Перейти к содержанию

Sazan's Theme

Вопросы по моддингу Fallout 3 и New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Да можно наверняка. Скиньте ваш переработанный файл, я посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если файл маленький, то можно к сообщению прикрепить. Жмете на кнопку "расширенная форма" и там будет пункт про прикрепление. Если файл большой (а я в этом сомневаюсь), залейте на любой файлообменник и оставьте ссылку. Опять же в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если файл маленький, то можно к сообщению прикрепить. Жмете на кнопку "расширенная форма" и там будет пункт про прикрепление. Если файл большой (а я в этом сомневаюсь), залейте на любой файлообменник и оставьте ссылку. Опять же в сообщении.

Ну вотSkill Point Mod 1_0.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл проблему. В том же разделе (File Header) измените версию на 0.94

Должно помочь

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нашёл проблему. В том же разделе (File Header) измените версию на 0.94 Должно помочь
Большое спасибо чел, дествительно запахало. + :sun_bespectacled:  

Кто подскажет , а есть мод для "фаллаута 3" , который привязывает использование тяжелого оружия к параметру "силы". ( ну то есть скажем если сила у меня низкая я не смогу махать кувалдой , или какие нить дебаффы получаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, подскажите как через скрипт повесить на патроны эффект игнорирования ПУ\СУ?

В Old World Blues есть сатурнитовые снаряды, вот думаю сделать мод на сатурнитовые патроны - основной фишкой которых будет игнорирование ПУ\СУ.

В Ammo Effect такого эффекта нет, поэтому остаётся скрипт. Хотя я не уверен, что такое вообще возможно. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, можно в AmmoEffect вписать какой-то эффект, в котором и указать это игнорирование. Точно не могу сказать, нет игры под рукой, но попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, можно в AmmoEffect вписать какой-то эффект, в котором и указать это игнорирование. Точно не могу сказать, нет игры под рукой, но попробовать стоит.

Там можно выставить преодоление ПУ и СУ, но есть определённые проблемы. Если выставить эти значения по 85 - смотреться в описании будет бредово, это во первых; а во вторых - если выставить два этих эффекта на один патрон, то такой патрон начинает ваншотить любые цели вне зависимости от их очков здоровья. Проверял на неписем с 700 очками здоровья. Стрелял тестовыми патронами с винтовки с уроном 100 - вышибает напрочь с одного выстрела даже без критического попадания. Почему так происходит - фиг его знает. Поэтому я и решил отказаться от Ammo Effect и попробовать повесить игнорирование ПУ\СУ на патрон скриптово. Тем более игнорирование ПУ\СУ в игре работает нормально, хороший пример - "Потрошитель", при атаке проходит чистый урон, при этом ваншота не происходит и более-менее крупную цель приходится "пилить" изрядно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть, есть ли на потрошителе скрипт. И добавить условия использования патронов, если такие есть.

Тут я особо не шарю к сожалению... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть, есть ли на потрошителе скрипт. И добавить условия использования патронов, если такие есть.

Тут я особо не шарю к сожалению... :(

На потрошителе скрипта нет, но зато есть скрипт снайперской винтовки "Виктория", если его повесить на патроны - то любой патрон сбивает врага с ног. Скрипт я посмотрел - на него завязан эффект отброса цели. По аналогии можно на скрипт завязать эффект игнорирования ПУ\СУ и повесить скрипт на патрон. Ну как-то так. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну работу GECKб я не много понял, но есть вопросы, я для себя замутил анклав вторжение, и у меня вопрос, как сделать так чтобы винтокрыл прилетал и высаживал солдат прямо как в fallout 3, еще как из первого мода скопировать обьект полностью и перенести, уже во второй  мод, надеюсь на отзывчивость.            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну работу GECKб я не много понял, но есть вопросы, я для себя замутил анклав вторжение, и у меня вопрос, как сделать так чтобы винтокрыл прилетал и высаживал солдат прямо как в fallout 3

Создать в разделе Activator Винтокрыл, используя дефолтную анимированную модель. А затем наложить на этот объект внушительных размеров скрипт.

 

еще как из первого мода скопировать обьект полностью и перенести, уже во второй  мод, надеюсь на отзывчивость

Я бы сделал это вручную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать в разделе Activator Винтокрыл, используя дефолтную анимированную модель. А затем наложить на этот объект внушительных размеров скрипт.

 

Я бы сделал это вручную. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, скачал Fallout SFW с кучей модулей и т.д, моему восторгу нет придела, спасибо огромное за такое творение!

Теперь по теме.... решил немного подкорректировать чисто для себя и не на шутку  разогнался... в данный момент завис над проблемой бартера,

как запретить торговцу покупать определённый тип товаров? Например что бы доктора не интересовала еда или оружие? или допустим что бы он скупал только стимуляторы, при этом продавая наркотики но не медицину.... заранее спасибо!

 
Кому интересно, ниже мои правки под себя, (только начал) ближе к финалу могу выложить на вашем сайте плагин, если конечно кого-то устроят такие жёсткие рамки -), в планах вообще переработать систему бартера таким образом, что бы можно было заниматься бизнесом, отправляя караваны, не всё же Гг только грабить, да грабить  ;)
 
портировал мод (Больше гулей в пустоши) а то (Zombie Apocalypse) спавнит гулей чуть ли не в упор...
 



************************************************

Портировал мод (уборщик трупов из FO3)
переместил пистолет к выходу убежища (теперь ствол имеет вес, использует боезапас и можно продать за нормальную цену)


*************************************************************
************ изменение геймплея *****************************

Сбросил все скилы - (тест)


**************************************************************
***********(изменение торговли)*******************************

МЕГАТОННА

доктор Church покупает в 2 раза дешевле и в 2 раза дороже продаёт

Харя в баре Мариарти при негативном ответе (при первой встрече) будет продавать на 75% дороже а покупать дешевле
при положительном ответе цены на покупку\продажу снизятся\повысятся примерно на 25% от ванили
если Колин Мариарти останется без Хари то покупать\продавать станет примерно на 80% тяжелей от ванили
если Харя спит, Мариарти покупает\продаёт на 30% тяжелей от ванили вне зависимости, обидели вы Харю или нет.

Лео Стал - если попробовать его отговорить от приёма наркотиков но не проходить проверку на красноречие или
спросить у Лео, (как ему удаётся скрывать свою зависимость ото всех). Он начнёт поставлять Путнику наркотики примерно на 30% дороже ванили
в баре он продаёт\покупает примерно на 50% дороже\дешевле ванили

Мойра - так как в моде SFM па СП распространяется система репутации, Мойру я пока не трогал, в дальнейшем будет более глубокий ребаланс


*********************************************************************
***************(ребаланс употребляемых предметов на себя)***********************

Рад-х действие - 40 минут, со всеми перками - 2 часа (цена - 135*(Х % ) ребаланса торговли )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что приходит в голову - во время входа в окно бартера убирать все неподходящие предметы в временный контейнер. При выходе из окна - возвращать обратно. Все это скриптово, конечно. Однако нужно будет учесть, что на ГГ одета броня и экипировано оружие. Нужно будет при возврате вещей одеть на ГГ бронь и вернуть в руки оружие. Ах да, еще и хоткеи слетят, тоже надо будет учесть. В общем, если я несильно напугал - напишите свой уровень знания скриптов, и я вечером объясню все подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто снижать/занулять цену на отдельные типы товаров у отдельных торговцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж на то пошло,в ведьмаке так и сделано. Бронник покупает броню,остальное купит но цена закупочная у него ниже чем у оружейника если покупать оружие у гг.

а вообще по мне так это не имеет смысла.. если только для того кто начал игру,он не сможет купить дорогую шмотку или оружие..  и как говорил ранее,большинство одеваются в то что им подходит а далее все идет уже только на продажу и накоплению богатств)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что приходит в голову - во время входа в окно бартера убирать все неподходящие предметы в временный контейнер. При выходе из окна - возвращать обратно. Все это скриптово, конечно. Однако нужно будет учесть, что на ГГ одета броня и экипировано оружие. Нужно будет при возврате вещей одеть на ГГ бронь и вернуть в руки оружие. Ах да, еще и хоткеи слетят, тоже надо будет учесть. В общем, если я несильно напугал - напишите свой уровень знания скриптов, и я вечером объясню все подробнее.

 

Знание скриптов минимально, (самоучка) но разобраться не в больших порциях, думаю смогу.

А можно ли как то скриптово написать какие товары он купит, а остальное запретить?

или же по вашему примеру с удалением, но при открытии окна бартера пометить весь лут (кроме нужного) как ворованный? и его не будет видно в окне -) 

Кстати с занулением цен, тоже вариант, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не в больших порциях

Порции-то небольшие, но и не самые простые.

 

 

А можно ли как то скриптово написать какие товары он купит, а остальное запретить?

Можно, но как быть с предметами из модов?

 

 

или же по вашему примеру с удалением, но при открытии окна бартера пометить весь лут (кроме нужного) как ворованный?

В смысле, как ворованный? Украденные вещи же можно продать

 

 

Кстати с занулением цен, тоже вариант, если это возможно.

Тоже можно, но тяжелее и сильнее нагрузит движок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можно ли как то скриптово написать какие товары он купит, а остальное запретить?

Можно, но как быть с предметами из модов?

 

у меня задействованные модули Base, Items, Gear. на примере ванильных я пропишу предметы из этих модулей, я не знаю кому потребуются ещё больше лута, чем уже есть,  а (more Gear) можно дописать чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как скажете. Только внесу ясность - остальные предметы всё равно придётся убирать из инвентаря. Поэтому в любом случае нужно будет работать с бронёй/оружием и хоткеями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В смысле, как ворованный? Украденные вещи же можно продать

Можно, но не их хозяину)


я бы все-таки снижал цену... правда не знаю, как временно ее снижать. Т.е. высчет -% +% все равно в результате получит разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как делать спавн на определенное время суток - например усиленный ночью

 

думаю можно сделать созданием квеста, который стартует при старте игры, в определённом месте допустим с 20:00 до 6:00 удвоенный спавн существ

но придётся маркеры спавна самому расставлять... 

а если глобально и для всех, то думаю можно ковырнуть любой мод на увеличенный спавн,

P.S

сегодня буду гулей заселять на СП глобально, позже напишу как сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...