Перейти к содержанию

  • 0
mr.fursh

[RA-Wasteland] - Враждебность работорговцев после посещения Эвергрин Миллс

Вопрос

Добрый день.
Проблема состоит во внезапной враждебности работорговцев на Столичной Пустоши и Парадис Фоллс в частности.
Во время поиска возможных причин установлено, что враждебность всегда возникает после посещения локации Эвергрин Миллс.
Так как присутствующие там работорговцы из модуля RA-Wasteland начинают агрессивно защищать от меня своих деловых партнёров (рейдеров) и, видимо, немедленно объявляют меня врагом всего рабовладельческого строя (хотя последнее можно объяснить, будто Тридогнайт закадровым выпуском оказал медвежью услугу:"...бла-бла... спас во время сделки... бла-бла...").
Было установлено, что вызов данных персонажей в локации не имеющие фракцию рейдеров не провоцирует их на агрессию. Однако, при последующем вызове рейдера рядом с ними и его автоматической враждебности к протагонисту, работорговцы проявляют внезапную с ним (рейдером) солидарность. Кроме того, было установлено, что при отсутствии модуля

RA-Wasteland (фактически это был голый SFW без единого модуля и мода), и вызове консолью рейдера близ Парадис Фоллс, его население также начинает проявлять необоснованную враждебность к протагонисту.
Данный неожиданный конфликт, естественно, закрывает возможность любых отношений меж главным героем и работорговцами (несмотря на то, что Ворчун прекрасно платит мне долю за пригнанных жертв гипнотрона, даже если они рейдеры, но это уже не относится к делу)
Так вот вернёмся в Эвергрин Миллс. У названных мной виновников при осмотре с помощью FNVEdit выявилась особенность - они теоретически должны принадлежать к фракции Столичных Рейдеров, ибо так прописано в их характеристиках, однако, вероятно что использованные пресеты внешности ссылающиеся на безымянных работорговцев из оригинального Fallout 3 перезаписывают их фракционную принадлежность, из-за чего те снова из назначенных "рейдеров" превращаются в настоящих Работорговцев и их провокация поочерёдно провоцирует все остальные фракции работорговцев.


Вот кстати их контактные данные:

wasteland
ХХaa8a3a aaaevmilsSlave2 ХХaa77a2
ХХaa8a3b aaaevmilsSlave4 ХХaa77a3
guardbuild
ХХaa7d0b aaaevmilsSlaver1 ХХaa77a1
bazaar
ХХaa8a25 emilshunter2 ХХaa779c
ХХad1db6 emilshunter ХХ684818
ХХad1dc8 aaaEmilsslaverboss ХХ6847fb
ХХaa8a24 emilshunter3 ХХaa779d


Ещё пара дополнительных наблюдений. Враждебность фракций после рейда на ЭМ возникает поочерёдно: сначала безымянные работорговцы, спустя секунду Ворчун (видимо изначально нейтральный начинает защищать безымянных), а вместе с ним и остальные жители ПФ. При отключении модуля RA-Wasteland, далее сохранения во время рейда ЭМ, подключения модуля и загрузки было так, что работорговцы внезапно возникшие посреди бойни не становились враждебными (было странно, но по-моему было бы ещё страннее манипулировать списком загрузки прямо посреди истории очередного Одинокого Путника).

На мой взгляд есть такие варианты решения как:
- Полная изоляция фракций Работорговцев и Рейдеров (включая удаление обвиняемых НПС) - гарантированный быстрый способ решения, однако не спасёт от совпадения случайной встречи в неподходящем месте

- Редактирование межфракционных отношений (чтоб было как с Улыбкой Джеком или танцовщицами мол: "воюйте, нам не жалко, только нас не втягивайте") - понятия не имею о сложности, но мне оно кажется самым корректным
- Редактирование обвиняемых НПС для соответствия назначенных фракций (то есть их пассивная агрессивность, поведение в бою, может быть пресеты, если я прав в догадках) - лично мне не хватило сноровки, так как файловое описание базарной группы отличается от внешней группы, и вообще при подобных манипуляциях игра крашилась при встрече с Объектами манипуляций

Заранее спасибо, надеюсь мои изыскания окажутся полезными в решении.
P/S: Нынешний список загрузки по составу соответствует https://falcon-lair.com/files/category/229-ra-installer-sfw-ra/ , а по порядку сверен с https://falcon-lair.com/guides/tutorials/fallout-3-nv-sfw/poryadok-zagruzki-s-sfw-sfw-ra-r30/ . Увы пока я не имею возможности сделать скриншоты игровые и списка загрузки ввиду необходимости установки игры и прочего, поэтому прилагаю список 2019 года давности, когда тематическая проблема тоже возникала.

Список загрузки 2019 года.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 12.02.2023 в 20:16, mr.fursh сказал:

Попробовал RA-Wasteland_EvergreenSlavers.esp, работорговцы на Базаре действительно стали пытаться уйти из под огня и избежать конфликта. 
А вот эти ребята всё равно продолжают ссорить меня с Парадис Фолс

wasteland
ХХaa8a3a aaaevmilsSlave2 ХХaa77a2
ХХaa8a3b aaaevmilsSlave4 ХХaa77a3

guardbuild
ХХaa7d0b aaaevmilsSlaver1 ХХaa77a1

а так?

RA-Wasteland_EvergreenSlavers.esp

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.02.2023 в 23:19, mr.fursh сказал:

Так вот вернёмся в Эвергрин Миллс. У названных мной виновников при осмотре с помощью FNVEdit выявилась особенность - они теоретически должны принадлежать к фракции Столичных Рейдеров, ибо так прописано в их характеристиках, однако, вероятно что использованные пресеты внешности ссылающиеся на безымянных работорговцев из оригинального Fallout 3 перезаписывают их фракционную принадлежность, из-за чего те снова из назначенных "рейдеров" превращаются в настоящих Работорговцев и их провокация поочерёдно провоцирует все остальные фракции работорговцев.

Т.к. мне кажется странным предположение, что фракция наследуется из шаблона, даже когда это не указано, сделал просто им флажок, чтобы никому не помогали, вместо помощи союзникам и друзьям.

 

RA-Wasteland_EvergreenSlavers.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Попробовал RA-Wasteland_EvergreenSlavers.esp, работорговцы на Базаре действительно стали пытаться уйти из под огня и избежать конфликта. 
А вот эти ребята всё равно продолжают ссорить меня с Парадис Фолс

wasteland
ХХaa8a3a aaaevmilsSlave2 ХХaa77a2
ХХaa8a3b aaaevmilsSlave4 ХХaa77a3

guardbuild
ХХaa7d0b aaaevmilsSlaver1 ХХaa77a1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Славно. Хоть ребята всё равно и сочувствуют рейдерам, больше никто из них не доносит доносы на Одинокого Путника в Парадис Фоллс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...