Перейти к содержанию

Вис691

Объединение 2-Х Пустошей.

Рекомендуемые сообщения

чтобы заработать на топливо обратно...

 

Учитывая размер бака поезда, нашему бедному Курьеру придется очень много заработать :)

 

Хорошо.....давайте подведем итоги. Получается что:

 

1) Наш ГГ рождается в убежище, потом происходят события всем известные, потом ГГ выходит из убежища и идет на вольные пажити.

 

2) Дальше ГГ долже найти Мегатонну и сюжет развивается как обычно, о всеми вытекающими последствиями. или.....

 

3) Должен найти станцию поезда. Как игрок ее найдет? По каким знакам будет ориентироваться? Кто машинистом поезда будет?! Или ГГ сам шутки ради дергает за рычаг и....уезжает в Мохаве?

 

4) Хорошо, наш ГГ приехал в Мохаве, устроился работать курьером, ему дали задание отнести фишку и .....потом будет сюжетная заставка типа "3 года ГГ бегал по поручениям, зарабатывал на обратный билет и почти накопив, решил взяться за свою последнюю посылку как тут...." в общем дальше сцена нападения следует и ролик вступительный, по окончании которого ГГ оказывается на столе у дока Митчела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Миш, не так. Сейчас мы обсуждаем старт в Мохаве. В какой-то момент ГГ находит что-то, вызывающее квест о потерянной памяти своего детства, попадает в СП, начинается детство в 101м. Как только ГГ вышел из Убежища, осмотрелся, наступил чуть поодаль на какой-нибудь триггер, как он возвращается в реальность. Прошло 4 года, с той поры, как он отправился на поезде черт знает куда, он так и не нашел отца, застрявшего в виртуальной реальности, и тут поиски он продолжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой-то момент ГГ находит что-то, вызывающее квест о потерянной памяти своего детства, попадает в СП, начинается детство в 101м. Как только ГГ вышел из Убежища, осмотрелся, наступил чуть поодаль на какой-нибудь триггер, как он возвращается в реальность

Зачем снова все усложнять - эти путешествия во времени вообще не нужная тема... Он же вспоминает, значит это уже было - как он может изменить прошлое или воспоминания?

 

Миша предложил замечательную идею: выходит от дока митчела, идем в Салун, разговариваем с Санни... Где-нибудь, на видно м месте, например на стойке, поставить картинку с цитатой "Я есмь Альфа и Омега..."

Увидя эту картинку, происходит событие, например экран светлеет и герой вспоминает как папа ему показывал эту картинку - сделать это просто как видео... Затем ГГ продолжает идти к Санни дальше за обучением... Когда Санни дает ему винтовку и говорит стреляй, ГГ вспоминает, что уже держал что-то подобное и вспоминает как папа ему давал пневматику и стрелял в тараканов... Пока все хорошо...

Осталось только придумать, что ему может напомнить о том, что отец покинул убежище и ГГ отправился за ним...

А на счет как он попал на станцию, может когда он зашел в Спрингвейл, его заметили рейдеры и ГГ начал убегатьот них и прибежал на станцию... В панике нашел поезд, нажимал все подряд и уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может когда он зашел в Спрингвей

Тогда Супермарт, гг чесал на восток, и не заметил, как проходя мимо супермарта его заметили рейдеры, стали преследовать, он вбежал на станцию рядом, гг сел в поезд.

 

Затем ГГ продолжает идти к Санни дальше за обучением...

Я думаю, что весь кусок взросления в 101м должен быть един, т.е. гг вспоминает и как бы заново переигрывает старт в СП вплоть до выхода из убежища...

Кстати активатором может стать не цитата из библии, а фотография Аматы, потерянная где-то на станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспоминает
- ключевое слово

 

фотография Аматы, потерянная где-то на станции

 

Во-первых станция здоровая, чтобы там что-то найти, нужно прилично покапаться...

Во-вторых, когда ГГ дойдет до станции, это уже пол основного сценария пройдено, ибо в Вегасе уже - долго вспоминал

В-третьих, вообще эту станцию надо переработать... Во Фрисайде, здание, в котором находится станция, раза в 2 меньше снаруже... Когда заходишь на станцию бежишь в 2 раза дольше точно до лифта...

 

Надо что-то по проще и что бросается в глаза, чем фото на станции, тем более потеряное... Никто его искать не захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда ГГ дойдет до станции, это уже пол основного сценария пройдено

Ну ведь станция там находится... Тогда надо другой путь между пустошами...

 

Во Фрисайде, здание, в котором находится станция, раза в 2 меньше снаруже... Когда заходишь на станцию бежишь в 2 раза дольше точно до лифта...

Согласен. Более того, у меня место этого здания занято (:D), надо придумать что-нибудь. Но станция массивная не просто так, как важное здание, оно и находится в центре Вегаса и имеет такие размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что? Я так понял мнения немного разделились: кто-то хочет воспоминания кусками, кто-то хочет целиковое воспоминание (ну хоть на воспоминаниях сошлись). Как будем решать данную задачу? Постараемся найти компромисс или делать 2 варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного по дискутируем... К чему-то все равно должны прийти... А воспоминания в виде видео я могу обработать когда нужно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен компромисс. Я так-то не против кусковых вопоминаний, но тогда нужно продумать инвентарь, куда он будет деваться по завершении каждого воспоминания.

 

Опять таки, можно сделать приход в Мегатонну уже реальностью (а не воспоминанием), т.к. отец может хоть 4 года тусоваться в виртуальном Трэнквилити-лейн, а остальные игровые события во времени не повязаны. Лишь хронология фоллаут вики говорит, что все события F3 и дополнений произошли в 2277.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда он будет деваться по завершении каждого воспоминания.

Так мы же хотим сделать видео. Хотя лично я бы хотел воспоминания делать играбельными, т.к даже в самом убежище есть выбор, например, убить смотрителя или нет? От этого будет зависеть квест "Проблемы на домашнем фронте"

Опять таки, можно сделать приход в Мегатонну уже реальностью (а не воспоминанием), т.к. отец может хоть 4 года тусоваться в виртуальном Трэнквилити-лейн, а остальные игровые события во времени не повязаны

Вроде все так и хотели.

А также вот что вспомнил: при старте у Дока он нам отдаёт Пип-бой, а в убежище нам говорили, что данную модель невозможно снять. Также во Фрисайде можно купить Пимп-бой 3 миллиона, что опять вызывает не состыковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тогда нужно продумать инвентарь, куда он будет деваться по завершении каждого воспоминания

Тут ты меня убил... В инвентаре у него с 3-го фола вещей будет немного... Да и все вещи Док отдает же, это думаю мелочи... Тем более инвентарь не напомнит герою ничего, по уму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы хотел воспоминания делать играбельными

Я тоже. Давайте решим, сколько этапов воспоминаний будет: рождение, 1 год, 10 лет, 16 лет, побег. После выхода на столичную пустошь игрок подходит к надписи "точка обзора", видит Мегатонну, Спрингвейл, монумент Вашингтона вдалеке, тут экран белеет и мы оказываемся там, где были, получаем квест на поход в столичную пустошь.

 

В инвентаре у него с 3-го фола вещей будет немного

Не важно, это рпг. Всё должно сохраниться.

 

Да и все вещи Док отдает же, это думаю мелочи...

Дабы сохранить интригу, надо все вещи ГГ оставить в столичной пустоши, чтобы сразу у Дока ничего не напоминало ему об этом.

 

при старте у Дока он нам отдаёт Пип-бой, а в убежище нам говорили, что данную модель невозможно снять. Также во Фрисайде можно купить Пимп-бой 3 миллиона, что опять вызывает не состыковку

Это нестыковка двух частей в целом. Что можно предположить:

1. пимп-бой 3 миллиона - лишь сменный корпус, а не весь портативный компьютер.

2-А. В 101 уб. Стэнли упоминает, что это серия А. возможно именно ее нельзя так просто снять. (Как и тот, что на Гэри 23 в бункере Изгоев).

2-B. Раз док заново собрал нашего гг после выстрела в голову, возможно он имеет достаточные медицинские знания, что смог снять с себя пип-бой, стараясь, чтобы его ничто не связывало с 21м Убежищем после смерти любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет играбельных воспоминаний, я соглашусь только с побегом, потому что:

1. Когда рождаешься, все равно не играешь, а вводишь данные - они будут уже ни к чему...

2. На дне рождение как бы играешь, но сюжет линейный... Тоже стоит пропустить...

3. 16 лет - только сдача КОЗЫ, поэтому тоже можно пропустить.

4. А вот побег может кардинально изминить сюжет, поэтому согдашусь

5. Дальше не играбельно, потому что ГГ по любому должен уехать в Мохаве... И там дальше тоже сделать неиграбельным все...

Пропустить или не играбельно - в смысле сделать видео воспоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё должно сохраниться.

Ну это очень легко реализовать.

рождение, 1 год, 10 лет, 16 лет, побег.

С этапами я согласен. Давайте обдумаем вещи, напоминающие об этом:

рождение - ну тут врят ли можно подобрать вещь. Я думаю надо найти какую-то ключевую фразу, например, когда Док говорит "А как тебя зовут?" и ГГ вспоминает своё рождение.

1 год - цитата из Библии. Вот только как о ней напомнить?

10 лет - думаю можно бросить где-нибудь выпуск "Грогнак Варвар", который напомнит ГГ о подарке на День Рожденья.

16 лет - стычка Труди с подрывником, ГГ вспоминает как прижали Амату. Или опрос Дока - ГГ вспоминает КОЗУ

Побег - хм, вот тут надо подумать.

3. 16 лет - только сдача КОЗЫ, поэтому тоже можно пропустить.

Тут можно не согласиться - есть ещё стычка, но она кроме кармы ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ещё стычка, но она кроме кармы ни на что не влияет.

Я про что и говорю - такие мелкие моменты можно пропустить, то есть сделать как видео воспоминание... Хотя именно стычку можно сделать играбельной в принципе, но смысла мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я соглашусь только с побегом, потому что:

Не согласен, даже варианты реплик можно считать влиянием, гг имеет право сказать тоже самое, что говорил в F3 (или не тоже самое).

вырезание определенных моментов (перепалка с Бучем в 10 лет, например), сильно обрезает то, что мы имеем, не нужно лишать игрока этого. Ну а Влад (Vladeslav) назвал бы это "кастрированием". :D

 

Когда рождаешься, все равно не играешь, а вводишь данные - они будут уже ни к чему...

Цитирование цитаты из библии - одно из наиболее важных моментов, учитывая как сюжет на ней повязан. Думаю, персонаж должен быть во власти игрока.

 

16 лет - только сдача КОЗЫ, поэтому тоже можно пропустить.

Ты может, невнимательно играл. :) Если остаться немного подольше, можно послушать вердикты по КОЗЕ своим одноклассникам, что небезынтересно.

 

Дальше не играбельно, потому что ГГ по любому должен уехать в Мохаве...

Ну я повторюсь, после выхода из 101го нужно дать игроку осмотреться, затем белеет экран - мы снова с Мохаве, стартует новый квест.

 

Проще говоря, Саш, я за то, чтобы как можно меньше вырезать из игры, в идеале вообще ничего. :)

 

когда Док говорит "А как тебя зовут?" и ГГ вспоминает своё рождение.

Логично, но рановато...

 

цитата из Библии. Вот только как о ней напомнить?

Кинуть куда-нибудь такую цитату. Придумать куда...

 

думаю можно бросить где-нибудь выпуск "Грогнак Варвар", который напомнит ГГ о подарке на День Рожденья.

Идея хорошая.

 

Насчет остального - нужно решить, в какой момент, эти воспоминания начинаются... Чтобы в самом начале игры не грузить персонажа, т.к. ниптон и фрисайд - в разные стороны бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты может, невнимательно играл.

Зря ты так... Я тоже очень удивился, когда узнал кем будет Буч... Это может и интересно, но пытаюсь сказать то, что играть нужно только в тех моментах, где концовка не линейна... Вердикт при КОЗЕ всегда будет одинаковый у всех...

Цитирование цитаты из библии

Что-то я не помню, когда мама лежит на каталке, а папа держит тебя на руках и говорит про цитату... :)

я за то, чтобы как можно меньше вырезать из игры

Это будет сложно, так как что0то все равно придется вырезать... Иначе кому-то все равно не понравится такая долгая развязка, но идея интересная...

 

Моя главная идея, чтобы при старте в Мохаве, было пройдено как можно меньше, в идеале вышел из убежища и сразу в Мохаве уехал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не помню, когда мама лежит на каталке, а папа держит тебя на руках и говорит про цитату... :)

А, не то имел ввиду. Я говорил о первых шагах) Хмм, да, пожалуй рождение можно сделать видеовставкой, в двух вариантах, для мальчика и девочки. :D

 

Это будет сложно, так как что0то все равно придется вырезать... Иначе кому-то все равно не понравится такая долгая развязка, но идея интересная...

Я за минимальный вырезания. Но суть в том, что воспоминания нужно сделать уже после выхода из дома дока. потому что:

1. чередование английского голоса дока с русскими голосами f3 - не очень приятно.

2. Не нужно сразу грузить игрока. Он выходит из дома, гуляет, осматривается... в определенные моменты к нему приходят по порядку воспоминания о 101м Убежище, после выхода из 101го он успевает немного взглянуть на пустошь, затем воспоминание кончается.

 

Моя главная идея, чтобы при старте в Мохаве, было пройдено как можно меньше, в идеале вышел из убежища и сразу в Мохаве уехал... :)

Так и будет. Жалко, что ЖД станция находится не рядом с Убежищем, а в другой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, что надумал:

1. Выходим из дома доктора, где-нибудь по пути в салун (на улице) получаем первое воспоминание - рождение ГГ. Проигрывается одно из двух видео (в зависимости от пола ГГ).

2. Воспоминание - 1 год, ума не приложу, куда его присобачить.

3. После охоты на гекконов на пути в Гудспрингс включается воспоминание о дне рождения.

4. После перепалки Труди с Джо Коббом и диалога с ней через пару секунд включается воспоминание 16 лет, сдача КОЗЫ. Выходим из класса, белеет экран, переносимся обратно в Салун.

5. Воспоминание побега из Убежища. Не придумал еще, но можно, например после первого сна ГГ, он ложится спать, будит его Амата, проходим побег, выходим в Столичную пустошь, осматриваемся, экран белеет - просыпаемся.

 

И да, я предлагаю сделать видеозаписью лишь первое воспоминание, в остальных мы имеем контроль над ГГ, так что... пускай он останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут встал один момент: Анклав. По хронологии основные его силы в Вашингтоне уничтожены в 2277 году, а у нас получится, что на дворе 2281, а он и у очистителя не высаживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это проблема... А так было бы классно, когда у очистителя они высадились, затем ты решил уехать в Мохаве и они и там тебя достают... На сколько я знаю про анклав упомянает только Аркейд... Значит надо будет подправить только его, или я что-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давние времена.

Так что нет, наличие Анклава в Мохаве не логично. Анклав может быть где угодно, но точно не в окрестностях области захвата концовок Нью-Вегаса. (сказанул :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мохаве не логично

Почему ты так думаешь? На сколько я знаю, вообще был вариант перелет от Столичной в Мохаве сделать на винтокрыле - почему тогда анклав не может прилететь?

Есть еще мод для Вегаса "Патрули Анклава", ну это так, к слову...

А вообще я считаю, что Анклав вполне может оказаться в Мохаве, так как им нужен ГГ, они за ним отправятся хоть куда, например в Мохаве... :)

Но блин, на счет "Давних времен", что-то надо с ним придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более в Вегасе вообще серьезных противников нет, так хоть анклавовцы будут... Легионеры как те наемники "Когтя" - толку от них мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легионеры как те наемники "Когтя" - толку от них мало...

Последние хоть в юбках не ходят.

 

А вообще я считаю, что Анклав вполне может оказаться в Мохаве, так как им нужен ГГ, они за ним отправятся хоть куда, например в Мохаве... :) Но блин, на счет "Давних времен", что-то надо с ним придумать...

Придумаем что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...