Перейти к содержанию

Авторизация  
Old Vault Boy

Квест "Легионер".

Рекомендуемые сообщения

Идея оригинальная. Мне нравится. Особенно момент с поиском источников радиации. Можно, кстати, выбрать местом увольнения и пребывания персонажа, когда он не является спутником, какое-нибудь сильно радиоактивное место. Где-то я там прочитал пост о реакторе поместья, куда его можно направить.

Ну, наверное, убежище или бункер, стоит заменить на какое-нибудь станцию Дженерал Атомикс по добычи урана, где есть небольшой штаб с портативным источником энергии (реактором). Просто все предлагают какие-то военные бункеры, убежища Волт-Тек. Но блин, ребята, это бывший национальный парк, который в последствии стал площадкой для раскопок и добычи ресурсов. Уже присутствует одно Убежище и аж две военные базы, что уже слишком много.

Не обязательно делать убийство ГГ. Можно сделать выстрел, который собьет ГГ с ног и нанесет травму конечности или головы, что вызовет белый экран. К моменту, когда ГГ встанет и сооброзит принять стимулятор или докторский саквояж, Сайлас хорошо обстреляет игрока.

 

Где-то я там видел сообщения о усиленной химии. В моде будет химик, который будет варить всякие усиленную дурь, в том числе и Рад-X.

 

 

 

О как, хорошо. Выходит в этой теме я вам вообще не нужен. Кстати, по локации. Наверное, было бы лучше, если она размещалась в пустынной зоне с песчаными бурями и была сделана с применением песчаных мешей пещер.

А. Ну ок. Усиленный рад-икс всё равно можно вписать, аля его откуда-то прислали, по случаю того, что из-за чего-то сильно распространилась радиация. Желательно всё-же оставить большое помещение, дабы ГГ всё таки именно бегал не только в поисках реактора, но и в поисках рад-икса. Это будет довольно необычно. Можно даже расширить и сделать интереснее. Аля сначала топаем к главному зданию в данном регионе, но оно заперто. По какой нибудь записке для сторожа, узнаём, что представитель Дженерал Атомикс уезжал поговорить с шахтёрами, из-за того что они бастовали и отказывались работать. Единственная зацепка, так что едем туда. Ищем труп представителя, находим на нём запасной ключ, и уже входим в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея оригинальная. Мне нравится. Особенно момент с поиском источников радиации. Можно, кстати, выбрать местом увольнения и пребывания персонажа, когда он не является спутником, какое-нибудь сильно радиоактивное место. 

Спасибо за отзыв. Хочу кое что уточнить. Сайлас до встречи с ГГ пребывает в шахте, в которой присутствует радиоактивный фон. Маркеры я уже добавил. А после выполнения квеста, у Сайласа в инвентаре будет портативный источник облучения, что полностью снимает с него ограничения по длительности нахождения в чистой зоне.

Ну, наверное, убежище или бункер, стоит заменить на какое-нибудь станцию Дженерал Атомикс по добычи урана, где есть небольшой штаб с портативным источником энергии (реактором). Просто все предлагают какие-то военные бункеры, убежища Волт-Тек. Но блин, ребята, это бывший национальный парк, который в последствии стал площадкой для раскопок и добычи ресурсов. Уже присутствует одно Убежище и аж две военные базы, что уже слишком много.

Не обязательно делать убийство ГГ. Можно сделать выстрел, который собьет ГГ с ног и нанесет травму конечности или головы, что вызовет белый экран. К моменту, когда ГГ встанет и сооброзит принять стимулятор или докторский саквояж, Сайлас хорошо обстреляет игрока.

Это хорошие правки. :good:

 

 

О как, хорошо. Выходит в этой теме я вам вообще не нужен. Кстати, по локации. Наверное, было бы лучше, если она размещалась в пустынной зоне с песчаными бурями и была сделана с применением песчаных мешей пещер.

Нужен и ещё как. Я заготовлю ячейку и объекты для работы, заполню терминалы, а затем выдам техзадание, в котором подробно распишу диалоги и работу по скриптам. Мои текущие навыки позволяют работать со скриптами и диалогами только в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочу кое что уточнить. Сайлас до встречи с ГГ пребывает в шахте, в которой присутствует радиоактивный фон. Маркеры я уже добавил. А после выполнения квеста, у Сайласа в инвентаре будет портативный источник облучения, что полностью снимает с него ограничения по длительности нахождения в чистой зоне.

А я как-то представлял этот источник излучения в виде небольшого контейнера, который персонаж носит в качестве рюкзака, а в местах увольнения с высокой радиацией снимает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то представлял этот источник излучения в виде небольшого контейнера, который персонаж носит в качестве рюкзака, а в местах увольнения с высокой радиацией снимает его.

Ну вообще критическая масса урана, около килограмма. Поэтому ядро портативного реактора будет весить меньше этой массы. В противном случае мы получим грязную бомбу. :) Освинцовацый чемоданчик из LR, вполне подойдёт для транспортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну вообще критическая масса урана, около килограмма. Поэтому ядро портативного реактора будет весить меньше этой массы. В противном случае мы получим грязную бомбу.

Окей. Просто сложно представить ядерный реактор размером с пачку сигарет. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Пускай носит на спине металлическую хрень с большим знаком радиоактивно!

 

Надо ему над одеждой подумать, Легионерская так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Просто сложно представить ядерный реактор размером с пачку сигарет. :)  

На ядерных станциях используются несколько тысяч таких "пачек", отсюда и мощность. Но критическую массу, при которой реакция выходит из под контроля, превышать нельзя.

Да! Пускай носит на спине металлическую хрень с большим знаком радиоактивно!

 

Надо ему над одеждой подумать, Легионерская так себе.

Да, покамест Сайлас одет в броню меченых, но она имеет открытые участки тела. Может бинтов туда намотать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, покамест Сайлас одет в броню меченых, но она имеет открытые участки тела. Может бинтов туда намотать?..

пока не знаю, а какая у него вообще должна быть одежда? Просто Меченых, или что-то по-интереснее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен и ещё как. Я заготовлю ячейку и объекты для работы, заполню терминалы, а затем выдам техзадание, в котором подробно распишу диалоги и работу по скриптам. Мои текущие навыки позволяют работать со скриптами и диалогами только в общих чертах.

Окей. Кстати, я тут не так давно ковырял одну ячейку-шахту. И заюзал в качестве туннелей траншеи супермутантов из Fallout 3 (которые используются в интерьерах траншей перед Капитолием). Смотрится очень прикольно. Ну это так, вдруг вам пригодится.

 

 

пока не знаю, а какая у него вообще должна быть одежда? Просто Меченых, или что-то по-интереснее? 

Думаю, должен присутствовать какой-нибудь капюшон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не знаю, а какая у него вообще должна быть одежда? Просто Меченых, или что-то по-интереснее? 

Я предлагаю броню меченых, с бинтами на открытых участках тела, типа как  у Джошуа Грэхема. Шлем декана Ликса будет обязательно присутствовать в инвентаре, чтобы закрывать лицо. В итоге с Сайласом можно будет путешествовать по землям Легиона, при условии его маскировки, а вот как быть с НКР - хз. Тот же Бун спокойно путешествует по землям НКР, а вот с Легионом у него проблемы.

Окей. Кстати, я тут не так давно ковырял одну ячейку-шахту. И заюзал в качестве туннелей траншеи супермутантов из Fallout 3 (которые используются в интерьерах траншей перед Капитолием). Смотрится очень прикольно. Ну это так, вдруг вам пригодится.

Когда ячейка будет готова я её опубликую. Можно будет посмотреть и внести правки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Кстати, я тут не так давно ковырял одну ячейку-шахту. И заюзал в качестве туннелей траншеи супермутантов из Fallout 3 (которые используются в интерьерах траншей перед Капитолием). Смотрится очень прикольно. Ну это так, вдруг вам пригодится.

Думаю, должен присутствовать какой-нибудь капюшон.

 Я там выше предлагал идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там выше предлагал идею.

По поводу Рад-X и мини-задания по поиску доступа. Да, вполне хорошая идея. Вообще, у меня были мысли сделать ряд усиленной химии, которую можно найти в крупных довоенных объектах. Купить у описанного выше химика-самоучки. Либо при наличии рецептов готовить лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Upd. 2

 

Собственно ячейка.

Различные правки и предложения приветствуются. :)

ID ячейки: SailasMine

Вход у северного маркера (NorthMarker).

SailasModForGrandCanyon.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полетал в Гекк, хорошая локация, вообщем-то и придраться не к чему. Даже NavMesh есть. Кстати, а зачем нужно было кусок NavMesh на столе делать?

 

Единственное я бы немного сами туннели прокачал. Добавил по стенкам деревянные подпорки и прибитые к ним доски. Всегда раздражали Вегасовские шахты. Как будто разработчики шахт никогда не видели, в Вегасе шахты - это почему-то просто голые пещеры. На самом деле туннель шахты что-то вроде этого.

 

 

b28956e165cd.jpg

 

 

Подпорки, что бы не просел грунт, доски, что бы не осыпался песок или земля. На самом деле не обязательно лепить такие конструкции по всей протяженности туннеля, лишь местами, кое-где обрушенные.

 

А что там, кстати за карабин у него в инвентаре? У меня просто красный ромб, видимо модель из какого-то мода. Собственно, из за него локация вылетала, когда загружал ячейку. После удаления винтовки из инвентаря, локация загрузилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полетал в Гекк, хорошая локация, вообщем-то и придраться не к чему. Даже NavMesh есть. Кстати, а зачем нужно было кусок NavMesh на столе делать?

 

Единственное я бы немного сами туннели прокачал. Добавил по стенкам деревянные подпорки и прибитые к ним доски. Всегда раздражали Вегасовские шахты. Как будто разработчики шахт никогда не видели, в Вегасе шахты - это почему-то просто голые пещеры. На самом деле туннель шахты что-то вроде этого.

 

 

b28956e165cd.jpg

 

 

Подпорки, что бы не просел грунт, доски, что бы не осыпался песок или земля. На самом деле не обязательно лепить такие конструкции по всей протяженности туннеля, лишь местами, кое-где обрушенные.

 

А что там, кстати за карабин у него в инвентаре? У меня просто красный ромб, видимо модель из какого-то мода. Собственно, из за него локация вылетала, когда загружал ячейку. После удаления винтовки из инвентаря, локация загрузилась.

Чёт не припомню, чтобы на столе навмеш делал. Может жена чё подкрутила, пока обустраивала укрытие. Учту.

С подпорками идея хорошая, доработаю этот аспект.

Карабин имеет модельку из GRA. У меня он прогрузился без проблем. Но это временная модель. Я сделаю уникальную.

Я бы и броню сделал, но не умею работать с костями. Но если никто за техзадание не возьмётся, придётся курить мануалы и делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С подпорками идея хорошая, доработаю этот аспект.

Я как-то собирал подобные туннели с помощью брусков и досок. Недавно плюнул и решил заюзать туннели  супермутантов из Fallout 3, но это оказалось еще более муторно. Модели оказались дырявые и их местами пришлось заделывать. Также пришлось вручную выдумывать развилки, перекрестки и соединения с пещерками. Так как кроме прямых туннелей и поворота там ничего нет. Но на выходе получилось то, что я и хотел. Но тут думаю не стоит что-то разбирать и переделывать, а просто слегка огородить эти туннельчики.

Я бы и броню сделал, но не умею работать с костями. Но если никто за техзадание не возьмётся, придётся курить мануалы и делать самому.

К сожалению с "бронями" у нас проблема...

Карабин имеет модельку из GRA. У меня он прогрузился без проблем. Но это временная модель.

Я видимо сдуру убрал привязку к мастеру GRA, когда удалял из списка требуемых файлов мастера DLC Fallout 3, что бы запустить плагин на своем Вегасе.

Может жена чё подкрутила, пока обустраивала укрытие.

Круто, мне бы такую жену. Да там ерунда, просто наляпан квадратик на стол.

 

 

e7b0e8e967df.jpg

 

 

И в углу там кстати маленький косячок, в одном месте случайно сгенерировалось два кубика, и маленький кусочек получился отрезан.

 

 

a09e5e26a889.jpg

df32434cde26.jpg

 

 

Такие кстати косячки, как отдельно стоящие куски NavMesh иногда вызывают баги. Бывают такие моменты, когда NPC при загрузки ячейки телепортируется в этот островок и не может оттуда вылезти. Поэтому навигацию лучше делать цельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К сожалению с "бронями" у нас проблема...

 

Я могу что-то наколупать из ванильных мешей - зависит от того, что требуется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу что-то наколупать из ванильных мешей - зависит от того, что требуется.

Вот техническое задание.

 

Я как-то собирал подобные туннели с помощью брусков и досок. Недавно плюнул и решил заюзать туннели  супермутантов из Fallout 3, но это оказалось еще более муторно. Модели оказались дырявые и их местами пришлось заделывать. Также пришлось вручную выдумывать развилки, перекрестки и соединения с пещерками. Так как кроме прямых туннелей и поворота там ничего нет. Но на выходе получилось то, что я и хотел. Но тут думаю не стоит что-то разбирать и переделывать, а просто слегка огородить эти туннельчики.

Вроде в Туннелях Яо-Гаев я видел шахтёрские подпорки, но ежели нет, всегда можно сделать из брёвен.

 

Круто, мне бы такую жену. Да там ерунда, просто наляпан квадратик на стол.

 

 

e7b0e8e967df.jpg

 

 

И в углу там кстати маленький косячок, в одном месте случайно сгенерировалось два кубика, и маленький кусочек получился отрезан.

 

 

a09e5e26a889.jpg

df32434cde26.jpg

 

 

Такие кстати косячки, как отдельно стоящие куски NavMesh иногда вызывают баги. Бывают такие моменты, когда NPC при загрузки ячейки телепортируется в этот островок и не может оттуда вылезти. Поэтому навигацию лучше делать цельной.

Приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навигация на столе? Seriously?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда смотрю на то, что творят нпс у меня в игре и мне кажется, что какие-то скрытые навмеши напиханы не то что на столах, а на стенах и потолке. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навигация на столе? Seriously?)

Ну а что? Пакет поведения - пляски на столе. Добавляем в сценарий и ячейку самогонный аппарат. :D

 

P.S. Подпорки нашёл.

 

413af49f8920.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подпорки нашёл.

А как объект называется? Чет я такой не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему caveentranceчетотам.

Это часть входа в пещеру, для двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...