Перейти к содержанию

Авторизация  
Вис691

Видео-уроки по GECK - нужно ли?

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли видео-уроки по GECK?

    • Да, мне действительно интересно. Давно хочу научиться менять игру под себя
    • Нет, мне это не нужно


Рекомендуемые сообщения

 

 

Он вроде даже намерен взяться за озвучку.)

Ну это не проблема, при той озвучки, какую они записали для радиостанций. Жаль, что AMD не успел закончить все то, что задумал. Работа-то на самом деле отличная. 


Наоффтопили как говорится порядком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно гайд по созданию оружия-брони на основе ресурсов игры или с привлечением сторонних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно гайд по созданию оружия-брони на основе ресурсов игры или с привлечением сторонних?

Ну, это уже совсем другой раздел моддинга. Я с ним, к сожалению, не знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного дрочил гекк, пока не понял - что уже хватит менять игру, пора наконец ИГРАТЬ!!!! :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, спустя полтора месяца апаю тему. Давай отойдём от оффтопика и выскажем идеи и пожелания, какие бы ещё видеоуроки хотелось бы увидеть. 

 

Лично я хотел бы, чтобы второй урок был про создание своего интерьера и небольшого экстерьера, с расстановкой объектов, простенькими скриптами и оптимизацией. 

 

зы: также не забываем оставлять отзывы о первом уроке от товарища Вис961 в теме Видеоуроки по GECK - #1 - Знакомство с интерфейсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы продолжить,господа профи-мододелы.По поводу темы видео урока частично присоединяюсь к Infest( в плане создания интерьера,экстерьера,расстановкой объектов).Но скрипты можно и на более поздний срок перенести.Все-таки тема сложноватая.Для начала бы какие-никакие азы GECK понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пора бы продолжить
 

Я, конечно, глубоко извиняюсь за такие огромные задержки, но я сразу предупредил, что буду снимать только тогда, когда буду готов. Т.е. когда будет и время, и желание. К сожалению, сейчас первый пункт в огромном недостатке. Однако, как только я смогу "вырваться", я запишу вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, глубоко извиняюсь за такие огромные задержки, но я сразу предупредил, что буду снимать только тогда, когда буду готов. Т.е. когда будет и время, и желание. К сожалению, сейчас первый пункт в огромном недостатке. Однако, как только я смогу "вырваться", я запишу вторую часть.

 

 

Да мы тебя не торопим :) И прекрасно понимаем, что ни у всех есть уйма времени. Сейчас просто хотелось бы составить список пожеланий, чего народ хотел бы от будущих видеоуроков (если вообще дело до них дойдёт :Р ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я, конечно, глубоко извиняюсь за такие огромные задержки, но я сразу предупредил, что буду снимать только тогда, когда буду готов. Т.е. когда будет и время, и желание. К сожалению, сейчас первый пункт в огромном недостатке. Однако, как только я смогу "вырваться", я запишу вторую часть.

 

Да не вопрос.Как будет возможность,сделаете.Главное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну примерный список я уже понял. Строительство ячеек. Скрипты мы вряд ли успеем, но в 3ей части можно будет и ознакомиться. Всё-таки они мне намного ближе, чем строительство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну примерный список я уже понял. Строительство ячеек. Скрипты мы вряд ли успеем, но в 3ей части можно будет и ознакомиться. Всё-таки они мне намного ближе, чем строительство))

Строительство ячеек,возможно создание отдельных пространств-локаций( на подобии Яблока).В общем,"разобрать" по винтикам строительство мира.........Но тут,понятное дело,одним уроком не ограничиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрипты мы вряд ли успеем, но в 3ей части можно будет и ознакомиться.

Скрипты лучше рассматривать на уровне создания чего-либо, допустим простейшего квеста или какой-нибудь заскриптованой хрени. Если ты будешь просто рассказывать про блоки, условия и прочие, не факт, что кто-то чему-то научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скрипты лучше рассматривать на уровне создания чего либо, допустим простейшего квеста или какой-нибудь заскриптованой хрени. Если ты будешь просто рассказывать про блоки, условия и прочие, не факт, что кто-то чему-то научится.

Ну раз мы ячейки строим, то я собирался про всякие включатели/выключатели света и прочую фигню рассказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну раз мы ячейки строим, то я собирался про всякие включатели/выключатели света и прочую фигню рассказать

Ну это за один урок наверное не получится рассказать. Начать наверное стоит с различных операций, связанных с окном рендера, как двигать камеру рендера, предметы, координаты, где находятся различные объекты, как настраивать освещение и так далее. Ты не увлекайся этим сильно, я еще хочу увидеть Крэпс, как-нибудь в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с различных операций, связанных с окном рендера, как двигать камеру рендера, предметы, координаты, где находятся различные объекты

Вот эта часть уже вкратце была.

 

 

я еще хочу увидеть Крэпс
 

Ты не думай, что я забил на него. Я потихоньку работаю, однако я не могу разорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот эта часть уже вкратце была. Паха007 сказал(а) 25 Фев 20

Ну тем и лучше.

 

 

Ты не думай, что я забил на него. Я потихоньку работаю, однако я не могу разорваться.

Я и не думаю. Ты отписывался не так давно, меня это все более чем устраивает. А еще очень понравился сам интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А еще очень понравился сам интерфейс.

Над ним ещё много работы. Но это потом обсудим, когда будет что-то толковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите можно ли в GECK сделать так, что бы:

1. персонаж мог залазить на высокие препятствия? К примеру высокий контейнер (или высокая площадка, уступ на скале или стене): игрок наведя на какую-либо верхнюю грань контейнера по нажатии клавиши "Е"мог залезть на него. С соответствующей анимацией подпрыгивания, зацепа за грань и залазания на контейнер.

2. можно ли сделать так что бы игрок мог толкать или тянуть какой-либо большой предмет (большой ящик к примеру)?

3. хотелось бы увидеть гайд как делать свои локации (на подобие отдельного DLS  или в самом мире отдельную локацию) со всем свои контентом и наполнением (квесты, активные терминалы, двери, ящики, НПС), а так же с ванильным контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите можно ли в GECK сделать так, что бы персонаж мог залазить на высокие препятствия? К примеру высокий контейнер (или высокая площадка, уступ на скале или стене): игрок наведя на какую-либо верхнюю грань контейнера по нажатии клавиши "Е"мог залезть на него. С соответствующей анимацией подпрыгивания, зацепа за грань и залазания на контейнер.

А так же хотелось бы узнать можно ли сделать так что бы игрок мог толкать или тянуть какой-либо большой предмет (большой ящик к примеру)?

 

P.S.: хотелось бы увидеть гайд как делать свои локации со всем свои контентом.

нет -гекк гекком, но движок движком, можно просто сделать телепортирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм интересно, хочу попробовать эксперементы с раставлением предметов в доме мегатонны, хотя думаю у меня не получится :resent:     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите можно ли в GECK сделать так, что бы персонаж мог залазить на высокие препятствия?
Ну, в теории, если вы умеете делать анимации, то возможно. Одного ГЕККа не хватит.

 

 

Хм интересно, хочу попробовать эксперементы с раставлением предметов в доме мегатонны, хотя думаю у меня не получится

Глаза боятся, а руки делают ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А где скачать нормальный GECK.

Как будто их 30 версий по интернету гуляет. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А где скачать нормальный GECK.   

http://falcon-lair.com/files/file/244-fallout-new-vegas-garden-of-eden-creation-kit/ 


 

 

2. можно ли сделать так что бы игрок мог толкать или тянуть какой-либо большой предмет (большой ящик к примеру)?

В теории возможно, а  на практике, как позволит движок. Но это 100% будет убого смотреться.

 

 

3. хотелось бы увидеть гайд как делать свои локации (на подобие отдельного DLS  или в самом мире отдельную локацию) со всем свои контентом и наполнением (квесты, активные терминалы, двери, ящики, НПС), а так же с ванильным контентом.
 

Начните с внутренних ячеек (видео уже есть на сайте). Внешние ячейки отличаются не сильно, но есть свои особенности. Двери, ящики - обычные объекты, как стены и прочая статика. Терминалы не намного сложнее. Для НПС нужно познакомиться с пакетами поведения. Ну а для квестов нужно знать азы скриптинга (о чём наверно и будет следующий урок)


 

 

2. можно ли сделать так что бы игрок мог толкать или тянуть какой-либо большой предмет (большой ящик к примеру)?

В теории можно, но будет смотреться криво. 

 

 

3. хотелось бы увидеть гайд как делать свои локации (на подобие отдельного DLS  или в самом мире отдельную локацию) со всем свои контентом и наполнением (квесты, активные терминалы, двери, ящики, НПС), а так же с ванильным контентом.

Начните с интерьеров (уроки есть на сайте). Внешние локации делаются также, но есть некоторые особенности. Квесты требуют азов скриптинга (о чём наверно и будет следующий ролик), а НПС - знание пакетов поведения. Остальное (двери, терминалы и ящики) не намного сложнее обычной статики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...