Перейти к содержанию

Вис691

Объединение 2-Х Пустошей.

Рекомендуемые сообщения

Может я чего то не понимаю в этом мире, но по моему что-то тут не так..

Да, вероятно вы чего-то не понимаете. Чисто технически Вегас немного дополнен, появилась карточная игра, система усовершенствования оружия, различная игровая анимация, и прочие мелочи, так называемые мною несколькими постами выше - возможности. Но все это ровным счетом - ничего. Уж это точно не стоит того, что бы творить данную сказку.

 

Что касается вашей идеи. Переписать сюжет, значит кардинально переделать игру. Ранее уже обсуждалась невозможность по мнению Юры реализовать Вашингтон спустя 5 лет. Исходя из этого вашу задумку реализовать также не удастся. К тому же это уже точно будет никому не нужно, так как игроки не откажутся от оригинальной игры в пользу этого творения, которое получится в разы хуже из-за недостатка ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если перекопать главный квест Ф3, сделать так что не МЫ ищем своего отца, а ищет его выходец из убежища.

Хмм, т.е. попадает гг в Вашингтон, встречается с одиноким странником, молчаливым и в силовой броне(т.к. и пол не ясен), который ждет помощи в поисках отца... Ну и умирает в очистителе... Это, конечно, интересно... но опять таки, придется многое перелопачивать, например, учитывая, что персонажи общаются с нами, а не с нашими компаньонами.

Да и Тридогнайт будет не так интересен...

 

Как бы то ни было, ГЕКК нам на что?

Согласен. Всё исправимо.

 

Как бы там не решили, лучше сделать жесткое ограничение на подобные скачки.

И оно будет, иначе никак. Нужно только определиться с транспортом для этих путешествий.

 

Или более фривольный вариант: выбор для игрока - следовать сюжету, с подобными ограничениями, либо вне всякого сюжета предоставить игроку полную песочницу.

Т.е. что-то вроде перка Дикой пустоши? Или менюшки "Какой вариант вы предпочитаете?" Или еще наглее: "Желаете ли вы пройти сюжетную линию F3?(как симуляция, но с сохранением снаряжения.)"

 

Если я задам вопрос Юре, ради чего собственно?.. Уверен, ответ будет - для себя в первую очередь.

Верно, иначе ведь никак. На желаниях одних пользователей далеко не уедем.

 

Чисто технически Вегас немного дополнен, появилась карточная игра, система усовершенствования оружия, различная игровая анимация, и прочие мелочи, так называемые мною несколькими постами выше - возможности. Но все это ровным счетом - ничего.

Ну тут тоже мнения могут быть разные. Рецепты, прицел у оружия, ПУ, возможности NVSE, моды, на нем основанные, Project Nevada, к примеру. Далеко не всё можно перенести на F3.

 

Ранее уже обсуждалась невозможность по мнению Юры реализовать Вашингтон спустя 5 лет.

Всё возможно, просто я считаю, что не стоит отказываться от того, что мы имеем. И потом, Одинокий Странник может повести себя по-разному, как мы узнаем что изменилось в Вашингтонских пустошах? Взорвал ли он Мегатонну, пустил ли гулей в башню, помог ли в Арефу, отравил ли воду в очистителе, в конце концов... Или может он вообще усилил рост Гарольда, и тогда пол-пустоши должно позеленеть...

 

К тому же это уже точно будет никому не нужно, так как игроки не откажутся от оригинальной игры в пользу этого творения, которое получится в разы хуже из-за недостатка ресурсов.

Да, согласен.

 

Ну а если судить об игроках, многим вообще не важен лор, учитывая бешеную популярность совершенно невписывающихся модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы

Давай на ты :)

Чисто технически Вегас немного дополнен [...]

По сути я считаю это не такие уж мелочи. Если приплюсовать к тому что ты указал, еще и ПУ, режим "Хардкор", крафт.. как бы то ни было уж лучше пусть это есть, чем ничего, тем более мелочи эти в целом совсем неплохие, и никак они не портят целую картину.

Например тот же крафтинг - в Ф3 добавлять свои схемы, изменения при помощи системы мода CRAFT довольно муторно..

Ну и самое главное - Ф3 не у каждого корректно работает на Windows 7 (я например Ф3 вынужден играть в окне, иначе - часто зависает намертво), в отличие от более-менее стабильного НВ.

Так что все это по моему нескромному мнению является достаточно весомой предпосылкой для создания таких вещей как TTW, Реквиема, или им подобных.

 

Исходя из этого вашу задумку реализовать также не удастся.

Как и многие ранее предлагаемые. Тогда что - идти на компромисс? Полностью забить на все?

Или же хотя бы попробовать?

Полагаю в данном топике (а он вроде бы для этого и предназначен) можно полностью решить данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попадает гг в Вашингтон

В Вашингтоне же и начинается игра. Ну его, это выбор.

 

молчаливым и в силовой броне

Ну почему? По идее если хорошо поработать над данным квестом (т.е. еще до того как мы встретим его впервые) можно спланировать так, что Странник будет самостоятельно потихонечку выполнять эти квесты. (Например, в первый день после нашего появления в игре, можно встретить его/ее рядом с 101 убежищем, а если нет, то спустя пару дней встречаем уже в баре мегатонны, где он/она обдумывает как достать информацию у Мориарти. Ну и так далее. ). Касательно пола - например запускать именно противоположный, для так сказать, романтики.. :)

 

Или менюшки "Какой вариант вы предпочитаете?"

Грубо говоря, да.

 

возможности NVSE

Я просто ради (бес)полезной информации сообщу - OBSE для Обливиона обладает намного большими возможностями....... Например он может инициализировать пользовательские INI файлы.

 

 

Далеко не всё можно перенести на F3.

Да и нужно ли?

 

И потом, Одинокий Странник может повести себя по-разному, как мы узнаем что изменилось в Вашингтонских пустошах? Взорвал ли он Мегатонну, пустил ли гулей в башню, помог ли в Арефу, отравил ли воду в очистителе, в конце концов..

Вот тут да, дилемма... Как то не хочется делать Странника овощем, который слушает лишь чужое мнение, т.е. наше :) . Самый жесткий вариант - поручить это дело рандому. Необычно для РПГ, зато очень эффектно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вашингтоне же и начинается игра. Ну его, это выбор

А где наш гг появляется, если не в 101м?

 

Ну почему? По идее если хорошо поработать над данным квестом (т.е. еще до того как мы встретим его впервые) можно спланировать так, что Странник будет самостоятельно потихонечку выполнять эти квесты.

Потому что не известен ни пол, ни раса, ни внешность. Силовая броня и молчаливость - единственный способ это скрыть.

 

Вот тут да, дилемма... Как то не хочется делать Странника овощем, который слушает лишь чужое мнение, т.е. наше :) . Самый жесткий вариант - поручить это дело рандому. Необычно для РПГ, зато очень эффектно :) .

Я думаю были бы намного интереснее изменения во времени, в зависимости от решения игрока. Например, ускоряем рост гарольда - через пару месяцев видим немного нездоровой зелени в округе Оазиса, дальше больше. Впрочем таких влияющих решений с F3 мало..

 

Я просто ради (бес)полезной информации сообщу - OBSE для Обливиона обладает намного большими возможностями....... Например он может инициализировать пользовательские INI файлы.

Я в курсе, но, что есть, то есть.

 

Грубо говоря, да.

Самая беспардонная менюшка:

"У вас есть возможность одновременно с сюжетов FNV проходить F3, играя одним и тем же героем. У вас будет возможность свободно перемещаться по Столичной и Мохавской пустошам, сохраняя свое снаряжение. Желаете ли вы включить эту опцию?"

Мне это не нравится, но в оригинале есть же неканоничная Дикая пустошь, т.е. по сути внутриигровые сообщения, обращенные не к курьеру, а к игроку за ПК, возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где наш гг появляется, если не в 101м?

 

Что-то подобное этому.

 

Я думаю были бы намного интереснее изменения во времени, в зависимости от решения игрока. Например, ускоряем рост гарольда - через пару месяцев видим немного нездоровой зелени в округе Оазиса, дальше больше. Впрочем таких влияющих решений с F3 мало..

Я про это и говорю) Вопрос в том, каким образом Одинокий Странник будет принимать подобные решения.. Если отсечь решения игрока..

 

Дикая пустошь

То есть не выбирание данного трейта автоматом отключает такую возможность? Нет, что-то не то.

Думаю, не так уж зазорно при старте единожды спросить у игрока, как он хочет играть - либо фриплей, либо следовать сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо фриплей, либо следовать сюжету

Фриплей должен быть всегда.

 

То есть не выбирание данного трейта автоматом отключает такую возможность? Нет, что-то не то.

Нет, можно сделать другой трейт, включающий плоховписывающиеся вещи.

 

Я про это и говорю) Вопрос в том, каким образом Одинокий Странник будет принимать подобные решения.. Если отсечь решения игрока..

В этом и проблема. Поэтому пока не вижу альтернативы сохранить общего ГГ для обоих частей.

 

Что-то подобное этому.

Интересно. Но хотелось бы сохранить оригинальный старт, оба...

В чем плюс старта в Мохаве - курьером может быть кто угодно. Наука добилась в этой вселенной огромных высот, ГГ может быть киборгом, и неизвестно, что с ним приключилось, он может постареть, хоть и в 2277 ему 19. Всё можно изменить... Это так, полет фантазии...

За эти 4 года с гг могло многое произойти, из-за чего он может многое не помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фриплей должен быть всегда.

Для тебя например, да. И для меня тоже, не спорю. В целом сама идея для "некоторых" пользователей, для них она может быть востребована00[quote

 

name=MagnuMspec' timestamp='1353870236' post='542] Нет, можно сделать другой трейт, включающий плоховписывающиеся вещи.

.

Нет. По моему все же лучше вызвать меню при старте, т.к. тратить целый трейт на плохо вписывающиеся штуки не все согласятся. Далеко не все.

 

В чем плюс старта в Мохаве - курьером может быть кто угодно. Наука добилась в этой вселенной огромных высот, ГГ может быть киборгом, и неизвестно, что с ним приключилось, он может постареть, хоть и в 2277 ему 19. Всё можно изменить... Это так, полет фантазии... За эти 4 года с гг могло многое произойти, из-за чего он может многое не помнить

По сути это идеальный вариант, согласен. Если устраивать флешбеки для ГГ, и основываясь на них делать общую сюжетную линию, это столько нюансов придется учитывать.. Начиная от временного промежутка, плюс новые квесты, ну и заканчивая балансом.. тут Паха007 верно сказал, баланс, даже если мы его поправим, каково это - прокачанный по самый небалуйся курьер идет в столичную пустошь, устраивать порядок направо-налево... А если ты хочешь сделать обратный вариант?

Думаю тут все-же придется делать ограничения в виде квестов, как минимум в целях сохранить баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ты хочешь сделать обратный вариант?

Если делать старт в 101м - тут просто - после попадания к Митчеллу срубаем все параметры персонажа, позволяем заново их настроить, ведь гг почти умер, и еще в коме пробыл. Но перки сохраняются, т.к. являются инстинктивными, отработанными... (так можно оправдать).

 

Но раз мы рассматриваем вариант со стартом в Мохаве, тут нужно, чтобы ГГ попал в Столичную пустошь на начальных уровнях. Мы еще в гудспрингсе проигрываем флэшбэки его пребывания в 101м. После этого стартует квест, ведущий к точке путешествия в Вашингтон (прямо или косвенно), т.к. за отцом то надо идти.

Что касается баланса, враги имеют уровневый спавн. Что до проверок навыков - можно приподнять начальные проверки в Мегатонне. - красноречия, ремонт труб, бомба. Это будет и реалистично. Ну и над балансом остального придется работать, но сначала нужен рабочий функционал.

 

Начиная от временного промежутка

Мы вроде писали, год 2281. ГГ встает с койки дока и в определенные моменты врубаются воспоминания о 101м Убежище, вплоть до выхода из него. Далее, как попал ГГ в Мохаве, мы не знаем, но вернувшись в Вашингтон он продолжает поиски отца, который на этот момент уже застрял в виртуальной реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в к слову, в Фоллаут и в оригинале полно условностей. Что касается расстояния, вот например: От Зайона до Лас-Вегаса 230 км (просто напрямик), а наш гг с караваном проходит небольшой туннель метров 20 и вылезает в Зайоне. Я молчу об уменьшенности мира в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, мне кажется, что нам пора подводить кратковременные итоги обсуждения, собрав из всех постов самое главное и важное на тему "Обьединяем 2 мира"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пройдя одинокую дорогу (открывающую некоторые факты из жизни Курьера до пули в голове) выдам еще немного размышлений на тему "когда он что успел".

(Закину под спойлер, для тех, кто не проходил DLC Lonesome Road)

 

Итак, в августе 2277 года Одинокий Странник выходит из Убежища 101. В этом же году (но неизвестно когда) происходит первая битва за дамбу Гувера. Примерно в это же время (возможно немногим позже) войска Легиона и НКР скапливаются в Разломе (скорее всего позже первой битвы).

Курьер приносит посылку из Наварро, (которая позже активируется), и уходит восвояси.

Где-то до этих событий Курьер участвует в образовании поселения в Разломе. Ну и после первой битвы, принеся посылку из Наварро, курьер невольно уничтожает это поселение, вызвав землетрясения по всему Разлому. Это всё. Где Курьер гуляет после этого, вплоть до 2281 года - не известно.

 

Итого - действительно проблематично связать судьбы двух героев без участия каких-то неподвластных большинству людей сил. Но у нас постапокалипсис с элементами научной фантастики, стим- и киберпанка, а значит, возможно куда большее.

Кто во вселенной Fallout имеет власть над временем? - Чужие с корабля Зета (помним Салли). Может в этом ключе развивать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, скажите мне на милость а почему вы предполагаете что Курьер и одинокий странник даже теоретически может быть одним лицом.Сразу оговорю, что излагаю свою точку зрения на вопрос о Двух Пустошах и только.

Основные тезисы:

1. У меня нет никакого ощущения, что Курьер каким либо боком причастен к Одинокому Страннику. Это не тот человек…

2. Прошло действительно несколько лет от битвы при очистителе

3. Проходить основную ветку заданий Ф3 связанную с дитем убежища не только ненужно, но и противопоказано.

Мой взгляд на события в пустошах таков:

Курьер, пережив ограбление, странствует по пустоши Мохаве в поисках справедливости. В силу своего характера и наличия здоровенного шила в ж...е, лезет не в свои дела, и в конце концов допрыгался… К нему пришла группа товарищей поговорить …

 

За четыре года до эпопеи в Вегасе на другом краю того что раньше называлось Сша из сумрачных глубин убежища 101 выбралось то кого назовут одиноким странником.

Надо сказать что дите поднялось на поверхность, не в лучшем настроении. Подняли ни свет ни заря, стреляли… Оглядевшись со склона холма «ОС» увидел несуразное строение явно кем то населенное, и отправился к нему. Добро пожаловать в мегатонну. В поселении ОС продал часть барахла прихваченного с собой во время побега и отправился в местный салун успокоить нервы. Там разговорился с Морриарти, успокоил нервы, ведь ничто так не радует как начистить морду ближнему своему, даже четыре года спустя голова У Колина побаливает на погоду.

ОС отправился Тридогу, культурно побеседовав, а как иначе - в коридоре секьюрити в силовой броне, он узнал что папа ушел в Риветсити и пошел дальше нигде не задерживаясь…

По дороге к Риветсити герой попал на заставу супермутантов и отступая попытался спрятаться в мемориале Джеферсона, Он очень удивился обнаружив там записи папы, и новый адрес, убежище 112 - пришел, довел до истерики фон Брауна

В общем основную ветку заданий одинокий странник выполнил принеся на пустоши работающий очиститель воды, но более ничего не сделав.. пропал из виду не оставив обратного адреса, А как бы вы на его месте себя повели : только что выкарабкался из комы, а тебе винтовку в зубы и вперед, Родина Мать зовёт, ну а мы тут водой пока поторгуем. Ушел тихо, старейшина остался жив… Эту историю нам поведал Тридог…

 

Стая товарищей подробно объяснила Курьеру что : Патамучта нельзя быт Красывой Такой… и дала три дня что бы добраться до Гудспрингса и закопаться в ту самую могилу…

Выхода нет, что делать, надо где то переждать суматоху, и вот свезло так свезло -встретился кто доброжелательный или торговец из ДиСИ нуждающийся в почти бесплатной охране и рассказал об Вашингтоне,

Добрался туда, а там… все дополнительные квесты и территории которые нужно осмотреть.

Привязать приход посланников обиженной фракции можно к карме у группировки, так что Курьер отправится в Столицу не с голой попой, а где-то на уровне 7-10 или после завершения второй битвы у плотины, уж там то кому то да насолит.

Ну, вот Как то так я себе это представлял- но это уже не TTW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы предполагаете что Курьер и одинокий странник даже теоретически может быть одним лицом.

Хотя бы потому, что игрок управляет обоими персонажами, и он - одно лицо. :)

 

Проходить основную ветку заданий Ф3 связанную с дитем убежища не только ненужно, но и противопоказано.

Многое потеряем. Плюс как насчет Тридога? Он полтает о подвигах героя F3 по основной линии, и о сторонних заданиях, как об одном лице. По канону одинокий странник поучаствовал в судьбах всех поселений СП, Питта, Поинт-Лукаута, Зеты, симуляции Анкориджа, и всё это успел в 2277 году. (т.к. не известен порядок похождений его).

 

Надо сказать что дите поднялось на поверхность, не в лучшем настроении. Подняли ни свет ни заря, стреляли…

Пропадает всё уважение к Одинокому страннику, как к герою F3, мол был - да всплыл.

 

В общем основную ветку заданий одинокий странник выполнил принеся на пустоши работающий очиститель воды, но более ничего не сделав..

Умер при запуске очистителя, и где-нибудь на территории мемориала Джефферсона - его могила.

Весь BS вылетает, или... переделывается всё, включая озвучку, мол говорит Лайонс "Привет, некий курьер, нужна твоя помощь, мол очень уж ты мне напоминаешь одного героя, который уже почти 4 года лежит на одном и том же месте..."

 

В общем да, не ты первый предлагаешь не связывать двух героев в одного персонажа. Вариант, безусловно, интересен, но пугает объем работы. и объем вырезанного куска. Эх... мы тут занимаемся добавлением нового, расширением и фиксами старого, а ты предлагаешь обрезать кусок старого. И если реплики персонажей еще можно повырезать красиво, то переозвучить новые реплики Тридогнайта будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предположим и в старом варианте на родном движке BS было образцом как сделать глючное дополнение при этом содрать за это деньги, дополнение очень туго стартовало а баг с вечно сонным писцом доводил до белого каления, вот тут шанс избежать этого, ^_^ шутка

Ну а вообще если уж так следовать логике тогда и старт из мохаве вызывает кучу вопросов в том смысле что диалоги на столичной пустоши завязаны на человечка только что поднявшегося из убежища, матерую личность которая недавно поставила на колени: Республику, Империю, Город -выбери по вкусу, таким попросту не проймеш. Значит старт из убежища как самый увязанный с логикой, альтернативу вижу в введении в сюжет флешбека длинной во всю жизнь одинокого странника до окончания событий BS ну скажем после попадания в курьера из крупнокалиберки - говорят же что жизнь промелькнула перед глазами, вариант вижу что то похожее и вспоминаю Вашингтон трудно реализуем , ключевых совпадений почти нет

Ну вот накидал так, навскидку событие в Вегасе отражение в Вашингтоне

тест интеллекта - КОЗА

Свалка металлолома или полигон -Мегатонна

фонтаны стрипа или плотина - очиститель

взляд на камеры Вр в нелисе или у братства стали убежище 112

активация секьюротронов второго уровня - запуск прайма

ну масштаб событий Вегаса не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, уклон делается на реальности всего происходящего, как в воспоминаниях будет реализован инвентарь? Что куда будет переноситься?

Пропадает кусок жизни ГГ после воспоминания, мы не знаем, что из набранного он продал, что оставил, а что у него было...

 

То, над чем Володя работает сейчас - воспоминание взросления в 101м, заканчивается выходом из Убежища и оглядыванием руин Вашингтона. Всё это было в августе 2277 года, после этого ГГ где-то пошатался, но ничего квестового не делал (в Мегатонне не был). Вдруг что-то непонятное случилось: удар по голове, большой монстр (от которого гг бежал без оглядки убежал на станцию Союза)), поимка работорговцами - сбагривание Легиону), поимка чужими с Зеты и т.д.

Этот момент так и остается в тайне. Можно лишь намекнуть. Суть в том, что ГГ, попадая в Мохаве, не представляет, что умеет делать, кроме как бегать куда-то, отстрепивая по пути тараканов, и устраивается курьером. И об этом мы тоже лишь догадываемся / слышим от персонажей Мохаве и Улисса.

После перерождения у дока Митчелла, гг в какой-то момент находит карточку цитаты из библии, той самой.. и запускается тот самый флэшбэк.

 

Понимаешь, старт в Мохаве позволяет без 'нелора' играть абсолютно любым персонажем (стариком, киборгом, дикарем), кем угодно. А в Убежище никем, кроме как человеком без 'отметин пустошей' быть нельзя.

Ведь мир фоллаута полно научнофантастических особенностей. И поэтому намеренно не стоит раскрывать, что с ГГ произошло,а произойти могло что угодно.

Факт лишь в том, что в Мохаве нас узнает лишь один персонаж (рейнджер на аванпосту), а ну еще Улисс в Разломе. А настоличной пустоши о "выходце из 101го" знают очень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас часто всплывает в сюжете видеоигр идея о том, что персонаж попал в криокамеру и провел атм энцатое количество лет. ....как вам такой вариант? Я конечно понимаю что звучит дико..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас часто всплывает в сюжете видеоигр идея о том, что персонаж попал в криокамеру и провел атм энцатое количество лет.

Здесь ситуация обратная - надо попасть на несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проходить основную ветку заданий Ф3 связанную с дитем убежища не только ненужно, но и противопоказано.
Тогда зачем вообще TTW, если не быть одиноким странником...?

 

альтернативу вижу в введении в сюжет флешбека длинной во всю жизнь одинокого странника до окончания событий BS

Думаю огромное кол-во работы, да и получится бред... курьер с воспоминаниями одинокого странника)

Хотя если сделать всё качественно, учитывая все аспекты то будет гуд), что наврятли получится.

 

 

Но хотелось бы сохранить оригинальный старт, оба...

Сколько людей столько и мнений, я лично оставил бы только старт в 101, всем не угодишь...

Поэтому фриплей должен быть обязательно, мне в TTW хочется быть "героем" :D а не курьером.

Думаю стойт поставить акцент на исправлений багов самой TTW (их и не так уж и много), а не создавать новые.

 

Впринципе, всё выше написанное просто моё личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько людей столько и мнений, я лично оставил бы только старт в 101, всем не угодишь... Поэтому фриплей должен быть обязательно, мне в TTW хочется быть "героем" :D а не курьером.

Я согласен, и раньше считал это единственным вариантом, но сам посуди, при старте в Мохаве дается куда больше свободы в плане выбора персонажа, плюс остается множество неизвестных деталей его жизни. В случае путешествия же из СП мы просто пропускаем 4 года, неизвестно на что.

В случае старта в 101м персонаж может быть только человеком 4 рас. А при старте у дока он может быть.. кем угодно. Нам не раскрываются его приключения, между 2277 и 2281 годами, он мог гулифицироваться, обрести кибер-имплантанты в Содружестве, попасть на инопланетный корабль... что угодно!

 

Думаю стойт поставить акцент на исправлений багов самой TTW (их и не так уж и много), а не создавать новые.

Это верно, но связка двух пустошей - и есть исправление бага оригинала. Вот попробуй войти в дом Митчелла при старте в 101м. :D

 

На текущий момент единственный действительно 'проблемный' баг - компаньон Фокс: после взятия его в напарники через несколько секунд игра ломается - виснет при открытии пип-боя, выходе в меню, сохранении, открытии консоли, диалога, контейнера.

Здесь даже мастер Ipatow теряется в догадках. И боюсь, выяснить природу бага практически невозможно.

Пока вижу лишь одно решение проблемы, клин клином, так сказать: есть мод на компаньона Фокса для Мохаве - при взятии в напарники оригинального Фокса, уго уничтожить, заменив Мохавским клоном, телепортировав к себе. Перебить диалоги для второго. Думаю - это решение, но сам его реализовать не в силах, вижу лишь в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае старта в 101м персонаж может быть только человеком 4 рас. А при старте у дока он может быть.. кем угодно. Нам не раскрываются его приключения, между 2277 и 2281 годами, он мог гулифицироваться, обрести кибер-имплантанты в Содружестве, попасть на инопланетный корабль... что угодно!

Это так, но альтернатива должна быть (старт в убежище).

Хотя всё зависит от реализаций.

 

Вот попробуй войти в дом Митчелла при старте в 101м.

Стараюсь обходить его стороной. :D

 

Да, Фокс это действительно проблема, даже на оф форуме её не решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Фокс это действительно проблема, даже на оф форуме её не решили.

А что там говорили? в Альфа-версии она тоже есть?

 

Это так, но альтернатива должна быть (старт в убежище).

Она будет. На данный момент у Владимира готовы два отдельных плагина на оба старта. И да, дом дока посещаем.

Сейчас он работает над общим плагином, чтобы изменения проводились при выборе старта в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В альфа этот баг похоже тоже есть (раз обсуждают :D ) http://www.taleoftwowastelands.com/content/fawkes-bug даже выложен фикс, но я не проверял, говорили что то о повреждённом звуковом файле.

 

Она будет. На данный момент у Владимира готовы два отдельных плагина на оба старта. И да, дом дока посещаем. Сейчас он работает над общим плагином, чтобы изменения проводились при выборе старта в меню.

Это ведь прекрасно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В альфа этот баг похоже тоже есть (раз обсуждают :D ) http://www.taleoftwo...tent/fawkes-bug даже выложен фикс, но я не проверял, говорили что то о повреждённом звуковом файле.

нашел его и он работает, пришлось чуть подправить. выложил готовый архив в тему работы TTW, дерзай. У меня вылечило!

 

Это ведь прекрасно. :D

Несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашел его и он работает, пришлось чуть подправить. выложил готовый архив в тему работы TTW, дерзай. У меня вылечило!

За это отдельное спасибо. )

Наконец-то главный баг убит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...