Перейти к содержанию

RaggaL

Квест "Вместе прошли огонь, воду, радиоактивные отходы".

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще, Большой Каньон - это огромная территория, в которой есть практически все, пустыни, леса, горы. На данный момент карта примерно с карту Fallout 3, так и то, это только часть Большого Каньона. Раскопки и добыча велась далеко не везде, где-то будут действительно опасные зоны, где-то просто безжизненные. Но делать такую большую карту пустой, было бы глупо, так что будут там и поселения, и фракции, и даже одно из Убежищ Волт-Тек.

 

Что касается Легиона. Я до последнего момента не хотел видеть в данном моде Легион Цезаря. Но фракция Легиона как раз-таки образовалась в Великом Каньоне, по канону Fallout. Так что ее отсутствие выглядело бы странно. Но силы Легиона будут не многочисленными, так как основные войска ушли в Мохаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда жду ещё предложений от других пользователей, формируем идеальный сценарий и я пишу диалоги.

Уже наверное точно определили,что будет Легион, что будет убежище с реактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Паха Вышеизложенное мною - это взгляд, высосанный мною из тезиса "этот мир мертв". Возможно тезис стоит пересмотреть. Тогда найдется место и убежищу, и Легиону, никаких противоречий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что?Если всех всё устраивает,то я начинаю писать диалоги по такому сценарию, который устраивает меня.Очень ждал мнения и советы ещё знаменитых людей сайта, таких как Allnarta, Вис961, B-Real, Strannik_ADA, Infest, Никита ...Простите, кого забыл.

Ещё есть вопрос: можно ли допускать нецензурные выражения?Чай, персонажи не на королевском чаепитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ещё есть вопрос: можно ли допускать нецензурные выражения?Чай, персонажи не на королевском чаепитии.

Можно, но только не типичные русские маты, они слабо гармонируют с американской манерой ведения диалога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень ждал мнения и советы ещё знаменитых людей сайта, таких как Allnarta, Вис961, B-Real, Strannik_ADA, Infest, Никита

Прости, был занят - читал тему вскользь. В общем-то, меня всё устраивает, особенно отсутствие Института) Не знаю, не хочется мешать игры, пускай и их одной вселенной... А будет ли в квесте вариант каким-либо образом договориться с Легионом и помочь (или хотя бы не мешать) им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, был занят - читал тему вскользь. В общем-то, меня всё устраивает, особенно отсутствие Института) Не знаю, не хочется мешать игры, пускай и их одной вселенной... А будет ли в квесте вариант каким-либо образом договориться с Легионом и помочь (или хотя бы не мешать) им?

очень плохо представляю себе, как с ними мирно договориться.им нужен раб,ГГ попался им в плен.

можно,конечно, сделать проверку на наличие перка   "страшный человек", чтоб ГГ рявкнул на них и потребовал выпустить его.

Можно, но только не типичные русские маты, они слабо гармонируют с американской манерой ведения диалога. 

с американской манерой не знаком.

спросил,потому что не знаю,как лучше изобразить агрессию Крига.

и ещё вопрос:никого не напрягает предполагаемая мною возможность увеличения армии спутников ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и ещё вопрос:никого не напрягает предполагаемая мною возможность увеличения армии спутников ГГ?

Ну там вероятно всего будут ограничения, при которых нельзя будет взять всех спутников одновременно. 


 

 

с американской манерой не знаком.

Ну я имею ввиду, что не стоит использовать слэнг российских гопников и откровенно славянские матюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за некоторых проблем в реальной жизни работа шла не очень прогрессивно. Готово около 10% от задуманного и допущенного к реализации и 0,0001% от того,что я хочу. :crazy:

Все жалеющие могут ознакомиться с проделанной работой, критиковать. Предлагать свои идеи можно, но их включение в сценарий не обещаю, так как своих идей просто завались.

Дизайн-документ оснащён примером построения диалогов в начале.

https://yadi.sk/i/4XqoCzqS3BJTNy

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

начиная от кружек и пупсов

Думаю, что про пупсы не стоит говорить - в НВ в оригинале их нет.

 

 

 

А знаешь, самое глупое в этой истории не мой поступок. А знаешь что?

Немного повторов. Надо бы убрать

 

 

 

2[Если ИНТ меньше 5] Пока вы обматывали наёмника верёвкой

Не понял получения этого мессаджа. Там же и так есть условие на ИНТ 5

 

 

 

Вписать этот кусок!!!

Хороший подход xDD

 

Ну а так мне всё нравится. Разве что я против мата, но это не мне всё же решать. Ну и немногочисленные ошибки в диалогах есть, но вычитку можно и потом сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок вписать надо потом, потому что я не слишком хорошо знаком с характерами охраны Колби. дадут билд мода погонять- впишу. Либо кто подскажет.

Насчёт ИНТ 5. Проверка на то,что ИНТ героя ниже 5. это возможно?Если ИНТ выше 5, то ГГ просто связывает наёмника,без гениальных идей и "феее"

Спасибо за обнаружение косяков, буду исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проверка на то,что ИНТ героя ниже 5

Конечно. Всё, до меня дошло. Система типа Успех/Провал. Чёт ночью не соображаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а так мне всё нравится. Разве что я против мата, но это не мне всё же решать. Ну и немногочисленные ошибки в диалогах есть, но вычитку можно и потом сделать.

Ну... ошибки на данной стадии не критичны. Все равно текст еще предстоит забивать в редакторе. Мат матом, а вот от таких не существующих слов паразитов как ган...он надо избавляться.

 

 

Если что. Средство контрацепции называется гондом. :)

 

 

 

Вообще, у американцев полно обидных ругательных слов. Что вас всех тянет на маты связанные с интимными темами и местами людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ознакомился. Довольно здорово!

 

Стоит и правда избавляться от 'наших' ругательств, заменяя какими-нибудь более корректными для американской территории.

 

Немного вопросов о поселении... Это все-таки Колби? Колби далековато от Легиона.

Если не Колби, то где? В том смысле, что поселение нужно на болотах? Или же на более дружелюбной местности?

 

btw, кто такая Марта? Why did you say that name?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это все-таки Колби? Колби далековато от Легиона.

Так там же просто посылку передать нужно. Зачем близко к Легиону? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ок тогда.

 

Осталась непонятка, что за поселение нужно Легиону, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталась непонятка, что за поселение нужно Легиону, так?

Укрепленный карьер, за плотиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укрепленный карьер, за плотиной. 

Это в смысле севернее плотины или южнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передаём посылку в Колби, получаем задание найти сына. ищем сына уже не в Колби. Попадаем в ловушку и оказываемся около придуманного Пахой горнодобывающего комплекса.

Как только весь сценарий будет готов- правьте ругательства на здоровье. Я с американскими не знаком, пишу какие знаю.

Какие штрафы можно навесить на ГГ, чтобы мотивировать проходить квест дальше? Занизить навыки и SPECIAL- это слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я тут подумал о сцене, где мы наше снаряжение в ящик выкладываем. ГГ может же тупо всё на пол скинуть, и система обманута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это в смысле севернее плотины или южнее?

Я целый абзац расписывал об этом карьере с комплексом. А ты даже не в курсе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ты про этот.

Так вот, получается, он у нас южнее плотины будет.

 

Т.е. саму плотину надо будет делать чуть севернее, чем я рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я тут подумал о сцене, где мы наше снаряжение в ящик выкладываем. ГГ может же тупо всё на пол скинуть, и система обманута)

Видимо опция с ящиком не очень удачная. Может он просто заберет все оружие, например во время самого диалога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...