Перейти к содержанию

Авторизация  
Old Vault Boy

Квест "Легионер".

Рекомендуемые сообщения

Да что нибудь придумаем. Этот квест вообще родился, когда я читал тему Гранд-каньона и оформился одним маленьким постом. Затем, как снежный ком, он начал обрастать подробностями, правками и т.д. Впереди ещё тоже немало правок, но в этом есть преимущество работы не ограниченной жёсткими рамками. Ещё с Рагаликом хочу поконтактировать, возможно он что-нибудь предложит. Чем больше вариантов выбора, тем лучше - открывается большое поле для деятельности и реализации задуманного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял Дмитрий что-то в этом духе и хочет сделать, только немного в упрощенной форме. 

Дело в том... Что тут 2 Дмитрия. Не только он. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том... Что тут 2 Дмитрия. Не только он. 

Можно загадывать желание, если твой пост находится между постов двух Дмитриев. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ещё с Рагаликом хочу поконтактировать

А вот это неплохая затея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой горнодобывающий комплекс к вашим услугам!Кстати, взрывать его не обязательно, можно будет сохранить его минимум в двух развязках.

Не особо обдумав всё сразу предлагаю поселить Сайласа около того самого реактора, который хотят отключить мои легионеры. Сайлас один, но хорошо знает местность, а потому ставит ловушки, подстерегает подбирающихся легионеров-гулей и делит их на ноль. Пропитание добывает, изредка нападая на лагерь Легиона в незараженной части комплекса.

Как именно ГГ мог бы столкнуться с Сайласом я не знаю, жду предложений. Самое очевидное- ГГ будет им спасён, либо ГГ наткнётся на него при попытке побега через канализационную трубу. Вот только эта труба у меня уже занята разумными болотниками... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой горнодобывающий комплекс к вашим услугам!Кстати, взрывать его не обязательно, можно будет сохранить его минимум в двух развязках.

Можно комплекс и взорвать. Главное - это портативный источник облучения для Сайласа. До взрыва это может быть ядро реактора, а после - то, что от него осталось. Контейнер для транспортировки у меня давно уже заготовлен. Вся загвоздка была в локации и в информации для ГГ, которую ему предоставит Сайлас в диалоге. Вообще, горнодобывающий комплекс это хорошая локация для размещения квестового предмета.

 

Не особо обдумав всё сразу предлагаю поселить Сайласа около того самого реактора, который хотят отключить мои легионеры. Сайлас один, но хорошо знает местность, а потому ставит ловушки, подстерегает подбирающихся легионеров-гулей и делит их на ноль. Пропитание добывает, изредка нападая на лагерь Легиона в незараженной части комплекса.

Не годится, поскольку основная квестовая мотивация поиска портативного источника облучения - нехватка ресурсов для пропитания, плюс возможность исследовать дальние рубежи. На момент встречи ГГ и Сайласа, последний уже потихоньку начинает юзать неприкосновенный запас. С Легионом и другими фракциями Сайлас не контактирует вообще, поскольку меченый.

 

Как именно ГГ мог бы столкнуться с Сайласом я не знаю, жду предложений. Самое очевидное- ГГ будет им спасён, либо ГГ наткнётся на него при попытке побега через канализационную трубу. Вот только эта труба у меня уже занята разумными болотниками...

Покамест оставим как есть. Побочный квест возможного напарника в отдалённой ячейке, по аналогии с Вегасовскими напарниками. Хочешь - выполняй, хочешь - оставь как есть. Без обязалова и внезапных выпрыгиваний из-за угла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно комплекс и взорвать. Главное - это портативный источник облучения для Сайласа. До взрыва это может быть ядро реактора, а после - то, что от него осталось. Контейнер для транспортировки у меня давно уже заготовлен. Вся загвоздка была в локации и в информации для ГГ, которую ему предоставит Сайлас в диалоге. Вообще, горнодобывающий комплекс это хорошая локация для размещения квестового предмета.

 

Не годится, поскольку основная квестовая мотивация поиска портативного источника облучения - нехватка ресурсов для пропитания, плюс возможность исследовать дальние рубежи. На момент встречи ГГ и Сайласа, последний уже потихоньку начинает юзать неприкосновенный запас. С Легионом и другими фракциями Сайлас не контактирует вообще, поскольку меченый.

 

Покамест оставим как есть. Побочный квест возможного напарника в отдалённой ячейке, по аналогии с Вегасовскими напарниками. Хочешь - выполняй, хочешь - оставь как есть. Без обязалова и внезапных выпрыгиваний из-за угла. :)

Уже говорил. Можно засунуть ключ от офиса Дженерал Атомикс в каком-нибудь карьере. Можно как раз в горнодобывающем комплексе. Мне кажется, что вегасу не хватает квестов которые отмечаются в пип-бое, но у которых нет маркера. Можно послать ГГ к тому самому офису, а после того как тот обнаружит, что комплекс закрыт - отправляйся иванушка на все 4 стороны. Искать ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже говорил. Можно засунуть ключ от офиса Дженерал Атомикс в каком-нибудь карьере. Можно как раз в горнодобывающем комплексе. Мне кажется, что вегасу не хватает квестов которые отмечаются в пип-бое, но у которых нет маркера. Можно послать ГГ к тому самому офису, а после того как тот обнаружит, что комплекс закрыт - отправляйся иванушка на все 4 стороны. Искать ключ.

Нет, квестовые маркеры пусть присутствуют. Их всегда можно отключить программно, как это сделать - написано в этой статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я бы сделал по-другому. Будет, как минимум, несколько локаций Дженерал Атомикс. Можно же добавить такой предмет не в единственном экземпляре, а например штуки три. Но при этом квест, как и сказал gamegangst не маркировать. А просто дать подсказку, что искать нужно в точках Дженерал Атомикс и открыть Курьеру все маркеры локаций. А дальше пускай шерстит по всем базам, комплексам. Получится этакое исследование, А не просто хождения по маркерам.

 

Эти предметы можно добавить к примеру:

1. Комплекс Раггала.

2. Головной офис Дженерал Атомикс - квестовая локация, если курьер дошел до этого квеста, то может найти там.

3. Если квестовая локация из пункта 2 еще не доступна, комплекс из пункта 1 взорван. Можно посетить еще один небольшой офис рядом с шахтой. И тут уже можно будет замутить какой-нибудь квестик (отдельный квест не нужен, задания включить в квест Сайласа) по получению доступа в этот пункт, как и предлагал gamegangst.

 

Еще у меня возникает вопрос, если этот предмет какой-то портативный реактор, не оставит ли он локацию без энергии? В локации Раггала как раз-таки и надо отключить реактор, вроде как. Так что оно и к лучшему. В локации под пунктом 3 энергоснабжение тоже не нужно. Да и локация скорее всего будет заброшенной и не функционирующей. А вот в пункте 2 как раз-таки будет нужно энергоснабжение для квеста. Хотя это же основной офис и там могут быть запасные такие запчасти.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у меня возникает вопрос, если этот предмет какой-то портативный реактор, не оставит ли он локацию без энергии?

Нет, не оставит. В реакторе может быть несколько сот ядер (не забываем про критическую массу примерно в один килограмм), а нам-то всего одно надо. Так что минимальные потери мощности, не более. :)

 

P.S. Технически это будет выглядеть примерно так: ГГ подходит к реактору, нажимает Е, выпадает окошко: "Что вы хотите сделать?", Варианты: "[Наука 75] Извлечь ядро с соблюдением необходимых мер безопасности.", "[Ремонт 50] Извлечь ядро с помощью кувалды и какой-то матери (получаем приличную дозу радиации).", "Уйти.".

 

P.P.S.

Эти предметы можно добавить к примеру:

1. Комплекс Раггала.

2. Головной офис Дженерал Атомикс - квестовая локация, если курьер дошел до этого квеста, то может найти там.

3. Если квестовая локация из пункта 2 еще не доступна, комплекс из пункта 1 взорван. Можно посетить еще один небольшой офис рядом с шахтой. И тут уже можно будет замутить какой-нибудь квестик (отдельный квест не нужен, задания включить в квест Сайласа) по получению доступа в этот пункт, как и предлагал gamegangst.

Можно сделать так, что пригодный к использованию реактор будет находится только в одной из точек. В двух других будут определённые проблемы.

А так, да. Подсветить маркеры локаций в Пип-бое и вперёд, за приключениями. :)

 

P.P.P.S.

Для страховки можно добавить записку со списком локаций, на тот случай, если ГГ каким то образом в них уже побывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

подходит к реактору

А как он подойдет к работающему реактору? По логике там должна быть смертельная доза радиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут есть один классный момент. В моем квесте Легион хочет заглушить реактор комплекса, чтобы его отремонтировать. Вдруг ГГ сможет уговорить местного центуриона дать Сайласу шанс отключить реактор? А в награду можно будет взять оттуда ячейку.

Но это если ГГ за Легион.А если нет?

Реактор в моём комплексе повреждён и фонит на уровне не меньше 500рад/сек, к нему ГГ не подойдёт ни при каких раскладах. Так что если извлекать оттуда ядро, то это Сайласу придётся топать туда. А чтоб ГГ не было скучно, то нужно будет развлечь его отбиванием волн врагов, чтобы они не прорвались к Сайласу/большой красной кнопке, по нажатию которой Сайлас обязательно умрёт, например из-за выброса тепла из реактора. фух.

А еще тут есть один классный момент. В моем квесте Легион хочет заглушить реактор комплекса, чтобы его отремонтировать. Вдруг ГГ сможет уговорить местного центуриона дать Сайласу шанс отключить реактор? А в награду можно будет взять оттуда ячейку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как он подойдет к работающему реактору? По логике там должна быть смертельная доза радиации.

Почему? В убежищах реактор работает и никакой радиации нет. Вспомни сцену взросления из F3. Там на реакторном уровне нужно из воздушки по рад-таракану стрелять. Но можно и усложнить, например механическим повреждением корпуса и утечкой из реакторной зоны. Но тогда мне непонятно, как реактор работает с такими повреждениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Не повреждённый реактор наверное не должен фонить.

З.ЫЫ. Поддерживаю вариант без маркеров. Можно еще чуть осложнить задачу поисками документации по реактору, чтоб научиться снимать ячейки.

З.ЫЫЫ. Хочу оружие с бесконечным боезапасом на базе такой ячейки. Гатлинг лазер с подзарядкой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему? В убежищах реактор работает и никакой радиации нет.

Так во всех Убежищах и нет возможности подойти к реактору. Собственно ни в одной игре сам реактор не показан, максимум закрытые двери в реакторную с пометкой недоступно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так во всех Убежищах и нет возможности подойти к реактору. Собственно ни в одной игре сам реактор не показан, максимум закрытые двери в реакторную с пометкой недоступно. :)

Но это всё равно не меняет сути вопроса. Как реактор работает с механическими повреждениями? Как показывает опыт Чернобыля, реактор с механическими повреждениями крайне неустойчив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это всё равно не меняет сути вопроса. Как реактор работает с механическими повреждениями? Как показывает опыт Чернобыля, реактор с механическими повреждениями крайне неустойчив.

Я не спец по реакторам, но во всех фильмах реактор находится в изолированной комнате, а люди наблюдают за ним с большого расстояния через толстое стекло. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец по реакторам, но во всех фильмах реактор находится в изолированной комнате, а люди наблюдают за ним с большого расстояния через толстое стекло. :)  

Согласен. Но по квесту Рагалика реактор работает и жутко фонит. Технически это как-то ненормально. :) Спустим этот момент на тормозах?

 

А тут есть один классный момент. В моем квесте Легион хочет заглушить реактор комплекса, чтобы его отремонтировать. Вдруг ГГ сможет уговорить местного центуриона дать Сайласу шанс отключить реактор? А в награду можно будет взять оттуда ячейку.

Реактор в моём комплексе повреждён и фонит на уровне не меньше 500рад/сек, к нему ГГ не подойдёт ни при каких раскладах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так?Ну навернулось с десяток ячеек из тысячи.Может, у реактора есть свой взбесившийся ИИ, который собой хочет убить всех человеков или просто не осознаёт, что сломан.

Или просто предыдущие обитатели комплекса (По секрету спойлерну,что они из убежища 22) колхозили реактор, чинили палками и верёвками,сделали запуск в обход системы безопасности, проверяющий работоспособность ячеек и отключающей повреждённые и дохлые. ячейки повредили и сами умерли от радиации.

Или ячейки повредили легионеры. вместе с внешним пультом управления и большой красной кнопкой для аварийной остановки работы.

 

При любом раскладе в реакторе остались целые ячейки. А они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не так?

 Я так понял, Old Vault Boy  имеет ввиду, что сломанный реактор нестабилен и должен взорваться.

 

А вообще в Вегасе мы уже отключали систему жизнеобеспечения в радиоактивном Убежище. Сравнивая с Чернобольской АЭС надо также учитывать размеры и масштабы реактора. Если там АЭС питала огромный территориальный участок, в Убежище лишь несколько этажей с несколькими комнатами. Даже, если реактор взорвался, он не вряд ли даст катастрофу такого масштаба, как известная АЭС. Уничтожит лишь реакторный уровень.

 

А вот факт, что игрок может спокойно подойти к работающему реактору, засунуть туда руку и вытащить ячейку  и уйти, выглядит довольно странно. Ну я не знаток конструкций реакторов, поэтом и задаю вопрос, как человек, видевший реактор только в фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Тогда не будем упарываться реалистичностью.

 

А вот факт, что игрок может спокойно подойти к работающему реактору, засунуть туда руку и вытащить ячейку  и уйти, выглядит довольно странно. Ну я не знаток конструкций реакторов, поэтом и задаю вопрос, как человек, видевший реактор только в фильмах.

Реактор нужно заглушить, обязательно. А потом уже проводить все работы.

P.S. Технически это будет выглядеть примерно так: ГГ подходит к реактору, нажимает Е, выпадает окошко: "Что вы хотите сделать?", Варианты: "[Наука 75] Извлечь ядро с соблюдением необходимых мер безопасности.", "[Ремонт 50] Извлечь ядро с помощью кувалды и какой-то матери (получаем приличную дозу радиации).", "Уйти.".

 

В современных реакторах канешн всё делается удалённо и автоматически. Но было время, когда кассеты загружали в ячейки если не руками, но с помощью крана или иного подъёмного механизма. И работали в пределах визуальной видимости кранового и его ассистентов, т.е. на полу реакторной зоны стоял человек и вставлял подвешенные на кране кассеты в ячейки. Но это так, для общего развития. :)

Зачем вообще реакторы строят такими большими? Чтобы получить огромное количество энергии, ваш кэп. Для Фоллача характерен ретрофутуризм, поэтому и реакторы тут будут маленькие, чтобы обеспечивать энергией конкретные машины и механизмы, вплоть до питания уличных фонарей ядерными батарейками. Та же Корвега обеспечивала ядерной энергией свои автомобили, между прочим прототипом послужил Ford Nucleon. Так виделась идея использования ядерной энергии людям того времени.

 

Ладно. С этим разобрались, едем дальше. Значит из трёх локаций, в которые отправится ГГ для поиска портативного источника облучения, нужный реактор будет находится в локации Рагалика. Далее:

 

А тут есть один классный момент. В моем квесте Легион хочет заглушить реактор комплекса, чтобы его отремонтировать. Вдруг ГГ сможет уговорить местного центуриона дать Сайласу шанс отключить реактор? А в награду можно будет взять оттуда ячейку. Но это если ГГ за Легион.А если нет? Реактор в моём комплексе повреждён и фонит на уровне не меньше 500рад/сек, к нему ГГ не подойдёт ни при каких раскладах. Так что если извлекать оттуда ядро, то это Сайласу придётся топать туда. А чтоб ГГ не было скучно, то нужно будет развлечь его отбиванием волн врагов, чтобы они не прорвались к Сайласу/большой красной кнопке, по нажатию которой Сайлас обязательно умрёт, например из-за выброса тепла из реактора. фух. А еще тут есть один классный момент. В моем квесте Легион хочет заглушить реактор комплекса, чтобы его отремонтировать. Вдруг ГГ сможет уговорить местного центуриона дать Сайласу шанс отключить реактор? А в награду можно будет взять оттуда ячейку.

Нужно сюжетную склейку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не получать  радиацию, ГГ  может использовать улучшенный рад-X, или допустим улучшенный антирадиационный костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не получать  радиацию, ГГ  может использовать улучшенный рад-X, или допустим улучшенный антирадиационный костюм.

Хоть всё вместе. Номинал сопротивления радиации, по игровой механике - 85%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подробнее про сюжетную склейку?

Сию секунду к такому не готов, у меня диалоги до этого еще не дошли. Ветку за Легион я оставил на десерт. Но туда влепить поход Сайласа за ячейкой и отключение реактора можно будет без особых проблем.

А вот с вариантами, где ГГ против Легиона будет сложнее, хотя есть вариант. К комплексу можно подобраться через сеть труднопроходимых естественных полостей под землёй. Полости населены разумными болотниками. Если договорились с ними-Сайлас лезет за своей ячейкой, пока ГГ отбивается от гулей. Если нет, то еще и от болотников. При этом квест не будет особо связан с моим в плане диалогов. Простое условие: был ли взорван реактор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подробнее про сюжетную склейку?

Сию секунду к такому не готов, у меня диалоги до этого еще не дошли. Ветку за Легион я оставил на десерт. Но туда влепить поход Сайласа за ячейкой и отключение реактора можно будет без особых проблем.

А вот с вариантами, где ГГ против Легиона будет сложнее, хотя есть вариант. К комплексу можно подобраться через сеть труднопроходимых естественных полостей под землёй. Полости населены разумными болотниками. Если договорились с ними-Сайлас лезет за своей ячейкой, пока ГГ отбивается от гулей. Если нет, то еще и от болотников. При этом квест не будет особо связан с моим в плане диалогов. Простое условие: был ли взорван реактор.

Ну это она и есть. Нужно сюжет моего побочного квеста как-то склеить с твоим основным. Сюжетная склейка готова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...