Перейти к содержанию

RALMAS

Разговорная

Рекомендуемые сообщения

Типичная зависимость. При виде денег и власти трясутся и потеют как законченные нарики в вонючей подворотне при виде дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно открыл для себя серию книг "Технотьма", этакий русский Fallout. Произошла Погибель, жизнь людей сменилась к тому, что мы привыкли видеть в фоллауте, лазанье по развалинам в поисках еды и ценныго хлама и грызня между собой за ресурсы и идеи. Мир неплохо проработан, в Киеве и Москве сидят местные аналоги Долга и Свободы из сталкера, повсюду натыканы банды головорезов и стаи мутантов. Очень нравится высохшее Черное море и полуост гора Крым. Колорита прибавляет некоторая деградация речи людей, время теперь меряется в декадах и сезонах, расстояния в локтях, например автомобили называют самоходами,а самолёты авиетками.

К сожалению, серия не слишком популярна, так что игр или фильмов по ней не будет... А кто еще с ней знаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал пару книг, но могу добавить ещё серию кинг Кремль 2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал пару книг, но могу добавить ещё серию кинг Кремль 2222

Знаком с ней, тоже неплоха. Но последние книги про Снайпера чот уже не просто "не очень", а очень "не очень". Силлов выбрал плохих "литературных негров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный малый) Судя по лицу, он со своим реактором в обнимку спал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос к Вам уважаемые пользователи,в свое время на сайте "Tesall" удалили мою подборку скринов,причина - один скрин героини со спины,из одежды только стринги,чтобы показать красивую татушку на спине.Вопрос такой - женщина в стрингах голая или нет,мне интересно услышать мнение пользователей данного форума,на других я уже обращался...где же истина.Спасибо!

 

P.S.Добавлю вот этот снимок,можете забанить,мне не привыкать,сразу скажу удалять своей рукой не буду.

Fallout-NV-2018-11-11-08-20-15-33.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и где там стринги, какая-то верёвка на жЁпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вышел GECK для Fallout 4 немного поковырялся в познавательных целях. Было желание создать себе шикарную базу с небольшим квестом и НАСТОЯЩЕЙ темнотой и прочими интересными плюшками. Накидал примерный план, но дальше дело не пошло. Увы, сгорела видюха, а потом и фолоч снёс забыв про мод. :sorry:
Заранее прощения за то что скрины вразнобой, возможно где-то повторяются.
В общем, смотрите сами:
 

Спойлер

bF7SAyasHsM.jpgrcnMGVpd6v8.jpghdEMIcqZGSQ.jpgm83cFOeWWac.jpgYN8qxSj9qaQ.jpgOBW2TOqQul4.jpg7r0SRptKC3s.jpgCni15YodSew.jpg2pVa7kqR7Ro.jpgC_-oJ_MpyHo.jpgYe6plRdrej0.jpg_DuZPoLF--A.jpgovHedXVpWvI.jpgMiHmyQziEeM.jpgyattYTQQSGM.jpgECScsj_djqU.jpgT4kJ3iQwhRo.jpgYN8qxSj9qaQ.jpgQg7L-2Va2TY.jpgO5cgcFudXIc.jpgHgo15ag-564.jpgp7KhYYCQSMY.jpgOIHwLVmrztA.jpg_1Df5fKNBh8.jpg6LCX_-2QktI.jpgfX1sjcNffZE.jpgMU1qT2nfurg.jpgAU63F0TYB6E.jpgio3wKdKCRVE.jpgti5mYPUMRwU.jpgd3_9TM0QBb0.jpgPGng3c236G0.jpg87bNc83G0Lg.jpgc6Cwp8gxfKw.jpgGcmZTZKa--0.jpgAqbh9NC7ba0.jpgVYf-BX-NIwA.jpgY8BMfVAT1VU.jpgMU1qT2nfurg.jpgio3wKdKCRVE.jpgti5mYPUMRwU.jpg63eJYjjcQHY.jpg1hmidumaLwM.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл Зверев, сын известного вирусолога В.В.Зверева, академика РАН: «Друзья, это очень важный пост! Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь. Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:

 

Спойлер

1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.

 

2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.

 

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19.

 

4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.

 

5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.

 

6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/жопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.

 

7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.

 

8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.

 

9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!

 

10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.

 

11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Avega сказал:

Кирилл Зверев, сын известного вирусолога В.В.Зверева, академика РАН: «Друзья, это очень важный пост! Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь. Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:

 

  Показать контент

 

Я не эксперт, но подобных статей экспертов, каждый со своим мнением, в интернете уже читать устал. Тут же косяк на косяке какой-то)

Про смертность к примеру. Если по оф. данным она составляет в Германии 3%

https://koronavirus-monitor.ru/

 

Про смерит от хронических болезней, а не от коронавируса, больше походит на крики Лукашенко

 

Цитаты "По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных" и "А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза."

Что-то не сходятся, так как "Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01 - 0,2%" и "По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний." (источник https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/influenza-(seasonal) а от коронавируса уже умерло 160к (это при том, что большинство людей не проходят тест на Коронавирус, от чего им приписывается смерть от пневмонии, да и сам вирус еще не успел так распространиться как грипп. К примеру, мэр Ломбардии сказал, что у них на одного умершего от коронавируса приходит 4 умерших от пневмонии)

 

Так что просто сходу можно опровергнуть некоторые факты из этой информации или хотя бы поставить их под сомнения из-за кучи различных данных насчет короны :meeting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, FNVFUN сказал:

Так что просто сходу можно опровергнуть некоторые факты из этой информации или хотя бы поставить их под сомнения из-за кучи различных данных насчет короны 

Хм. Так в чОм не правда? Вот по пунктам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Avega сказал:

Хм. Так в чОм не правда? Вот по пунктам. 

1 час назад, FNVFUN сказал:

Я не эксперт, но подобных статей экспертов, каждый со своим мнением, в интернете уже читать устал

Ну а конкретный пример с какой-то путаницой в фактах этой статьи привел комментарием выше. В любом случае я написал свой коммент не для того, чтобы что-то доказать или спорить, а чтобы человек, прочитавший данную инфу, мыслил критически

 

Ну и мне просто лень сейчас все по пунктам разбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, FNVFUN сказал:

Ну а конкретный пример с какой-то путаницой в фактах этой статьи привел комментарием выше. В любом случае я написал свой коммент не для того, чтобы что-то доказать или спорить, а чтобы человек, прочитавший данную инфу, мыслил критически

Типа цифры смущают? Так и я, только за то, что бы люди мыслили критически и не поддавались панике и истерии. 

 

1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Факт.

2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. Факт. Так или иначе. 

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. Ну для большинства. По крайней мере не опаснее других вирусных заболеваний.

4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Факт.

5-й и 6-й пункты. Факт.

7-й пункт. Факт.

8-й. Факт. Сам пластом слег месяца два назад. Четыре дня лежал с температурой 39.

9-й. Как бы это цинично не звучало, но факт.  Они просто выполняют свою работу. 

10-й. Факт. 

11-й. Факт.

 

Итог. От ВИЧ и рака ежедневно умирает в разы больше людей. Но никто об этом каждый день не рассказывает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Avega сказал:

Типа цифры смущают? Так и я, только за то, что бы люди мыслили критически и не поддавались панике и истерии. 

 

1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Факт.

2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. Факт. Так или иначе. 

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. Ну для большинства. По крайней мере не опаснее других вирусных заболеваний.

4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Факт.

5-й и 6-й пункты. Факт.

7-й пункт. Факт.

8-й. Факт. Сам пластом слег месяца два назад. Четыре дня лежал с температурой 39.

9-й. Как бы это цинично не звучало, но факт.  Они просто выполняют свою работу. 

10-й. Факт. 

11-й. Факт.

Ну не, в каждом пункте есть много других "фактов", и каждый из них необходимо рассматривать в отдельности, а если каждый пункт в двух словах пересказать и подытожить, сказав, что это факт, - это не дело) К тому же даже к сокращенным "фактам" есть претензии, так как по многие вопросы можно вбить в инете, и будет куча других высказываний на этот счет.

Вот яркий тому пример

12 минут назад, Avega сказал:

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. Ну для большинства. По крайней мере не опаснее других вирусных заболеваний.

Ну или же такой пример

2 часа назад, Avega сказал:

А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.

что является откровенной диз. информацией, из-за которой человек начнет легкомысленно относится к данной болезни, что может привести к повышению распространения данной болезни и нехватки тех же коек, ради сохранения которых и ввели самоизоляцию, судя по статье. Тем подобные статейки и опасны

 

Говорю же, придираться тут есть к чему, а если уж рассматривать пункты в двух словах, то так и нужно было писать в самом начале каждый пункт в двух словах, (так бы еще куда не шло) а не подробно их расписывать.

 

18 минут назад, Avega сказал:

Типа цифры смущают? Так и я, только за то, что бы люди мыслили критически и не поддавались панике и истерии. 

Статья местами носит субъективный характер, местами предоставляет сомнительные/ложные данные, а следовательно не сподвигает человека мыслить критически. Не поддаваться паники, не значит забить на все, выбегать на улицу и заражать всех направо и налево (все равно заразятся же), иными словами действовать легкомысленно, на что данная статейка как бы намекает, по крайней мере складывается такое впечатление, раз вдруг оказалось, что грипп в несколько раз смертельно опасен :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FNVFUN сказал:

Статья местами носит субъективный характер, местами предоставляет сомнительные/ложные данные, а следовательно не сподвигает человека мыслить критически. 

Любая информация субъективна. тем более статистика.

 

1 час назад, FNVFUN сказал:

Не поддаваться паники, не значит забить на все, выбегать на улицу и заражать всех направо и налево (все равно заразятся же), иными словами действовать легкомысленно, на что данная статейка как бы намекает, по крайней мере складывается такое впечатление, раз вдруг оказалось, что грипп в несколько раз смертельно опасен

Ничего подобного там не сказано. :) У вас просто складывается такое впечатление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Avega сказал:

Ничего подобного там не сказано. :) У вас просто складывается такое впечатление. 

Да, возможно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, PalachINC сказал:

Смотрю тут мало активничают

загляни в дискорд https://discord.gg/Hjkdy8, там иногда что-то обсуждают, а здесь с этим полный пэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TwilightKhan сказал:

загляни в дискорд https://discord.gg/Hjkdy8, там иногда что-то обсуждают, а здесь с этим полный пэ

Увидел что в дискорте больше актива, как раз с трени пришел и обрадовался обновлению мода) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...