Перейти к содержанию

Авторизация  
Old Vault Boy

Квест "Легионер".

Рекомендуемые сообщения

CaveEntrance01 скорее всего.

Точно так. Но есть минус у этого статика. Сверху огромный валун лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже... половина... дырявая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже... половина... дырявая...

Это решаемо отзеркаливанием. Конструкция получается в два раза больше, зато монолитная и дыр не видно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камень можно убрать с помощью Null texture. Только ни конкретно на этом объекте, а создать аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камень можно убрать с помощью Null texture. Только ни конкретно на этом объекте, а создать аналогичный.

Ну у меня была мысль загрузить Nif в 3DMax, убрать валун и создать новый статик. Но потом прикинул статик по месту и передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну у меня была мысль загрузить Nif в 3DMax, убрать валун и создать новый статик.
 

С помощью Null texture, можно убрать сразу в Гекке, без правки модели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью Null texture, можно убрать сразу в Гекке, без правки модели.

Не владею этим знанием. Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, можно конечно и порезать в блендере, но есть ли смысл переделывать коллизию ради того, что делается в три клика в ГЕКК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не владею этим знанием. Можно подробнее?

Можно даже в картинках.

 

 

0de9a53c829d.jpg

 

 

Нужно прописать вот тут NullTextureSet и камень исчезнет. Разумеется нужно создать новый статик объект и юзать его в шахте, если убрать камень с дефолтного, все входы в игре, окажутся без камней.


 

 

Да не, можно конечно и порезать в блендере, но есть ли смысл переделывать коллизию ради того, что делается в три клика в ГЕКК?

Думаю не стоит так заморачиваться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно даже в картинках.

 

 

0de9a53c829d.jpg

 

 

Нужно прописать вот тут NullTextureSet и камень исчезнет. Разумеется нужно создать новый статик объект и юзать его в шахте, если убрать камень с дефолтного, все входы в игре, окажутся без камней.

Спасибо. Это открывает ряд интересных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Я тут потихоньку пишу диалоги для Сайласа и подхожу к моменту, когда нужно отправлять ГГ на поиски портативного источника для облучения. Хорошо бы больше инфы по Каньону: где такой источник может быть  расположен, что может ожидать ГГ в локации? Ну и всё в таком духе. До сих пор на этом моменте внимания не заострялось, но это ключевой момент квеста и время пришло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что потихоньку. Локацию кстати посмотрел. Там два подхода к месту засады, один снизу и уже стоит триггер, а один сверху, прямо на второй ярус, где засада. А что, если игрок сразу поднимется наверх? Триггер, кстати, сильно большой. Если игрок войдет в триггер с самого дальнего угла, это же через сколько десятков метров Сайласу придется кричать. А что кстати с подпорками?

 

Ствол кстати, интересный, получился.

 

Локация... а черт его знает, все довоенные локации, оснащенные реакторами в моде квестовые и будут открываться, наверное, по этим квестам. Наверное, нужно строить что-то новое. Как я прикидывал, какую-нибудь перевалочную "ресурсодобывающую" станцию  Дженерал Атомикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что потихоньку. Локацию кстати посмотрел. Там два подхода к месту засады, один снизу и уже стоит триггер, а один сверху, прямо на второй ярус, где засада. А что, если игрок сразу поднимется наверх? Триггер, кстати, сильно большой. Если игрок войдет в триггер с самого дальнего угла, это же через сколько десятков метров Сайласу придется кричать. А что кстати с подпорками?

 

Ствол кстати, интересный, получился.

 

Локация... а черт его знает, все довоенные локации, оснащенные реакторами в моде квестовые и будут открываться, наверное, по этим квестам. Наверное, нужно строить что-то новое. Как я прикидывал, какую-нибудь перевалочную "ресурсодобывающую" станцию  Дженерал Атомикс.

К триггеру можно добраться только через левый туннель. Правый туннель, ведущий наверх, блокирован дверями, которые откроются по мере прохождения квеста. Поставил подпорки, где было возможно. Относительно прямых участков в туннелях очень мало, плюс подпорки нужно отзеркаливать, иначе будут видны дыры в текстурах. Поэтому покамест использовал только четыре блока. Большой триггер? Тогда придётся сделать в пещере импровизированный лабиринт, из бочек и тележек, выход будет как раз под укрытием Сайласа и ему не придётся тогда кричать. :)

 

Ладно, раз локаций нет, обойдусь подручным материалом. Все квестовые предметы будут в плагине. Потом раскидаете по локациям.

 

P.S. Кстати, квест этот побочный. И саму ячейку нужно будет разместить подальше, чтобы ГГ добрался до неё только по прощестии основных квестов. Да и Сайласу не к чему лишнее внимание со стороны Легиона и других фракций Каньона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Большой триггер?

Диалог можно запустить с любой точки той большой пещеры. Но просто, если диалог запустится на расстоянии в 50 метров, это будет выглядеть немного нелепо. Все-таки игрок должен немного приблизиться к месту засады.


 

Ладно, раз локаций нет, обойдусь подручным материалом.

Есть, Убежище, но оно обитаемо и едва ли подойдет для поиска реактора... Есть Довоенная исследовательская база ВРЭ, но она будет открываться по основному квесту. Есть бункер Анклава, но он также квестовый. Будет головной офис Дженерал Атомикс, тоже квестовый. В соседней теме по квесту Раггала строится карьер с с комплексом по отправке ресурсов. Но вроде как Раггал его хочет взорвать, как Мегатонну. В принципе можно организовать квест по поиску этих артефактов в разных местах.

 

 

 

Все квестовые предметы будут в плагине. Потом раскидаете по локациям.

Ну коль ты официально решил записаться в наше безнадежное сообщество, сам все увидишь. Надеюсь энтузиазм не пропадет. Может появиться желание в будущем еще чем-нибудь заняться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет головной офис Дженерал Атомикс, тоже квестовый. В соседней теме по квесту Раггала строится карьер с с комплексом по отправке ресурсов. Но вроде как Раггал его хочет взорвать, как Мегатонну

Гляну, чё там у Рагалика.

 

Ну коль ты официально решил записаться в наше безнадежное сообщество, сам все увидишь. Надеюсь энтузиазм не пропадет. Может появиться желание в будущем еще чем-нибудь заняться. 

Хех. Я потому и записался, чтобы работать в команде, поскольку мои нубские познания в моддинге не позволяют развернуться на всю катушку. Если бы я был мододелом 80-го уровня, я бы клепал моды формата aWoP. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хех. Я потому и записался, чтобы работать в команде, поскольку мои нубские познания в моддинге не позволяют развернуться на всю катушку. Если бы я был мододелом 80-го уровня, я бы клепал моды формата aWoP.

На самом деле не все так просто, даже если человек не полный нуб. Когда я в свое время изучил большую часть моддинга Fallout, я думал что смогу свернуть горы. Тогда я делал мод "Wild Territory", но через несколько лет мне все это так надоело, до тошноты, что я плюнул и все это похоронил. Хотя через какое-то время снова решил затеять что-то подобное. Большинство долгостроев и умирает, потому что нет ни конца ни края, а сил уже нет. Один в поле не воин, хотя все-таки находятся герои, но таких один на миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не все так просто, даже если человек не полный нуб. Когда я в свое время изучил большую часть моддинга Fallout, я думал что смогу свернуть горы. Тогда я делал мод "Wild Territory", но через несколько лет мне все это так надоело, до тошноты, что я плюнул и все это похоронил. Хотя через какое-то время снова решил затеять что-то подобное. Большинство долгостроев и умирает, потому что нет ни конца ни края, а сил уже нет. Один в поле не воин, хотя все-таки находятся герои, но таких один на миллион.

Вот поэтому хитрый Димка (то бишь я), активно занимается моддингом не более двух - трёх часов в день. Чтобы не превратить процесс в рутину. Как только я чувствую, что у меня начинаются затупы, или пропадает интерес - сразу прекращаю все работы и иду в "Бургер-Кинг". Беру несколько чизбургеров, сок и иду на озеро. Там усаживаюсь на лавочку, кушаю чизбургер и просто смотрю на воду. Голова сразу очищается и как бы невзначай находятся ответы на самые различные вопросы, которые ещё час назад приводили к жутким затупам. В общем смысл в том, чтобы максимально отвлечься и дать возможность мозгу отдохнуть. Это применимо не только к моддингу, я таким образом почти все проблемы решаю. :)

P.S.

Диалог можно запустить с любой точки той большой пещеры. Но просто, если диалог запустится на расстоянии в 50 метров, это будет выглядеть немного нелепо. Все-таки игрок должен немного приблизиться к месту засады.

Так, а триггер вообще тогда нужен, если есть возможность запустить диалог с любой точки?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, а триггер вообще тогда нужен, если есть возможность запустить диалог с любой точки?

Триггер это хороший и надежный активатор диалогов. Я к тому, что диалог можно запустить даже на гигантской дистанции. Просто выглядеть он будет нелепо. Триггер нужно поставить так, что бы игрок был не слишком даааааалеко от Сайласа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триггер это хороший и надежный активатор диалогов. Я к тому, что диалог можно запустить даже на гигантской дистанции. Просто выглядеть он будет нелепо.

Согласен. Доработаю тогда этот аспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, а триггер вообще тогда нужен, если есть возможность запустить диалог с любой точки?

 

В принципе, можно и без него обойтись. Но с ним явно удобнее.

P.S. Раз тут уж такой диалог завязался. Вообще, команда просто необходима, чтобы делать что-либо. По себе знаю, что если бы не Паша, то я бы давно забросил свой Крэпс. А теперь вон как далеко всё зашло - игра работает, уже квесты к ней пилю. Медленно, правда, но пилю. Нет команды - нет мотивации что-либо делать. По крайней мере, это единственное, что меня всё ещё держит в моддинге.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кидал возможный примерный план перемещений курьера. Можете глянуть, но я не претендую на то, что это самый лучший.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В принципе, можно и без него обойтись.

Пускай будет триггер.

 

 

Нет команды - нет мотивации что-либо делать.

Так и я о том. Давно бы все забросил. Жалко труды Юры, Вовы, Даши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй! Не надо ничего забрасывать. Работаем спокойно, без фанатизма. Как говорится - каждому по познаниям его. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я кидал возможный примерный план перемещений курьера. Можете глянуть, но я не претендую на то, что это самый лучший.

Я так понял Дмитрий что-то в этом духе и хочет сделать, только немного в упрощенной форме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...