Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Архивы для скачивания

  

76 проголосовавших

  1. 1. Какой формат раздач файлов вы предпочитаете?

    • Всё одним архивом. Мне не сложно перекачивать его заново, даже при мелких обновлениях.
      20
    • Отдельный архив для ресурсов, отдельный - для плагинов. Незачем перекачивать то, что не обновлялось.
      27
    • Для небольших модов (до ~100 МБ) всё лучше паковать в один архив. А что крупнее - можно и разделять.
      6
    • Для небольших и средних модов (до ~500 МБ) всё лучше паковать в один архив. А что крупнее - можно и разделять.
      18
    • Мне всё равно, качаю в любом виде.
      5
  2. 2. В каком виде ресурсы вы предпочитаете устанавливать?

    • В BSA-архивах. Незачем держать мусор в Data. Мод проще удалить, если его ресурсы запакованы, плюс они не грузятся в игру, если мод отключен.
      49
    • В распакованном виде. При запуске игра вроде как не тратит время на их распаковку, потому и подгружает быстрее.
      14
    • Мне без разницы. Просто беру и устанавливаю, как есть. :D
      13


Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема о том, какой формат раздач файлов вы предпочитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. непринципиально ЕСЛИ есть точные указания что было обновлено. Вообще можно прямую ссылку на скачивание обновлений давать прямо под описанием ?

2. в распакованном виде т.к. я иногда выбрасываю из модулей то что мне не нравится.

 

З.Ы. вообще с форматом скачивания и так всё хорошо(ребята вы молодцы).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все нормально - и в плане  ссылок и в плане описания, всем недовольным предлагаю установить реквием в первоначальном виде с распаковкой бса и прочими запарами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие крупные моды как sfw можно вылаживать в нарезке до 5/6 архивов.

Легче будет скачивать тем у кого посредственный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дворе 2017 год, слова про посредственный интернет уже, мягко говоря, не очень убедительно звучат. Особенно зная, что файлы выкладываются на гугл диск, который позволяет выкачивать и часть архива в том числе. Нынешняя система ужасно неудобна. На нексусе все делают максимально быстрым и эргономичным, сам nmm позволяет и качать, и сортить моды. А тут приходится качать кучу архивов, и постоянно перепаковывать их, чтобы можно было установить модули посредством nmm нормально. Товарищам, советующим установить реквием, в свою очередь советую отказаться от философии "не жили хорошо - так нечего и начинать" - она заранее проигрышная. Про обновления бред. Обновленные файлы можно выкладывать отдельно от цельных модулей/модов, чтобы те, кто не хочет качать заново все, могли подкачать апдейт но создавать такую ужасно раздробленную систему ради этого не надо. Будьте проще, смотрите реализацию этого дела на нексусе и не усложняйте. Я новичок на этом сайте, у меня довольно свежий взгляд со стороны и я говорю, что куча отдельных архивов для скачивания - это жутко неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобно вам или нет, но пока РА не доживет до финальной версии (никогда?) - так и останется, и причины тому чисто технические. Сборка постоянно обновляется (бывает, что каждый месяц, а то и через неделю выходит критический фикс модуля), и каждый раз качать и устанавливать 60+ гигабайт - не очень-то удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь, спасибо за отзыв, но...

 

 

А тут приходится качать кучу архивов, и постоянно перепаковывать их, чтобы можно было установить модули посредством nmm нормально.

1. Зачем их ставить посредством nmm? 

2. В чем заключается перепаковка, чтоб можно было поставить?

 

 

 

Будьте проще, смотрите реализацию этого дела на нексусе и не усложняйте.
 

1. Нексус - большая контора, которая может себе позволить большие сервера. Это не сайт, где на хостинг уходят кусочек своих сбережений)

2. Как на нексусе реализованы публикации модов весом под 7 гб? Я вот видел только частями.

Хорошо. Есть хоть какой-нибудь сервис, позволяющий бесперебойно заливать и скачивать 7гиговые архивы? Тот же гугл-диск иногда имеет проблемы со скачиванием более 2гигов.

 

 

 

Обновленные файлы можно выкладывать отдельно от цельных модулей/модов

Ну да, а потом иметь кучу архивов  Update1, Update2...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В первую очередь, спасибо за отзыв, но...

Рад проявлять активность! 

 

 

Зачем их ставить посредством nmm

На моей памяти, это самый удобный менеджер, в котором можно включать и отключать файлы как хочется. Хочется порядка, поэтому скаченные модули к RA я перепаковываю в один архив и ставлю через nmm

 

 

Хорошо. Есть хоть какой-нибудь сервис, позволяющий бесперебойно заливать и скачивать 7гиговые архивы?

Я тоже вчера после оставления комментария задумался над этим и пришел к вопросу: а почему бы не заливать файлы на торрент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя сейчас я подумал еще раз и понял, что такие неудобства испытывают только люди, которые в первый раз ставят RA, типа меня. Для последующих обновлений система действительно довольно удобная. Но, может быть, можно раз в пару-тройку месяцев заливать сборку последней версии на торрент? Тоже с возможностью выбора модулей (торрент-клиенты позволяют выборочную загрузку).

Это было бы очень-очень круто, по крайней мере, невероятно облегчило бы жизнь тем, кто RA только-только ставит, да и вообще, мило со стороны администрации :3

И кстати, еще один вопрос: зачем нужна 15-секундная пауза перед загрузкой? Она очень затягивет дело(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, были уже попытки залива на торрент, но они оказались неудачными.

 

 

И кстати, еще один вопрос: зачем нужна 15-секундная пауза перед загрузкой? Она очень затягивет дело(

Должно же быть разграничение в группах пользователей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, были уже попытки залива на торрент, но они оказались неудачными.

 

 

Должно же быть разграничение в группах пользователей) 

 

Тогда зачем нужны группы пользователей?

 

Насчет торрента оно все и сложно, и просто одновременно. Сложно каждый раз заливать огромный файл, это несомненно. Но с другой стороны, это можно делать довольно редко. Вот скажем: есть стабильная сборка RA, которая работает без вылетов. Ее заливают, а сами модули понемногу улучшаются, обновления выкладываются обычным путем. После энного количества обновлений сборка снова становится стабильной и ее заливают на торрент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда зачем нужны группы пользователей?

 

Насчет торрента оно все и сложно, и просто одновременно. Сложно каждый раз заливать огромный файл, это несомненно. Но с другой стороны, это можно делать довольно редко. Вот скажем: есть стабильная сборка RA, которая работает без вылетов. Ее заливают, а сами модули понемногу улучшаются, обновления выкладываются обычным путем. После энного количества обновлений сборка снова становится стабильной и ее заливают на торрент

 

Имхо.

Если б команда была заинтересована в торренте или создании некоего однокнопочного решения, то это было бы уже реализовано. Если человека отпугивает процесс установки (где всё ну очень подробно расписано) - возможно, для него Fallout стоит вровень с пасьянс-косынкой - для таких людей сборка предназначена в последнюю очередь. 

 

И особенно много вопросов возникает у тех, кто привык нажать пару кнопок и получить всё и сразу. Читать описание? - лол! -мы же не в школе, еще мне читать не хватало! 

 

Так что, пока кто-то думает (я не о вас) как бы дождаться волшебства, когда в один клик и 60 Гб и обновы автоматически - другие уже играют в обе пустоши одни персонажем. 

 

Впрочем, в ожидании есть своя прелесть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо.

Если б команда была заинтересована в торренте или создании некоего однокнопочного решения, то это было бы уже реализовано. Если человека отпугивает процесс установки (где всё ну очень подробно расписано) - возможно, для него Fallout стоит вровень с пасьянс-косынкой - для таких людей сборка предназначена в последнюю очередь. 

 

И особенно много вопросов возникает у тех, кто привык нажать пару кнопок и получить всё и сразу. Читать описание? - лол! -мы же не в школе, еще мне читать не хватало! 

 

Так что, пока кто-то думает (я не о вас) как бы дождаться волшебства, когда в один клик и 60 Гб и обновы автоматически - другие уже играют в обе пустоши одни персонажем. 

 

Впрочем, в ожидании есть своя прелесть )

Ну вы зря так токсично. Я второй день качаю, перепаковываю и ставлю все модули. Это действительно надоедает. Согласитесь, длинным должен быть сюжет, а не процесс установки) Не думаю, что стоит негативно относиться к процессу оптимизации. Несмотря на уточнение, все равно возникает обидное чувство, как будто это обращено ко мне. У меня довольно богатый опыт работы с модами и я знаю очень много аспектов, видел очень много косяков в различных модах, какие-то исправлял, ругаясь, какие-то просто удалял, не выдерживая "индийского кода". Поэтому опыт у меня богатый и я сразу вижу, когда есть пути оптимизировать установку модов.

 

Не скажу, что процесс компоновки модулей и установки не имеет своей прелести, но поставить все модули и словить вылет из-за того, что где-то автор одного из них допустил косяк, будет довольно грустно. Как раз из-за потраченного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорила, иначе не будет по техническим причинам. В ближайшее время - так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы зря так токсично. Я второй день качаю, перепаковываю и ставлю все модули. Это действительно надоедает. Согласитесь, длинным должен быть сюжет, а не процесс установки) Не думаю, что стоит негативно относиться к процессу оптимизации.

Ну, на всех не угодишь - согласитесь)

Я вот использую Fomm, ничего не перепаковываю, просто заменяю, а за порядком загрузки мне проще самому следить, чем доверять программе. Плюс проще, когда человек знает, где оставлять комменты, вопросы, а может и спасибо скажет - а что на торренте, который никто не читает? Здесь сайт - обсуждаем, пилим, исправляем. А торрент это, простите за прямоту, свалка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу, что процесс компоновки модулей и установки не имеет своей прелести,

Я немного о другом ожидании - волшебного пака  ;)

 

все равно возникает обидное чувство, как будто это обращено ко мне.

Зря возникает, я стараюсь писать по существу, и отчасти понимаю ваши вопросы, но торрент-вариант исключён. Если что-то делать в рамках существующей модели - пожалуйста, предлагайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного о другом ожидании - волшебного пака

Это, конечно, имеет место, правда боязно, что после стольких усилий обнаружится, что где-то в модулях есть баг, который порушит впечатления от игры(

 

Если что-то делать в рамках существующей модели - пожалуйста, предлагайте. 

В таком случае пока разве что объективное знание о том, что bsa архивы существенно ускоряют загрузку ресурсов, так что во втором вопросе, кажется, правильный вариант очевиден. А про торрент я скорее имел в виду делать как раз в рамках существующей системы: страница с описанием на сайте, а ссылка на скачку ведет к торент-файлу.

 

И спасибо за доброжелательные ответы) Очень порадовало находиться на этом форуме, в отличие от того же модгеймс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда боязно, что после стольких усилий обнаружится,

 

Помню весной приглядывался к SFW, но аналогично была куча сомнений и опасений, что потеряю прогресс, что вдруг баги или мой мозг взорвётся от установки с непривычки. А сейчас понимаю, что это было... не умно) мягко говоря. Лучше лишний день потратить, но уже ехать с ветерком и на лучшем варианте. А ошибки, они и в играх за деньги от профи бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас система обновления немного другая. Каждое обновление РА помимо всех фиксов включает новые моды и фишки. Т.е., грубо говоря, "стабильной" версии не существует. Именно в кавычках потому, что сборка играбельная, но всегда находятся незначительные баги, которые фиксятся. Фиксы, кстати, можно брать на баг-трекере, если прям невозможно подождать обновы. Бывали, конечно, критические фиксы, которые сразу вливали в раздачу, но таких случаев на моей памяти было немного. Да и вроде фикс лежал отдельным файлом, чтобы не перекачивать.

 

И вам спасибо за доброжелательные сообщения. Помнится, как-то попытался помочь человеку, задавшему вопрос, так он столько всего мне высказал, дескать, не тебе задавал, не отвечай мне и т.д. А ваши сообщения читать - одно удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...