Перейти к содержанию

  • 0
Trust

Генерал Чейз ездит

Вопрос

В операции Анкоридж, на брифинге от Генерала Чейза случается интересный баг.

 

Если игрок ПОСЛЕ разговора, ДО ТОГО, как генерал станет перед картой - быстро сдвинется с места, то генерал будет скользить по всей палатке.

 

Решается это в скрипте отбором контроля у игрока, до того как генерал станет перед картой.

 

Если не двигаться после разговора, вплоть до нужной позиции генерала - всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сделал, чтобы контроль отключался при телепорте в палатку и включался только после того, как генерал проведет брифинг.

 

GeneralChase-fix.esp

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 10.04.2023 в 22:52, Trust сказал:

Если игрок ПОСЛЕ разговора, ДО ТОГО, как генерал станет перед картой - быстро сдвинется с места, то генерал будет скользить по всей палатке.

 

А есть видео? У меня не воспроизводится баг. Т.е. тупо бьюсь об генерала сразу после диалога с ним, но он все равно становится у карты и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

 

А есть видео? У меня не воспроизводится баг. Т.е. тупо бьюсь об генерала сразу после диалога с ним, но он все равно становится у карты и все.

Странно, у меня тоже воспроизводится один раз из пятнадцати.

Эту хрень очень трудно поймать.

 

Но чтобы перестраховаться, то лучше отбирать контролы во время диалога с генералом, и возвращением контроллов как он станет у карты.

Что очень тупо - баг ловится моментально, если проходить без сейвов на одном дыхании, а с сейва очень трудно поймать почему-то.

 

ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО. ПОЛТЕР ГЕЙТС

 

Там как-то так случается, что скрипт начала диалога подводит генерала к игроку, и генерал почему-то позиционируется относитьльно игрока.

Как только игрок сдвинется с места до того как генерал станет перед картой -- скрипт пытается вычислить его позицию, и перемещает его возле карты по палатке.

 

У меня сожрало дискового места 15 гигабайт, пока я пытался поймать нужный дубль. С сейва почему-то не ловится совсем. Но ловится при чистом прохождении без сейва. Причём я ловил 5 раз подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Trust сказал:

Но чтобы перестраховаться, то лучше отбирать контролы во время диалога с генералом, и возвращением контроллов как он станет у карты

Там просто сразу после одного отключения контроля игрока сработает другой (когда к карте подойдешь). Выглядеть будет так себе. Ладно, посмотрю, может вообще сделать, чтобы пока и диалог, и инструктаж не закончатся, игрок был с отключенным контролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
49 минут назад, FNVFUN сказал:

Сделал, чтобы контроль отключался при телепорте в палатку и включался только после того, как генерал проведет брифинг.

 

GeneralChase-fix.esp

Это адски круто!!! Спасибо тебе огромное!!! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...