Перейти к содержанию

MagnuMspec

SFW, Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Так, этого bsa нету в наличии, а можно ссылку на архив? Потому что сверял  свои архивы с архивами сайта - всё на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так, этого bsa нету в наличии, а можно ссылку на архив?

http://www.mediafire.com/download/f7p97fgzu0sm2b8/SFW-Master+-+Misc.7z 

Надо всё качать, писал же... эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, Юра. Я не догадался, что ты содержимое архивов менял. Можно список архивов у которых содержимое изменено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не менял содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, этот архив у меня имеется, сейчас его перекачаю. Заодно и сравню содержимое.

Хе-хе, в старом SFW-Master - Misc.7z у меня было вообще 2 bsa файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может он совсем старый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы это значило? Неваду брал с сайта.

7637a3973af3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачай Неваду с МГ, установи по новой, затем накати патч из нашего каталога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был конфликт Невады и МСМ


С мусорщиком по прежнему проблемы, собрал всё необходимое для верстака.

b9662789e6ea.jpg

Затем активирую верстак  и ничего не происходит.

b47de97bbc69.jpg

Такая же беда и с музыкальным автоматом. Квест автомата с ядер колой вообще не активируется.

Фактически можно только генератор починить, но табличка о завершении квеста так же не появляется, т.е. можно только свет включить и открыть укрытие Пуловски. Печаль - тоска...

Юра, почини пожалуйста, я наверно в прошлой жизни был бомжом, так хочется в мусорщика поиграть. :)


Вот ID объектов. 

c300fd5909d6.jpga0a6193bcd46.jpgc0094d8ec274.jpg

3afd539c066f.jpgadace75eb74f.jpg

До мини больнички не добрался, нужно выполнить уборку автоплекса, а это не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был конфликт Невады и МСМ

С мусорщиком по прежнему проблемы, собрал всё необходимое для верстака.

b9662789e6ea.jpg

Затем активирую верстак  и ничего не происходит.

b47de97bbc69.jpg

Такая же беда и с музыкальным автоматом. Квест автомата с ядер колой вообще не активируется.

Фактически можно только генератор починить, но табличка о завершении квеста так же не появляется, т.е. можно только свет включить и открыть укрытие Пуловски. Печаль - тоска...

Юра, почини пожалуйста, я наверно в прошлой жизни был бомжом, так хочется в мусорщика поиграть. :)

Вот ID объектов. 

c300fd5909d6.jpga0a6193bcd46.jpgc0094d8ec274.jpg

3afd539c066f.jpgadace75eb74f.jpg

До мини больнички не добрался, нужно выполнить уборку автоплекса, а это не возможно.

У меня после обновления SFW прошлого все квесты слетели к чёрту, да и много чего другого тоже, пришлось сначала игру начинать.

 

Я тут по Фрисайду гонял.. Это нормально, что на меня накинулся головорез в шинели генерала Чейза? Честно, не знаю, в чём конкретно проблема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэкс, вроде квесты впихнул, а как быть с formID?

54dc8699d5f5.jpg

А с Referenced by что делать, это же тоже привязка.

В общем чую, попал я по самые не балуйся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь заоверрайдить часть мусорщика и перенаправить в SFW? В SFW у него другие FormID, оверрайды станут инжектами, придется их перенаправлять вручную каждый, это 1.

 

В Мусорщике есть каждый квест по каждому активатору автоплекса, а в SFW это объединено в 1 квест. Т.е. структура отличается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь заоверрайдить часть мусорщика и перенаправить в SFW? В SFW у него другие FormID, оверрайды станут инжектами, придется их перенаправлять вручную каждый, это 1.

 

В Мусорщике есть каждый квест по каждому активатору автоплекса, а в SFW это объединено в 1 квест. Т.е. структура отличается.

 

То что вручную перенаправлять я уже понял и занимаюсь, благо дело там не много. А вот в том то и беда, что объединнённый в 1 квест  мусорщик -  не работает. Ландо, времени уйма, методом проб и ошибок буду постигать дзен. :) Не всю же жизнь редактировать моды в GECK, пора, так сказать, расти над собой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединением квеста по моей просьбе занимался Алексей, у него при тестировании всё работало. Ждем его тогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущей версии SFW работать не будет, так как нет привязки квест -  скрипт для автомата с ядер колой и других вещей, кроме генератора. Разобрал подробно плагин  и SFW и сравнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, сможешь это исправить, глядя на оригинал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, уже голова идёт кругом, за результат не ручаюсь. Думаю моя усидчивость и одержимость принесут плоды. Да и для общего развития будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что можешь сразу тестировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю, пройду тест, тогда напишу.


В общем так. Простая замена квестов и скриптов с установкой связей почти ничего не дала. Я думаю нужно полностью вырезать мусорщика из SWF и зашивать заново с оригинала. Объясню почему. Во первых: странно играют текстуры при включении подсветки, в оригинале такого нет, во вторых: после замены скриптов, активными стали только музыкальный автомат и верстак, печь, автомат с ядер колой, и мини больничка - нет (подозреваю они вырезаны вообще). В третьих: квест на очистку помещений не запускает вовсе, как я только над ним не бился (на основе работает как часы). В четвёртых, очень велика вероятность что я нубас и несу здесь полную антинаучную ахинею и пусть тогда этим займутся опытные мододелы.

Но я продолжу конечно заниматься мусорщиком, ибо открыл для себя такой новый мир как FNVedit. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

theRo, приветствую! 

 

Помню как менял квестовую структуру мусорщика, было непросто, но у меня в итоге все работало как часы. Т.е. верстак, автомат, печь и т.д. все это чинилось, затем запускался квест на уборку, и он также выполнялся.

Так что в случае чего - кричи, обновлю тогда СФВ и попробую разобраться;)

 

+еще в FNVEdit проверь флаг Enabled у скриптов, мало ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем бился я бился с мусорщиком, окончательно запутался в привязках, вычистить его из SFW вообще для меня непосильная задача, сколько не пробывал. Но факт остаётся фактом - в том виде в каком мусорщик сейчас - он работать не будет, мало того он даёт сбои в квестах с Мойрой -  если активировать квест автоплекса, принести пару запчастей, затем идти делать квест "Пособие по выживанию на Пустошах" - стабильный вылет 8 из 10-и. В общем кто лучше меня разбирается  в модинге - просьба доработать, ибо моего уровня знаний в этом деле катастрофически не хватает, особенно что касается FNVedit.


+еще в FNVEdit проверь флаг Enabled у скриптов, мало ли..

Доброго времени суток, флаги активны, но взять к примеру автомат с ядер колой - подходишь к нему, а квест не запускается. По скрипту то он забирает нужные компоненты, только толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просьба доработать
 

Принято, попробую все исправить.

Только на оперативность не рассчитывайте, уж извините, так получается.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже не оставляю попыток починить плагин, жаль  опыта и знаний маловато :(


И интерфейс у FNEdit не очень дружественный. Крашится при малейшей ошибки, не даёт даже исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я бы не хотел вычищать мусорщика из SFW, слишком уж много изменений. Поэтому ждем отчета Алексея, насколько всё плохо.

 

Единственное, что у Мусорщика хорошо бы исправить - перенести Автоплекс в какой-нибудь изолированный мирок. Т.к. довольно тяжелая локация и много изменений ландшафта. но это грозит и минусами - например перенос входа на край карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вычистил я мусорщика, залил новый, проверил на ошибки - ошибок в FNVEdit море :)

Оттого видно игра дальше заставки не загружается.


8b70ea39114e.jpg

Этим всё сказано. Ибо пригорать уже начинает неимоверно с этим модингом.   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...