Перейти к содержанию

  • 0
dfluxxy

Проблема с квестом "Перст обвиняющий"

Вопрос

При взятии квеста в Мегатонне у Саймона на убийство Томаса Мейсона в Спрингвейле, у последнего в диалоге есть опция о том что можно соглать Саймону о том что Мейсон мёртв, но проблема в том что Саймону банально нельзя об этом сказать (опция не появляется). Остальные два варианта (с простым убийством Мейсона/Саймона) работают, награду за квест можно получить

P8nrwgR.png

VLKbRJ2.png

EP3jqGj.png

fhZCgm3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
16 часов назад, MagnuMspec сказал:

Не так я его в памяти представлял, но как локация для персонажа, вполне может подойти, думаю. Навмеш только сделать.

И вправду уютно выглядит)

Наверно, лучше тогда ее подшить сразу вместе с моим фиксом, а я потом уже на обновленный esm-плагин докину пакет Мэйсону и посмотрю, как это в игре выглядит. Походу там придется еще пару моментов поправить, связанную с ключами от убежища. Сейчас просто перешел на Вин 10, и игра перестала запускаться, поэтому жду стабильную версию сборки на МО2, чтобы все в игре проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, FNVFUN сказал:

И вправду уютно выглядит)

Наверно, лучше тогда ее подшить сразу вместе с моим фиксом, а я потом уже на обновленный esm-плагин докину пакет Мэйсону и посмотрю, как это в игре выглядит. Походу там придется еще пару моментов поправить, связанную с ключами от убежища. Сейчас просто перешел на Вин 10, и игра перестала запускаться, поэтому жду стабильную версию сборки на МО2, чтобы все в игре проверить.

Еще вопрос куда именно его разместить, оставить в исходном месте или подобрать еще какой-нибудь из домов. В какой модуль добавить. В квесты или в мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Еще вопрос куда именно его разместить, оставить в исходном месте или подобрать еще какой-нибудь из домов.

Думаю, в нынешнем местоположении сойдет. Там же непринципиально)

 

1 час назад, MagnuMspec сказал:

В какой модуль добавить. В квесты или в мастер?

Есть ли какие-либо нюансы технического плана тут? А так, может, и в мастер стоит, чтобы в будущем возможно было поместить туда кого-то еще, если это потребуется. При вшитии кстати можно сразу все ключи поудалять - они там не к месту. К сейфу поставить наличие навыка взлома, у дверей в оружейную тоже. Сам вход в убежище оставить открытым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

Есть ли какие-либо нюансы технического плана тут?

Если будет правиться в каком-то отличном от RA-Quests модуле навмеш этой ячейки экстерьера, то лучше в мастер.

Если будет нужно поселить туда непися из другого модуля, лучше в мастер.

В противном случае лучше в Quests.

 

3 часа назад, FNVFUN сказал:

А так, может, и в мастер стоит, чтобы в будущем возможно было поместить туда кого-то еще, если это потребуется.

Я просто даже не представляю, кого еще туда селить)

Тем более в пару к Мейсону. Разве что в случае, если Мейсон гибнет, можно будет либо ГГ там поселиться, либо Generic-мародера туда поселить.

 

Записку с довоенным лором оставить? Написано очень давно, я еще орфографию правил) Ее бы в плане логики переработать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, MagnuMspec сказал:

Если будет правиться в каком-то отличном от RA-Quests модуле навмеш этой ячейки экстерьера, то лучше в мастер.

Если будет нужно поселить туда непися из другого модуля, лучше в мастер.

В противном случае лучше в Quests.

Ну, опять же, тут тебе решать. Я ведь не знаю планов на будущее проекта и будет ли в Спрингвейле что-либо меняться в дальнейшем.

 

15 минут назад, MagnuMspec сказал:

Записку с довоенным лором оставить? Написано очень давно, я еще орфографию правил) Ее бы в плане логики переработать.

Можно оставить, я тогда завтра перепишу текст, а то там с орфографией совсем плохо) А что с логикой не так? И еще походу надо рефы этой записки удалить, иначе будут восклицательные знаки в игре, да и просто дубли. Сама записка в терминале читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.08.2023 в 22:37, FNVFUN сказал:

Ну, опять же, тут тебе решать. Я ведь не знаю планов на будущее проекта и будет ли в Спрингвейле что-либо меняться в дальнейшем.

В плане навмешей нашел неконфликтное расположение, но оно внутри дома. Вход похож на то, как сделан вход в тот подвал из Broken Steel через два дома.

В плане мастера суть еще в том, что это по сути такая бесплатная локация для жизни на старте игры. Хотя место действительно приятное. Ну и если в мастер, то можно с навмешами не заморачиваться.

 

В 07.08.2023 в 22:37, FNVFUN сказал:

Можно оставить, я тогда завтра перепишу текст, а то там с орфографией совсем плохо) А что с логикой не так? И еще походу надо рефы этой записки удалить, иначе будут восклицательные знаки в игре, да и просто дубли. Сама записка в терминале читается.

Ну, мне показалось странным, что хозяин там для соседей что-то стал делать, хотя это просто подвал, а не какое-то бомбоубежище. А от этого по сути всё остальное содержимое тянется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.08.2023 в 22:37, FNVFUN сказал:

Я ведь не знаю планов на будущее проекта и будет ли в Спрингвейле что-либо меняться в дальнейшем.

Ну, а какие варианты? Можно после старта BS какого-нибудь торговца туда поселить. На F3 просто не так много модов выходит. А все имеющиеся переделки Скрингвейла делают много лишнего или делают какую-то фигню.

 

*вот кстати еще потенциально хорошее место, чтоб поселить кого-то:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, MagnuMspec сказал:

Ну, а какие варианты? Можно после старта BS какого-нибудь торговца туда поселить. На F3 просто не так много модов выходит.

Я имел в виду, что если вдруг когда-нибудь какой-нибудь npc найдется, чтобы его разместить в Спрингвейле, то можно заранее вшить этот подвал в Мастер) Если ты точно уверен, что никто никогда не планируется добавляться в Спрингвейл, то тогда можно вшить в RA-Quests.

 

9 часов назад, MagnuMspec сказал:

Ну, мне показалось странным, что хозяин там для соседей что-то стал делать, хотя это просто подвал, а не какое-то бомбоубежище. А от этого по сути всё остальное содержимое тянется.

Это да) Какие будут предложения на этот счет? Можно написать историю про какого-то маньяка а-ля "Кловерфилд, 10", так как локация больше тянет на тюрьму из-за камер с решетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, FNVFUN сказал:

Это да) Какие будут предложения на этот счет? Можно написать историю про какого-то маньяка а-ля "Кловерфилд, 10", так как локация больше тянет на тюрьму из-за камер с решетками.

Не, думаю не стоит сразу с первой локации игры жуткие истории)

Можно далеко не отходить от исходного, разве что можно просто написать что хозяин пустил внутрь часть тех, кому не было места в Убежище. (т.е. не те, кого не пустили, а именно те, кто и не пытался попасть, зная что не пустят.)

Если есть вдохновение, можешь сразу переписать и текстом просто сюда скинуть ;)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, MagnuMspec сказал:

Не, думаю не стоит сразу с первой локации игры жуткие истории)

Можно далеко не отходить от исходного, разве что можно просто написать что хозяин пустил внутрь часть тех, кому не было места в Убежище. (т.е. не те, кого не пустили, а именно те, кто и не пытался попасть, зная что не пустят.)

Если есть вдохновение, можешь сразу переписать и текстом просто сюда скинуть ;)

Готово)

Спойлер

Запись 1
Что ж, это моя первая запись в дневнике. Только что достроил подвал. Как же приятно просто сидеть у телевизора и пить холодное пиво.

Запись 2
Начали падать бомбы... Боялся, что не добегу до подвала... Но самое худшее, что я не успел закупиться едой.

Запись 3
Черт! Гребаные соседи стали сюда ломиться! Лучше бы ломились в Убежище 101. Теперь придется как-то уживаться вместе с ними. Надо было отказать...

Запись 3
День 3 после апокалипсиса:
Сверху постоянно что-то шумит, взрывается. Слышны стуки в подвал и... крики. Ощущение, что это никогда не кончится.

Запись 7
День 6:
Нас пятеро... Экононим припасы, как можем. Думаю, мы тут надолго.

Запись 8
День 12:
Мне пришлось пристрелить Фреда. Он начал громко рыдать, а потом пошла пена изо рта... Мне пришлось!!! Он взял в руки нож и начал им махать, как чокнутый. Это было ужасно.

Запись 9
День 14:
Джесика начала... меняться. Ее кожа... она облезла до мяса. Я хотел ее убить, но... передумал.

Запись 10
День 28:
Еды больше нет. Мы разбежались по углам и смотрели друг на друга, как звери. Джесика застрелилась...

Запись 11
День 29:
Мы ужасно хотим есть... но пока держимся.

Запись 12
День 34:
Луи набросился на Розу. Он хотел ее съесть... Он был больше не человек. Мне пришлось его убить...

Запись 13
День 46:
Мы съели труп Луи... Мы больше не люди...

Запись 14
День 56:
Я остался один, все сошли с ума... Та же история, что и с Фредом. Думаю, долго я не продержусь.

Запись 15
День 60:
Я больше этого не вынесу. Прощай, дорогой дневник.

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.08.2023 в 22:37, FNVFUN сказал:

Сама записка в терминале читается.

А терминала в игре нет)

Поставить на стол куда-нибудь, видимо...

 

1 час назад, FNVFUN сказал:

Готово)

Спасибо! хорошо получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, MagnuMspec сказал:

А терминала в игре нет)

Поставить на стол куда-нибудь, видимо...

Либо в какой-нибудь контейнер саму записку кинуть, в сейф например. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 10.08.2023 в 16:27, FNVFUN сказал:

Либо в какой-нибудь контейнер саму записку кинуть, в сейф например. 

Поставил терминал.

Локацию добавил в мастер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 08.07.2023 в 10:38, FNVFUN сказал:

Там такая озвучка, что лучше не проходить)

Все таки прошел. Действительно озвучка отвратная. По ушам будто бы наждачкой кто прошелся, если звучит эмоциональная фраза.
По хорошему такие квесты в MoreQuest хранить.
Все таки в модуле квестов, квесты с озвучкой "качественной" а не абы с какой.
Про логику и мотивацию самого квеста молчу. Её нету) Квест ради квеста. Автор видимо просто тренировался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.08.2023 в 03:22, MagnuMspec сказал:

Поставил терминал.

Локацию добавил в мастер.

Если скинешь обновленный мастер (и может лучше еще RA-Quests скинуть), то я мог бы добавить нужные пакеты Мейсону и добить это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...