Перейти к содержанию

  • 0
Bulbyan

Враги разговаривают после смерти

Вопрос

Любой противник курьера после смерти произносит некоторые фразы. Черти свои, легионеры свои и т.д. Выглядит все это довольно тупо. Интересно откуда у этого ноги растут. Раньше такого не наблюдалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Очень странно. Может, какие-нибудь nvse-плагины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.09.2022 в 17:19, Bulbyan сказал:

Любой противник курьера после смерти произносит некоторые фразы. Черти свои, легионеры свои и т.д. Выглядит все это довольно тупо. Интересно откуда у этого ноги растут. Раньше такого не наблюдалось. 

Предположительно баг движка. Скорее всего будет исправлено в следующем обновлении JG NVSE.
image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Предположительно баг движка.

никогда подобного не ловил, на чистом Вегасе. Да в и тройке тоже. Кстати у НПС с рейдерскими фразами, такого нет. Уверен, потому что на них у меня стоит русская озвучка, то есть озвучку для трешки я ставил, а для Вегаса нет. А базарят после смерти любые враги из вегаса. Причем в оригинале у них этих фраз нет, легионеры орут смерть врагам легиона на английском. Это точно мод и скорее всего проблема чистого SFW.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Bulbyan сказал:

никогда подобного не ловил, на чистом Вегасе. Да в и тройке тоже. Кстати у НПС с рейдерскими фразами, такого нет. Уверен, потому что на них у меня стоит русская озвучка, то есть озвучку для трешки я ставил, а для Вегаса нет. 

Надо бы дождаться обновления JG и посмотреть в какую сторону измениться ситуация.
Я просто или не замечал, или у меня такого не было, или не принял во внимание.
Не исключено, что они в попытках модернизировать движок в одном обновлении NVSE плагина что-то сломали, а теперь вот починили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Bulbyan сказал:

скорее всего проблема чистого SFW

учитывая что в чистом sfw даже свои механические прицелы есть, то я не удивлюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Предположительно баг движка. Скорее всего будет исправлено в следующем обновлении JG NVSE.

Не понял, а как тогда npc будут предсмертные фразы выдавать, если их не убить до этого? Может, просто в RA-проекте разным npc новые такие фразы добавлены, из-за чего сильно бросается в глаза. Выглядит, конечно, не очень, когда супермутанта убиваешь, а он уже мертвый говорит предсмертные слова. Т.е. надо из топика Death "Death" [DIAL:000000EF] удалять все фразы. Или речь не про это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Ja'Dim сказал:

учитывая что в чистом sfw даже свои механические прицелы есть, то я не удивлюсь 

а это тут каким боком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, FNVFUN сказал:

Не понял, а как тогда npc будут предсмертные фразы выдавать, если их не убить до этого? Может, просто в RA-проекте разным npc новые такие фразы добавлены, из-за чего сильно бросается в глаза. Выглядит, конечно, не очень, когда супермутанта убиваешь, а он уже мертвый говорит предсмертные слова. Т.е. надо из топика Death "Death" [DIAL:000000EF] удалять все фразы. Или речь не про это?)

Возможно и добавлены, я к сожалению весь список всего что вшивалось не знаю, да и тех состав лишь половину общей картины показывает.
Если баг действительно движковый, возможно будут лимит по времени для фразы ставить. Это надо Карута спрашивать...он мягко говоря не очень сговорчивый.
В любом случае, без обновления JG лишь догадки строить откуда оно взялось. Но ничего не утверждаю, не знаком с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Если знаете как воспроизвести проблему, можете попробовать фикс. Интересно поможет ли.
Нужно заменить старую версию JG.

воспроизвел с новой версией джони гитар.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Bulbyan сказал:

воспроизвел с новой версией джони гитар.

Тогда видимо вопросы исключительно к сборке и её наполнению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Bulbyan сказал:

воспроизвел с новой версией джони гитар.

Проблема именно в том, что npc произносят предсмертные фразы уже после смерти? Или в чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, FNVFUN сказал:

Проблема именно в том, что npc произносят предсмертные фразы уже после смерти?

Не только предсмертные. Мертвые черти орут летс рок ( потанцуем субтитр ) или же еще одна зарубка на стволе, в переводе, субтитры такие появляются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, Bulbyan сказал:

Не только предсмертные. Мертвые черти орут летс рок ( потанцуем субтитр ) или же еще одна зарубка на стволе, в переводе, субтитры такие появляются.  

Вроде что-то такое же встречал, но очень редко, не помню. Наверно, стоит подождать официального релиза новой версии JohnnyGuitarNVSE, а то может автор не все еще там доработал) Вот он еще раньше уже правил нечто похожее:

"Mod fixes: More fixes for death voicelines fix, this will never end"

"Game fixes: Added a check to prevent actors from saying their lines when their head is dismembered"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...