Перейти к содержанию

RaggaL

Квест "Вместе прошли огонь, воду, радиоактивные отходы".

Рекомендуемые сообщения

Вот да, тут возникает вопрос, например, с диалогами. С кем неписи говорят?

 

Сама идея вообще обалденна, но смущают ограничения игры/движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот да, тут возникает вопрос, например, с диалогами. С кем неписи говорят?

Ну тут можно ввести приоритетный диалоговый квест с набором рэндомных диалогов, в которых неписи будут отказываться говорить с игроком в образе силовой брони. Лишь с некоторыми избранными можно будет поговорить от лица брони. Почему так: Каньон населяют сотни разных персонажей и для каждого писать альтернативный диалоговый набор, из-за одного игрового момента, не оправдано. Поэтому таких персонажей должно быть ограниченное количество, остальные будут воспроизводить рэндомные реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то не понял. В смысл "С кем неписи говорят"?

В броне же наверняка есть дианамик (который очень любит трещать у паладинов Братства в DC). Лежащий в капсуле жизнеобеспечения герой хочет что-то сказать, с его мозга снимаются команды, идущие к речевой системе, обрабатываются для восприятия динамиком и передаются на него. Сторонний наблюдатель видит целостную силовую броню и слышит голос, идущий из динамика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну тут можно ввести приоритетный диалоговый квест с набором рэндомных диалогов, в которых неписи будут отказываться говорить с игроком в образе силовой брони.

Можно так.

 

 

Лежащий в капсуле жизнеобеспечения герой хочет что-то сказать, с его мозга снимаются команды, идущие к речевой системе, обрабатываются для восприятия динамиком и передаются на него. Сторонний наблюдатель видит целостную силовую броню и слышит голос, идущий из динамика.

Или так. Например у нас самоходящая броня и динамик, имитирующий речь.

 

Тут еще что стоит учесть - корреляцию с другими DLC. А именно, с Блюзом Старого Мира.

Т.е, не страшно, если у какого-нибудь игрока будет синтетический мозг/позвоночник и т.д.?

И чтобы не было логических нестыковок в имеющихся у игрока перках.

Т.е. можно ли красиво объяснить, почему у ходячей брони те же способности, что и у бывшего ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я что-то не понял. В смысл "С кем неписи говорят"?

С силовой броней. Или все обитатели каньона каким-то магическим образом будут узнавать в ней Курьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь и правда не подумал ни о перках, ни о узнавании другими людьми.

Допустим, у ГГ синтетический позвоночник. и прочие импланты доктора Усанаги. Теоретически, возможно же убрать даваемые ими перки, как это делает SFW при переходе из DC в Неваду?А потом доктор, восстанавливающий тело ГГ скажет какое-нибудь туманное "Тот мешок с мясом, что сюда принесли...Я лично ковырялся в нём двое суток без сна, потом лаборанты. Эти криворукие дебилы извлекли из тебя вообще всё,что можно было. А поскольку кроме тебя мы занимались ещё двумя уважаемыми клиентами, то всё извлечённое сваливалось в одну помойку. Так что если у тебя и были импланты- теперь их нет. Но ты сможешь купить у нас новые, а лично я поставлю их тебе намного аккуратнее дикарей с пустошей. Без каких-либо требований к выносливости"

 

 

З.Ы, А ещё можно вернуться к предложенному Паха007 варианту- перебить герою позвоночник, раздавить все органы и нарядить в экзоскелет, снимающий команды с мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теоретически, возможно же убрать даваемые ими перки, как это делает SFW при переходе из DC в Неваду?

Это можно, но нежелательно. Такие манипуляции могут привести к проблемам, да и у пользователей моды всякие есть.

 

 

 

З.Ы, А ещё можно вернуться к предложенному Паха007 варианту- перебить герою позвоночник, раздавить все органы и нарядить в экзоскелет, снимающий команды с мозга.

Вот это будет по-проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ещё тяну свой вариант.

Несостыковки с имплантами из модов вообще не объясняем. Доктор говорит "Нам пришлось оставить в твоём теле немного электронщины, но в целом всё осталось так же, как было раньше. Всё-такие мы тут не круглые дураки, опыт имеется". И никто не говорит про синтетический мозг, был он или не был, трогали его или нет. Вернули к изначальному состоянию.

Наличие перков у брони- понятия не имею.

Узнавание брони-ГГ неписями- а тоже никак не объяснять. Допустим, герой, носящий шлем не снимает его во время разговора. Вот и пустая броня его не снимет.

 Могу ещё сказать, что в оригинальном фолле тоже не особо хватает логики. Да и не всякий игрок её будет искать. Но это так себе аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим, герой, носящий шлем не снимает его во время разговора.

 

 Могу ещё сказать, что в оригинальном фолле тоже не особо хватает логики.

На самом деле в Fallout 3 логики-таки хватает, по крайней мере по части узнаваемости. Главный герой - выходец из убежища, жизнь кторого активно транслируют по радио. Главный герой практически единственный адекватный обитатель столичной Пустоши, носящий Пип-Бой. На момент большей части событий игры. Не считая отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут появилась одна идея. Короче. Когда ГГ приносят в лабораторию, доктор ему объясняет мол случилось что-то и теперь ГГ не может говорить. Доктор ему даёт выбор, остаться человеком, но при этом не иметь возможности говорить и иметь ранения, но всё это можно поправить за некоторую помощь в плане заданий типо принеси чью-то руку. По сути дела ГГ в любом случае придётся выполнять эти задания, но во втором случае(С бронёй) ему будет легче, но способности временно уберутся.(Надеюсь что так можно сделать. Допустим сделать тяжелее, но не придётся постоянно искать аптечки Т.к гг теперь подыхает от ранений постоянно + его штрафы в виде ловкости, силы и харизмы) А в первом случае ему будет тяжелее из-за того, что ему придётся терпеть кучу попыток сказать что-то жестами.(Можно сделать какую нибудь способность, аля язык жестов. Если Dead Money проходил и оставил в живых Кристин + успешно ответил на большинство её фраз языком жестов, то даётся способность, которая позволяет в этом месте говорить при помощи жестов без ошибок) Т.е в первом варианте ГГ не может говорить до определённого квеста + куча штрафов до выполнения линейки квестов типа принести ограны и т.д., а во втором он может говорить и прочее, но квестов будет больше и способности уберутся до того момента, пока он снова не станет человеком(И возможно штраф к ловкости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут появилась одна идея. Короче. Когда ГГ приносят в лабораторию, доктор ему объясняет мол случилось что-то и теперь ГГ не может говорить. Доктор ему даёт выбор, остаться человеком, но при этом не иметь возможности говорить и иметь ранения, но всё это можно поправить за некоторую помощь в плане заданий типо принеси чью-то руку. По сути дела ГГ в любом случае придётся выполнять эти задания, но во втором случае(С бронёй) ему будет легче, но способности временно уберутся.(Надеюсь что так можно сделать. Допустим сделать тяжелее, но не придётся постоянно искать аптечки Т.к гг теперь подыхает от ранений постоянно + его штрафы в виде ловкости, силы и харизмы) А в первом случае ему будет тяжелее из-за того, что ему придётся терпеть кучу попыток сказать что-то жестами.(Можно сделать какую нибудь способность, аля язык жестов. Если Dead Money проходил и оставил в живых Кристин + успешно ответил на большинство её фраз языком жестов, то даётся способность, которая позволяет в этом месте говорить при помощи жестов без ошибок) Т.е в первом варианте ГГ не может говорить до определённого квеста + куча штрафов до выполнения линейки квестов типа принести ограны и т.д., а во втором он может говорить и прочее, но квестов будет больше и способности уберутся до того момента, пока он снова не станет человеком(И возможно штраф к ловкости)

Всё упирается в вышеуказанные проблемы: удаление перков и написание диалогов всем непиясм дополнения для одного квеста.

 

Итак,а если не объяснять узнавание героя и перки?Не пойдёт такой вариант? 

К экзоскелету перейти всегда успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё упирается в вышеуказанные проблемы: удаление перков и написание диалогов всем непиясм дополнения для одного квеста.

 

Итак,а если не объяснять узнавание героя и перки?Не пойдёт такой вариант? 

К экзоскелету перейти всегда успеем.

А можно сделать какую-то способность, которая будет блокировать всех предыдущие полученные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно сделать какую-то способность, которая будет блокировать всех предыдущие полученные?

Вряд ли.Я не разбираюсь.На ум приходит разве что присвоение абсолютно всем параметрам героя минус 9000.Ниже единицы вроде как упасть не смогут. Но тогда мы действительно получим инвалида.

А вообще подождём мнения мододелов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть еще кое что. Силовая броня будет получать очки опыта и новые уровни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ведь это герой ею управляет, значит он чему-то учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так может мозг ГГ положить в силовую броню,вот она и ходит и разговаривает и опыт получает и перки он же продолжает обучаться.. а мозг уже вынимали и ранее на большой горе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тогда можно не мудрить.

Я пустую силовую броню придумал для того, чтобы в неё можно было запихнуть похищенного донора.

Пустая броня с Кригом заманивают цель в тёмный переулок,оглушают, Криг надевает на поциента силовую броню,а ею по прежнему управляет ГГ. ГГ ведёт броню к докторам, которые разбирают поциента на органы и так далее. Ну а если туда загрузить мозг или останки ГГ, то это уже будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну тут можно фантазировать как угодно,уж на то пошло у ГГ два мозга и один на большой горе лежит(у меня по крайней мере)и этот второй мозг электронный не обязательно же в голове ему лежать,он может быть и в ранце за спиной и тогда костюмчик пустой и вмещай туда кого угодно))

и еще,разговаривали по поводу сброса перков и имплантантов.. я не знаю реализуемо ли но силовой костюм это же другой как бы персонаж и у него могут быть совершенно другие перки и характеристики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в принципе, всё должно быть реализуемо, в том числе и неполучение опыта. Вопрос в другом - стоит ли с этим заморачиваться? От себя скажу, что идея действительно свежая, нигде таких не видел. Но тут важно не перегнуть палку. Всё-таки Каньон - это не Большая Гора с кучей технологий. С узнаваемостью ГГ тоже не должно быть проблем. В 3/НВ ты мог вырядиться в любую закрывающую тело броню, и все тебя узнавали. Пускай и тут также - узнают по голосу.

Способности... да тоже можно пообрубать, даже модовские (если мне память не изменяет).

Не знаю, как отнесутся к идее брони, как контейнера для переноски людей, остальные, но я, пожалуй, не против. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО- не надо ничего обрубать. Сделаю этот эпизод покороче, никто и не успеет задаться вопросами о перках.

А вот с технологиями да, намудрил. Но задумывалось, что убежище оснащено оборудованием подобного рода, там за большую плату людям пришивают новые руки-ноги-глаза. А восстановление ГГ из куска мяса- их эксперимент, затеянный больше для совершенствования технологии, чем спасения человека. Средства стыковки нервной системы ГГ и радиопередатчика делаются из палок и верёвок. Я обязательно опишу это в диалогах с максимумом деталей (не обязательно научных, на уровне фильмов про супергероев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нечего делать напишу мини-отчёт о проделанной работе:

1)Сценарий чуть переработан и упрощён. Квест будет короче, но шире в плане вариативности диалогов. Впрочем, особого отступления от сюжетных рельс ждать не стоит.

2)Написано около 40% диалогов. На обработку сдам уже весь объем, так как знаю свой подход, надо будет еще пару раз переделать всё с нуля, получить вариант хуже изначального и только после сдавать.

В ходе квеста ГГ сможет откусить одному гулю палец. Нужна перчатка, при надевании которой палец будет исчезать. Как вариант- бинты Горелого, было бы еще неплохо их кровью измазать.Хотя тут на усмотрение того, что будет делать перчатку.

Также нам понадобится полицейская дубинка с эффектом, как у шокера чужих, ибо что-то похожее. Будут использовать тюремщики.

Также имеется вопрос к команде: А можно ли будет после квеста наш горнодобывающий комплекс взорвать, как Мегатонну?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Также имеется вопрос к команде: А можно ли будет после квеста наш горнодобывающий комплекс взорвать, как Мегатонну?

Специально для этой локации недавно были портированы модели карьера из Fallout 4. Локация в разработке. Взорвать в принципе можно. А как быть с Легионом, мы взорвем ее вместе с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для этой локации недавно были портированы модели карьера из Fallout 4. Локация в разработке. Взорвать в принципе можно. А как быть с Легионом, мы взорвем ее вместе с ними?

Взрывать не обязательно. На данный момент на ум приходят такие развязки:

Взрыв комплекса вместе со всеми, кто там находится.

Завалить вход в комплекс, вместе со всеми, кто там находится.

Помочь разумному вирусу поработить всех обитателей комплекса, после чего комплекс взорвут Райт и КО. Вариант с победой вируса пока обдумываю. Нужен ли он?

Если играем за Легион, то комплекс будет цел, а ГГ даже пальцем не тронут.

З.Ы. Ранее упомянутое ранение ГГ и самоходную силовую броню на радиоуправлении смело можете забыть, это все вырезано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю карьер нужно взорвать весь? То бишь, после взрыва это будет разрушенная радиоактивная яма, как Мегатонна. Или взорваны будут только подземные уровни, где комплекс.

З.Ы. Ранее упомянутое ранение ГГ и самоходную силовую броню на радиоуправлении смело можете забыть, это все вырезано.

А почему, если не секрет, ты пришел к такому решению?

Написано около 40% диалогов. На обработку сдам уже весь объем, так как знаю свой подход, надо будет еще пару раз переделать всё с нуля, получить вариант хуже изначального и только после сдавать.

Интересная самокритика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...