Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW, переработка ресурсов

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас сделайте какую то прогу которая обновляет все моды SFW и исправленные баги на багтрекере.

Прекрасно, найдите спонсора для команды SFW. Или думаете все так проста и нахаляву. Люди тратят свое личное время в то время когда вы, кроме как пердеть в лужу ничего не умеете.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошу вас сделайте какую то прогу которая обновляет все моды SFW и исправленные баги на багтрекере.

Данную прогу будут делать дольше чем 4 фолыч, вам лень ручками всё делать? Вы так далеко не уйдёте.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу вас сделайте какую то прогу которая обновляет все моды SFW и исправленные баги на багтрекере.

Пока не будет организовано хранение файлов в одном месте, а не на куче файлохранилищ, такую прогу написать, в принципе, не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в репаках Злого Деда была такая прога, автоапдейтер, обновления репаков прилетали прямо тебе на компьютер, не надо было перекачивать торренты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого хотите сделать инсталятор проекта, делающий из инсталлированных двух игр(F3 и FNV) - SFW, который можно выложить "на люди", не опасаясь копирастов?

 

По-сути, так и есть. Возвращаемся к второму посту этой ветки - тот же TTW вид сбоку только свой. 

"Легализовать ресурсы", а объединенный мастер типа оставить. Получится "полулегализация" (скорее для успокоения себя), иначе бы ребята из TTW оставили бы его, небось не дураки. 

 

Чем это обернется для пользователя: в восторге от такого поворота он точно не будет, в гробу он видел нужны ему эти пляски с двумя фолами. 

Впрочем, обычному юзеру, чего уж скрывать, чхать на все эти попытки легалайза, ему играть надо, а не с бубном прыгать и в супорт писать. 

 

Кроме того, я лично, не вижу в этом острой потребности. Какой смысл? Выйти на модгамес? Или Нексус? На нексус с объединенным мастером никто нас не пустит, а второй TTW зачем лепить? Еще такой момент: это ж переводить весь проект надо будет... у SFW своя ниша - считай постсоветское пространство. Зачем нам этот велосипед - у остального мира есть их TTW. 

 

И последнее, что б уж совсем "очиститься" придется выпиливать с торентов все упоминания о том, что команда имеет отношение к репаку и что это официальная сборка нашего проекта. :) Там жеж пирацтва чистой воды. 

 

Как-то так. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Легализовать ресурсы", а объединенный мастер типа оставить. Получится "полулегализация" (скорее для успокоения себя), иначе бы ребята из TTW оставили бы его, небось не дураки.

 

Смысла не вижу, ибо как было сказано:

 

 

 

Кроме того, я лично, не вижу в этом острой потребности. Какой смысл? Выйти на модгамес? Или Нексус? На нексус с объединенным мастером никто нас не пустит, а второй TTW зачем лепить? Еще такой момент: это ж переводить весь проект надо будет... у SFW своя ниша - считай постсоветское пространство. Зачем нам этот велосипед - у остального мира есть их TTW.
 

 

Даже с ресурсами FO3 и FNV проект пустят на любые торрент-трекеры и другие ресурсы, даже на тот же рутрекер, если в нём будут отсутствовать *.dll-библиотеки и исполняемый *.exe-файл. Был у меня случай, когда мою раздачу на рутрекере заблочили. Долго пришлось расписывать представителю 1С-SoftClub, что экзешник не является исполняемым файлом, а скорее промежуточным модулем, через который запускается основной экзешник. Во-вторых: никто не собирается разбираться, в начинке раздачи. Если грамотно описать, что проект является пользовательским модом, а не коммерческим проектом или отдельной игрой, а также указать, что для запуска требуется лицензионная версия игры, никто и слова не скажет. Как говорится: "И овцы целы, и волки сыты". 

 

Насчёт МГ. Договорится всегда можно. Конечно прямую ссылку на скачку вряд ли разрешать разместить, однако ссылку на сам сайт проекта разместить на мой взгляд вполне реально. Однако проблема там только одна - Exotic :D Он как ошпаренный из-за SFW, ибо прекрасно наслышан о конфликте между командами TTW и SFW. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Однако проблема там только одна - Exotic Он как ошпаренный из-за SFW, ибо прекрасно наслышан о конфликте между командами TTW и SFW
 

Проблема не в Экзотике, а в SFW. Как только отвяжем SFW от ресурсов тройки и Вегаса - Экзотик сразу даст зелёный свет.

Тем более релиз TTW на MG с треском провалился, что только увеличило наше комьюнити. 

Вообще разрешение на публикацию от Экзотика - дело вторичное. Первичное - полная легализация проекта, чтобы ни один комарик носа не подточил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще разрешение на публикацию от Экзотика - дело вторичное. Первичное - полная легализация проекта, чтобы ни один комарик носа не подточил.
 

 

Однако, как и было сказано выше, рядовым пользователям ох как это не понравится. Одно дело поставить и играть, другое дело искать ресурсы для игры. Конечно на МГ по большей части сидят умные люди, разберутся. С другими интернет-ресурсами будет посложнее. На мой взгляд вообще лучше сделать так. Запилить 2 версии установочного файла. Первая версия для сайтов, где ресурсы выкладывать ой как нежелательно, вторая версия с ресурсами, для тех же торрентов. Два выстрела - два зайца :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Однако, как и было сказано выше, рядовым пользователям ох как это не понравится. Одно дело поставить и играть, другое дело искать ресурсы для игры. Конечно на МГ по большей части сидят умные люди, разберутся. С другими интернет-ресурсами будет посложнее. На мой взгляд вообще лучше сделать так. Запилить 2 версии установочного файла. Первая версия для сайтов, где ресурсы выкладывать ой как нежелательно, вторая версия с ресурсами, для тех же торрентов. Два выстрела - два зайца :D

 

 

А как по мне, ИМХО - надо просто "инсталлятор" и "ручная установка".) Кому надо - разберется, что там переименовать и куда сунуть, кому в стиле вестерн-комьюнити подавай всё готовое-легальное - пожалуйста, инсталлятор. Но в принципе ресурсы - не страшно, главное - не менять технологию единого мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Однако, как и было сказано выше, рядовым пользователям ох как это не понравится

А это, пардон, не наши проблемы. Это личное дело пользователя, где он будет ресурсы брать.

Установить  две игры и запустить инсталятор SFW, для обычного пользователя не составит проблемы.

А аутистам и альтернативно одарённым что-то разжёвывать - нет ни какого желания. Кроме грубости - ничего в ответ не услышишь. Пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первичное - полная легализация проекта, чтобы ни один комарик носа не подточил.

 

Выше я написал, а еще раньше во втором посту сразу было написано, почему не может быть "полной" легализации. Для этого нужно отказаться от объединенного мастера. Другой вопрос, если Экзотик закроет на это глаза и пропустит так. :)

 

Установить  две игры и запустить инсталятор SFW, для обычного пользователя не составит проблемы.

Ну и в чем тогда отличие от TTW? Может, проще тогда забить на SFW и вплотную заняться поддержкой TTW? И проблем никаких не будет, все легально и чистенько. И Экзотик будет рад. :)

 

Во-вторых: никто не собирается разбираться, в начинке раздачи. Если грамотно описать, что проект является пользовательским модом, а не коммерческим проектом или отдельной игрой, а также указать, что для запуска требуется лицензионная версия игры, никто и слова не скажет. Как говорится: "И овцы целы, и волки сыты".

 

 

Ну так-то оно так. Никого это не парит, пока какого-нибудь "защитника прав правообладателя" петух не клюнет. Речь, шла о репаке, а не раздаче основных ресурсов проекта с торрента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как по мне, ИМХО - надо просто "инсталлятор" и "ручная установка".) Кому надо - разберется, что там переименовать и куда сунуть, кому в стиле вестерн-комьюнити подавай всё готовое-легальное - пожалуйста, инсталлятор. Но в принципе ресурсы - не страшно, главное - не менять технологию единого мастера.
 

 

Магнум же вроде говорил, что мастера останутся не тронутыми. А насчёт ручной установки, тут я соглашусь, но частично. Как я уже писал выше, МГ-коммьюнити состоит из далеко не глупых ребят. ООстальной же люд, сидящий на разных игровых форумах, аля Игромании, Геймбомба, Канобу, а также на трекерах, не всегда понимают, что от них требуют в процессе установки модификации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для этого нужно отказаться от объединенного мастера.
 

Если мастер будет вшит в инсталятор - никаких проблем.

Для легализации нужно сделать обязательным условием, использование ресурсов тройки. Всё.

При таком раскладе - Беседка деньги не теряет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Магнум же вроде говорил, что мастера останутся не тронутыми. А насчёт ручной установки, тут я соглашусь, но частично. Как я уже писал выше, МГ-коммьюнити состоит из далеко не глупых ребят. ООстальной же люд, сидящий на разных игровых форумах, аля Игромании, Геймбомба, Канобу, а также на трекерах, не всегда понимают, что от них требуют в процессе установки модификации. 

 

 

Ну установка SFW полюбому будет намного легче установки TTW - уж точно.)) Да и высокая совместимость и стабильность сделают свое выиграшное дело. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мастер будет вшит в инсталятор - никаких проблем.

Это не легалайз - это называется прятать концы в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не легалайз - это называется прятать концы в воду.

Суть в том, чтобы использовать ресурсы тройки в любом случае.

А что там в нашем инсталяторе - это наша забота. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это, пардон, не наши проблемы. Это личное дело пользователя, где он будет ресурсы брать.

 

Отличный подход к нарастающему SFW-коммьюнити  :lol:

 

 

Ну так-то оно так. Никого это не парит, пока какого-нибудь "защитника прав правообладателя" петух не клюнет. Речь, шла о репаке, а не раздаче основных ресурсов проекта с торрента.

 

Яркий пример, модификация архивов с ресурсами. На рутрекере в своё время выкладывали мод для Сталкера (правда не помню какой) с модифицированными gamedata.db# архивами. Хоть бы одна скотина из неадекватного "Русского щита" подкопалась. Какая религия не позволяет модифицировать *.bsa архивы, чтобы CRC не совпадали?

И кстати, я возможно неверно тебя понял, но причём тут раздача основных ресурсов? Я имел ввиду сам мод с ресурсами (только необходимыми, а не всеми) запакованных в .exe-инсталлятор, что по сути и является своего рода репаком. 

 

 

Для легализации нужно сделать обязательным условием, использование ресурсов тройки. Всё. При таком раскладе - Беседка деньги не теряет.

 

Зная менталитет русского народа, поверь - теряет :D

Подумай сам, кому захочется купить/скачать fallout 3, чтобы поставить мод для fallout nv?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумай сам, кому захочется купить/скачать fallout 3, чтобы поставить мод для fallout nv? 

И снова это проблемы юзера. Захочет купить - отлично. Нет? Торрент рядом.

 

 

 

Отличный подход к нарастающему SFW-коммьюнити

 

Предлагаете каждому пользователю SFW купить тройку или скачать её с торрента?

 

Вы же умный человек и должны понимать, что всё это не наша забота. Ну в самом деле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предлагаете каждому пользователю SFW купить тройку или скачать её с торрента?

Я не это имел ввиду.

 

 

Вы же умный человек и должны понимать, что всё это не наша забота. Ну в самом деле.
Я всё прекрасно понимаю :) Но я за максимальное удобство при установке :D

Конечно последнее слово и действо за авторами проекта, я лишь высказал своё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там в нашем инсталяторе - это наша забота.

 

Я всё прекрасно понимаю. :) Просто не нужно, тогда писать подобное:

 

полная легализация проекта, чтобы ни один комарик носа не подточил.

 

От того, что мы машину немношка перекрасим и номера перебьем - авто от этого "чистым" не станет. ;)

 

 

я возможно неверно тебя понял

Так и есть. Речь идет о полноценном репаке с "вшитой таблеткой". Поставил и играй.

 

Зная менталитет русского народа

Дело не менталитете или жлобстве. А в банальном удобстве - у меня, например, куплены обе игры, некоторые (ф3) даже два раза. Сколько я должен еще заплатить? Допустим носитель поврежден (dvd,hdd и тд)Опять покупай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё прекрасно понимаю Но я за максимальное удобство при установке

Всё будет максимально удобно и просто. Проще чем установка TTW на тысячу процентов. :)

 

 

От того, что мы машину немношка перекрасим и номера перебьем - авто от этого "чистым" не станет.

Тут какое-то недопонимание.

Алгоритм установки работает просто: устанавливаем Вегас, устанавливаем тройку. Для установки SFW потребуются ресурсы тройки в обязательном порядке.

Даже ,возможно, инсталятор сам будет брать нужные ресурсы. Зависит от уровня программиста. В итоге Беседка деньги на продажах тройки не теряет.

???????

PROFIT!

Если Вы знаете другой способ "отбеливания" без потери производительности - поделитесь.

 

P.S. Алгоритм TTW - просьба не предлагать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терзают смутные сомнения.Что это будет с переработанной версией?.Очень надеюсь,что это не повредит проекту.Понятно,что поспешишь-людей насмешишь,но уж поскорее бы вышла переработанная версия.А то народ волнуется.Нота бене:А TTW действительно не пошел у наших ребят.Ко мне лично обращались на Модгеймс человек 30 с просьбой дать ссылку на этот сайт.В общем,скрестим пальцы и будем надеятся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Терзают смутные сомнения.Что это будет с переработанной версией?.Очень надеюсь,что это не повредит проекту.

 

Исходя из нашей дискуссии, ничего плохого.

 

 

 

Понятно,что поспешишь-людей насмешишь,но уж поскорее бы вышла переработанная версия

 

После выхода переработанной версии, наше скромное коммьюнити хорошенько протестирует :)

 

А вообще переработка не подразумевает под собой нечто такое, что могло бы навредить проекту в техническом плане. Так что не волнуйся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тю.... До релиза ещё как до Луны пешком.

До этого закрытый тест, отладка. Потом только общий релиз.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я то не волнуюсь.Чего волноваться-то.Всегда есть возможность вернутся к обоим играм по раздельности.Тем более,что благодаря проекту я не плохо поднатоскался в моддинге.Некоторые ребята из команды SFW  кое-что подсказывали.Кстати говоря,тут объявляли набор в команду,многие поосились.Вот и дал бы Магнус задания( ну там растолковать чего делать-в общих чертах) по переработке проекта в качестве тестирования навыков.Глядишь и пошло бы дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...