Перейти к содержимому

Добро пожаловать Falcon-Lair.com
Регистрация даст вам полный доступ к возможностям нашего сайта. Зарегистрировавшись или войдя под своим логином, вы сможете создавать темы, оставлять ответы в имеющихся темах, скачивать наши работы, участвовать в обсуждениях наших работ, пользоваться галереей, вести блоги, высказывать свои пожелания и даже принимать участие в развитии нашего проекта SFW и многое другое. Данное сообщение исчезнет, как только вы авторизируетесь. Если у вас возникли какие-либо проблемы с авторизацией (не приходит письмо), воспользуйтесь формой обратной связи.
Войти Регистрация
Фотография

Гайд по оптимизации Fallout A Soul of Fallen Worlds (New Vegas)

SFW оптимизация Гайд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Команда Falcon-Lair
  • 433 сообщений

Дорогие друзья. 

Казалось бы, прошло уже столько времени и столько разных модификаций и файлов было выпущено, чтоб New Vegas не вылетал/не тормозил/не лагал. Однако, до сих пор, и, порой, довольно часто, наши сторонники обращаются за помощью по оптимизации. Ведь, наша модификация A Soul of Fallen Worlds, объединяет две игры, поэтому, добавить ресурсы для игры будет крайне необходимо. В связи с этим, мы решили представить вам Гайд, который проверен на практике и может реально Вам помочь. Его мы собирали из разных источников, объединили и структурировали в один общий.

1. Настройка файлов конфигурации игры

Скрытый текст

2. Настройка дополнительного загружаемого контента

а) Настройка NVSE составляющей
Скрытый текст

б) Настройка New Vegas Stutter Remover
Скрытый текст

• MagnuMspec, Protopop, Allnarta и 4 другим это нравится
Изображение

TwilightKhan

TwilightKhan

Ветеран

• Локализатор
  • 63 сообщений

отлично, спасибо за гайд!

от себя бы крайне порекомендовал 4Gb Patcher http://www.nexusmods...as/mods/62552/?

однажды очень помог с out of memory 

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Команда Falcon-Lair
  • 433 сообщений

от себя бы крайне порекомендовал 4Gb Patcher

Я его в "дополнительно" написал, только на нашем ресурсе ссылку оставил! :)

Изображение

ENCLAVE

ENCLAVE

Ветеран

• Участник+
  • 91 сообщений

Как я помню такой гайд уже есть на сайте.

http://falcon-lair.c...a-dvizhka-igry/

Enclave_logo_modb.png

TwilightKhan

TwilightKhan

Ветеран

• Локализатор
  • 63 сообщений

Я его в "дополнительно" написал, только на нашем ресурсе ссылку оставил! :)

а вы уверены, что на нексусе версия не более свежая? тк глянув на даты - возникла именно такая мысль.

у меня стоял 4Gb, но он, выходит - не всегда работал, а с этим стало лучше

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Команда Falcon-Lair
  • 433 сообщений

Как я помню такой гайд уже есть на сайте.

http://falcon-lair.c...a-dvizhka-igry/

Да, в принципе, он, только, разбросан не удобно!

Просто люди часто обращаются за помощью... Пробежался по сайту и не нашёл ничего путнего, поэтому, решил собрать и нормально расписать и положить в соответственный раздел, где удобно будет его найти!

а вы уверены, что на нексусе версия не более свежая? тк глянув на даты - возникла именно такая мысль.

у меня стоял 4Gb, но он, выходит - не всегда работал, а с этим стало лучше

По поводу версии не смотрел! Но с нашего сайта я тоже ставил и у меня толком не работало! У себя я так же настраивал, через файлы конфигурации - разница огромная! Вылетов лично у меня нету теперь вообще, только после часу игры начинает подтормаживать всё равно, когда оперативки гига 2 съест игра!

• ENCLAVE это нравится
Изображение

TwilightKhan

TwilightKhan

Ветеран

• Локализатор
  • 63 сообщений
По поводу версии не смотрел! Но с нашего сайта я тоже ставил и у меня толком не работало! У себя я так же настраивал, через файлы конфигурации - разница огромная! Вылетов лично у меня нету теперь вообще, только после часу игры начинает подтормаживать всё равно, когда оперативки гига 2 съест игра!

Дело в том, что, как заметил ENCLAVE - подобный гайд уже был и эти манипуляции были мною проведены. Наверное, это способствовало улучшению, не могу утверждать точно. 

Большая просьба - все же - взгляните на версии - тк у меня впечатление, что 4Gb (стандартный) - не работает корректно, ему обязательно требуется данный костыль. И ссылку на этот гайд еще бы поместить на первую страницу... не помешает)

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Житель

• Разработка SFW / RA
  • 242 сообщений
Участник

Не советую вертикальную синхронизацию убирать. Из-за этого могут быть серьёзные проблемы с миниигрой по взлому замков.

И чтобы не тужиться с редактированием сразу трёх инишников можно юзать прогу NVConfigator.

• Protopop это нравится

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Житель

• Разработка SFW / RA
  • 242 сообщений
Участник

Так же неплохо было бы дополнить гайд этим сообщением. После того как я настроил nvse_config.ini получил хорошую прибавку к стабильности игры.

Содержимое nvse_config.ini отредактированное согласно этому гайду.

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=400
scrapheapsizeMB=128

• Protopop это нравится

TwilightKhan

TwilightKhan

Ветеран

• Локализатор
  • 63 сообщений

Господа и дамы. Предлагаю для начала обсудить гайд, учесть все пожелания, а только затем выкладывать. А то получается "авторское", а не командное видение. Топикстартеру, безусловно, громадный плюс, но тк данная тема - крайне актуальная - нужно ее максимально проработать.

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Житель

• Разработка SFW / RA
  • 242 сообщений
Участник

Как базис - гайд хороший, но он морально устарел. Нужно добавлять в него различные мелкие аспекты, вроде настройки nvse_config.ini и sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini. Плюс, как я уже писал выше, NVConfigator позволяет редактировать все нужные параметры сразу в трёх инишниках, что существенно облегчает жизнь. Подробнее тут. Кстати про NVAC и NVRS в гайде не слова, а это краеугольный камень оптимизации и комфортной игры.

Содержимое sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini отредактированное согласно этому гайду.

Скрытый текст

• Protopop, TwilightKhan и Eastlion это нравится

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Житель

• Разработка SFW / RA
  • 242 сообщений
Участник

"D:\Games\Fallout New Vegas\Fallout_default.ini"
"C:\Users\*Имя пользователя*\Documents\My Games\FalloutNV\Fallout_default.ini"

Fallout_default.ini находится в корне папки с игрой. Это верно.
А вот в документах находятся Fallout.ini и FalloutPrefs.iniFallout_default.ini никогда там не находился.

B-Real

B-Real

Тролль-осведомитель

• Участник
  • 198 сообщений

Как базис - гайд хороший, но он морально устарел. Но нужно добавлять в него различные мелкие аспекты, вроде настройки nvse_config.ini и sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini. Плюс, как я уже писал выше, NVConfigator позволяет редактировать все нужные параметры сразу в трёх инишниках, что существенно облегчает жизнь. Подробнее тут. Кстати про NVAC и NVRS в гайде не слова, а это краеугольный камень оптимизации и комфортной игры.

Содержимое sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini отредактированное согласно этому гайду.

Скрытый текст

Всё верно, без этих правок никуда, уже давно в основу оптимизации положены.

• Old Vault Boy это нравится

B-Real

B-Real

Тролль-осведомитель

• Участник
  • 198 сообщений

С вылетами по памяти также хорошо помогает ENBoost, который встроен сейчас в сам ENB.

SantaAngel

SantaAngel

Аудио и видеорежиссер

• Команда Falcon-Lair
  • 433 сообщений

Друзья, я не зря написал

в файлах конфигурации игры, без внешнего воздействия
!

Всё, что связано с NVSE, NVAC и NVRS, предлагаю сделать отдельным сообщением и в гайде вывети ссылки на них! Потому что, этот гайд очень полезен не только для SFW, но и для Вегаса! А у нас есть люди, которые даже NVSE не используют до сих пор!  :secret: Хотя, без NVSE уже в SFW не поиграть! Поэтому, здесь не стал про него писать - это уже выборочные настройки! Лучше, если есть уже готовые гайды, как напишите здесь, я их в шапке укажу отдельными ссылками!
Что касается лично меня - мне этого гайда за глаза хватило, даже без NVAC и NVRS (я вообще против нагружать игры какими-либо файлами посторонними)

Fallout_default.ini никогда там не находился.

Спасибо за замечание, поторопился! Исправлю! 

Изображение

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Житель

• Разработка SFW / RA
  • 242 сообщений
Участник

Друзья, я не зря написал

!

Всё, что связано с NVSE, NVAC и NVRS, предлагаю сделать отдельным сообщением и в гайде вывети ссылки на них! Потому что, этот гайд очень полезен не только для SFW, но и для Вегаса! А у нас есть люди, которые даже NVSE не используют до сих пор!  :secret: Хотя, без NVSE уже в SFW не поиграть! Поэтому, здесь не стал про него писать - это уже выборочные настройки! Лучше, если есть уже готовые гайды, как напишите здесь, я их в шапке укажу отдельными ссылками!
Что касается лично меня - мне этого гайда за глаза хватило, даже без NVAC и NVRS (я вообще против нагружать игры какими-либо файлами посторонними)

Не стоит. Пусть всё будет вместе и в одном топике. Зачем ребятам, которые зашли в этот раздел за знанием, шариться по непонятным сслыкам? Нужно закрепить всё тут c подробным описанием. Вся нужная информация уже представлена в обсуждении, задача автора - собрать всё вместе и структурировать в первом посте топика.

• TwilightKhan и Eastlion это нравится

TwilightKhan

TwilightKhan

Ветеран

• Локализатор
  • 63 сообщений

Целиком и полностью согласен с Old Vault Boy +

Одна тема, один развернутый гайд, который доступно и легко виден всем, даже впервые сюда пришедшим.

• Old Vault Boy это нравится

Old Vault Boy

Old Vault Boy

Житель

• Разработка SFW / RA
  • 242 сообщений
Участник

Целиком и полностью согласен с Old Vault Boy +

Одна тема, один развернутый гайд, который доступно и легко виден всем, даже впервые сюда пришедшим.

:good:

Теперь от нас ничего не зависит. Пусть дорогой друг доводит работу до конца. Как говорится: назвался груздем - полезай в кузов. :)

P.S. Но ежели дорогому другу неохота этим заниматься, я могу сделать заготовочку, которую дорогой друг сможет разместить в первом посте топика.

PROradist

PROradist

Выходец из Убежища

• Пользователь
  • 1 сообщений

А есть гайд о том, как правильно расположить порядок загрузки модов в FOMM?
Был бы очень признателен, если бы в ЛС написали (хотя бы напоминалочку)

TwilightKhan

TwilightKhan

Ветеран

• Локализатор
  • 63 сообщений

А есть гайд о том, как правильно расположить порядок загрузки модов в FOMM?
Был бы очень признателен, если бы в ЛС написали (хотя бы напоминалочку)

был, а вот где - я не помню, нужно гуглить. может, другие подскажут

Насчет гайда - опять повторюсь - давайте пообсуждаем - чтобы SantaAngel не пришлось возвращаться по много раз. Я свою заметку указал. Учесть остальные + может, еще кто-то что путное вспомнит.

Темы с аналогичным тегами SFW, оптимизация, Гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных