Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
submarin

После симуляции в Трэнквилити-лейн поломался режим Хардкор.

Вопрос

Не работают первичные потребности. Потребности на нуле. Патроны весят, стимуляторы восстанавливают здоровье постепенно. Похожий баг был после Анкориджа у другого юзера:

 

Загрузка ранних сохранений ни к чему не приводит: потребности исчезли и на старых сохранках.

Играю на самой последней сборке (из Дискорда). 

Апд. Исчезла возможность надевать Левую резиновую перчатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, submarin сказал:

Не работают первичные потребности. Потребности на нуле. Патроны весят, стимуляторы восстанавливают здоровье постепенно. Похожий баг был после Анкориджа у другого юзера:

Проверь в настройках игры(при загруженном сейве естественно) в главном меню, включен ли режим хардкор. Емнип его просто выключает.
 

Спойлер

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Где это проверить? В Главном меню естественно включен. И в пипбое отображаются параметры Воды Пищи Сна с нулями в потребностях. В обычном режиме их не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 Пытался включить режим через  консоль - ноль результатов. Далее самое интересное. Все сохранки с начала новой игры работают так же - т.е. сохранены в режиме хардкора, но грузятся с уже поломанным.  Я загрузился с первого сохранения, где ГГ выходит из убежища 101 и где дается выбор: играть на харде или обычно. И, о чудо - режим работает без сбоев. Грузишь последнее сохранение - оно то же "починилось":

  

1f.thumb.jpg.aab84824ffce9d31b13c4015e81649e2.jpg

Но, при перезаходе (т.е., если закрыть и заново начать с последнего сохранения) в игру всплывает лог:

f3.thumb.jpg.d157bcd2f7a0eae33e426f20e928428b.jpg

И снова потребности по нулям

2f.thumb.jpg.86dc3d5b0e079ec64ade592d758b0f3c.jpg

Что делать?

f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Надо смотреть скрипты на старте симуляций, скорее всего там подрубается какой то костыль, который обнуляет потребности ГГ не отключая хардкор. Хотя я на днях проходил ТЛ и проблем не имел, впрочем, емнип, делал это до того, как обновил мастер файлы.

Если никто не возьмётся - как буду дома погляжу как оно работает, тем более, что сам собирался Анкоридж пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, pz_4 сказал:

Надо смотреть скрипты на старте симуляций, скорее всего там подрубается какой то костыль, который обнуляет потребности ГГ не отключая хардкор. Хотя я на днях проходил ТЛ и проблем не имел, впрочем, емнип, делал это до того, как обновил мастер файлы.

Если никто не возьмётся - как буду дома погляжу как оно работает, тем более, что сам собирался Анкоридж пройти.

В скрипте (MQ04Script) делается ToggleHardcoreTracking 0

А в скрипте (MQ04PlayerContainerScript) делается ToggleHardcoreTracking 1, вместе с возвратом вещей и прочим.

Т.е. все должно быть нормально. Разве что.. может какой-то мод перезаписывает эти скрипты, и убирает второе, не убирая первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, MagnuMspec сказал:

В скрипте (MQ04Script) делается ToggleHardcoreTracking 0

А в скрипте (MQ04PlayerContainerScript) делается ToggleHardcoreTracking 1, вместе с возвратом вещей и прочим.

Т.е. все должно быть нормально. Разве что.. может какой-то мод перезаписывает эти скрипты, и убирает второе, не убирая первого?

Запросто. Особенно если мод сделали через попу и не проверяли в фнв эдите.

Гекк, например, запросто может в есп записать вагон скриптов из оригинала игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, submarin сказал:

Что делать? 

В корневой папке(там где экзешник игры) создать текстовый(txt) файл и вбить в него

39 минут назад, MagnuMspec сказал:

ToggleHardcoreTracking 1

Загрузить сейв и вбить в консоль bat "название тхт файла".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, pz_4 сказал:

В корневой папке(там где экзешник игры) создать текстовый(txt) файл и вбить в него

Загрузить сейв и вбить в консоль bat "название тхт файла".

 

Допустим я назвал файл "hard". В консоль вбить: bat hard или bat hard.txt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, submarin сказал:

файл

Bat hard сработает.

А вообще не проверял никогда что будет, если вбить с расширением - можешь юмора ради попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, pz_4 сказал:

Bat hard сработает.

 

Не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Возможно, виноват установленный мод 

Я забыл, что Выживание 100 с этим модом дает эффект "= потребности исчезают". Отключение этого мода в МО2 вернула потребности. Но, почему тогда "поломались" старые сохранки на хардкоре, где Выживание < 100 и для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...