Перейти к содержанию

Авторизация  
Old Vault Boy

Квест "Легионер".

Рекомендуемые сообщения

Поскольку в Каньоне присутствует фракция "Легион", попробую разработать побочный квест.

Сеттинг локации: игрок натыкается на пешеру, в какой-нить отдалённой локации. Вокруг пещеры расставлены ловушки, преодолев которые, игрок попадает в саму пещеру. Пещера выполнена в мрачном сеттинге заброшенной шахты - лабиринта (возможно в несколько уровней) с кучей ловушек и незначительным радиоактивным фоном. В одном из ответвлений пещеры игрок натыкается на легионера, который делает предупредительный выстрел и начинает с ним диалог.

Сеттинг легионера: выживший из Разлома. Мотивация нахождения в пещере -  радиоактивный фон, который благоприятно влияет на выживших в Разломе.

Диалог Выжившего начинается с выяснения намерений игрока. Далее можно развивать тему в сторону Разлома и узнать у Выжившего, что произошло в Разломе сразу после катастрофы. Как дальше развивать сюжетную линия, я ещё не придумал, поскольку эта идея родилась в таинственных извилинах моего мозга минут пятнадцать назад. Покамест это только грубая заготовка, но интересно ваше мнение на этот счёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял,  что раз выжил- значит стал меченым. буду  плясать от этого.

Для начала сделать его напарником, без этого никуда.

 

 

Если серьёзно, то предлагаю озадачить ГГ помощью легионеру. Может, легионер хочет вернуться к своим, но боится, что не примут?Или легионер хочет примкнуть к другой фракции?может, ему нужна пластическая операция?или уникальная одежда для сокрытия своей внешности?

За помощь ГГ одарят наводкой на тайник с сокровищами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял,  что раз выжил- значит стал меченым. буду  плясать от этого.

Для начала сделать его напарником, без этого никуда.

 

 

Если серьёзно, то предлагаю озадачить ГГ помощью легионеру. Может, легионер хочет вернуться к своим, но боится, что не примут?Или легионер хочет примкнуть к другой фракции?может, ему нужна пластическая операция?или уникальная одежда для сокрытия своей внешности?

За помощь ГГ одарят наводкой на тайник с сокровищами.

Совершенно верно, легионер меченый. Я ухватился за эту тему, поскольку в LR особо не уделяется внимания теме произошедшего. Ну послали НКР и Легион отряды в Разлом, Эд активировал бомбы - бум-бам, всё повзрывалось. Кругом деградация и смерть.

Помощь Легионеру тоже хорошая мысль, куда же без шаблона "сходи туда-то и туда-то, принеси то-то и то-то". После этой стадии можно сделать Легионера возможным напарником. Вроде напарников меченых ещё не было. Фишкой напарника можно сделать то, что пока он с ГГ меченые в Разломе не нападают на ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, особенно если будет возможность потом этого легионера позвать в Поместье работать/жить. Куда-нибудь к реактору))

 

У меня пока один вопрос. Что заставило одного меченого пойти так далеко в Каньон из Разлома?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте ГГ с легионером ограбит банк или корован!без пойди-принеси.

зачем?чтоб были деньги на пластическую операцию легионеру. а ГГ просто в доле.

и чтоб легионера ещё предать можно было, ограбить банк и ранить его в ногу, чтоб его нашли и предали суду.


имя легионеру уже пора придумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока один вопрос. Что заставило одного меченого пойти так далеко в Каньон из Разлома?

Он из племени черноногов. Вот цитата из Вики: "В XXIII веке племя черноногов, жившее в Аризоне возле Великого Каньона, взяло в плен трёх людей с запада, надеясь получить за них выкуп: антрополога Эдварда Сэллоу и медика Билла Колхауна из Последователей Апокалипсиса, а также мормонского миссионера Джошуа Грэхема из Нью-Ханаана." Это первое племя из которого вырос Легион. Мотивация - вернуться на родину. Но при встрече с легионерами был схвачен, избит и осмеян, поскольку слабых и убогих не берут в Легион и ему бы была уготована судьба раба, а то и того хуже, поскольку Выживший является носителем информации о том, что произошло в Разломе. Как мы знаем из истории Джошуа Грэхема, Цезарю очень не нравятся военные неудачи. Выжившему удалось бежать и он поселился в отдалённой пещере.

а давайте ГГ с легионером ограбит банк или корован!без пойди-принеси.

зачем?чтоб были деньги на пластическую операцию легионеру. а ГГ просто в доле.

и чтоб легионера ещё предать можно было, ограбить банк и ранить его в ногу, чтоб его нашли и предали суду.

имя легионеру уже пора придумывать

Не, никаких операций. Меченные меняются на генетическом уровне, как и гули. Скальпель хирурга тут бессилен. Да и сильно это просто по реализации: отвести меченного к Автодоку Большой Горы и всё.  Весь квест. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно расположить на краю карты какой нибудь заброшенный бункер по исследованию источника радиации. Это небольшой шар, который обеспечивает носителя некоторыми способностями, но взамен носитель получает сильную дозу радиации.  Легионер-меченый не может жить без радиации и каким-то боком прознал про это. (Можно свалить на документы в ракетной шахте в разломе. Он допустим прежде чем выбираться оттуда почитал какие-нибудь документики связанные с этим артефактом.) Он даёт нам примерные координаты, аля находится в горах около [Название_места], и отправляет. Придя туда, зачищаем от всякой нечисти и обнаруживаем шарик, но вот беда. ГГ не может его нести. Иначе он подхватит огромную дозу радиации, ибо за 200 лет этот шар мутировал и способности стали сильнее, но отсюда и увеличение дозы радиации. Находим ящик, берём шар, топаем обратно и отдаём меченому.(Чёт меченый, артефакты. Пахнет сталкером...) Теперь тот может отправляться с нами навсегда. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно расположить на краю карты какой нибудь заброшенный бункер по исследованию источника радиации. Это небольшой шар, который обеспечивает носителя некоторыми способностями, но взамен носитель получает сильную дозу радиации. Легионер каким-то боком прознал про это. (Можно свалить на документы в ракетной шахте в разломе. Он допустим прежде чем выбираться оттуда почитал какие-нибудь документики связанные с этим артефактом.) Он даёт нам примерные координаты, аля находится в горах около [Название_места], и отправляет. Придя туда, зачищаем от всякой нечисти и обнаруживаем шарик, но вот беда. ГГ не может его нести. Иначе он подхватит огромную дозу радиации, ибо за 200 лет этот шар мутировал и способности стали сильнее, но отсюда и увеличение дозы радиации. Находим ящик, берём шар, топаем обратно и отдаём меченому.(Чёт меченый, артефакты. Пахнет сталкером...) Теперь тот может отправляться с нами навсегда. 

Мысль здравая. Меченым необходимо время от времени облучаться, иначе прекратится регенерация. И чтобы путешествовать с ГГ Выжившему необходим портативный источник облучения. Кстати это и ответ на то, как Выживший преодолел расстояние от Разлома до Каньона. Он передвигался от одного источника радиации (например бочки с ядерными отходами и заброшенные шахты) до другого.

 

Озвучку Выжившего я могу взять на себя, у моего знакомого есть хороший микрофон и оборудование, а мой сиплый, пропитый и прокуренный голос с хрипотцой идеально подойдёт для озвучки такого персонажа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это небольшой шар, который обеспечивает носителя некоторыми способностями, но взамен носитель получает сильную дозу радиации.
 

Что-то вас на мистику понесло. Может всё же придумаем что-нибудь более правдоподобное? Какой-нибудь урановый стержень или что-нибудь ещё. Я, конечно, не против фантазии, но всё же лично мне хотелось бы видеть минимум волшебных предметов А сама идея мне нравится, надо развивать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вас на мистику понесло. Может всё же придумаем что-нибудь более правдоподобное? Какой-нибудь урановый стержень или что-нибудь ещё. Я, конечно, не против фантазии, но всё же лично мне хотелось бы видеть минимум волшебных предметов А сама идея мне нравится, надо развивать.

Ядро портативного ядерного реактора из убежища вполне подойдёт. Для безопасной транспортировки можно использовать Освинцованный металлический ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ядро портативного ядерного реактора из убежища вполне подойдёт. Для безопасной транспортировки можно использовать Освинцованный металлический ящик.

 

 

Что-то вас на мистику понесло. Может всё же придумаем что-нибудь более правдоподобное? Какой-нибудь урановый стержень или что-нибудь ещё. Я, конечно, не против фантазии, но всё же лично мне хотелось бы видеть минимум волшебных предметов А сама идея мне нравится, надо развивать

 

Я думаю, можно сделать следующее. Можно оставить в бункере прототип усиленного рад-икс(Всего несколько штук, которые нужно использовать в облучённой части комплекса). ГГ применяет его, и забирает из сильно облучённой части бункера какой нибудь предмет. Тот же ядерный реактор например. Но в комплексе отключается пол оборудования, ибо включились дополнительные реакторы, которых не хватает на всё сразу, и под удар попали двери. ГГ вылезает через вентиляцию. Меченый сидел в пещере, дабы если его встретили легионеры - не убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того как проходить игру с Выжившим и не испытывать проблем с Легионом. Выживший будет иметь в инвентаре закрытую маску, на подобии той, какую носят деканы в Легионе. Среди меченых такие маски встречаются. Одевание маски будет привязано к диалогу. Игрок будет сам решать - подставить ли напарника под удар Легиона и таким образом закончить его историю, или попросить его замаскироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того как проходить игру с Выжившим и не испытывать проблем с Легионом. Выживший будет иметь в инвентаре закрытую маску, на подобии той, какую носят деканы в Легионе. Среди меченых такие маски встречаются. Одевание маски будет привязано к диалогу. Игрок будет сам решать - подставить ли напарника под удар Легиона и таким образом закончить его историю, или попросить его замаскироваться.

Может сделать случайную встречу? В случае если Выживший не носит маску, то при встрече отряд Легиона увидит его лицо, и по приказу местного главаря решит его убить. ГГ может отговорить их от этой затеи. [Харизма/Красноречие/Хорошая репутация в легионе.]

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сделать случайную встречу? В случае если Выживший не носит маску, то при встрече отряд Легиона увидит его лицо, и по приказу местного главаря решит его убить. ГГ может отговорить их от этой затеи. [Харизма/Красноречие/Хорошая репутация в легионе.]

Можно, это лишний раз напомнит игроку о необходимости контроля спутника. Я просто вообще не в курсе, какие случайные встречи будут реализованы в Каньоне и вписывается ли такая случайная встреча в общую тенденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, это лишний раз напомнит игроку о необходимости контроля спутника. Я просто вообще не в курсе, какие случайные встречи будут реализованы в Каньоне и вписывается ли такая случайная встреча в общую тенденцию.

Я не являюсь разработчиком, но думаю не составит труда легионерам напомнить о том, что вы в легионе не рядовой. При хорошей репутации им вполне можно приказать разойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Upd.1

 

Квест "Легионер".

 

Путешествуя по Каньону ГГ находит заброшенную шахту. Снаружи расставлены ловушки, преодолев которые ГГ входит в шахту. Внутри тоже немало ловушек, вокруг раскидан шахтёрский инструмент и вагонетки, присутствует лёгкое радиоактивное излучение. Около входа несколько давно истлевших скелетов. Преодолевая лабиринт шахты и обезвреживая ловушки (если взята способность Лёгкий шаг -  для ГГ передвижение по шахте не составит проблем) ГГ добирается до тёмной пещеры. После этого сверху раздаётся предупредительный выстрел и обитатель пещеры вступает с ГГ в диалог.

 

Обитателя пещеры зовут Сайлас. Он давно живёт в шахте. Очень подозрителен и недоверчив, но не кровожаден и атакует только при непосредственной угрозе для своей жизни. Сайлас был одним из фрументариев  отряда Цезаря, который тот послал в Разлом и непосредственным свидетелем событий, произошедших  после того, как  копия ЭД-Э активировала бомбы. Выжив после катастрофы, Сайлас и другие члены отряда стали замечать необратимые изменения организма, под воздействием радиации и пылевых бурь, и постепенно стали превращаться в "меченых". Этот процесс начал отражаться на умственных способностях легионеров и наступил момент, когда деградация начала заходить слишком далеко. Участились случаи неповиновения, междоусобицы, имел место и каннибализм. По прошествии некоторого времени декан Ликс принял решение отступить из Разлома, но к тому времени большинство выживших легионеров настолько одичало, что они перестали понимать элементарные команды. За исключением фрументария Сайласа и декана Ликса, по какой-то причине процесс преобразования в "меченых" почти никак не отразился на их умственных способностях, в отряде не осталось адекватных бойцов. Собрав последнюю провизию и оружие они двинулись в обратный путь, бросив в Разломе остатки отряда, который к тому времени уже ничем, кроме остатков брони на обезображенных телах, не напоминал доблестных и отважных легионеров.

 

Пустыня встретила их негостеприимно: солнце до одури напекало голову, изнуряла неимоверная жара и постоянно мучала жажда. В довесок начали открываться раны, что мешало быстрому перемещению, общий тонус стремительно падал. Остановивших на ночлег в одной из пещер, через несколько часов Сайла и Ликс начали чувствовать себя гораздо лучше, а открывшиеся раны начали постепенно затягиваться. Исследовав пещеру они обнаружили бочки с радиоактивными отходами. Быстро смекнув, что к чему, она расположились около них и к утру прекрасно себя чувствовали и наметили маршрут движения так, чтобы на ночлег останавливаться только в местах с повышенным содержанием радиоактивного излучения.

 

Хотя легионеры были прекрасно обучены, но время от времени натыкались на засады. В одной стычке был смертельно ранен декан Ликс, он получил пулю в грудь и захлёбываясь собственной кровью передал Сайласу тубус сообщением для Цезаря и прохрипел: "Мне конец, доставь это Цезарю, а теперь беги!", после чего упал навзничь и умер. В память о доблестном декане, с которым  Сайлас столько всего пережил, он взял его шлем, прижал к груди тубус и бросился бежать. Когда наконец позади стихли последние выстрелы, Сайлас остановился, чтобы перевести дух. Бессильная злоба и ярость на неизвестных, убивших его товарища, душила его изнутри, но железная хватка дисциплины, не давала возможности долго предаваться горю. Поборов эмоции он двинулся в путь с твёрдым намерением выполнить приказ и доставить сообщение Цезарю.

 

Через некоторое время скитаний по пустыне Сайлас наткнулся на патруль Легиона и с радостным криком бросился к ним. Легионеры недоумённо смотрели на него а когда он снял шлем - обнажили оружие. Сайлас начал понимать, что от радости он совсем позабыл, насколько сильно он изменился, но было уже поздно. Сайласа сбили с ног, отобрали оружие, связали и поволокли к декану. Декан молча выслушал доклад Сайласа, забрал у него тубус сообщением для Цезаря и знаком приказал легионерам вывести его из помещения. Сайласа бросили в клетку и спустя некоторое время сообщили, что утром он отправится под конвоем в Коттонвуд-Коув, где центурион решит, что с ним делать.

 

Во время пути в Коттонвуд-Коув легионеры держали Сайласа на приличном расстоянии и никак не реагировали на его попытки завязать разговор.  Сайласу снова становилось плохо, начали открываться раны, но по счастливой случайности легионеры сделали привал около старого, разбитого грузовика с бочками, но по быстро затягивающимся ранам и улучшающемуся самочувствию  Сайлас понял, что бочки радиоактивны. До Коттонвуд-Коув оставалось несколько часов пути...

 

В Коттонвуд-Коув история повторилась. Центурион молча  выслушал Сайласа, тубус с сообщением положил в стол, а самого Сайласа приказал бросить в клетку. Ближе к полуночи к Сайласу подошёл молодой фрументарий, которого он когда то спас от казни взяв в обучение, и сообщил, что аудиенции с Цезарем не будет и скорей всего Сайласа ждёт казнь, возможно медленная и мучительная. Передав ему это сообщение и кусачки, фрументарий растворился во тьме.

 

Сайлас сидел и думал, что же делать дальше. Ясно было одно - нужно подальше держаться от Цезаря. Вспомнив, что он происходил из племени черноногов, Сайлас перекусил звенья клетки и нырнул в темноту, в надежде добраться до Большого Каньона. "Убью одним выстрелом двух зайцев: буду подальше от Цезаря и в тоже время под носом у Легиона" - думал Сайлас, пока бесшумно пробирался в темноте к складу, там он прихватил свои вещи и оружие, шлем декана Ликса, а утренний рассвет застал его уже в нескольких милях от Коттонвуд-Коув...

 

Эту информацию игрок сможет частично узнать из диалога с Сайласом, а большую часть из терминала, доступ к которому откроется после прохождения квеста. Думаю это оптимальный вариант, он устроит всех: и любителей почитать и тех, кто вообще дупля не отстреливает и не понимает что происходит.

 

Далее ГГ либо спрашивает, может ли он чем нибудь помочь Сайласу (стандартное квестовое клише), либо вежливо завершает диалог и уходит, либо хамит Сайлосу, разворачивается и получает пулю в затылок, в лучших традициях жанра. Разумеется в диалогах будет много проверок на различные навыки и умения ГГ.

 

Если игрок выбрал ветку помощи, запускается квест "Легионер". Сайлас расскажет ГГ о том, что выживать ему становится всё труднее, он давно перебил всю живность в окрестностях, но передвигаться на большие расстояния ему не позволяет его особенность организма. Как мы знаем, меченым нужно время от времени получать дозу радиации. Сайлас попросит ГГ проверить убежище на предмет нахождения в нём ядра портативного реактора. Сам Сайлас сделать это не может, поскольку он пробовал добраться до реактора, но из-за большого количества гулей ему это не удалось.

 

После этого Сайлас выдаёт ГГ контейнер для транспортировки ядра, немного Рад-Х и Антирадин(да-да, гладкокожик, без этого в заражённом убежище долго не протянешь) и тот отправляется на поиски. По прибытии к убежищу, ГГ входит туда и начинает планомерно всё зачищать, либо в режиме скрытности быстро добирается до реактора. Затем вынимает ядро, кладёт в контейнер и возвращается к Сайлосу.

 

По возвращении ГГ может просто отдать контейнер Сайлосу, либо потребовать крышки, либо отказаться отдавать контейнер.

В первом случае откроется ветка диалога на присоединении Сайласа к ГГ в качестве спутника, плюс карма.

Во втором случае Сайлас заплатит за контейнер, но ветка о присоединении не откроется и квест завершиться.

В третьем случае, игрок разворачивается и получает от Сайласа пулю в затылок. Game Over.

 

Экипировка Сайласа будет состоять из брони меченых, шлема декана Ликса, ножа Боуи и самозарядной винтовки. Разумеется всё оружие будет иметь флаг Non-Playable и будет доступно исключительно Сайласу. Для решения проблем с легионом, ГГ должен попросить Сайласа, через диалог, одеть шлем декана Ликса, тот полность закроет лицо и это решит проблему. Шлем будет иметь хорошее ПУ, поэтому ИИ всегда будет отдавать предпочтение ему, даже если в инвентаре у Сайласа будут другие головные уборы. Для профилактики сего действа канешн можно устроить случайную встречу с Легионерами, но это выливается в проблему озвучки.

 

Сайлас, при совместном путешествии, будет давать ГГ особенность "Друг меченых", при встрече с мечеными они будут нейтральны к ГГ, например при прохождении LR, или повторном посещении локаций дополнения. Исключение лишь составят меченые, которые атакуют по сюжету в Храме Улисса.

 

Покамест всё, в общих чертах.

P.S. Если у вас будут предложения или вопросы, то не цитируйте это сообщение полностью, выбирайте в цитату кусок текста. Так будет проще.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волт-бой, не в обиду. Он(Сайлас) ничего толком не знает про бункер.(Это не убежище, а что то вроде исследовательского комплекса учёных США.) Приходя в бункер, ГГ обнаруживает, что большая часть жутко фонит. Он находит баночку улучшенного рад-Х, который должен был заменить обычный. (Да. Обычный тут не поможет. Радиация уж очень сильная.) Из записки выясняется, что такой рад-Х уже заменили во всём комплексе, так что все аптечки оборудованы им. Я хочу добавить немного хардкора, что бы курьер перестреливался с врагами(Можно роботов или гулей), смотрел на время, и охреневал, когда понимал, что если он через минуту не найдёт ещё одну баночку, то умрёт от радиации, и бегом бежал под крики врагов аля куда ты бежишь? В итоге там можно найти рецепт этого Рад-Х, и пару других вещей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В третьем случае, игрок разворачивается и получает от Сайласа пулю в затылок. Game Over.

Не думаю, что нужно заканчивать игру смертью ГГ. Пускай уж обычная боёвка запустится, а то "злые игроки" будут обделены. Хотя и вымогать крышки не очень-то и добро. Но всё же убивать игрока, пожалуй, лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кается, что прямо убивать ГГ - не очень корректно. Я в своих диалогах для фолловера, когда игрок его очень сильно задел, фактически высмеяв самые тяжелые переживания, без этого обошлась. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что нужно заканчивать игру смертью ГГ. Пускай уж обычная боёвка запустится, а то "злые игроки" будут обделены. Хотя и вымогать крышки не очень-то и добро. Но всё же убивать игрока, пожалуй, лишнее

 

Мне тоже кается, что прямо убивать ГГ - не очень корректно. Я в своих диалогах для фолловера, когда игрок его очень сильно задел, фактически высмеяв самые тяжелые переживания, без этого обошлась. х)

Само собой будет обычная боёвка. Но Сайлас будет тоже не лыком шит. Всё-таки выживальшик с громадным стажем, плюс бывший фрументарий. Думаю, что по статам и параметрам, он будет немного уступать Улиссу. А в первой стычке, Улисс мне навалял по самые небалуйся. :)

 

 

Волт-бой, не в обиду. Он(Сайлас) ничего толком не знает про бункер.(Это не убежище, а что то вроде исследовательского комплекса учёных США.) Приходя в бункер, ГГ обнаруживает, что большая часть жутко фонит. Он находит баночку улучшенного рад-Х, который должен был заменить обычный. (Да. Обычный тут не поможет. Радиация уж очень сильная.) Из записки выясняется, что такой рад-Х уже заменили во всём комплексе, так что все аптечки оборудованы им. Я хочу добавить немного хардкора, что бы курьер перестреливался с врагами(Можно роботов или гулей), смотрел на время, и охреневал, когда понимал, что если он через минуту не найдёт ещё одну баночку, то умрёт от радиации, и бегом бежал под крики врагов аля куда ты бежишь? В итоге там можно найти рецепт этого Рад-Х, и пару других вещей.

Это не Сайлас ничего толком не знает про бункер. Это я ничего про этот бункер не знаю. Знал бы - написал бы в заготовку. :)

Если не сложно - введите в курс дела.

Зацените, какой харизматичный симпатяга получается в редакторе. Вы только посмотрите в его глаза. Чёрт, даже если бы я не знал истории этого персонажа, только взглянув на него -  я сразу бы понял всё.

 

 

657e1b1e652e.jpg

f964bd739c35.jpg

b3b1c3bd30ef.jpg

 

 

Потиху обустраивается.

 

 

a93a47c5c76b.jpg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты и пещеру ему строишь сразу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты и пещеру ему строишь сразу? :)

Да, Сайлас готов. Размещу его в шахте, поставлю всякие атрибуты выживальщика, ловушки расставлю, триггеры, активаторы. Чтобы было с чем работать, когда до скриптов дойдёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея оригинальная. Мне нравится. Особенно момент с поиском источников радиации. Можно, кстати, выбрать местом увольнения и пребывания персонажа, когда он не является спутником, какое-нибудь сильно радиоактивное место. Где-то я там прочитал пост о реакторе поместья, куда его можно направить.

 

Это не Сайлас ничего толком не знает про бункер. Это я ничего про этот бункер не знаю. Знал бы - написал бы в заготовку.  :)

Если не сложно - введите в курс дела.

Ну, наверное, убежище или бункер, стоит заменить на какое-нибудь станцию Дженерал Атомикс по добычи урана, где есть небольшой штаб с портативным источником энергии (реактором). Просто все предлагают какие-то военные бункеры, убежища Волт-Тек. Но блин, ребята, это бывший национальный парк, который в последствии стал площадкой для раскопок и добычи ресурсов. Уже присутствует одно Убежище и аж две военные базы, что уже слишком много.

 

 

Не думаю, что нужно заканчивать игру смертью ГГ. Пускай уж обычная боёвка запустится, а то "злые игроки" будут обделены. Хотя и вымогать крышки не очень-то и добро. Но всё же убивать игрока, пожалуй, лишнее

Не обязательно делать убийство ГГ. Можно сделать выстрел, который собьет ГГ с ног и нанесет травму конечности или головы, что вызовет белый экран. К моменту, когда ГГ встанет и сооброзит принять стимулятор или докторский саквояж, Сайлас хорошо обстреляет игрока.

 

Где-то я там видел сообщения о усиленной химии. В моде будет химик, который будет варить всякие усиленную дурь, в том числе и Рад-X.

 

 

Ты и пещеру ему строишь сразу?
 

О как, хорошо. Выходит в этой теме я вам вообще не нужен. Кстати, по локации. Наверное, было бы лучше, если она размещалась в пустынной зоне с песчаными бурями и была сделана с применением песчаных мешей пещер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно, кстати, выбрать местом увольнения и пребывания персонажа, когда он не является спутником, какое-нибудь сильно радиоактивное место.

Да, увольняем в какое-нибудь фонящее место на востоке Каньона, а по поместью - можно назначить на работу в реакторе.

 

 

Ну, наверное, убежище или бункер, стоит заменить на какое-нибудь станцию Дженерал Атомикс по добычи урана, где есть небольшой штаб с портативным источником энергии (реактором).

Да, логично.

Как такая типовая станция должна выглядеть?

Небольшой гаражик с воротами, парковка, какая-нибудь строительная техника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как такая типовая станция должна выглядеть?

Небольшой гаражик с воротами, парковка, какая-нибудь строительная техника? 

Обычно все подобные объекты строят непосредственно в местах деятельности, то бишь, близ шахт, карьеров. Это может быть временная переносная станция для транспорта, это может быть железнодорожная станция. Самом-собой, все что касается Дженерал Атомикс, это полевые объекты со строительной техникой. В такой локации, лучше всего сделать какие-то небольшие подземные уровни для портативного реактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...