Перейти к содержимому

Добро пожаловать Falcon-Lair.com
Регистрация даст вам полный доступ к возможностям нашего сайта. Зарегистрировавшись или войдя под своим логином, вы сможете создавать темы, оставлять ответы в имеющихся темах, скачивать наши работы, участвовать в обсуждениях наших работ, пользоваться галереей, вести блоги, высказывать свои пожелания и даже принимать участие в развитии нашего проекта SFW и многое другое. Данное сообщение исчезнет, как только вы авторизируетесь. Если у вас возникли какие-либо проблемы с авторизацией (не приходит письмо), воспользуйтесь формой обратной связи.
Войти Регистрация
Фотография

Гайд по оптимизации Fallout A Soul of Fallen Worlds (New Vegas)

SFW оптимизация Гайд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Разработка SFW / RA
  • 629 сообщений

Дорогие друзья. 

Казалось бы, прошло уже столько времени и столько разных модификаций и файлов было выпущено, чтоб New Vegas не вылетал/не тормозил/не лагал. Однако, до сих пор, и, порой, довольно часто, наши сторонники обращаются за помощью по оптимизации. Ведь, наша модификация A Soul of Fallen Worlds, объединяет две игры, поэтому, добавить ресурсы для игры будет крайне необходимо. В связи с этим, мы решили представить вам Гайд, который проверен на практике и может реально Вам помочь. Его мы собирали из разных источников, объединили и структурировали в один общий.

1. Настройка файлов конфигурации игры

Скрытый текст

2. Настройка дополнительного загружаемого контента

а) Настройка NVSE составляющей
Скрытый текст

б) Настройка New Vegas Stutter Remover
Скрытый текст

Если Вы не хотите самостоятельно ковыряться с настройками, то для таких моментов мы разработали альтернативную версию, в которой, можно сказать, большая часть уже настроек уже выполнено.

Альтернативная версия гайда

• MagnuMspec, Protopop, Allnarta и 4 другим это нравится
Изображение

TwilightKhan

TwilightKhan

Житель

• Команда Falcon-Lair
  • 269 сообщений

отлично, спасибо за гайд!

от себя бы крайне порекомендовал 4Gb Patcher http://www.nexusmods...as/mods/62552/?

однажды очень помог с out of memory 

72320e073d0228c329b81f8500017642--epica-

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Разработка SFW / RA
  • 629 сообщений

от себя бы крайне порекомендовал 4Gb Patcher

Я его в "дополнительно" написал, только на нашем ресурсе ссылку оставил! :)

Изображение

ENCLAVE

ENCLAVE

Житель

• Участник+
  • 100 сообщений

Как я помню такой гайд уже есть на сайте.

http://falcon-lair.c...a-dvizhka-igry/

Enclave_logo_modb.png

TwilightKhan

TwilightKhan

Житель

• Команда Falcon-Lair
  • 269 сообщений

Я его в "дополнительно" написал, только на нашем ресурсе ссылку оставил! :)

а вы уверены, что на нексусе версия не более свежая? тк глянув на даты - возникла именно такая мысль.

у меня стоял 4Gb, но он, выходит - не всегда работал, а с этим стало лучше

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Разработка SFW / RA
  • 629 сообщений

Как я помню такой гайд уже есть на сайте.

http://falcon-lair.c...a-dvizhka-igry/

Да, в принципе, он, только, разбросан не удобно!

Просто люди часто обращаются за помощью... Пробежался по сайту и не нашёл ничего путнего, поэтому, решил собрать и нормально расписать и положить в соответственный раздел, где удобно будет его найти!

а вы уверены, что на нексусе версия не более свежая? тк глянув на даты - возникла именно такая мысль.

у меня стоял 4Gb, но он, выходит - не всегда работал, а с этим стало лучше

По поводу версии не смотрел! Но с нашего сайта я тоже ставил и у меня толком не работало! У себя я так же настраивал, через файлы конфигурации - разница огромная! Вылетов лично у меня нету теперь вообще, только после часу игры начинает подтормаживать всё равно, когда оперативки гига 2 съест игра!

• ENCLAVE это нравится
Изображение

TwilightKhan

TwilightKhan

Житель

• Команда Falcon-Lair
  • 269 сообщений
По поводу версии не смотрел! Но с нашего сайта я тоже ставил и у меня толком не работало! У себя я так же настраивал, через файлы конфигурации - разница огромная! Вылетов лично у меня нету теперь вообще, только после часу игры начинает подтормаживать всё равно, когда оперативки гига 2 съест игра!

Дело в том, что, как заметил ENCLAVE - подобный гайд уже был и эти манипуляции были мною проведены. Наверное, это способствовало улучшению, не могу утверждать точно. 

Большая просьба - все же - взгляните на версии - тк у меня впечатление, что 4Gb (стандартный) - не работает корректно, ему обязательно требуется данный костыль. И ссылку на этот гайд еще бы поместить на первую страницу... не помешает)

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Полевой Командир

• Проверенный
  • 348 сообщений
Участник

Не советую вертикальную синхронизацию убирать. Из-за этого могут быть серьёзные проблемы с миниигрой по взлому замков.

И чтобы не тужиться с редактированием сразу трёх инишников можно юзать прогу NVConfigator.

• Protopop это нравится

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Полевой Командир

• Проверенный
  • 348 сообщений
Участник

Так же неплохо было бы дополнить гайд этим сообщением. После того как я настроил nvse_config.ini получил хорошую прибавку к стабильности игры.

Содержимое nvse_config.ini отредактированное согласно этому гайду.

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=400
scrapheapsizeMB=128

• Protopop это нравится

TwilightKhan

TwilightKhan

Житель

• Команда Falcon-Lair
  • 269 сообщений

Господа и дамы. Предлагаю для начала обсудить гайд, учесть все пожелания, а только затем выкладывать. А то получается "авторское", а не командное видение. Топикстартеру, безусловно, громадный плюс, но тк данная тема - крайне актуальная - нужно ее максимально проработать.

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Полевой Командир

• Проверенный
  • 348 сообщений
Участник

Как базис - гайд хороший, но он морально устарел. Нужно добавлять в него различные мелкие аспекты, вроде настройки nvse_config.ini и sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini. Плюс, как я уже писал выше, NVConfigator позволяет редактировать все нужные параметры сразу в трёх инишниках, что существенно облегчает жизнь. Подробнее тут. Кстати про NVAC и NVRS в гайде не слова, а это краеугольный камень оптимизации и комфортной игры.

Содержимое sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini отредактированное согласно этому гайду.

Скрытый текст

• Protopop, TwilightKhan и Eastlion это нравится

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Полевой Командир

• Проверенный
  • 348 сообщений
Участник

"D:\Games\Fallout New Vegas\Fallout_default.ini"
"C:\Users\*Имя пользователя*\Documents\My Games\FalloutNV\Fallout_default.ini"

Fallout_default.ini находится в корне папки с игрой. Это верно.
А вот в документах находятся Fallout.ini и FalloutPrefs.iniFallout_default.ini никогда там не находился.

B-Real

B-Real

Тролль-осведомитель

• Участник
  • 199 сообщений

Как базис - гайд хороший, но он морально устарел. Но нужно добавлять в него различные мелкие аспекты, вроде настройки nvse_config.ini и sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini. Плюс, как я уже писал выше, NVConfigator позволяет редактировать все нужные параметры сразу в трёх инишниках, что существенно облегчает жизнь. Подробнее тут. Кстати про NVAC и NVRS в гайде не слова, а это краеугольный камень оптимизации и комфортной игры.

Содержимое sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini отредактированное согласно этому гайду.

Скрытый текст

Всё верно, без этих правок никуда, уже давно в основу оптимизации положены.

• Old Vault Boy это нравится

B-Real

B-Real

Тролль-осведомитель

• Участник
  • 199 сообщений

С вылетами по памяти также хорошо помогает ENBoost, который встроен сейчас в сам ENB.

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Разработка SFW / RA
  • 629 сообщений

Друзья, я не зря написал

в файлах конфигурации игры, без внешнего воздействия
!

Всё, что связано с NVSE, NVAC и NVRS, предлагаю сделать отдельным сообщением и в гайде вывети ссылки на них! Потому что, этот гайд очень полезен не только для SFW, но и для Вегаса! А у нас есть люди, которые даже NVSE не используют до сих пор!  :secret: Хотя, без NVSE уже в SFW не поиграть! Поэтому, здесь не стал про него писать - это уже выборочные настройки! Лучше, если есть уже готовые гайды, как напишите здесь, я их в шапке укажу отдельными ссылками!
Что касается лично меня - мне этого гайда за глаза хватило, даже без NVAC и NVRS (я вообще против нагружать игры какими-либо файлами посторонними)

Fallout_default.ini никогда там не находился.

Спасибо за замечание, поторопился! Исправлю! 

Изображение

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Полевой Командир

• Проверенный
  • 348 сообщений
Участник

Друзья, я не зря написал

!

Всё, что связано с NVSE, NVAC и NVRS, предлагаю сделать отдельным сообщением и в гайде вывети ссылки на них! Потому что, этот гайд очень полезен не только для SFW, но и для Вегаса! А у нас есть люди, которые даже NVSE не используют до сих пор!  :secret: Хотя, без NVSE уже в SFW не поиграть! Поэтому, здесь не стал про него писать - это уже выборочные настройки! Лучше, если есть уже готовые гайды, как напишите здесь, я их в шапке укажу отдельными ссылками!
Что касается лично меня - мне этого гайда за глаза хватило, даже без NVAC и NVRS (я вообще против нагружать игры какими-либо файлами посторонними)

Не стоит. Пусть всё будет вместе и в одном топике. Зачем ребятам, которые зашли в этот раздел за знанием, шариться по непонятным сслыкам? Нужно закрепить всё тут c подробным описанием. Вся нужная информация уже представлена в обсуждении, задача автора - собрать всё вместе и структурировать в первом посте топика.

• TwilightKhan и Eastlion это нравится

TwilightKhan

TwilightKhan

Житель

• Команда Falcon-Lair
  • 269 сообщений

Целиком и полностью согласен с Old Vault Boy +

Одна тема, один развернутый гайд, который доступно и легко виден всем, даже впервые сюда пришедшим.

• Old Vault Boy это нравится

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Полевой Командир

• Проверенный
  • 348 сообщений
Участник

Целиком и полностью согласен с Old Vault Boy +

Одна тема, один развернутый гайд, который доступно и легко виден всем, даже впервые сюда пришедшим.

:good:

Теперь от нас ничего не зависит. Пусть дорогой друг доводит работу до конца. Как говорится: назвался груздем - полезай в кузов. :)

P.S. Но ежели дорогому другу неохота этим заниматься, я могу сделать заготовочку, которую дорогой друг сможет разместить в первом посте топика.

PROradist

PROradist

Выходец из Убежища

• Пользователь
  • 1 сообщений

А есть гайд о том, как правильно расположить порядок загрузки модов в FOMM?
Был бы очень признателен, если бы в ЛС написали (хотя бы напоминалочку)

TwilightKhan

TwilightKhan

Житель

• Команда Falcon-Lair
  • 269 сообщений

А есть гайд о том, как правильно расположить порядок загрузки модов в FOMM?
Был бы очень признателен, если бы в ЛС написали (хотя бы напоминалочку)

был, а вот где - я не помню, нужно гуглить. может, другие подскажут

Насчет гайда - опять повторюсь - давайте пообсуждаем - чтобы SantaAngel не пришлось возвращаться по много раз. Я свою заметку указал. Учесть остальные + может, еще кто-то что путное вспомнит.

Темы с аналогичным тегами SFW, оптимизация, Гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных