Реально, но нужно очень много свободного времени.
Если хочешь помочь, но знаний по моддинга мало - поставь логгер и по каждому вылету отправляй логи, например создав отдельную тему для своих вылетов.
Любой из двух по ссылкам, либо с нексуса, либо тот что кинул Олекс. Полагаю, что лучше вариант от Олекса, но он работает как то странно, я лично, на своей ГОГовской версии Вегаса так и не смог заставить его работать.
Проблема в том, что основа сборки создана в лохматые года, когда тупо не было доступного сейчас инструментария. В итоге в сборку попало очень много криво сделанных мешей, куча криво написанных скриптов и тому подобного.
По сути моддинг для Вегаса ожил в районе 2020+ годов, когда люди наконец то начали делать не "тяп-ляп, ну и ладно, с NVACом глядишь заработает".
Откровенно говоря, даже если вычистить крупные баги - всё равно мы упремся в слишком древний, 32х битный движок, изнасилованный Хавоком, который даже в оригинале, без модов, далек от работы как часы.
Короче панацеи нет. Или отказываться от наиболее проблемных модулей, которые по хорошему надо не чинить, а собирать заново, или терпеть и превозмогать вылеты на ровном месте.
Опционально - пытаться играть с NVAC, но это тоже сомнительное счастье. НВАК подавляет некоторые вылеты, но потенциально руинит или как минимум мешает работе скриптраннера НВСЕ. Т.е. с ним будет много проблем с модными нынче "ESP-less" модами.