Перейти к содержанию

  • 0
Bulbyan

Книжный лоток невозможно использовать

Вопрос

тот, что в Аннексе. Насколько помню из сообщений на форуме он кушает bookgeneric01. Вот только после подбора данной книги она меняется то на 05, то на 08. По крайней мере если выбросить из инвентаря и выделить в консоли показывает именно такие изменения. Подозреваю, что ноги у этого растут из скрипта продажи книг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Bulbyan сказал:

Теперь работает. Но другая проблема: не создается гриф-заметка в исследовательском терминале, хотя все нужное есть. 

 

RA-PlayerHomes_AnnexBookChute.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.08.2023 в 23:27, Bulbyan сказал:

тот, что в Аннексе. Насколько помню из сообщений на форуме он кушает bookgeneric01. Вот только после подбора данной книги она меняется то на 05, то на 08. По крайней мере если выбросить из инвентаря и выделить в консоли показывает именно такие изменения. Подозреваю, что ноги у этого растут из скрипта продажи книг.  

на тест

RA-PlayerHomes_AnnexBookChute.esp

 

Правки скрипта @Trust

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

на тест

фикс проблему не решил, после подбора нужной книги она конвертировалась в другую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

RA-PlayerHomes_AnnexBookChute.esp

 

59 минут назад, Bulbyan сказал:

после подбора нужной книги она конвертировалась в другую.

а какая в какую сконвертировалась? Лотком или автоматом сама?

 

Вообще, думаю намучено тут с этим лотком. Надо по идее сделать аналог того, что в OWB, т.е. чтобы любая книга конвертировалась в чистую из OWB, которую и можно чтоб было использовать в терминале.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, MagnuMspec сказал:

а какая в какую сконвертировалась? Лотком или автоматом сама?

Автоматом после подбора.

3 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Вообще, думаю намучено тут с этим лотком. Надо по идее сделать аналог того, что в OWB, т.е. чтобы любая книга конвертировалась в чистую из OWB, которую и можно чтоб было использовать в терминале.

А это мысль )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата

Только есть нюанс -- в этих списках из продажи книг есть PreWarBook, и для того, чтобы ваш мод работал более-менее правильно -- эту книгу нужно сдвинуть вконец в списке
[22:43]
Тоесть, если перка Книголюб нет, но есть дофига книг превар-бук, то автомат будет всё-равно срабатывать
[22:44]
Это можно вылечить лишь создав для него отдельный список, без ПреВар-Бук
[22:45]
Даже наличие одной этой книги позволит автомату срабатывать бесконечно
[22:46]
.....
РЕШЕНИЕ:
Скрипт -- использовать мой вариант
Список с Превар-Бук -- создать отдельный без

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я когда пытался исправить продажу книг, я никогда в жизни не думал, что они все не довоенные, и с точки зрения лора их продавать в БС нельзя.

 

Что теперь делать с фиксом книг я даже не знаю. Ну... принцип был простой... чтоб работало, как задумал Вис, но без напряга.

 

Я ТОЧНО ЗНАЮ: ВЫ СОБРАЛИСЬ МЕНЯ УВОЛИТЬ!!111

Изменено пользователем Trust
111
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Trust сказал:

Что теперь делать с фиксом книг я даже не знаю.

Ничего не делать. Сделать рили, чтобы книжный лоток перерабатывал книги, как лоток из Большой горы в чистые книги и их уже юзать для гриф.заметок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Bulbyan сказал:

Автоматом после подбора.

@Trust как думаешь, почему книги могут автоматом после подбора подменяться? Лоток тут не при чем, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

@Trust как думаешь, почему книги могут автоматом после подбора подменяться? Лоток тут не при чем, по идее.

Потому-что перк Книголюб перерабатывает обычные книги в ценные и отбраковку, а книга PreWarBook -- технически обычная, потому эта проблема вылазит.

 

У @Bulbyan 'а есть этот перк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

@Trust как думаешь, почему книги могут автоматом после подбора подменяться? Лоток тут не при чем, по идее.

Тогда, если вы будете выдавать чистую книгу вместо ПреВарБук, то отдельный форм-лист создавать не надо. Так и оставьте всё как в этом фиксе, кроме выдачи PreWarBook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, MagnuMspec сказал:

Сделал)

Теперь работает. Но другая проблема: не создается гриф-заметка в исследовательском терминале, хотя все нужное есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, MagnuMspec сказал:

RA-PlayerHomes_AnnexBookChute.esp

С этим все норм, но у квеста есть еще один, неочевидный этап: при наличии в инвентаре силовой брони Т-51б, в главном терминале можно запустить исследование эксплуатации 

этой самой брони, ее можно поставить\ убрать из стазиса, вот только квест при этом не завершится и маркер будет по прежнему показывать на исследовательский терминал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Bulbyan сказал:

С этим все норм, но у квеста есть еще один, неочевидный этап: при наличии в инвентаре силовой брони Т-51б, в главном терминале можно запустить исследование эксплуатации 

этой самой брони, ее можно поставить\ убрать из стазиса, вот только квест при этом не завершится и маркер будет по прежнему показывать на исследовательский терминал.  

закинь в отдельную тему плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, MagnuMspec сказал:

закинь в отдельную тему плиз.

Закинул.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...