Перейти к содержанию

Sazan's Theme

Вопросы по моддингу Fallout 3 и New Vegas

Рекомендуемые сообщения

А вот кто может подсказать, зачем у меня Гекк какое-то время назад стал при сохранении создавать вот это над file header

 

4899655c758dcded9d764c2c15b221e9.jpeg

 

Когда удаляю эти записи, игра работает, файл вновь грузится в Гекке, но осадок остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался с таким. Какой-то мусор в самом этом файле либо в одном из его мастеров. надо выяснить конкретный файл, потом его целиком просмотреть, почистить лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть  вопросы, проект невада, дает возможность отключить восстановление здоровья от еды и воды, но некоторые моды,  добавляют локации в которых есть еда и фонтанчики, которые восстанавливают здоровье- как в FNVEDIT убрать лечение от этих фонтанчиков и еды?
Также как в megred патче, указать из каких плагинов брать урон оружия (например), а из каких визуальные эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но некоторые моды

Надо смотреть и править сами моды. Стало быть, этих эффектов Невада не касается.

 

 

 

Также как в megred патче, указать из каких плагинов брать урон оружия (например), а из каких визуальные эффекты?

Это врядли возможно. Я вообще без таких патчей обхожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в fnveedit, лежит эффект лечения от фонтанов, раковин и т.д.? Все перерыл- не могу найти :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть именно ЭТИ фонтаны. Привязанные скрипты/эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и спрашиваю где фонтаны и раковины находятся, оружие-в weapon, броня- armor, а раковины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где в fnveedit, лежит эффект лечения от фонтанов, раковин и т.д.? Все перерыл- не могу найти

 

Это нужно смотреть эффекты воды, на самих фонтанах ничего нет. Эффекты воды смотришь в Actor Effect, их там несколько WaterHeal2Good "Хорошая вода" и т.д. 

 

*Вот только почему fnveedit? :scratch_one-s_head:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эффект то да, но отталкиваться надо от конкретного фонтана, чтоб увидеть, какой эффект там используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прав, я все время забываю что это Вегас, а не Ф3 (вот что значит не интересуюсь). В Ф3 почти все толчки и фонтаны используют только 1 Water Type - d3AverageWater6r24h (что соответствует эффекту "Средняя вода"), исключения есть, но их очень немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какая-то статья или гайд по объединению модов в fnvedit? Не смог найти понятное для себя объяснение. Хочу объединить три мода с радиостанциями в один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу от Just_Vlad. Имеется 8 модов, каждый из которых добовляет по одному оружию, барахолку устраивать не хочется и есть желание объединить, но как? 
Также видел где-то программу для объединения, но у неё вроде object id новые создаются, а не сплетаются в один список, да и поддержки .esm вроде нет. 

Есть ли какая-то статья или гайд по объединению модов в fnvedit? Не смог найти понятное для себя объяснение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этой ссылке, вы найдёте всё необходимое, для объединения модов.

Что касается объединения модов с помощью FNEDIT - Гугл Вам в помощь, или наберитесь терпения и ждите подробный гайд, который возможно будет написан в следующем тысячелетии и доступен лишь избранным, как сугубо сакральное знание. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, theRoРаньше во времена TTW был доступен пак русской озвучки, который редко где мелькал, но можно было достать. Но в SFW она окончательно исчезла из доступа.
Выходит два вопроса:
1. Придётся самому переделывать старый пак озвучки на новые версии SFW? 
2. Можно ли ссылку на новость или причину почему пришлось отказаться от русской озвучки?
И да, я давно не был и не в теме. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединял плагины в fnvedit, но появилась беда, после введения новых объектов из esp в свой, после 6 соединений начали повреждаться или отсутствовать многие параметры. Копирую с новым собственным id вещи без переписки совпадающих значений, cell значения удаляю и вставляю новые объекты в ящик, что полностью должно обезопасить от конфликтов. Большие моды не пробовал соединять, но предчувствую подобную проблему с esm. 
(Задумка объединить все модули SFW и множество других мелких модов под один файл, так как ретекстуры и прочие файлы друг друга перезаписывают, а толку мало - оперативка забита)

(TES5Edit 3.1.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Объединял плагины в fnvedit, но появилась беда, после введения новых объектов из esp в свой, после 6 соединений начали повреждаться или отсутствовать многие параметры.

Не видя, что вы делали, маловероятно угадать, в чем была причина.

 

 

 

Задумка объединить все модули SFW

Объединить объединенное? Ну это создаст проблемы при вливании дальнейших обновлений.

 

 

 

так как ретекстуры и прочие файлы друг друга перезаписывают

Перезаписи используются там, где необходимы. Минимизируем постепенно.

 

 

 

а толку мало - оперативка забита

Вот уж на выделение памяти количество плагинов мало влияет, тут важнее их суммарный вес. А он от объединений меняется исключительно при перезаписях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объединить объединенное? Ну это создаст проблемы при вливании дальнейших обновлений.
 

Я лично для себя хочу сделать автономный единичный билд сборки, ну и заодно оценю свои возможности в объединении. Нареканий нет в работе модов и общей системы, меня это удивляет и заставляет восхищаться. На счёт обновлений соответственно понимаю, что придётся рассматривать все изменения в fnvedit и добавлять их из новых версий, но билд лишь временен для меня в плане использования.
 

На счёт проблемы что появилась недавно - Копирую в свой esp файлы из нового через "Сopy as new record into...", префиксы добавляю чтобы не конфликтовало, но очень много теряется параметров файлов. Например отсутствие использование скрипта перенесённого файла, как представлено на скриншоте. С первыми модами не было проблем, а сейчас появилась. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L72S, я при объединении тоже с таким сталкивался, когда массово копировал записи. Возможно, Эдит просто так багует. В таких случаях приходится записи переносить по одной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут можно скачать годный мануал по работе в FNEDIT. Но мануал на английском. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где спрятан голос говорящей стелс броньки из owb? в логично допустимом архиве, не нашёл..

у меня sfw ваш, если что. может вы перемещали что-либо? хотя не знаю зачем бы конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...