Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Inf

Журнал "Наш спорт" - игра зависает или вылетает

Вопрос

 

Версия игры SFW-RA 3.0.9b с рутрекера, список загрузки подгружал из рекомендованного plugins_list, никаких дополнительных модов не подключено, наиграл 100 часов и игра начала зависать, фризит изображение и все, причем, через определенный интервал после загрузки последнего сохранения.
Пробовал отключать плагины, и после отключения нескольких из них вроде как случайно выловил баг (не уверен правда на 100% что дело в нем) в момент зависания заканчивалось действие временного эффекта, который дает журнал "Наш спорт" - MagazineNVSports (019007A2) - перк точность. Разовое везенье) больше продвинуть игру не удалось, постоянно виснет, перестала зависать только когда в списке плагинов остался активен всего один, собственно FalloutNV.esm
Скажите пожалуйста, если дело действительно в этом, есть ли возможность пофиксить этот баг на имеющихся сохранениях, или быть может есть консольная команда чтобы удалить этот эффект безболезненно? ато продолжить игру не получается, а более раннее сохранение сильно уж далеко, заранее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Найдите сохранение, без наложенного на игрока эффекта журнала и проверьте, будет ли работать игра без зависаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

несколько проверок сделал

1. проблемное сохранение 2 раза загружал, зависают ровно через 28 секунд оба

2. сохранение без наложенного эффекта - поиграл 5 мин, не зависает

3. сохранение без наложенного эффекта - прочитал журнал, нажал T, подождал 1 час, зависло прям на меню ожидания

Еще попробовал на рабочем сохранении прочитать другой журнал который добавляет перк "Командо", ожидание час, эффект снялся, но также отнял мой личный перк "командо" который я брал при повышении уровня)

могу если надо сохранение проблемное прикрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

забыл еще уточнить, на проблемном сохранении, которое виснет через пол минуты если открыть пип-бой, то не зависает игра, закрыл - зависла через теже пол минуты

41 минуту назад, Inf сказал:

Еще попробовал на рабочем сохранении прочитать другой журнал который добавляет перк "Командо", ожидание час, эффект снялся, но также отнял мой личный перк "командо" который я брал при повышении уровня)

019007A0 - журнал "Ружья. Еженедельник" - перк "Коммандо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Этим журналам в проекте куча лет. Интересно почему раньше никто не жаловался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

конкретно журналом коммандо я пользовался и никаких проблем не было но в какой версии сборки свф ра не помню, давно как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Этим журналам в проекте куча лет. Интересно почему раньше никто не жаловался..

да это редкие журналы, я за сто часов всего 3 журнала на перки нашел, может и не пользовался никто

вобщемто есть id журнала, у кого установлена сборка может себе его добавить и проверить, так? или могу сохраненку выслать

да и еще, как я писал ранее, у меня же один раз только проскачило сообщение что его действие закончилось, из 30-40 попытак загрузки

может те люди у кого игра висла, так и не смогли это увидеть и загружали более ранние сохранения

40 минут назад, stanis75 сказал:

конкретно журналом коммандо я пользовался и никаких проблем не было но в какой версии сборки свф ра не помню, давно как то..

зависание вызывает журнал который точность добавляет, а тот что коммандо - не зависает, но отнимает навык если был взят при повышении уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Inf сказал:

вобщемто есть id журнала, у кого установлена сборка может себе его добавить и проверить, так?

в общем только что проверил, косяк у вас с игрой у меня все норм добавил консолью ваши журналы плюсом у меня были спорт сегодня, аддонис, кошачья лапка, торговец и еще какие то.. все использовал прошло время добавка журналов исчезла и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, stanis75 сказал:

в общем только что проверил, косяк у вас с игрой у меня все норм добавил консолью ваши журналы плюсом у меня были спорт сегодня, аддонис, кошачья лапка, торговец и еще какие то.. все использовал прошло время добавка журналов исчезла и никаких проблем

спасибо за проверку, пара вопросов

1. у вашего персонажа есть взятый при повышении уровня навык точность, который добавляет журнал наш спорт (019007A2)

2. можете повторить еще раз опыт с этим журналом возле входа в мегатонну?

если не затруднит, заранее благодарю

А то с игрой моей даже незнаю что может быть, все по инструкции, чистая установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Inf сказал:

1. у вашего персонажа есть взятый при повышении уровня навык точность,

нет такого у меня персонаж 1 уровень и он находится в гудспринс, на счет мегатонны хз.. я обычно в 101 начинаю игру но я еще не все моды поставил и пока решаю что ставить) читал конечно что у кого то возле мегатонны вылеты но у меня такого никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

Победил) проблема оказалась действительно в этом журнале, решил так - удалил перк который он добавляет из консоли (player.removeperk 00094ec1), 5 раз пробовался загружать, удалять перк, заканчивается через время действие журнала, игра не зависает

Возможно это связано с тем как у меня работает журнал на перк коммандо - есть постоянный навык, читаю журнал, по завершению действия журнала исчезает и постоянный навык

Тут перка точность постоянного нету, читаю журнал, действие заканчивается и игра, видимо при попытке удалить отсутсвующий перк, зависает

Ну это все догадки, так как не знаю как устроена работа движка

спасибо за быстрый отклик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Раз такое дело, заменил эффекты этих журналов на обычные навыковские.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...