Перейти к содержанию

Вис691

Объединение 2-Х Пустошей.

Рекомендуемые сообщения

Тогда с нетерпением жду новой версии плагина для тестирования. Желательно также было бы вернуть воспоминание на подходе к Убежищу 101 если начинаешь в Мохаве, чтобы не напороться на "пустой флешбек" и не застрять в Убежище после закрытия двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро будет;)

Встал пока на одевании гг после воспоминания, ищу причину одного злостного баг-га.

 

Только зачем воспоминание у 101-го, ведь идея такова что при начале НВ мы не сможем попасть в СП пока воспоминание не будет пройдено. 

А "пустой флешбек" это вспышка от первого выхода из 101, еще в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только зачем воспоминание у 101-го, ведь идея такова что при начале НВ мы не сможем попасть в СП пока воспоминание не будет пройдено.

Я вот тоже думаю, что незачем, но хотя..

Так, может ли ГГ попасть в СП, не прочитав записку дока? Предположим, что игрок записку на полке оставил, а сам ушел на Фрисайд, вошел на станцию... Хмм, что там будет? Можно кинуть груду мусора, загородив проход до поезда...

С винтокрылом еще проще - просто не будет опции путешествия в СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент честным путем попасть в СП невозможно. Трогаешь дверь - а тебе говорят: Заперто, дверь не поддается. 

С винтокрылом пока еще ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только зачем воспоминание у 101-го, ведь идея такова что при начале НВ мы не сможем попасть в СП пока воспоминание не будет пройдено.
Ну, если оно так будет 100% работать... Всегда же есть вариант, что ГГ попадёт в СП другим способом (альтернативный мод или в основном моде поменяется исходный пункт путешествия). Почему бы не перестраховаться на всякий случай?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть начать воспоминание при подходе к 101-му? Ну, тоже логично, как один из путей..

Сейчас проверил старт с СП. С компаньонами, все случилось так как надо. Здорово!

Единственное - посмотрел фикс изгоев, он похоже вшит в GRA. То что нужный хранитель ходит за воротами, странно, но может он иногда выходит наружу?

 

Надо еще квест по возвращению в пустошь продумать. Сейчас пока такой вариант:

1. Найти способ вернуться в Вашингтон

2. Найти  убежище 101

3. Зайти в пещеру. 

4. Выйти наружу.

5. стартует СЛЕД В СЛЕД.

 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То что нужный хранитель ходит за воротами, странно, но может он иногда выходит наружу?

Может ворота должны открываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может ворота должны открываться?
Определённо должны.

 

Вот, кстати, что ещё было бы здорово сделать - обезопаситься от старта в СП и прибытия в Мохаве, когда перед домом Дока получаем "пустой" флешбек и поломанные скрипты при заходе в дом Дока. Предлагаю при подходе к дому вызвать заставку "3 года спутся" и затем начать квест "Удар по голове". Это страховка на крайний случае - если ГГ прибыл в Мохаве непредусмотренным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleXK

 

Это да. Перестраховаться не мешает. Теперь начало НВ сразу же как окажемся в Мохаве, если не пришли туда "легально". Аналогично в СП, воспоминание начнется у входа в 101. Это не каноничные варианты, но все же пусть лучше будут.

 

 

 

Может ворота должны открываться? Определённо должны.

 

Проверил. После того как тебе говорят поговори с Каденом, он подходит и открывает ворота. Проблема умерла там где зародилась.

 

Ок. Думаю, нужно провести еще один контрольный разбор полетов, что сейчас есть.

---

Старт СП

-До квеста ПОБЕГ! все как обычно, вид только от 1 лица (делать индивидуально для восп-я не хочу, муторно больно). Имеется выбор "Хардкора" при выходе из Убежища.

-Поездка в НВ. Если на поезде (с обеих станции) - Не доходим до поезда, перед терминалами оглушение, белый экран, 3 года спустя, здравствуй Митчелл. Если в этот момент с игроком компаньоны, они разбегутся по своим местам (псина к Уб. 101, Джерико в бар МТ и т.д. и т.п.). Если на вертолете - получаем предупреждение и просто улетаем. 3 года спустя, здравствуй Митчелл. С компаньонами аналогично.

-Оказались у дока, есть возможность пропутить тесты и сразу выбраться наружу.

 

Старт МП

-Начало как обычно, с той разницей что "Хардкор" активируется при нажатии на дверь, а не в конце диалога. Дается запись 216 при получении вещей как обычно.

-Пока не пройдено воспоминание, дверь в Тихоокеанскую Станцию заперта.

-Воспоминание проходится аналогично стандарту, но без выбора расы, СПЕШИАЛ, трейтов, хар-к. Харки можно перераспределить при желании.

-На начале Восп-я, напарники туда не переносятся, но по завершении, им нужно будет дать команду "за мной"

-По завершении Восп-я стартует квест по возвращению на СП. Без Маркеров.

 

Прочее

-При загрузке чистой игры с модом, все аналогично тому что предлагается выше. Но чтобы работало, загружать чистую игру с модом надо ПОСЛЕ завершения квестов ПОБЕГ"! либо УДАР ПО ГОЛОВЕ.

-Переписал меню выбора ХК, так что если раньше у кого не работало включение ХК через меню, теперь оно будет работать.

-Добавлена возможность "некононiчного" начала Вегаса и Воспоминания. Для начала вегаса - если оказались в Мохаве до того как попали к Доку. Для начала Восп-я нужно подойти к входу в Уб.101, если стартовали с Вегаса.

-(Вроде бы) Второго мессаджа "Вы нашли несколько локаций" теперь не будет.

-Ф-я одевания снятого при начале восп-я пока не работает как надо.

-Компаньоны пока остаются только оригинальные. 

-Еще мелочи, о которых в данную минуту забыл..

---

Скачать бесплатно и без смс тут:

v05: http://rghost.ru/50381575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volkogava, Отлично! Сегодня ночью проверю.

 

 

 

После того как тебе говорят поговори с Каденом, он подходит и открывает ворота. Проблема умерла там где зародилась.

Возможно, иногда он этого не делает.. хмм, как бы дополнительно заставить его?

 

 

 

До квеста ПОБЕГ! все как обычно, вид только от 1 лица (делать индивидуально для восп-я не хочу, муторно больно).

Надо бы индифидуально для воспоминания.. Хмм, а что.. если ввести команду в момент активации записки и периодически проверять состояние функции, пока воспоминание не кончится?

 

 

 

Харки можно перераспределить при желании.

Всмысле КОЗУ можно пройти при желании? Надо, чтобы было можно. :)

 

 

 

Без Маркеров.

Хмм, а как это оно так? :D Может добавить все-таки?

 

 

 

Скачать бесплатно и без смс тут:

Жжешь. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@Volkogava, Отлично! Сегодня ночью проверю.
 

Тогда расскажешь, что и как :)

 

 

 

Возможно, иногда он этого не делает.. хмм, как бы дополнительно заставить его?
 

Ну, просто оставить ворота открытыми. Все равно сторож рядом)

 

 

 

Надо бы индифидуально для воспоминания.. Хмм, а что.. если ввести команду в момент активации записки и периодически проверять состояние функции, пока воспоминание не кончится?
 

Нда, можно. Чтот не подумал сразу..

 

 

 

Всмысле КОЗУ можно пройти при желании? Надо, чтобы было можно.

Можно, можно :)

 

 

 

Хмм, а как это оно так? Может добавить все-таки?

А зачем? Искать родное Убежище без подсказок по-моему очень увлекательно... Нет?

 

 

 

Жжешь. xD

Ну а фигали.. работа такая :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Вкуснешие изменения :)

 

При старте в СП без мода, после путешествия в Мохаве или при смене локации если мы уже в МП действительно переносимся к Доку, единственная мелочь - нельзя выбрать режим хардкора. В крайнем случае это можно установить в настройках. Пока больше проблем не нашёл. Надо будет потом потестить все варианты путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, результаты тестов:

1. Загрузка сохранения из СП: идем на станцию, получаем удар по голове, падаем. Всё отлично, кроме того, что момент удара портят сообщения об увольнениях спутников.

при разговоре с доком выскочил старт квест DLC в Сьерра-Мадре, но мало ли что могло быть из-за сохранения, т.к. остальные старт-квесты вегасовских DLC в пип-бое уже висели. Тесты дока прошел, всё ок.

 

2. начало новой игры, квест вписан мохавский. После интро Вегаса появляется интро F3, почему-то. Далее, как полагается, записка с воспоминанием, однако квесты NVDLC все равно стартуют при рождении, ровно как и Альтон... по совсем уж невнятным причинам (из 101го же еще не выходили).

 

 

Есть еще один косяк, но ребята с сайта альфы пишут, что неисправим - в доме дока в пип-бое показана карта Столичной пустоши. Видимо, каким-то образом игра запоминает карту локации, где расположена предыдущая ячейка.

 

----------------------------

Пардон, если ни у кого больше NVDLC не стартуют - проблема в моей игре - виноваты NVEC и MMUE. Хех, туплю... спать пора.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственная мелочь - нельзя выбрать режим хардкора

Может, он уже включен? 

 

 

 

Всё отлично, кроме того, что момент удара портят сообщения об увольнениях спутников.

 

Сообщения лучше перенести напозже или вообще убрать?

 

 

 

После интро Вегаса появляется интро F3, почему-то.

 

Я вот так и не нашел, откуда запускается это интро, вероятно оно хардкодед. Думаю, это не критично, и единственное решение - менять в INI на мой стартовый квест.

 

 

 

Есть еще один косяк, но ребята с сайта альфы пишут, что неисправим - в доме дока в пип-бое показана карта Столичной пустоши. Видимо, каким-то образом игра запоминает карту локации, где расположена предыдущая ячейка.

 

Это только если переезжаем в Вегас, или вообще? 

 

--

Просто я пока не могу проверить - при запуске игры комп начинает гудеть что самолет и через пуру минут виснет наглухо. Вечером съезжу за термопастой, поменаяю и поучавствую =)

Изменено пользователем Volkogava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сообщения лучше перенести напозже или вообще убрать?

Убрать, наверное.

 

 

 

Я вот так и не нашел, откуда запускается это интро, вероятно оно хардкодед. Думаю, это не критично, и единственное решение - менять в INI на мой стартовый квест.

В ини вроде указано интро.. но почему оно запускается не сначала игры а вот так.. вперемешку...

 

 

 

Это только если переезжаем в Вегас, или вообще?

Только, если попадаем туда из F3.  Как-то видел, как в свойствах ячеек указана принадлежность миру, но найти не могу, поэтому не знаю, как дому дока это вписать.

 

 

---------------

И еще, вид от третьего лица при этапе в 1 год все же доступен, но в какой-то момент F отрубается, и его нельзя выключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Убрать, наверное.
 

Ок. Это коснется 10 стадии квеста TTWFunctions, которая распускает компаньенов. Так что возьми на заметку, и следи за изменениями если GRA.esm будет еще обновляться, и обновления затронут этот квест :)

 

 

 

В ини вроде указано интро.. но почему оно запускается не сначала игры а вот так.. вперемешку...
 

Видимо самый первый квест НВ стартует быстрее чем вызов Ф3-интро.

 

 

 

Только, если попадаем туда из F3.  Как-то видел, как в свойствах ячеек указана принадлежность миру, но найти не могу, поэтому не знаю, как дому дока это вписать.
 

Можно будет перенести гг в мохаве, а оттуда уже начнется старт НВ. Если вся процедура пройдет незаметно для игроку, то так и оставлю.

 

 

 

И еще, вид от третьего лица при этапе в 1 год все же доступен, но в какой-то момент F отрубается, и его нельзя выключить...

Странные вещи. Ну все равно этот момент нужно переделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да наверное как мод отладится, было бы неплохо его с GRA объединить, чтобы не поломать его работоспособность ненароком в новых версиях GRA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает отлично ... но я проверял только при старте в СП .

Только что наткнулся на маленькую несовместимость с  A World Of Pain . Когда входишь в форт Детрик , через некоторое время экран белеет , и включаетса заставка Вегаса . Оказываюсь у дока Митчела ... вообщем стартует начало Вегаса , такое же как и на ж/д станции .

 

A World Of Pain адаптированный для TTW Магнумомспецом ... в его сборке . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... очень... ну мало ли, если используются одни и те же объекты.. хмм.

Разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
форт Детрик

 

А это хде? 

 

Проверил. При заходе в Детрик, а так же в соседний бункер Арчи, телепортирует в Мохаве, к заброшенному бункеру БС, что с Ориджин, что без него, это старый баг у меня встречался еще в том году после установки ТТВ. И в других местах случалось. Подозреваю что проблема в квесте из Дед Мани, потом посмотрю.

 

Проскочила еще идейка - во время воспоминания наложить визуальный эффект на экран, как в тренквилити. Нужно оно или нет?

Изменено пользователем Volkogava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле сделать всё оттенками серого? Если да - стоит попробовать, идея хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

во время воспоминания наложить визуальный эффект на экран, как в тренквилити. Нужно оно или нет?

Хмм, визуальный эффект... можно, но не как в Трэнквилити.

Хотя я думаю, что Убежище должно представляться в исходном виде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, прошу по-порядку расписать, что делал в игре, где начал игру и на чем застрял, и оставить этот пост в соответствующей теме.

 

 

Ок ! Сам уже об этом думал.

Игру начал в убежище 101:

  - рождение - книжка special  - идём за папой - выпадаем в "побег" (минимум персонажей: пара трупов, тараканы, тип за стеклом, робот и механик)

  - попадаем в подвал смотрителя и первый стоп - "детям нельзя в эти двери" - перезагрузка игры решает эту проблему 

  - выход из убежища - люк закрывается, выбираем навыки, хардкора нет - привет СП от первого лица в трусах - скорей в Мегатонну 

  - общаемся с шерифом - и пип-бой заработал (начинается полновесная игра, но без хардкора, при этом лут из НВ есть)

Проблемы с озвучкой (спасибо вам за терпение и помощ) решены - и ГГ забегал знакомыми "тропами" (путь в НВ на карте не отмечен!)

  - подсказка - станция Союза - повеяло Мохаве - но около десяти попыток пока безуспешно - очередной стоп

 

 

Пара - тройка наблюдений:

  - после TTW_Origin05.rar пытался начать по-новой - появилось День Рождение в убежище, с которого невозможно уйти - вернулся к сохранёнке

  - встретил один конфликт - у Цитадели 2 палладина из Мохаве враждебны к ГГ и к БС СП - пришлось биться - стал врагом БС из НВ (заочно)

  - в двойне обидно, так как их броня изгоями Индепенденс не распознаётся - пришлось просто продать (поэтому внутрь пока не попал)

 

Выручайте - хочется двигаться вперёд к SFW, а не пятиться к Реквиему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, прошу по-порядку расписать, что делал в игре, где начал игру и на чем застрял, и оставить этот пост в соответствующей теме.

 

 

Ок ! Сам уже об этом думал.

Игру начал в убежище 101:

  - рождение - книжка special  - идём за папой - выпадаем в "побег" (минимум персонажей: пара трупов, тараканы, тип за стеклом, робот и механик)

  - попадаем в подвал смотрителя и первый стоп - "детям нельзя в эти двери" - перезагрузка игры решает эту проблему 

  - выход из убежища - люк закрывается, выбираем навыки, хардкора нет - привет СП от первого лица в трусах - скорей в Мегатонну 

  - общаемся с шерифом - и пип-бой заработал (начинается полновесная игра, но без хардкора, при этом лут из НВ есть)

Проблемы с озвучкой (спасибо вам за терпение и помощ) решены - и ГГ забегал знакомыми "тропами" (путь в НВ на карте не отмечен!)

  - подсказка - станция Союза - повеяло Мохаве - но около десяти попыток пока безуспешно - очередной стоп

 

 

Пара - тройка наблюдений:

  - после TTW_Origin05.rar пытался начать по-новой - появилось День Рождение в убежище, с которого невозможно уйти - вернулся к сохранёнке

  - встретил один конфликт - у Цитадели 2 палладина из Мохаве враждебны к ГГ и к БС СП - пришлось биться - стал врагом БС из НВ (заочно)

  - в двойне обидно, так как их броня изгоями Индепенденс не распознаётся - пришлось просто продать (поэтому внутрь пока не попал)

 

Выручайте - хочется двигаться вперёд к SFW, а не пятиться к Реквиему.

Скорее всего конфликт с какими-то модами или неправельный порядок загрузки . С последней версией TTW_Origin связка двух пустошей работает нормально . Правда я начинал игру с рождения в убежище 101 . Даже прихватил с собой Амату (колесо с ней работает) . Дошли до станции Союз . Там оба получили по башке ... очнулись у дока Митчела . Распределение навыков можно пропустить . На выходе док отдал нам все вещи , с которыми припёрлись на станцию .

 

MagnuMspec  Может теперь выпилить ж/д станцию около дома Дукова ? С TTW_Origin05 она просто не нужна .

 

Volkogava Большое спасибо за этот мод !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там оба получили по башке ... очнулись у дока Митчела .

То есть ГГ не должен зайти в вагон, а зачем тогда билет - или билеты нужны для последующих перемещений, как в точке обзора

Да, с порядком у меня отстой (скрин прилагаю) - это я ещё немного поправил, хотя как расставить минидопы и CourierStash не знаю, и еспэшки все как попало видимо.post-585-0-24165300-1385301121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...