Перейти к содержанию

  • 1

Вопрос

Дошел до Поинт Лукаунта , в задании взорвать баллон снова проблема, его просто нет... Хз что делать, загружался с начала прибытия, делала квест выполненным через консоль, но проблема возникла в том, что не смог выйти из этих комнат, т.к двери закрыты по сюжету и надо взорвать этот чертов баллон...Кто- нибудь сталкивался с этим, есть мысли , как это разрулить? Кстати дикари тоже зависают в этом месте...m27om0H_FmA.thumb.jpg.870535d74f34927b77dc14ef51d8eb46.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Та же петрушка, друг(скрин не могу загрузить), но проблема ровно такая же. Ты как-нибудь решил её? Я пытался и через консоль квест или хотя бы стадию пройти, но ничего не выходит. Уже и не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Короче прошел я этот баг)) Завершая каждый этап квеста через консоль пока не закончилось первое задание. При завершении этого этапа Десмонд не открывает двери, он зависает, открывать все двери приходится с помощью консоля. Подошел к Десмонду, застрелил его , он упал, потом снова поднялся и уже норм пошло, так пришлось несколько раз его валить, пару заданий он у меня подвисал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.09.2020 в 15:26, Ghossst сказал:

Та же петрушка, друг(скрин не могу загрузить), но проблема ровно такая же. Ты как-нибудь решил её? Я пытался и через консоль квест или хотя бы стадию пройти, но ничего не выходит. Уже и не знаю что делать.

Короче прошел я этот баг)) Завершая каждый этап квеста через консоль пока не закончилось первое задание. При завершении этого этапа Десмонд не открывает двери, он зависает, открывать все двери приходится с помощью консоля. Подошел к Десмонду, застрелил его , он упал, потом снова поднялся и уже норм пошло, так пришлось несколько раз его валить, пару заданий он у меня подвисал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я начал проходить сюжетное ДЛС Point Lookout. Начал выполнять основной сюжет. Шло все нормально: убивал дикарей, помогал пожилому деду. И вот, дед просит разрушить фасад(или типо того), чтобы дикари не лезли с верхних этажей, он говорит, что нужно стрельнуть по взрывоопасным цистернам или бросить гранату. Цистерну, или что то похожее, что может жмыхнуть нету, решил кинуть "лимончик", кидаю, но ничего не происходит- крыша не разрушается и я не могу пройти дальше по особняку. Пробовал снова пройти квест, мб предмет какой то взорвался, захожу в особняк и врубаю tcl, итог - тоже самое, нету ничего взрывоопасного. Я чекнул прохождения, оказывается там действительно цистерна должна стоять, но ее почему то нет. Квест сломан. И я не могу его скипнуть ибо боюсь, что еще сильнее сломаю сюжетку, отгружаться не хочу, так как я впервые это ДЛС прохожу(даже в ваниле не проходил), а сохранения именные далековаты. Если есть патч - скинте кто нибудь, а то в баг трекере не нашел, или консольные команды, чтобы именно этот этап пропустить(взорвать фасад отмечается как задача квеста) и продолжить прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Где-то на баг-трекере уже было такое у кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, MagnuMspec сказал:

Где-то на баг-трекере уже было такое у кого-то.

Это по теме SWF-RA? Или где то в другом топике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нашел тему. Но фикса нету к сожелению, либо отгружаться, либо заново попробовать начать прохождения дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Shalopai сказал:

Нашел тему. Но фикса нету к сожелению, либо отгружаться, либо заново попробовать начать прохождения дополнения.

Попробуй заново со столичной пустоши, там какая то фигня творится. Я прошёл без проблем, а у людей этот бак вечно пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Вечерок сказал:

Попробуй заново со столичной пустоши, там какая то фигня творится. Я прошёл без проблем, а у людей этот бак вечно пропадает.

Начать заново ты имеешь ввиду? Или начать дополнение снова заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
59 минут назад, Shalopai сказал:

Начать заново ты имеешь ввиду? Или начать дополнение снова заново?

Начать дополнение заново. Еще попробуй поотключать моды-модули. Может что влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хорошо, попробую начать дополнение заново. Если что, поотключаю модули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Поотключал модули и попробовал начать все сначала, ничего не помогло. Хоть убейся об стену, нету цистерны. Может кто нибудь скинуть консольную команду, чтобы пропустить момент с цистернами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

при оказании помощи Дэсмонду в обороне поместья Кэлверт от дикарей он приказал заблокировать проход в мансарде взрывчаткой или выстрелить во что-нибудь взрывчатое. Но сделать это не представляется возможным, так как балона с газом там нет и гранаты при взрыве не действуют.(((  помогите пожалуйста, десмонд не хочет меня выпускать пока не заблокирую проход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Помнится мне, когда-то и я сталкивался с этим. А вообще, поочерёдно поотключайте плагины, может есть какой-то виновник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 09.11.2020 в 22:20, maksim14889 сказал:

не могу найти решение, помогите пожалуйста..

Решение найдено так и не было. У кого-то работает нормально, у кого-то нет. Возможно конфликты или проблемы с NVSE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

Можно консолью проскочить

 

В этом случае сразу после первой стычки в особняке, когда гуль Десмонд вернется к мониторам попросив зачистить крыло где нужно взорвать чердак
не идти никуда, вернуться к нему и использовать консоль setstage 04005846 200, он попросит выяснить о дикарях...

 

В следующем квесте шепчущие голоса, вернувшись из пещеры с пангой поговорив с дикарями
( стадия квеста вернуться к Десмонду) не идти к нему и набрать setstage 04005848 150
Далее поговорить с мозгом, и дальше все должно быть нормально.

  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дружище поделись этапами квеста а? на вики только финальную стадию нашёл (setstage xx005846 200 и открыть главную дверь командой unlock.) Дэз не хочет говорить при этом попробую убить для "перезагрузки" нпц как посоветовали. Кстати я так и не понял почему нет баков, что то явно ломает именно эти баки (стоит сборник на HD текстуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Такая же проблема, моды не влияют по всей видимости( у меня не стоит никаких глобальных ретекстуров, стоит сборка без RA- все моды все равно отключил, но разницы нет). видимо проблема в анимации самого обвала, поскольку в другой комнате находится цистерна и аналогичная мансарда, но и при её взрыве ничего не происходит, стрелял и из толстяка собственно никакого эффекта. По всей видимости отсутствует либо сама анимация, либо  связка с этой анимацией, перезагрзука и прочее не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.01.2021 в 22:29, basteslo сказал:

Такая же проблема, моды не влияют по всей видимости( у меня не стоит никаких глобальных ретекстуров, стоит сборка без RA- все моды все равно отключил, но разницы нет). видимо проблема в анимации самого обвала, поскольку в другой комнате находится цистерна и аналогичная мансарда, но и при её взрыве ничего не происходит, стрелял и из толстяка собственно никакого эффекта. По всей видимости отсутствует либо сама анимация, либо  связка с этой анимацией, перезагрзука и прочее не помогает.

Решение только одно, setstage xx005846 200 и открыть главную дверь командой unlock как писал выше, убить дэзмонда он встанет и "перезагрузится" завершит квест и даст новый но все двери придётся открывать читом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Всем доброго времени суток. Зашёл в Пойнт-Лукаут, прошёл (четвёртое прохождение, если что) задание с газовыми баллонами с первого раза без проблем. Разве, что баллоны стали менее красными, или мне показалось. Как то так... Всем удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Вечерок сказал:

Всем доброго времени суток. Зашёл в Пойнт-Лукаут, прошёл (четвёртое прохождение, если что) задание с газовыми баллонами с первого раза без проблем. Разве, что баллоны стали менее красными, или мне показалось. Как то так... Всем удачи!!!!

Может зависит от подключенных модулей или модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Может зависит от подключенных модулей или модов?

Скорее всего от какого то мода. У меня почти все модули подключены, за исключением модуля Фракций, Редизайна и модуля Рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Баг с первым баллоном я решил,

Prid хх003625

Enable

Баллон появится с двумя дикарями, и нормально работает.

Но со вторым баллом всё сложнее. Он изначально есть, однако при попытке активировать он врывается, но ничего не происходит, баллон просто появляется заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Есть решение здесь:

Решение только одно, setstage xx005846 200 и открыть главную дверь командой unlock , убить Дэзмонда  (команда KILL) он встанет и "перезагрузится" завершит квест и даст новый но все двери придётся открывать читом.

Вместо хх - номер модуля в списке загрузки (по стандарту SWF - 05).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...