Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

ну дело тут точно не в стимовской версии) вот вчера ставил на русскую версию - никаких проблем, кроме того, что установщик по желанию правой пятки удаляет файлы рускификаторов. или не удаляет) кстати, надо чётко написать - проверить, удалились ли они. невнимательность юзеров тут вообще ни при чём.

я перед любой установкой уже с закрытыми глазами сперва ленг и нам удаляю, затем караван паки и только после этого начинаю возню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас в стиме пытаюсь решить эту проблему, я как бы следовал инструкции установки и там указывается что лицензия нужна, если не получится, так и сделаю наверно.

не теряй время - если возиться нет желания

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я перед любой установкой уже с закрытыми глазами сперва ленг и нам удаляю, затем караван паки и только после этого начинаю возню

 

Так это ты. А новый юзер то, он же не умеет мысли читать. )

 

совет-то с репаком, конечно, рабочий... но может стоит как-то написать, чтобы люди не мучались, такой вопрос вроде был уже... визуально помню аналогичный скрин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так с английской версией потому и проблемы. Необходимы же файлы шрифтов кириллические. Они только в локализованной есть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннулировал покупку, все вычищаю и качаю механиков) спасибо большое за внимание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, ему просто нужно было ставить ру-версию, а не иную. может, нужно указать, что стим версия дб только такой???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннулировал покупку, все вычищаю и качаю механиков) спасибо большое за внимание.

далее внимательно отнесись к теме оптимизаций и советов, можно и без них играть, но того размаха не будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в какую тему написать, но столкнулся с тем, что благополучно убитый Томас Мейсон возродился и ходит по пустоши как ни в чем не бывало? Списал на то, что он пока лежал с пулей в голове гулифицировал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в какую тему написать, но столкнулся с тем, что благополучно убитый Томас Мейсон возродился и ходит по пустоши как ни в чем не бывало? Списал на то, что он пока лежал с пулей в голове гулифицировал... 

Дружище, найди откуда он ( плагин ) и ищи тему багтреккера. Подсказываю - нажми тильду, тыкни по нпс и первые две циферки это номер плагина в списке загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, возник вопрос! вот я ставлю неваду и там свое меню есть, и они сбиваются вместе с мсм - как решить эту проблему, там я видел что есть 2 варианта решения, но то же вроде как не под The Mod Configuration Menu.

 

Кстати установил репак механики и больше проблем с меню нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот я ставлю неваду и там свое меню есть, и они сбиваются вместе с мсм - как решить эту проблему,

 

лучше спросить это в топике про неваду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сети где-то был мод на русифиц. плакаты, здесь такого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как здесь ENB вегасовские включать? Имею ввиду, чтоб и в столичной пустоши они нормально функционировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как здесь ENB вегасовские включать? Имею ввиду, чтоб и в столичной пустоши они нормально функционировали. 

можно по идее, если никаких эспов нет. Но опять же освещение на СП и мохаве разнится в яркости. Зачастую получится темнота на СП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На картинку ЕНБ влияет погода. Если она в Столичной кардинально отличается от Мохаве, картинка может быть... интересной)

 

Нужно аккуратно экспериментировать с енб в комбинации с погодными модами для разных пустошей. Ну или ставить на все пустоши одну погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На картинку ЕНБ влияет погода. Если она в Столичной кардинально отличается от Мохаве, картинка может быть... интересной)

 

Нужно аккуратно экспериментировать с енб в комбинации с погодными модами для разных пустошей. Ну или ставить на все пустоши одну погоду.

свит фикс конфигуратор версии 1.5 проще и лучше для старых игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я поставил енб Dynamo  и он не дал нормального освещения в столичной. Вообще было бы не плохо создать ну или адаптировать какой-нибудь енб специально для SFW, это реально годная тема. А то на этот мод что-то вообще ни одного енб нормального нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Столичной очень другая погода. Освещение с ЕНБ зависит от погоды, а не от SFW как такового.

 

Иными словами, нужно именно подбирать желаемый енб, который будет нормально работать с разными погодными модами для разных Пустошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще было бы не плохо создать

 

только вот кто это умеет и будет это делать?)

 

Вот здесь есть что-то, адаптированное. Насчет качества - некоторые товарищи самые лучшие пресеты считают мыльными, так что лучший для одного может быть "так себе" для другого.

 

Я юзаю Overgrowth - вполне устраивает и на СП. 

 

енб  - rwl - ваниль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нету 1-го, а второе, как видно, настолько убого, что мне уже без разницы стадии этой субстанции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня нету 1-го, а второе, как видно, настолько убого, что мне уже без разницы стадии этой субстанции))

Я к тому, что в ванили погода вот такая:

 

fallout31.jpg

 

 

Так что у тебя не ваниль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ради бога, пусть не ваниль. Но тк разница в степени убогости картинки, я счёл её несущественной. Пусть Мольфар делает выводы, а заодно попробует те, что по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...