Перейти к содержанию

scorcher

Пользователь
  • Публикаций

    4
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Нейтральный

Информация о scorcher

  • Звание
    Выходец из Убежища

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. scorcher

    "Меню модификации оружия" / The Weapon Mod Menu

    Решил исправить небольшой баг... Данные по модам добавляющим оптический прицел, были абсолютно неверные и иногда показывали какую-то дичь вплоть до 1000% для пистолетной оптики. Проблема была в формуле расчета. В которой кратность увеличения считалась просто как: SightFOV / Increase Zoom где SightFOV - это угол обзора обычного прицела (iron sight) Increase Zoom - это то насколько градусов угол обзора уменьшался при использовании оптики, то есть после установки мода (Effect - Mod). Такой расчет это полный бред. И даже если мы рассчитывали бы так: SightFOV / (SightFOV - Increase Zoom) это все равно показывало бы лишь насколько уменьшался угол обзора, а не реальную кратность увеличения. Для расчета реальной кратности необходимо прибегнуть к тригонометрии. И формула должна выглядеть так: tan (SightFOV / 2) / tan ((SightFOV - Increase Zoom) / 2) Для примера возьмем Охотничью винтовку с SightFOV = 38 (iron sight FOV) и Increase Zoom = 13. Следовательно Optical sight FOV = 38-13 = 25. По формуле получается, что iron sight дает увеличение +122% относительно стандартного FOV без прицеливания (75). tan (75/ 2) / tan (38 / 2) = 2,22 кратность, значит +122%. В то время как optical sight относительно стандартного FOV дает +246% tan (75/ 2) / tan (25 / 2) = 3,46 кратность, значит +246%. Ну и наконец увеличение optical sight по сравнению с iron sight расчитывается так: tan (38/ 2) / tan (25 / 2) = 1,55 кратность, значит +55%. Это и должен показать мод. Здесь можно скачать исправленный esp, в котором я поменял формулу расчета: https://disk.yandex.ru/d/rtJtHqTg64aeTQ ПС: Если после установки мода вы используете оптику оружия, тогда SightFOV уже измениться (движок игры меняет его в зависимости от текущей кратности прицеливания). И зайдя в меню вы увидете, что расчет снова будет неверным, потому что будет считаться не относительно iron sight FOV, а относительно FOV последнего используемого оптического увеличения. Однако если снять оружие, расчет вернется к прежним правильным значениям.
  2. Вот решение проблемы немого начала столичной путоши. Распаковать архив в папку data. https://yadi.sk/d/R0ddOrKdWFIciA
  3. scorcher

    SFW-BSA Optimization Project

    После переустановки свежей версии SFW 3.0.9 на windows 10, возник конфликт с jip_nvse.dll при его подключении игра не видит архивы Fallout - Textures3.bsa, Fallout - Textures4.bsa, и следовательно в игре пропадают текстуры. Нашел решение. Если кому интересно, проблема была в файле ...\Documents\My Games\FalloutNV\FalloutCustom.ini - при подключении jip_nvse.dll он переопределяет настройки Fallout.ini.
  4. scorcher

    "New York - Большое Яблоко" для SFW / The Big Apple

    Сталкивался ли кто со следующей проблемой: в радио не проигрывается музыка, голоса ДиДжеев есть, а музыки нет - но это только в пип-бое, из уличных приемников музыка на радио проигрывается нормально. Кроме этого мода стоят еще RA Master, RA Gear, RA Item, RA Home.

×
×
  • Создать...