlayerHomes.esm
[X] RA-SomeguySeries.esm
[X] SFW-WastelandsOverhaul.esm
[X] WMX-ModernWeapons.esp
[X] Project Nevada - RA-Outfit Patch.esp
[X] Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
[X] RA-Creatures - SLF-Addon.esp
[X] RA-PlayerHomes_Patch.esp
[X] SFW_NoResetPlayer.esp
[X] The Weapon Mod Menu.esp
[X] The Mod Configuration Menu.esp
[X] DarNifiedUISFW.esp
[X] NevadaSkies - SFW Edition.esp

 

2 - В данный момент в RA не вшиты моды на растительность от Vurt'a, я бы хотел поставить их сам. Однако, прочитав это у меня возникли сомнения. Если я правильно понял, то навмеши отвечают за передвижение НПЦ (что-то вроде возможных путей для них?) и при установке возможны конфликты с модулями квестов/спутников, так? То есть будут ли серьёзные проблемы, вплоть до невозможности НПЦ двигаться в определённых местах или всё-таки не так страшно и можно поставить?

Кстати, не вызывают ли похожих проблем Dc street lights и Electro city?

И ещё - растительность может находится на тех же местах, которые затрагивает, например, Westelands overhaul - чем это чревато? Из-за этого могут быть вылеты или просто будет бардак вроде дерева торчащего из дома/другого объекта?

 

3 - Merged patch, таки нужен или нет? Знаю, уже спрашивали, но ответ я не понял. К сожалению, мои познания в моддинге не такие хорошие, но если руководствоваться моддингом обычного вегаса или скайрима, то нужен в любом случае. Тут просто ситуация не совсем стандартная из-за модулей RA, а не кучи модов как обычно. Тем не менее, скажем, RA Items и RA Outfits оба добавляют вещи - в продажу, в контейнеры и так далее, то есть они так или иначе затрагивают одни и те же элементы и для полноценного обновлений ассортимента торговцев/контейнеров/етк нужен патч, нет? Также у меня помимо RA Creatures стоит МММ и опять-таки для полноценного спавна нужен патч, если я не ошибаюсь. В общем, стоит ли его сделать просто для спокойствия, не сломает ли он чего в модулях RA?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1).Проблемы с зависанием в меню и вылеты могут быть по разным причинам.Первое:конфликты модов( и патчи к сожалению не всегда помогают).Второе:элементарно не "вытягивает" "железо" опять таки из-за большого количества модов.Третье:если стоит не лицензионная версия,а не стабильная пиратка( увы,хороших репаков Нью Вегаса раз-два и обчелся).В любом случае,если какие-то проблемы со стабильностью в игре,помогают только "танцы с бубном"( отключение по очереди модов+откаты на старые сохранки или как крайний случай-полное удаление и переустановка игры,а затем ставить моды по одному и выявлять "крысеныша",который игру "колбасит",ну и соответственно или отказываться от этого мода или,если хватает знаний "перетряхивать" его до упора,пока нормально в купе с другими модами не заработает).

2.По поводу растительнрсти.Я ставил этот мод.Особых проблем не заметил( ну разве что,почему-то при подходе к Мемориалу Яндзы "выкидывало" из игры).Может какой конфликт с модами,может еще чего,но выяснять не стал,поскольку мне не поравилась добавляемая этим модом растительность в Мохаве( деревья какие-то "плоские"-пластмассовые-не естественные,да и трава не лучше).Более того( не могу сказать насколько инфа верна-читал комменты),та часть мода,которая была взята для Нью Вегаса( в смысле растительность),на оригинальном Вегасе вызывала кучу проблем и конфликтов.Не знаю,возможно,автор при "склеивании" двух модов на растительность и пофиксил это все.В обшем,ставьте и смотрите сами.Будут косяки,либо правьте сами,либо в выносите на обзор,может кто и возьмется "подправить".

3.Башед патчи?.........Ну не знаю.Я как-то ими не пользовался.Предпочитаю моды по возможности объеденять,выкидывать лишнее( мне не нужное) по возможности опять-таки.Так,к примеру,у меня нет 150 паков оружия или брони.Я выбрал десяток хороших ,разного вида стволов из более чем 30 модов,"сшил" их все в один есп и раскидал по уррвневым спискам так,что сам не знаю где наткнусь на нужный мне ствол,что дает дополнительный стимул очень тщательно изучать локации в частности и игровой мир вообще.То же самое и с броней сделал.А квестовые моды я ставлю по одному.И поверьте выяснено это опытным путем-это гораздо лучше,чем установить десяток модов квестовых,потом кучу патчей совместимости и все равно нет никаких гарантий,что моды не "передерутся" меж собой.А так милое дело.Ставлю на чистую сохранку квестовый мод.Отыграл его по полной.И снова откатываюсь на чистую сохранку,ставлю следующий квестовый мод и снова вперед.Ну и так далее.Удачной игры...............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с зависанием в меню и вылеты могут быть по разным причинам

 

Попробовал отключить всё, кроме базового SFW - всё-равно зависало иногда в меню. Методом "тыка" причину нашёл в NVSR. Понятия не имею почему, но именно из-за него это происходит, версии пробовал разные. Если его удалить, то запускается стабильно, пробовал раз ~30. Однако, без NVSR играть не очень приятно, так что лучше запустить раза с 3, чем наблюдать постоянные подгрузки и падения фпс.

 

Не знаю,возможно,автор при "склеивании" двух модов на растительность и пофиксил это все.В обшем,ставьте и смотрите сами.

 

Склеенная версия меня не интересует (из-за Dead edition). Я ставил отдельно флору для FNV и делал конвертацию флоры для F3 под SFW - всё было нормально, вроде. Но как я писал выше, я увидел пост от MagnuMspec, что флора FNV вызывает (может вызвать) конфликт навмешей, поэтому и решил спросить насколько это серьёзно может повредить игре/стабильности/модулям RA.

 

Так,к примеру,у меня нет 150 паков оружия или брони.Я выбрал десяток хороших ,разного вида стволов из более чем 30 модов,"сшил" их все в один есп и раскидал по уррвневым спискам

 

Ну, у меня тоже нет, но есть модули RA, которые добавляют уйму вещей. Насколько я понимаю, если 2 мода (в данном случае 2 модуля RA) вносят изменения в одни и те же записи (торговцы, контейнеры, списки), то и случаются конфликты, которые патч решает. Ещё как вариант - я слишком тугой и всё работает не так :facepalm:

 

В общем, спасибо за ответ, но хотелось бы комментариев от кого-нибудь из команды SFW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще удалил NVSR +NVAC 

c ними лаги жуть и игра ни разу не протянула 20 минут

настройка NVSR.ini  не помогла

 

На дефолтнои вегасе легендарном без единого левого плагина

такой заморочки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,что из-за NVSR глюки идут.Хотя я запускаю игру через NVSE и проблем с зависанием не было никогда.По поводу растительности,как уже было сказано,ставьте и пробуйте.Ну а если было написано,что могут быть проблемы,это не значит,что они обязательно "вылезут".По поводу модулей( как Вы писали 2 модулей RA,которые вносят одни и те же изменения в записи-торговцы,контейнеры,списки)-тоже пробуйте,тестируйте.И самое главное.Если у Вас есть какие-то вопросы к команде SWF,лучше пишите в личку( проверенно на личном опыте-быстрее получите ответ).К примеру,у меня было несколько вопросов по Мартс Мутант мод и уважаемый администратор MagnuMspec  мне подсказал один вариант ( очень толковый) решения данной проблемы,за что я весьма ему признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное.Если у Вас есть какие-то вопросы к команде SWF,лучше пишите в личку( проверенно на личном опыте-быстрее получите ответ).

 

Думаю, если у ребят будет время-желание ответить, то ответят и здесь, чего лишний раз надоедать людям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насколько я понимаю, если 2 мода (в данном случае 2 модуля RA) вносят изменения в одни и те же записи (торговцы, контейнеры, списки), то и случаются конфликты, которые патч решает.

При разработке RA мы стараемся делать минимум таких конфликтов, в основном за счет общего мастера делаем общие записи, решающие такие проблемы.

 

 

 

что флора FNV вызывает (может вызвать) конфликт навмешей, поэтому и решил спросить насколько это серьёзно может повредить игре/стабильности/модулям RA.

Самое серьезное - вылет в конкретной точке карты, если там навмеши разных ячеек из-за конфликта плохо состыковались. У меня Вегасовский VFO подключен (Dead Edition), и сколько бродил по Мохаве - такие места не ловил.

То мое суждение было написано исходя из опыта моддинга F3, и наличием потенциальных конфликтов при просмотре через FNVEdit.


 

 

Думаю, если у ребят будет время-желание ответить, то ответят и здесь, чего лишний раз надоедать людям

Это верно, хватит личку бомбить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При разработке RA мы стараемся делать минимум таких конфликтов, в основном за счет общего мастера делаем общие записи, решающие такие проблемы.

 

Ну нет - так нет. Вам всё-таки лучше знать, чем мне.

 

Самое серьезное - вылет в конкретной точке карты, если там навмеши разных ячеек из-за конфликта плохо состыковались.

 

Понятно. Поставил в общем обе версии Dead edition, если будут стабильные вылеты в конкретных местах, то флора первым делом на отключение для проверки, ну и, возможно, Steet lights/Electro-city. Просто без флоры как-то совсем пусто.

 

 

 

FQMx17o.jpg

 

 

 

 

BYdD7Qe.jpg

 

 

 

Кстати, после всего установленного в некоторых местах на СП фпс проседает аж до 30, а в Мохаве стабильно 55-60. Видимо, моё ведро не вытягивает такое количество "всего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил все как положено, а игра выкидывает на первом слайде. Просто "прекращена работа програмы". До этого пару месяцев назад ставил SWF и все было отлично, т.е. никаких проблем с установкой и запуском не было. Может быть это как-то связано с тем, что я винду только поменял. Запускаю, естствн, стимовскую версию, и пока не установил данный мод, то сама игра запускалась без проблем. Немного даже странно, у меня, когда я раньше SWF ставил, комп был очень засореный, а мод и игра работали. Теперь все как надо на компе, а игра с модом даже не запускается. Если кто знает в чем может быть проблема - помогите. (да, я не забыл поменять строчки в файлах или еще че нибуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows 7 Ultimate. 64. На этой же винде раньше играл без вылетов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...