Перейти к содержанию

Evoice

Избыток оружия на просторах пустошей.

Рекомендуемые сообщения

По поводу Famine.

Цитата

Items are ignored based on a fairly complex, but logical, set of conditions. For example, quest items, owned items in the world, books, playing cards, notes, and atmospheric junk are all ignored. The list is more extensive than that, but you get the idea; things that shouldn't be edited won't be edited. The criteria has been part of my other mods for a while, so it's a pretty proven formula.

Получается, чтобы некий лежащий на полке уникальный предмет не был уничтожен, нужно прописать ему Owner - ГГ.

А если лежит в контейнере - то внутри контейнера? Просто "owned items in the world" по логике не касается того, что в контейнерах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MagnuMspec сказал:

По поводу Famine.

Получается, чтобы некий лежащий на полке уникальный предмет не был уничтожен, нужно прописать ему Owner - ГГ.

А если лежит в контейнере - то внутри контейнера? Просто "owned items in the world" по логике не касается того, что в контейнерах.

 

Я вообще не понял как его настраивать. Переводчик мало помог. Что к чему относится  понятно ,  а вот значения куда крутить хз.

Типа этого :

# fCreatureChanceMult (float, мин = 0, макс = 1) [по умолчанию = 0,75]
# Для существ (за исключением супермутантов) есть шанс убрать помощь и прочее.
# элементов умножается на это значение. Значения должны быть от 0 до 1, например. 0,5
# уменьшит вдвое вероятность удаления предмета у существ. 0 будет означать, что элементы отсутствуют
# удалено, 1 будет означать, что шанс не изменился.
fCreatureChanceMult=0,7500

Изменено пользователем Evoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос знатокам оружия.

 

Есть ли параметр, который изменяет урон оружия, но не каждого по отдельности (это и так известно где), а именно по категории? Энергетическое, огнестрельное и т. д. Ну вот, допустим, я хочу, чтобы весь огнестрел имел больший урон, чем энергетическое. Или наоборот.

Изменено пользователем Evoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Evoice сказал:

Еще вопрос знатокам оружия.

 

Есть ли параметр, который изменяет урон оружия, но не каждого по отдельности (это и так известно где), а именно по категории? Энергетическое, огнестрельное и т. д. Ну вот, допустим, я хочу, чтобы весь огнестрел имел больший урон, чем энергетическое. Или наоборот.

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/75885

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Oleks_Adm сказал:

Конечно от требует запуска своего мод менеджера ,но  я справился. Да , с его помощью можно править один тип оружия. А может где  в FNV эдите есть строчки отвечающие за это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Evoice сказал:

Конечно от требует запуска своего мод менеджера ,но  я справился. Да , с его помощью можно править один тип оружия. А может где  в FNV эдите есть строчки отвечающие за это?

 

Он работает через любой мод менеджер.
Есть аналогичные моды для других типов оружия. Несколько в том числе у этого автора.
Универсальных строк нету. Но можешь просто глянуть как написан скрипт и сделать то же самое для других типов оружия. Там особых познаний даже не нужно что бы немного отредактировать. Но в целом править урон для всего класса пушек это очень сомнительный способ сделать нормальный баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Он работает через любой мод менеджер.
Есть аналогичные моды для других типов оружия. Несколько в том числе у этого автора.
Универсальных строк нету. Но можешь просто глянуть как написан скрипт и сделать то же самое для других типов оружия. Там особых познаний даже не нужно что бы немного отредактировать. Но в целом править урон для всего класса пушек это очень сомнительный способ сделать нормальный баланс.

При попытке скачать файл  с нексуса он скачивает именно через их менеджер. А по правке оружия ,так я уже правил КАЖДОЕ) Перелопатил кучу сайтов  с ттх  и тд. Но первым делом добавил эффект -5 ПУ для 5.56  и -10 ПУ для 7.62.  Дробовики привел  в чувство и миниганы  с его аналогами. Причем эффект -5 ПУ для 5.56 оказывается есть изначально в файлах игры  и даже применён  в турелях F3,но только на них).

Я хочу наоборот снизить урон энергооружия. По моему мнению имба. ГГ  с прокаченной лаз.винтовкой вообще может всю игру  с ней пройти  с легкостью.Еще плюс перки. Фишка  с частыми критами  у этого типа оружия чересчур дает о себе знать. Плюс взаимозаменяемость боеприпасов. Всё для использования преимущественно этого типа оружия. 

 

Изменено пользователем Evoice
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2024 в 19:33, Evoice сказал:

Есть ли параметр, который изменяет урон оружия, но не каждого по отдельности (это и так известно где), а именно по категории? Энергетическое, огнестрельное и т. д. Ну вот, допустим, я хочу, чтобы весь огнестрел имел больший урон, чем энергетическое. Или наоборот.

Раздел Game Settings

bandicam 2024-06-23 23-53-20-811.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...