Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW RA, реплейсеры тел

Реплейсеры тел в SFW RA  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой реплейсер женских тел вы предпочитаете?

    • Type 3 (Base/Berry/Cali)
      34
    • Type 3 Alice (или Type V)
      6
    • Type 3F
      1
    • Type 3M
      3
    • Bouncing Natural Breasts
      10
    • Type 6
      31
    • Type 6M
      29
    • Type N
      2
    • Exnem
      3
    • Athletic Body
      1
    • Type 3 от Kendo2
      2
    • Athletic Body
      1
    • Skinny Body
      3
    • Другой (написать в теме, добавим в опрос)
      1
    • Никакой, предпочитаю стандарт.
      36
  2. 2. Какой реплейсер мужских тел вы предпочитаете?

    • Никакой, предпочитаю стандарт.
      62
    • Roberts Male Body
      69
    • Breeze Male Body
      26
    • Breeze 1.3 (со стандартной разверткой)
      4
    • Другой (написать в теме, добавим в опрос)
      2
  3. 3. Пользуетесь ли вы расширенным скелетом (и Bouncing Breasts, соответственно)?

    • Да.
      55
    • Нет.
      108


Рекомендуемые сообщения

Скидывай на всеобщее обозрение :D  

Ага,сейчас.Разрешения на использование ресурсов нету.А без них-аут,не выложишь мод.А выпрашивать разрешения-лучше я собственную шляпу слопаю......... :crazy:

 

 

Я как понял, он имеет собственную развертку. Придётся ли после этого адаптировать под него каждую броньку? 

 

 

 

 

 

Выбор хороший, правда жалко, что в отличии от Exnem имеет швы на шее. А так же стоит вопрос, как быть со сторонней бронькой в плане адаптации?

 

Швы на шее можно "поправить".Правда нужны знания по  3 D Max.Ну или в крайнем случае закрыть шеи женских неписей цепочками( благо их достаточно-на любой вкус и цвет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,сейчас.Разрешения на использование ресурсов нету.А без них-аут,не выложишь мод.А выпрашивать разрешения-лучше я собственную шляпу слопаю......... :crazy:

А кто просит оформлять его в файлах? Оставив сcылку на архив тут, ты ничего не нарушаешь. Я например, не отказался бы от ссылки в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А выпрашивать разрешения

Не выпрашивать, а спросить. Большинство авторов ответят положительно. :)

На крайняк, могу я спросить, только скажите у кого и на что)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Швы на шее можно "поправить".Правда нужны знания по  3 D Max.

 

Были знания по Maya и XSI, когда ещё моддил под Source Engine. Сейчас знания к сожалению улетучились, да и само ПО во многом изменилось. Ах да, не знаю как в максе, но в майе и кси приходилось декомпилировать модели в соответствующий формат. Плагины под них работали криво (по крайне мере у меня). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет - если вдруг станет интересно моделить Фолл - никогда не беритесь за Макс.) Онли Блендер - макс совершенно отвратительно работает с файлами игры и, по факту, практически неспособен аккуратно их экспортировать.

 

Когда я адаптировала SIG, я насмотрелась на тот ахтунг, который макс творит при экспорте мешей (все брони авторов, работающих в Блендере, были стабильными и акуратными).  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой совет - если вдруг станет интересно моделить Фолл - никогда не беритесь за Макс.) Онли Блендер - макс совершенно отвратительно работает с файлами игры и, по факту, практически неспособен аккуратно их экспортировать.

 

Никогда не работал в максе, но опять скажу, майя просто шикарна в игровом моделировании, но у меня в ней не получалось строить анимацию. Для анимки юзал кси :D

 

Кстати, вот мы тут говорим о реплейсерах м/ж. Будут ли реплейсеры гулей/супермутантов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь понял- почему на всех скринах от авторов реплейсеров- модели показаны в различных позах. Попробуй они просто выложить скрины в постойке смирно спереди/сбоку- глаза бы вытекли. А причина в чём? В плечах. В кошмарных широченных плечах. На текущий момент всего два реплейсера имеют приемлемые пропорции- Это Type 6 (и его производные) Type N с ловерса. Но при всём желании поставить Т6- отказался в пользу второго. Type N конечно уступает в некоторых моментах- но вся, абсолютно вся броня и одежда в отличии от Т6 полностью конвертирована- причём достаточно лорно- без всяких излишеств.

Помужикам... Мужик должен быть не страшнее обезьяны- так что меня и ваниль вполне устраивает :crazy:

p/s  плечи... какой больной беседковец догадался сделать такие плечи...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а есть ли к текущему моменту хоть какой-то адаптированный реплейсер? Предпринял вторую попытку по прохождению, добрался до Питта и ощутил глазное вытекание из-за отсутствия совместимости стандартных ньювегасовских type 3 и robert с модельками из дополнения. Может есть уже хоть какая-то адаптация моделек из дополнений к Ф3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а есть ли к текущему моменту хоть какой-то адаптированный реплейсер? Предпринял вторую попытку по прохождению, добрался до Питта и ощутил глазное вытекание из-за отсутствия совместимости стандартных ньювегасовских type 3 и robert с модельками из дополнения. Может есть уже хоть какая-то адаптация моделек из дополнений к Ф3?

не знаю - у меня вегасовские все идут норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а есть ли к текущему моменту хоть какой-то адаптированный реплейсер? Предпринял вторую попытку по прохождению, добрался до Питта и ощутил глазное вытекание из-за отсутствия совместимости стандартных ньювегасовских type 3 и robert с модельками из дополнения. Может есть уже хоть какая-то адаптация моделек из дополнений к Ф3?

 

Я понемногу занимаюсь адаптацией RA под Роберта. Так что... Когда-нибуть - будет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понемногу занимаюсь адаптацией RA под Роберта. Так что... Когда-нибуть - будет. :crazy:

Понятно) Значит будем справляться с тем, что имеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно) Значит будем справляться с тем, что имеем

 

Уже скоро будет обнова, изменения для тройки я уже сделала. По идее их должны вшить в SFW-мастер. x)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про мужские тела понятно.А что с женскими телами?.Эххх,умел бы я работать в Блендер или 3 д Макс,я бы адаптировал Lady Body  и Lady Head  от Кристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про мужские тела понятно.А что с женскими телами?.Эххх,умел бы я работать в Блендер или 3 д Макс,я бы адаптировал Lady Body  и Lady Head  от Кристы.

Поздновато... ведь предстоит адаптировать сотни мешей брони/одежды... а четверка близко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздновато... ведь предстоит адаптировать сотни мешей брони/одежды... а четверка близко)

 

Действительно, давайте бросим всё в день выхода четверки, и закроем проект. И ср@ть, сколько времени было на него потрачено.

 

Логичненько...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну просто конвертировать абсолютно новое тело, когда уже столько было сделано...

 

Тут уж лучше подождать нового Type3 от Nivea, а пока юзать T3/T6/T6M...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут уж лучше подождать нового Type3 от Nivea

 

Тут согласна, возможно даже я за это и возьмусь. х)

Правда, оно будет только после четвертого роберта, а до него еще как до Китая раком. Впрочем, по опыту Облы выпуск мода после выхода "следующей части" меня нисколько не останавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, чего Nivea тянет, по скриншотам вроде как всё отлично. До сих пор шлифует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, чего Nivea тянет, по скриншотам вроде как всё отлично. До сих пор шлифует...

 

Сейчас она работает над оверхаулом для Псины. Для четверки она хочет сделать несколько типов телосложения, и писала, что это вызывает трудности, т.к. она никогда не работала с шейпом всего тела. Ну и текстуры не допилены. Так что ждем себе тихо - рано или поздно релизнет полюбому (последняя версия Роберта для Облы тоже была сделана после релиза Скайрима. Честно говоря, я устала повторять одно и то же про то, что новая серия не гробит моддинг предыдущей... ).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать лучшего, это значит откладывать то, что есть, на потом. Мне кажется, чем глобальней замысел (имею в виду nivea), тем меньше шансов на его появление.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать лучшего, это значит откладывать то, что есть, на потом. Мне кажется, чем глобальней замысел (имею в виду nivea), тем меньше шансов на его появление.

 

Роберта мы по факту и не ждем - РА уже переведена на него. С бабами сложнее - мне... лень. :D Все реплейсеры для телок совместимы между собой, потому как имеют практически идентичную UV-сетку, потому особой острой необходимости нет.

 

У меня есть Роберт 4 (чтоб не было путаницы, РМ-4 - это порт из Обливиона Роберта версии 5.2, а то некоторые подумали, что это порт устаревшей 4-й версии. Нет. :) ), но, увы, пока это типа "эксклюзив". Хотя он несравнимо, несравнимо лучше "публичной" третьей версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя он несравнимо, несравнимо лучше "публичной" третьей версии. 

А чем лучше, полигонов намного больше? Или текстура 4096х4096?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше, полигонов намного больше? Или текстура 4096х4096?

 

Ни то, ни другое.) Хотя поликов там более, чем достаточно и так.

Он портирован с "нуля", т.е. не болеет бедами третьей версии. У тела нормальные плечи, отличные пропорции и замечательный мягкий скиннинг, потому его не "рвет" и не крючит даже в очень сложных "pin-up"-ных позах. 

Если в течении, допустим, полугода, Нивея его не релизнет, я, наверное, уже в открытую спрошу, можно ли включить его в нашу сборку, ибо обещала она его релизнуть полтора года назад. :crazy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда лучше спросить сейчас, с условием релизнуть через полгода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...