Перейти к содержанию

  • 0
submarin

Зло принимает множество форм - Дикинсон

Вопрос

Нет возможности завершить квест. Дверь к Дикинсу, после того, как зачистили частную клинику, заблокирована ("личные апартаменты. у вас нет ключа"). Если открыть дверь читом, с Клифом происходит короткий диалог, и все! Нет возможности отключить аппарат поддержки жизни - монитор не активен.

Теперь квестодатель бегает за мной( Активна одна реплика - "Давай!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Плюсую, там автор недодумал что-то и при определенном варианте происходит такой баг. Если не ошибаюсь, нужно в комнату с автодоком зайти первым и взаимодействовать со стариком, иначе ломается скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, TwilightKhan сказал:

Плюсую, там автор недодумал что-то и при определенном варианте происходит такой баг. Если не ошибаюсь, нужно в комнату с автодоком зайти первым и взаимодействовать со стариком, иначе ломается скрипт.

Я зайти в комнату не могу - дверь заблокирована. А если открыть "unlock", то при движении запускается диалог с Клифом - и все(

Как через консоль завершить этот квест, подскажите, пожалуйста. Нашел его id в FNVEdit - 0E6061EA. Дальше что делать?

И, кстати, хотел хоть там почитать ветку диалогов после убийства Дикинсона, но ее нет (!) Последний диалог - "Верно. Дикинсон следующий. Я отправляюсь с тобой...."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну, в общем, если у кого-то случится нечто подобное - setstage 0e6061ef 40 - переход к следующей стадии квеста, после зачистки больницы. И, кстати, этот последний квест имеет собственное название "Дикинсон". p.s. Пристрелил я квестодателя за эти мытарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну что ж, поехали.

 

Для того, чтобы стадия сменилась на 40, нужно чтобы Клифф произнес фразу:

'Это оно! Пора покончить с этим!'

Он ее произносит?

 

Далее короткий диалог с ГГ, и стадия меняется на 40.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Такс. До попадания в личные апартаменты, он не говорит вообще ничего. При попытке самому с ним поговорить, произносит только "давай". А собственно в личные апартаменты без консоли и не попасть.

Если дверь в личные апартаменты взломать, и войти внутрь, то я так понимаю именно эту фразу он всё таки говорит ииииии...ничего. Фаза 40 не наступает.

1я фраза, которую Клифф произносит в апартаментах.
 

Спойлер

20210301012040-1.jpg

Фаза после разговора.

Спойлер

20210301012655-1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.03.2021 в 01:34, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

1я фраза, которую Клифф произносит в апартаментах.

Кажется понял в чем прикол. Эту фразу он должен произносить на улице, у входа в здание. Но этого не происходило, т.к. триггер находился через улицу...

 

Фикс:

RA-Quests_FormsDick.esp

Нужно загрузить сейв до подхода к больнице. Подойти, и эту реплику Клифф должен выдать у входа.

 

Тогда откроется дверь, и вторую нужную он произнесет уже там, где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.03.2021 в 01:34, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Такс.

Прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Всё напрочь сломано. Он как бэ начинает диалог около больницы, камера приближается, а диалога нет. После этого он просто встаёт на месте и не идёт за ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Всё напрочь сломано. Он как бэ начинает диалог около больницы, камера приближается, а диалога нет. После этого он просто встаёт на месте и не идёт за ГГ.

Спасибо за оперативность.

 

Апдейт.

 

RA-Quests_FormsDick.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.03.2021 в 23:19, MagnuMspec сказал:

Спасибо за оперативность.

Ну реально занят был((
Так, диалог у входа в клинику теперь начинается как надо, дверь в личные апартаменты открывается. А вот в самих апартаментах тот же самый баг. Камера приближается, диалога нет, каест замирает. Тока это осталось поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Ну реально занят был((
Так, диалог у входа в клинику теперь начинается как надо, дверь в личные апартаменты открывается. А вот в самих апартаментах тот же самый баг. Камера приближается, диалога нет, каест замирает. Тока это осталось поправить.

Ячейка как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, MagnuMspec сказал:

Ячейка как называется?

Ну я в общем даже видево записал, во. 13-14сек - это он типа как раз диалог пытается начать так.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
В 21.03.2021 в 23:16, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Ну я в общем даже видево записал

Понятно. Накосячил я с условием. Думал, он это в другой ячейке говорит. фикс:

RA-Quests_FormsDick.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...