Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-Quests - неправильный перевод разговора

Вопрос

Две дамы говорили про то, что надо одолжить у кого-то там крышки. В последнем предложении несколько нестыковок. Я выложил сразу исправленный диалог:

Не заметила воздушных кавычек? Говоря "одолжить", я имела ввиду, что он просто отдаст их нам без всяких обязательств.

 

ID девушки, которая это сказала (xx004c04). ID другой - (xx004c05)

Оригинал текста

Спойлер

bandicam-2020-01-15-17-32-29-531.jpg

 

bandicam-2020-01-15-17-32-38-341.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хмм... помню этот мод. Я старался максимально сохранить упоминания слов в реплике, т.е. там в английском была 'нить'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Хмм... помню этот мод. Я старался максимально сохранить упоминания слов в реплике, т.е. там в английском была 'нить'.

Там в первую очередь ошибка в первом предложении в слове "не заметил". Должно быть "не заметила". Насчет "нити" и остальных мелких исправлений, я просто опустил это слово, потому что в разговорном языке настолько сложные обороты обычно не используются, т.о. их диалог неестественно звучит :). Без слова "нити" смысл полностью сохраняется. Это все равно, что сказать "секс без нитей обязательств".

Далее, я исправил выражение "я имею ввиду" на "я имела ввиду", потому что она про это раньше говорила, а не говорит в данный момент времени или в общей ситуации.

Еще заменил слово "даст" на "отдаст", т.к. обычно слово "дай" используется в смысле "дать на время", а слово "отдаст" - "отдать навсегда". Тут речь как раз идет о том, что никакого одолжения не будет.

Но это все на ваше усмотрение. Главная ошибка была в первом предложении, как я писал выше.

Выложу тот же текст, что и наверху, только подчеркну исправленные мной места:

"Не заметила воздушных кавычек? Говоря "одолжить", я имела ввиду, что он просто отдаст их нам без всяких обязательств."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да исправления приветствуются) Я просто объяснил свои действия в процессе.

Насчет пола может быть попутал. Бывает трудно, не глядя на плагин в редакторе, понять, какого пола персонаж. 

 

Вшил. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...