Перейти к содержанию

  • 0
ХАНТЕР73

RA: Нью-Калифорния - Изменение последовательности прохождения

Вопрос

Собственно моё недовольство вылилось в обсуждение и создание отдельной темы. Что не нравится? Почему недоволен?

1. После выхода из убежища в погоне за отцом, у меня ещё и сестру похитили работорговцы, нам предлагают заставляют отвлечься и войти в сторонни бункер. В нём нам говорят: "Всё ложь! Полезай в робо... надевай шлем и узри правду". В принципе это типичный людо-нарративный диссонанс, когда Геральд вместо поиска Йеннифэр играет в карты. Но в нашем случаи Йен подождёт. Ты ОБЯЗАН сыграть в гвинт. Нет выбора.

2. Ладно принимаем правила игры. Проходим эти "воспоминания", читаем записи в терминале и ловим майндфак (какого хера тут происходит). Затем вспоминаем, а да, нам же надо бежать за этим уже приёмным отцом (и спасать сестру видимо). Хотя в нас уже содержится ещё одна... условно личность-память и нахера мне этот отец.

3. Теряется мотивация проходить начальные обучающие квесты той же Мойры. Ибо мы уже всё умеем и всё имеем в плане снаряги. Сброс уровня после Калифорнии тоже будет нелогичным.

 

Как хотелось бы что бы было.

Прохождение сюжетки тройки с завершением DLC broken steel и выходом во фриплей. Затем начало FNC с обнулением прогресса (это вроде возможно, не?). И по завершению сюжетки Калифорнии, сохранить прогрес игрока и закинуть сверху очков опыта на 10-15-20 уровней как бы за прогрес из тройки (который был обнулён). В идеале вернуть столько сколько было до начала сюжета мода. Хз можно скриптами запомнить этот прогрес, обнулить, а потом вернуть? Ну затем можно без зазрений совести, как отправляться в Мохаве, так и шататься по Столице.

Разработчик мода Звезда странствующий Курьер, сказал что менять ничего не будет. Своё предложение я пробрасывал, но не сработало. Они вроде финализировали свой мод. Их сюжетное обоснование я принимаю, но эту последовательность НЕТ. Как я понял она обусловлена лишь уровневым прогрессом, а не сюжетным наложением дат.

 

 

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

177 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
35 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну, можно сделать разное кол-во опыта в зависимости от хар-к. Это было бы логичнее.

Ой лучше оставить фиксированное. Там ведь есть перк который например даёт множитель опыта в зависимости от уровня (20 lvl + 20%). Перк дающий множитель опыта от убийств напарниками и тп. Не знаю точно это в FNC или RA: Perks. От того и раскачивался там в своё время до 30.

 

2 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

Уровень ГГ до старта. Думаю, запомнить можно.

Этого будет достаточно. Я бы сказал это будет успех.

 

35 минут назад, MagnuMspec сказал:

Как будут выглядеть оба варианта?

надо подумать...

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Запишу такую идейку. В случаи если Звезда пойдёт по пути анклава, это вызовет явную конфронтацию с восприятием оных у Странника. Из за наложения противоречащих мнений в одной голове, это приведёт к психотравме. Что выразится к примеру в штрафе -2 к интеллекту. 

Ничего не имею против людей симпотизирующих данной фракции. Всё сугубо на рассмотрение и не с целью обидеть)

Я просто забыл что есть вариант за анклав.

И да. Штраф будет накладываться в случаи прохождения FNC после трёшки.

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

Штраф будет накладываться в случаи прохождения FNC после трёшки.

а если до, не будет?

 

2 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

В случаи если Звезда пойдёт по пути анклава, это вызовет явную конфронтацию с восприятием оных у Странника. Из за наложения противоречащих мнений в одной голове, это приведёт к психотравме. Что выразится к примеру в штрафе -2 к интеллекту. 

Как будет выглядеть примерно сообщение об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 24.11.2021 в 00:53, MagnuMspec сказал:

Как будут выглядеть оба варианта?

1. Ваши нейронные связи изменились.

а) (если не будет реализовано грамотной компенсации сброшенного опыта) В связи с доминированием опыта "Звезды" над опытом "Странника", ваш уровень и навыки теперь соответствуют навыкам вашего брата-клона из Калифорнии.

б) (если будет реализовано) В связи с симбиозом личности "Звезды" и "Странника" вы перестраиваете себя как личность. Вы получаете опыт и навыки обоих героев.

Кстати это можно использовать в зависимости от проходится ли FNC до трёшки или после. а) до. б) после

2. (Будут описаны мысли героя. Можно поменять с "я" на "вы") Сняв шлем, я понял что во мне что то изменилось. Стал помнить то, что со мной не происходило. Знать и уметь то, чему не обучался. Воспоминания не полноценны, но они сделали меня кем то иным. Я перестал быть "деточкой из Убежища 101". (небольшая отсылка на Fallout 2)

 

Второй вариант универсален. Критика, пожелания, предложения, исправления?

 

17 часов назад, MagnuMspec сказал:

а если до, не будет?

Ну да ибо представлений об анклаве отсутствуют.

 

17 часов назад, MagnuMspec сказал:

Как будет выглядеть примерно сообщение об этом?

Вы ненавидите Анклав и одновременно им верны. Когнитивный диссонанс приводит к травме вашей психики. Ваш уровень интеллекта понижается на 2 пункта.

Название дебафа "Когнитивное искажение" (или диссонанс). Иконка в пип-бое в виде чела с одним туловищем, пытающегося руками соединить две своей головы. 

Ну что то типа ЪуЪ

Спойлер

388277546_.png.dc149dc8391f3861cd81c5481bef0629.png

 

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

Второй вариант универсален. Критика, пожелания, предложения, исправления?

Лучше первое, т.к. это соответствует стилистике всех мессаджей игры, они ориентированы как обращение к игроку, а не текст от имени героя.

 

3 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

в зависимости от проходится ли FNC до трёшки или после

тут не понятно, где эта граница. После какого квеста считаем, что тройка пройдена, а до какого - не пройдена? ГГ же может посредине прохождения свалить в калифорнию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Лучше первое, т.к. это соответствует стилистике всех мессаджей игры, они ориентированы как обращение к игроку, а не текст от имени героя.

Если сменить "я" на "вы", получим то же обращение к игроку. Просто второе получилось более атмосферным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, MagnuMspec сказал:

После какого квеста считаем, что тройка пройдена

Ну финальный квест, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Ну финальный квест, не?

На очистителе? Не на Адамс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, MagnuMspec сказал:

На очистителе? Не на Адамс?

Пусть будет всё же Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, MagnuMspec сказал:

Лучше первое

О ещё мысля. Если второе забраковано, его можно впилить в терминал в бункере как финальная запись от лица перерожденного персонажа. В нём кто только свои заметки не оставлял, и тётушка, и отец, и Звезда, и обрыган рейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, ХАНТЕР73 сказал:

О ещё мысля. Если второе забраковано, его можно впилить в терминал в бункере как финальная запись от лица перерожденного персонажа. В нём кто только свои заметки не оставлял, и тётушка, и отец, и Звезда, и обрыган рейдер.

Не, второй вариант неплох, если поменять на Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, MagnuMspec сказал:

Не, второй вариант неплох, если поменять на Вы.

но мне теперь эта идея больше нравится... :sorry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, ХАНТЕР73 сказал:

но мне теперь эта идея больше нравится... :sorry:

 

Какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Какая?

Первый вариант использовать как месседж игры, а второй как заметка в терминале от лица героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, ХАНТЕР73 сказал:

Первый вариант использовать как месседж игры, а второй как заметка в терминале от лица героя.

Если от лица нашего ГГ, то считаю незачем. Мы же это не писали, мы им управляли всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, MagnuMspec сказал:

Мы же это не писали, мы им управляли всегда.

Он её напишет как только сядет и прочтёт все остальные заметки. Там ведь 2 терминала. Бросишь тригер на второй после чего на первом появится новая запись.

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Он её напишет как только сядет и прочтёт все остальные заметки. Там ведь 2 терминала. Бросишь тригер на второй после чего на первом появится новая запись.

Думаю, это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Думаю, это лишнее.

Эх не убедил. Жаль мы тут в 2 лица всё решаем. Мало голосов для убеждения.

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 24.11.2021 в 00:19, ХАНТЕР73 сказал:

Этого будет достаточно. Я бы сказал это будет успех.

Допустим, запомним, запишем в переменную.

Далее нужно будет определить, как рассчитать кол-во опыта в зависимости от уровня. Есть формула?

 

Также, есть непонятки с:

1. Текущей датой. Сколько времени ГГ находится в симуляции FNC? При старте FNC дата же выставляется FNC-шная?

2. Тот же вопрос по карме. Видимо, нужно сохранить и восстановить потом. Да еще обнулить при старте симуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.11.2021 в 18:19, ХАНТЕР73 сказал:

Вы ненавидите Анклав и одновременно им верны. Когнитивный диссонанс приводит к травме вашей психики. Ваш уровень интеллекта понижается на 2 пункта.

Название дебафа "Когнитивное искажение" (или диссонанс). Иконка в пип-бое в виде чела с одним туловищем, пытающегося руками соединить две своей головы. 

Ну что то типа ЪуЪ

  Показать контент

 

Рисование иконок - уже не ко мне. Поищите, кто смог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Далее нужно будет определить, как рассчитать кол-во опыта в зависимости от уровня. Есть формула?

Из оф вики для Вегаса.

Спойлер

1142670313_--1.thumb.jpg.9ca6a6c1daabc2b09ef86173920a7fd6.jpg

 

1 час назад, MagnuMspec сказал:

Текущей датой. Сколько времени ГГ находится в симуляции FNC? При старте FNC дата же выставляется FNC-шная?

Да. Датой выставляется 60-ый год, потом возвращается 77. Сколько времени? Ну если смотреть на дни, то почти месяц :lol: Сел 08.17 встал 09.19 Ну это в моём случаи.

1 час назад, MagnuMspec сказал:

Тот же вопрос по карме

Сведи всё к нейтральному. Несущественно мне кажется.

 

1 час назад, MagnuMspec сказал:

Поищите, кто смог бы.

Да вот думал присоединятся кто после твоего объявления.

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Есть формула?

  • Количество очков опыта, требуемое для получения уровня n, может быть вычислено по формуле:{\displaystyle 25(3*n+2)(n-1)} или n/2 * (n — 1) * 150 + (n — 1) * 50.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, ХАНТЕР73 сказал:

Да. Датой выставляется 60-ый год, потом возвращается 77. Сколько времени? Ну если смотреть на дни, то почти месяц :lol: Сел 08.17 встал 09.19 

А выставляется фиксированно, или с учетом текущей даты? Ну т.е. если например начали FNC в 2278, то по возвращению год 2278 восстановится?

 

15 минут назад, ХАНТЕР73 сказал:
  • Количество очков опыта, требуемое для получения уровня n, может быть вычислено по формуле:{\displaystyle 25(3*n+2)(n-1)} или n/2 * (n — 1) * 150 + (n — 1) * 50.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, MagnuMspec сказал:

А выставляется фиксированно, или с учетом текущей даты?

Чёрт а ведь и не перепроверишь. Если только опять перепройти, а даже спидраном... не сейчас уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Итак, сделал следующее:

1. При активации шлема запоминается:

- Уровень, опыт.

- Карма.

- Текущая дата.

- Там же стартует сброс (как и было в прошлой версии).

2. В скрипт, который изначально возвращает фиксированный 2277 год, впихнул вместо этого возврат:

- Опыта, через RewardXP

- Кармы

- Даты, текущей, + 3 дня.

- Туда же сообщение то том, что ГГ уже не торт.

 

Это и нужно проверить.

 

Далее, остались нерешенными нереализованными:

 

1. Когда и как стартовать квест. Изначально он стартует сразу в скрипте выхода из 101-го. Тут, полагаю, нужно запереть бункер и сделать старт тогда, когда ГГ получит ключ от бункера.

 

В 25.11.2021 в 22:11, ХАНТЕР73 сказал:

Пусть будет всё же Адамс

Почему? Что конкретно в Адамс может стриггерить квест? как это логически объяснить?

 

Я вот думаю можно либо:

а) Вручить ГГ ключ после штурма Очистителя Анклавом. Найти какой-то момент, связанный с отцом ГГ.

б) Связать с квестом Проблемы на домашнем фронте. Закинув ключ, например, в бывший кабинет отца.

 

2. Решить, что делать с Браггами и Монстром из 18го. В зависимости от концовки FNC, Брагги спавнятся в Рейвен-Рок, а Монстр - в Ротонде мемориала.

 

3. Переделать задачи квеста в соответствии с этими правками.

 

4. Добавить тот перк, если в FNC была выбрана сторона Анклава.

 

RA-NewCalifornia_No-LVL-Requirements.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...