Перейти к содержанию

  • 0
ХАНТЕР73

RA: Нью-Калифорния - Изменение последовательности прохождения

Вопрос

Собственно моё недовольство вылилось в обсуждение и создание отдельной темы. Что не нравится? Почему недоволен?

1. После выхода из убежища в погоне за отцом, у меня ещё и сестру похитили работорговцы, нам предлагают заставляют отвлечься и войти в сторонни бункер. В нём нам говорят: "Всё ложь! Полезай в робо... надевай шлем и узри правду". В принципе это типичный людо-нарративный диссонанс, когда Геральд вместо поиска Йеннифэр играет в карты. Но в нашем случаи Йен подождёт. Ты ОБЯЗАН сыграть в гвинт. Нет выбора.

2. Ладно принимаем правила игры. Проходим эти "воспоминания", читаем записи в терминале и ловим майндфак (какого хера тут происходит). Затем вспоминаем, а да, нам же надо бежать за этим уже приёмным отцом (и спасать сестру видимо). Хотя в нас уже содержится ещё одна... условно личность-память и нахера мне этот отец.

3. Теряется мотивация проходить начальные обучающие квесты той же Мойры. Ибо мы уже всё умеем и всё имеем в плане снаряги. Сброс уровня после Калифорнии тоже будет нелогичным.

 

Как хотелось бы что бы было.

Прохождение сюжетки тройки с завершением DLC broken steel и выходом во фриплей. Затем начало FNC с обнулением прогресса (это вроде возможно, не?). И по завершению сюжетки Калифорнии, сохранить прогрес игрока и закинуть сверху очков опыта на 10-15-20 уровней как бы за прогрес из тройки (который был обнулён). В идеале вернуть столько сколько было до начала сюжета мода. Хз можно скриптами запомнить этот прогрес, обнулить, а потом вернуть? Ну затем можно без зазрений совести, как отправляться в Мохаве, так и шататься по Столице.

Разработчик мода Звезда странствующий Курьер, сказал что менять ничего не будет. Своё предложение я пробрасывал, но не сработало. Они вроде финализировали свой мод. Их сюжетное обоснование я принимаю, но эту последовательность НЕТ. Как я понял она обусловлена лишь уровневым прогрессом, а не сюжетным наложением дат.

 

 

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

177 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
32 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

да так же

Ну тогда это не успех. Я например понятия не имею, чем это лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

да так же

Перенес расчеты в скрипт старта калифорнии, т.е. нужно перепройти будет. Возможно в этом было дело. Хотя и маловероятно.

RA-NewCalifornia_No-LVL-Requirements.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Потом начисляется компенсация необходимая для достижения 8+27=35 уровня

Набрать 27 уровней с 0-27 проще (требует меньше опыта), чем с 8-35, не забывайте про это. Я как большой любитель математики сделал бы честно - запомнил, сколько опыта ГГ имеет и потом столько же бы вернул.

Сделать это можно так:

let iCurrentLevel := player.GetLevel  ; текущий уровень
let iNextLevel := iCurrentLevel + 1  ; следующий уровень
let iXPForNextLevelTotal := 25 * (3 * iNextLevel + 2) * (iNextLevel - 1)  ; сколько всего нужно опыта для получения следующего уровня с 0
let iXPForNextLevel := GetXPForNextLevel  ; сколько опыта нужно для получения следующего уровня с текущего значения
let iPlayerXP := iXPForNextLevelTotal - iXPForNextLevel  ; текущее количество опыта у ГГ

Естественно, некоторые этапы можно объединить, чтобы выкинуть лишние переменные. Хотя и необязательно. Возврат опыта, кстати, может работать неверно, если используется RewardXP. Там похоже не указанное число даётся, а число + модификаторы, если есть. Видимо от перков или ещё чего, не в курсе. Я как бы сам про это не знал, пока не увидел, что существует RewardXPExact. Может быть с этой функцией получится лучше.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Вис691 сказал:

запомнил, сколько опыта ГГ имеет и потом столько же бы вернул.

Эх, в этом и была изначальная хотелка. Напиши Магнуму, он тут скриптер, а я так...

 

8 часов назад, Вис691 сказал:

+ модификаторы, если есть

Вот желательно бы без них. И так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Вис691 сказал:

Сделать это можно так:

Почему-то на строку let aaaHamiltonBurr.iNextLevel  := aaaHamiltonBurr.sLLevel + 1

гекк ругается: More args provided than expected by function or command.

 

Обе переменные объявлены в скрипте квеста. sLLevel строкой выше был заюзан так:

Set aaaHamiltonBurr.sLLevel to Player.GetLevel

 

Вопрос, команда let не умеет работать с локальными переменными другого квеста, или я что-то делаю не так?

PS. вписать пробую в Object Script шлема, который активирует всю эту катавасию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вопрос, команда let не умеет работать с локальными переменными другого квеста, или я что-то делаю не так?

Let намного лучше set, включая отправку в консоль ошибок, если появляются. Я бы предлагал от set отказаться совсем. Видимо что-то не так делаешь, я сейчас попробовал у себя - без проблем. Использую чистый ГЕКК + Extender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Вис691 сказал:

Let намного лучше set, включая отправку в консоль ошибок, если появляются. Я бы предлагал от set отказаться совсем. Видимо что-то не так делаешь, я сейчас попробовал у себя - без проблем. Использую чистый ГЕКК + Extender

Ну, я показал строку и ошибку. Ругается на конкретно эту строку, что слишном много аргументов. При этом я не вижу, где там их много.

Потому предположил, что возможно либо не может юзаться переменная другого квеста, либо не может юзаться конкретно в скрипте, повешенном на объект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, MagnuMspec сказал:

Потому предположил, что возможно либо не может юзаться переменная другого квеста, либо не может юзаться конкретно в скрипте, повешенном на объект?

Да я ж говорю, попробовал у себя кусок, что прислал выше. Переменные создал в квесте про пупсов вообще. Скомпилировалось без проблем. поэтому я не знаю, почему у тебя не заработало.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

Вот желательно бы без них. И так много.

Обновленный файл.

Применены предложения от @Вис691

RA-NewCalifornia_No-LVL-Requirements.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

@Вис691 @MagnuMspec Ну я вас и нас всех поздравляю. Всё сработало. Добавилось столько XP, сколько отнялось. Чёрного экрана нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 Дополню пока из мелочей. Нужен скрипт увольняющий все спутников (если можно учесть всех) И нужно выставить время начала сюжета Калифорнии на утро или обед. А то если начал ночью из бункера, в кабинете тренера нас осаждает охраник за позднее гуляние по убежищу. 

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

Нужен скрипт увольняющий все спутников (если можно учесть всех)

Вообще всех никак. Ванильных можно. Но лучше, думаю, заменить сообщением, чтобы игрок сам всех поувольнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.12.2021 в 03:21, MagnuMspec сказал:

Но лучше, думаю, заменить сообщением, чтобы игрок сам всех поувольнял.

Перед открытием бункера. Или после входа в него. Как будет проще. Сообщение: "Это ваше личное дело. Попросите спутников оставить вас одного"

 

Если связка с доктором Ли принимается. Сообщение: "Вы замечаете на кушетке письмо и ключ. Кажется это очень важно"

Сообщение должно появиться после разговора со старейшиной.

Текст письма: "Я покидаю столичную пустошь. Проект "Чистота" в надёжных руках. Джеймс... твой отец мёрт, так что не вижу смысла скрывать. Отправляйся ко входу в Убежище 101. Там есть вспомогательный бункер. Откроешь его ключом, что я сохранила. Ты должен узнать о своём происхождении"

Название квеста оставить то же. Задача: "Следует выяснить, что скрывает тот бункер"

 

С Браггами и звездой. Ну тут их по любому переместить в Адамс. Можно оставить их и так, без квеста на убийство. Разве что они чёт хлипкими мне показались. Особенно "МОНСТР из убежища 18". Только Чеви уходила в бессознанку и постоянно воскресала. Если только добавить этой троице пафоса. Прикрутить анимацию десантирования на крышу платформы как у Чеви в Калифорнии. Монстра приодеть хотя бы в Гиену.

 

Мелочи. Убрать раскиданный динамит вокруг входа в бункер (нда сорян я даже с этим могу не справиться)

Удалить задачу 1. Она появляется после завершения симуляции. Оставить 2. Пока. Есть одна идейка... Но потом. 

Спойлер

1397770748_.png.1a9e8f4257c453cfdc4d40ee1f4418ce.png

 

Необходима редактура по всему вышеперечисленному.

 

С перком попробую вылепить чё нибудь для картинки если ещё не.

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ещё, может поделиться этим скриптом с модмейкерами оригинала? Ну Звезда странствующий Курьер. Или останется нашем эксклюзивом?

Примут ли данные изменения игроки, если это пойдёт в релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Ещё, может поделиться этим скриптом с модмейкерами оригинала? Ну Звезда странствующий Курьер. Или останется нашем эксклюзивом?

Примут ли данные изменения игроки, если это пойдёт в релиз?

Там не только правка пары скриптов, там еще функционал сброса уровня берется с SFW. В TTW такого нет. Перепривязаться к TTW наверное можно, но надо ли?

Да и не всё еще доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.12.2021 в 00:38, ХАНТЕР73 сказал:

Нужен скрипт увольняющий все спутников (если можно учесть всех)

Стоп. Так это ведь уже есть. Ну, вернее, скрипт увольнения ванильных спутников вполне себе вызывается. В тот же момент, когда стартует сброс. Или это не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Вы замечаете на кушетке письмо и ключ. Кажется это очень важно

А да. Надо бы упомянуть что оно от доктора Ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, MagnuMspec сказал:

Стоп. Так это ведь уже есть. Ну, вернее, скрипт увольнения ванильных спутников вполне себе вызывается. В тот же момент, когда стартует сброс. Или это не работает?

Ванильных работает.

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

С Браггами и звездой. Ну тут их по любому переместить в Адамс. Можно оставить их и так, без квеста на убийство. Разве что они чёт хлипкими мне показались. Особенно "МОНСТР из убежища 18". Только Чеви уходила в бессознанку и постоянно воскресала. Если только добавить этой троице пафоса. Прикрутить анимацию десантирования на крышу платформы как у Чеви в Калифорнии. Монстра приодеть хотя бы в Гиену.

Насчет анимации не знаю, не разбирался.

Монстра куда переместить? в BS ротонда уже занята учеными.

 

12 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Удалить задачу 1. Она появляется после завершения симуляции. Оставить 2. Пока. Есть одна идейка... Но потом. 

Она не после завершения вылазит, а после терминала, как я понял.

 

Апдейт.

1. Записка, ключ и сообщение доктора Ли. Старт квеста повязан на ключ, убран из скрипта выхода из 101го.

2. Поменяны стадии, убрана задача.

3. Чеви и Джон перенесены на Платформу Адамс.

4. Добавлено сообщение об увольнении спутников.

5. Время в калифорнии выставляется теперь на 10 утра.

6. Монстр облачен в Геену.

RA-NewCalifornia_No-LVL-Requirements.esp

 

Кстати, дата при старте калифорнии не меняется, меняется только год. Может, имеет смысл задавать какую-то фиксированную дату? Только какую. Судя по задумке калифорнии, это тот же день и месяц, когда стартует Вегас.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Судя по задумке калифорнии, это тот же день и месяц, когда стартует Вегас.

У меня стартовал 10.19.81. Можно и эту дату. Я что то не припомню упоминаний дня и месяца ни в Вегасе, ни в Калифорнии. Хотя даты мало кто запоминает.

 

1 час назад, MagnuMspec сказал:

Монстра куда переместить? в BS ротонда уже занята учеными.

1 час назад, MagnuMspec сказал:

Чеви и Джон перенесены на Платформу Адамс.

Чёрт. А если мы захотим пройти с начала BS потом FNC? Они ведь должны появиться только в случаи прохождения за Анклав и только после Калифорнии. Тогда придётся сделать вариацию. Или действительно поместить в особую локу как боссов и квестом на их убийство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

У меня стартовал 10.19.81. Можно и эту дату. Я что то не припомню упоминаний дня и месяца ни в Вегасе, ни в Калифорнии. Хотя даты мало кто запоминает.

Ну, можно заморочиться, хотя это и не так важно.

 

3 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

Чёрт. А если мы захотим пройти с начала BS потом FNC? Они ведь должны появиться только в случаи прохождения за Анклав и только после Калифорнии. Тогда придётся сделать вариацию. Или действительно поместить в особую локу как боссов и квестом на их убийство. 

Я вот не понял еще, они появляются при определенной концовке, или всегда.

Можно добавить условие, если квест BS уже пройден, то спавнить... ну не знаю, у входа в Рейвен-Рок, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Я вот не понял еще, они появляются при определенной концовке, или всегда.

Да, посмотрел, спавниться должны только при концовке лоялиста Анклава. Но реализовано это так, что надо все равно переделывать с учетом того ,что ГГ может не сразу побывать в FNC.

Так что жду предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, MagnuMspec сказал:

Можно добавить условие, если квест BS уже пройден, то спавнить... ну не знаю, у входа в Рейвен-Рок, например.

Так же надо всех троих привязать к концовке за Анклав.

Хотел отрыть какой нибудь мод на белый дом. Не нашёл. Как бы Брагг после поражения Анклава, поехал крышей и возомнил себя новым правительством. Можно заменить на Капитолий, но там и без того макруха ещё та. Главное не впихивать их в очередной бункер.

Напомню, чтоб окончательно убить Чеви с братом нужно как минимум пламя ракетного двигателя. А Монстр должен типа выжить. Может взрыв мегатонской бомбы... Эта концовка такая проблемная.

Буду думать что получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, MagnuMspec сказал:

Так что жду предложений.

Придумал полноценный квест на их убийство. С отдельной локацией (пока не знаю какой точно), неожиданным поворотом и взрывом бомбы. Это будет рассматриваться? 

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Придумал полноценный квест на их убийство. С отдельной локацией (пока не знаю какой точно), неожиданным поворотом и взрывом бомбы. Это будет рассматриваться? 

Поподробнее? Отдельный квест не хочется делать, но стадии в Комнату можно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...