Перейти к содержанию

  • 0
ХАНТЕР73

RA: Нью-Калифорния - Изменение последовательности прохождения

Вопрос

Собственно моё недовольство вылилось в обсуждение и создание отдельной темы. Что не нравится? Почему недоволен?

1. После выхода из убежища в погоне за отцом, у меня ещё и сестру похитили работорговцы, нам предлагают заставляют отвлечься и войти в сторонни бункер. В нём нам говорят: "Всё ложь! Полезай в робо... надевай шлем и узри правду". В принципе это типичный людо-нарративный диссонанс, когда Геральд вместо поиска Йеннифэр играет в карты. Но в нашем случаи Йен подождёт. Ты ОБЯЗАН сыграть в гвинт. Нет выбора.

2. Ладно принимаем правила игры. Проходим эти "воспоминания", читаем записи в терминале и ловим майндфак (какого хера тут происходит). Затем вспоминаем, а да, нам же надо бежать за этим уже приёмным отцом (и спасать сестру видимо). Хотя в нас уже содержится ещё одна... условно личность-память и нахера мне этот отец.

3. Теряется мотивация проходить начальные обучающие квесты той же Мойры. Ибо мы уже всё умеем и всё имеем в плане снаряги. Сброс уровня после Калифорнии тоже будет нелогичным.

 

Как хотелось бы что бы было.

Прохождение сюжетки тройки с завершением DLC broken steel и выходом во фриплей. Затем начало FNC с обнулением прогресса (это вроде возможно, не?). И по завершению сюжетки Калифорнии, сохранить прогрес игрока и закинуть сверху очков опыта на 10-15-20 уровней как бы за прогрес из тройки (который был обнулён). В идеале вернуть столько сколько было до начала сюжета мода. Хз можно скриптами запомнить этот прогрес, обнулить, а потом вернуть? Ну затем можно без зазрений совести, как отправляться в Мохаве, так и шататься по Столице.

Разработчик мода Звезда странствующий Курьер, сказал что менять ничего не будет. Своё предложение я пробрасывал, но не сработало. Они вроде финализировали свой мод. Их сюжетное обоснование я принимаю, но эту последовательность НЕТ. Как я понял она обусловлена лишь уровневым прогрессом, а не сюжетным наложением дат.

 

 

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

177 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Поподробнее?

В антипод написанному ниже, можно просто выпилить этих троих. Якобы они были одними из многочисленных солдат Анклава. А Чеви и Джон навсегда похоронены в Рейвен-Рок.

 

Подробности пока подверглись внутренней редактуре из за вариации прохождения. Остался концепт.

Эвакуация элитных сил во главе с Джоном Браггом, Чеви и 18'тым на судно-корабль (ищу подходящий мод). Инфа об этом будет записана в терминале мобильной базы (тут сложно).

По прибытию на это судно, выясняется (тож через терминал), что Брагг прибыл не с пустыми руками, а с мать его ядерной боеголовкой. Возмущение рядовых, ну тупо же подвергать себя такому риску. В конце этого судна (можно что нибудь др подходящее, лиж бы было на отдельном мировом пространстве) финальные боссы и обратный отчёт до взрыва. Убийство Браггов, попытка деактивировать боеголовку через терминал, а там запись: "Ты попался. Это ловушка. За Анклав". Бегство и бум как при взрыве Мегатонны. Можно оставить бум за кадром если это будет не на корабле. А герой (и ещё один) спасся укрывшись в пещере.

 

В голове это было круче. Буду думать ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

на судно-корабль (ищу подходящий мод).

На нексусе есть такие:

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/72340
https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/9880/?tab=description

Вроде даже это разные вариации одного и того же мода. Но так-то жалко их уничтожать, делая одноразовой локацией.

 

В плане чего еще...

Нефтяная платформа: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/42807?tab=description. Но делать ячейки интерьеров для нее я не буду.

Аэропорт Рейгана: https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/13872, есть какие-то зачатки Анклава.

Маунт Вернон (вроде даже реальная локация ниже по течению Потомака): https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/14551

 

Еще вспомнился такой мод: https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/11842

Там готовый зубодробительный экшен против Анклава, как помню, сначала в каком-то аэропорту, потом вдоль шоссе. Такой зубодробительный, что лагало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вроде даже это разные вариации одного и того же мода. Но так-то жалко их уничтожать, делая одноразовой локацией.

Меня больше беспокоит, что эта махина летает по воздуху. Её бы в mzc. Один чел делает что то вроде MZC 2. Там его задействовал. Делиться не хочет(

25 минут назад, MagnuMspec сказал:

Нефтяная платформа

Слишком пошлый плагиат будет. А тем более без интерьеров. Хотя вариант был бы оптимальным.

30 минут назад, MagnuMspec сказал:

Маунт Вернон

Вот его будет жалко. И это хорошо. Неплохой вариант задействовать его в сборке. Только лока несопоставима по масштабу с квестом. 

Если тот дом на скринах это тот же что и поместье Кэлверт, считай уже есть результат подрыва бомбы. Если не соберёмся полностью блочить локацию после взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Один чел делает что то вроде MZC 2. Там его задействовал. Делиться не хочет(

это кто делает?

 

22 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Слишком пошлый плагиат будет. А тем более без интерьеров. Хотя вариант был бы оптимальным.

Кому плагиат, а кому дань уважения ф2.

 

22 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Только лока несопоставима по масштабу с квестом. 

лока довольно большая, да. С траншеями и прочим.

 

23 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Если тот дом на скринах это тот же что и поместье Кэлверт

Меш тот же. Другого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, MagnuMspec сказал:

это кто делает?

Он не из здешних. Он приложил руку к переводу Фронтира.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, ХАНТЕР73 сказал:

Он не из здешних. Он приложил руку к переводу Фронтира.

  Скрыть контент

 

 

А это разве не чисто перевод TSC Vegas с переозвучкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, MagnuMspec сказал:

А это разве не чисто перевод TSC Vegas с переозвучкой?

Основа да. И да отдельно перевод не выложен. Там солянка TSC Vegas+AFS Brisbane+the mecha concept+StarWarsArmorV2+Maks StarWars Weapons + его личные наработки.

На контакт не выходит. Якобы "разрабатываемый" мод, но разрешений на изменение и публикацию нет.

Он в теме по переводу Фронтира тут появлялся, но ничего так и не выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

Основа да. И да отдельно перевод не выложен. Там солянка TSC Vegas+AFS Brisbane+the mecha concept+StarWarsArmorV2+Maks StarWars Weapons + его личные наработки.

На контакт не выходит. Якобы "разрабатываемый" мод, но разрешений на изменение и публикацию нет.

Он в теме по переводу Фронтира тут появлялся, но ничего так и не выкладывал.

В таком случае смысла в этом мало, и ждать чего-либо смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, MagnuMspec сказал:

В таком случае смысла в этом мало, и ждать чего-либо смысла нет.

да я и не жду, за TSC Vegas жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, MagnuMspec сказал:

Маунт Вернон

Поглядел. Одни траншеи, траншеи. У дома интерьеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.12.2021 в 21:37, ХАНТЕР73 сказал:

Поглядел. Одни траншеи, траншеи. У дома интерьеров нет.

А как насчет City on the edge of Forever? С другой стороны, жалко делать эту локацию эксклюзивной чисто для концовки за Анклав. В итоге очередной 'Бункер' напрашивается сам собой.

 

Что у нас еще осталось сделать, помимо судьбы Браггов и Монстра?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, MagnuMspec сказал:

А как насчет City on the edge of Forever

Ну там такая война происходит, BS позавидует. Нет места где мог бы заседать финальный босс.

 

34 минуты назад, MagnuMspec сказал:

С другой стороны, жалко делать эту локацию эксклюзивной чисто для концовки за Анклав.

Вот да. Получается что это эксклюзив для концовки Анклава.

 

34 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Что у нас еще осталось сделать, помимо судьбы Браггов и Монстра?

Надо подумать над тем как быть с прохождением FNC после DLC. Оставить сообщение об эвакуации перманентно? Как герой узнает о них в бункере когда мобильная платформа будет недоступна? Надо будет эту элиту приодеть в годный шмот и подумать о "награде" (не обязательно). Надо всё пройти от начала до конца, может что вылезет.

 

В Маунт Вернон впилить интерьер из поместье Кэлверт не получится?

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, ХАНТЕР73 сказал:

Вот да. Получается что это эксклюзив для концовки Анклава.

В калифорнии нет каких-нибудь других именных анклавовцев, судьба которых неизвестна?

 

22 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Ну там такая война происходит, BS позавидует. Нет места где мог бы заседать финальный босс.

Число неписей можно уменьшить, а какое-то место для босса можно сообразить.

 

23 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Оставить сообщение об эвакуации перманентно?

Это какое сообщение?

 

23 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Надо будет эту элиту приодеть в годный шмот и подумать о "награде" (не обязательно).

Что-то из Анклавовского в FNC?

 

24 минуты назад, ХАНТЕР73 сказал:

Надо всё пройти от начала до конца, может что вылезет.

Там переделать надо скрипт спавна браггов и монстра. Там сделано коряво, так, что они доступны до FNC, но отключаются во всех концовках, кроме Анклавовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, MagnuMspec сказал:

В калифорнии нет каких-нибудь других именных анклавовцев, судьба которых неизвестна?

Все именные канули вместе с Убежищем 18. 

 

10 часов назад, MagnuMspec сказал:

Это какое сообщение?

Сообщение что Брагг взял командование и эвакуируется. Но нет, придётся альтернативу придумать.

 

10 часов назад, MagnuMspec сказал:

Что-то из Анклавовского в FNC?

Как минимум Монстра приодеть в это, но чтоб нельзя было облутать и сбить оружие из рук. Топовая бронь и оружие из Калифорнии. Бронь правда с лого братства.

Спойлер

3.jpg.a81a4314e0d7270c8084282d99aea6a2.jpg1.jpg.b4d241b56db4dc22051366f5882124a9.jpg2.jpg.10bd24d252e5cbf7fe47f259741cf44f.jpg

 

Брагги в своём, а элиту можно в это https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/44282

Не уверен есть ли она в сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

В Маунт Вернон впилить интерьер из поместье Кэлверт не получится?

Туда достаточно добавить холл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, ХАНТЕР73 сказал:

Туда достаточно добавить холл

Можно клонировать интерьер и переделать его.

Но снаружи локацию придется навмешами покрывать, вряд ли они есть.

 

А что, прям подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
43 минуты назад, MagnuMspec сказал:

А что, прям подходит?

Для концентрированного махача один против всех, думаю да. (хотя если бы траншеи были глубже чтоб не перепрыгивать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

Для концентрированного махача один против всех, думаю да. (хотя если бы траншеи были глубже чтоб не перепрыгивать)

 

А что с бомбой/взрывом?

Получается, нужно

- после прохождения BS дать какое-то сообщение, задачу,

- и какой-то способ отправиться в Маунт-Вернон. Вертушку в Цитадели?

- саму локацию пронавмешить, траншеи сделать глубже

- сделать интерьер особняку

- накидать солдат и нашу троицу

- сделать кратер, который бы переключался со взрывом по аналогии с Кэлверт.

 

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, MagnuMspec сказал:

после прохождения BS дать какое-то сообщение, задачу,

Как то так. После прохождения воспоминаний за Анклав. Появляется задача найти и покончить с ними. По прибытии на базу Адамс, задача обновляется: Они должны быть здесь. Пройдя по мобильной платформе, появится маркер на один из терминалов. В нём: Я Джон Брагг беру командование и объявляю эвакуацию в сектор ****. Через главный комп выясняем координаты этого сектора. Всё паралельно основному квесту. (позже опишу подробнее)

 

6 часов назад, MagnuMspec сказал:

и какой-то способ отправиться в Маунт-Вернон. Вертушку в Цитадели?

Вертуху сбили бы на подступах. Лотка-катер. Жаль там берега нет. Как вариант тут сделать воду https://disk.yandex.ru/i/Y5puSaPdKTnV7w

Но вертуху тож можно в начале локации небольшая площадь. По идее героя ведь заманивают.

6 часов назад, MagnuMspec сказал:

накидать солдат и нашу троицу

На вышках бойцов с гаусами, на дотах турели, в траншеях несколько с плазмоогнемётами, в областях тунелей в траншеях плазмомины, перед входом в поместье атомные мины.

Спойлер

image.png.c82d6323d59420460a8e4c8f07cd75cd.png

 

Троица в поместье. Чеви и монстр по обе стороны на лестницах второго этажа. Джон снизу в центре. Брагги пусть дохнут, а монстр в бессознанку. 

6 часов назад, MagnuMspec сказал:

А что с бомбой/взрывом?

С ней сможешь как при взрыве города Мегатонны?

Вижу так: Убегая на небольшое расстояние (допустим до фонтана, ну или что это), вспышка взрыв гул. Нас отбрасывает  (по сути телепортирует). Лицом к взрыву персонаж блокируется пока гифка взрыва не закончится. У героя поломаны все кости и рад отравление.

Там расстояние прорисовки моло. Надо это учесть. Всё это получится как в COD 4 если помнишь)

Сам дом заперт на 100, терминал деактивации тоже. Противников много, но без слонов с овер хп. Не обязательно, но должно быть сложно, но всё же возможно.

 

Покидая локу в её начале появиться какой то постамент-стол и на ней классический шлем анклава, под ней записка от клона: Ты сильнее, я ухожу, не ищи и не иди за мной. (подробно тоже опишу). Эх красиво было бы если он оставит свой пип-бой. 

 

Ты меня осаждай с моей фантазией. 

Изменено пользователем ХАНТЕР73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как вариант при вариации за Анклав и законченным FNC после BS. Координаты Маунт Вернон оставляет клон в бункере "где всё происходит." Вроде: Мы будем ждать тебя там

 

Вариация с не за Анклав и FNC после BS. Герой поймает радиосигнал с координатами и упоминанием проекта Бразилия. Анклавский генераль ждёт.

 

Если делать не эксклюзив. То эвакуируется просто какой то генераль с намёком на то, что он знает о проекте Бразилия. От того мы летим решать его в одиночку. Братство не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

Вертуху сбили бы на подступах. Лотка-катер. Жаль там берега нет. Как вариант тут сделать воду https://disk.yandex.ru/i/Y5puSaPdKTnV7w

Надо смотреть соответствие реальной локации.

 

1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

С ней сможешь как при взрыве города Мегатонны?

не знаю, не пробовал. А что взрывается то?

 

1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

ам расстояние прорисовки моло. Надо это учесть.

Лоды сгенерить не проблема.

Проблема в том, что это всё вырисовывается в объемные работы.)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Надо смотреть соответствие реальной локации.

  

Рядышком. По сторонам света хз.

Спойлер

image.thumb.png.7e421c0d29b356b5174b2183d0dc9f98.png

 

5 минут назад, MagnuMspec сказал:

А что взрывается то?

Атомная боеголовка. Описывал выше. С ней гарантированно что паразит Бразилии умрет.

 

7 минут назад, MagnuMspec сказал:

Проблема в том, что это всё вырисовывается в объемные работы.)

Извини. Зато время не ограничено. Кто из команды не поможет? Может они просто не в курсе движухи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

не знаю, не пробовал

В этом моде ещё этот взрыв используется. Этап квеста не скажу. Уже пройден давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, ХАНТЕР73 сказал:

Атомная боеголовка. Описывал выше. С ней гарантированно что паразит Бразилии умрет.

Ну а где она будет, как она там оказалась? Брагг притащил по какой логике? Снарядить вертушку-камикадзе в Цитадель? Логичнее тогда, чтобы боеголовка уже была там.

Как она будет детонировать, по чьей инициативе?

 

5 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

с плазмоогнемётами

Это пушка из Gear. Делать зависимость не хочется. Лучше тогда сделать автоподхват, чтобы без Gear были плазмоливы обычные.

 

5 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

Покидая локу в её начале появиться какой то постамент-стол и на ней классический шлем анклава, под ней записка от клона: Ты сильнее, я ухожу, не ищи и не иди за мной. (подробно тоже опишу). Эх красиво было бы если он оставит свой пип-бой. 

А с пип-боем что делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, MagnuMspec сказал:

А с пип-боем что делать?

ничего, его не надо, это я так

 

12 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну а где она будет, как она там оказалась? Брагг притащил по какой логике? Снарядить вертушку-камикадзе в Цитадель? Логичнее тогда, чтобы боеголовка уже была там.

Как она будет детонировать, по чьей инициативе?

В 05.12.2021 в 17:00, ХАНТЕР73 сказал:

По прибытию на это судно, выясняется (тож через терминал), что Брагг прибыл не с пустыми руками, а с мать его ядерной боеголовкой. Возмущение рядовых, ну тупо же подвергать себя такому риску. В конце этого судна (можно что нибудь др подходящее, лиж бы было на отдельном мировом пространстве) финальные боссы и обратный отчёт до взрыва. Убийство Браггов, попытка деактивировать боеголовку через терминал, а там запись: "Ты попался. Это ловушка. За Анклав"

Забрал её с базы ВВС. С целью заманить ГГ и уничтожить. Месть, классика. 

Будет прям в доме. Если что не ракета целиком, а боевая часть. В одинокой дороге они есть.

Спойлер

948761258______.thumb.jpg.5f77a4eed1f47f628c73292311d8859b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...