Перейти к содержанию

Вопрос

1. Не могу взять этот перк http://prntscr.com/s1gge8

2. Не работает перк Каменная стена, меня всё ещё сбивают с ног

3. Не работает перк Ломая стереотипы! от слова совсем http://prntscr.com/s1ghua

4. В игре отсутствует перк Наёмный убийца, почему? У меня уже раз 10 наверно карма с -1000 до 700+ сменилась и назад...

5. В чём отличие особенности Рождённый каннибалом и способности Каннибал? В том, что один можно взять в начале, а второй поиграв часик? Не считаете это немного глупым

6. Не знаю куда это отнести, поэтому скажу тут, почему когда моя карма была часов 6 "Очень злой" на меня ни разу не напали регуляторы? Я даже специально ходил в те места, где они есть, где меня должны были ловить...

7. Даже после увольнения НеМирмики, ну или Танечки, этот перк не пропадает http://prntscr.com/s1gma5 не знаю так надо или нет, но муравьи на меня не агрятся, хз связанно это с перком или нет, но я хочу с ними воевать, а не дружить, или то, что я подружился с Таней я обречён на дружбу с муравьями????!??!

8. После 3 уровня невозможно взять перки Чёрная вдова или Шерше Ля Фам(вроде так называется), пришлось через консоль добавлять

Оффтоп! Я понимаю что в сборке установлен мод Moreperks, так вот был вырезан перк Друг для одиночки, что позволял на 8 вроде лвле брать себе в компаньоны маленького когтя смерти, кормить, растить его и вообще быть хорошей отцом/матерью. Вы скажите что и так спутников много, и так есть коготь и не один в компаньоны, но в защиту когтя скажу что перк на питомца яо-гая не вырезан же. И по мимо этого другого яо-гая можно взять в компаньоны. Верните когтя пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, SSadastic сказал:

1. Не могу взять этот перк http://prntscr.com/s1gge8

2. Не работает перк Каменная стена, меня всё ещё сбивают с ног

3. Не работает перк Ломая стереотипы! от слова совсем http://prntscr.com/s1ghua

4. В игре отсутствует перк Наёмный убийца, почему? У меня уже раз 10 наверно карма с -1000 до 700+ сменилась и назад...

5. В чём отличие особенности Рождённый каннибалом и способности Каннибал? В том, что один можно взять в начале, а второй поиграв часик? Не считаете это немного глупым

6. Не знаю куда это отнести, поэтому скажу тут, почему когда моя карма была часов 6 "Очень злой" на меня ни разу не напали регуляторы? Я даже специально ходил в те места, где они есть, где меня должны были ловить...

7. Даже после увольнения НеМирмики, ну или Танечки, этот перк не пропадает http://prntscr.com/s1gma5 не знаю так надо или нет, но муравьи на меня не агрятся, хз связанно это с перком или нет, но я хочу с ними воевать, а не дружить, или то, что я подружился с Таней я обречён на дружбу с муравьями????!??!

8. После 3 уровня невозможно взять перки Чёрная вдова или Шерше Ля Фам(вроде так называется), пришлось через консоль добавлять

Оффтоп! Я понимаю что в сборке установлен мод Moreperks, так вот был вырезан перк Друг для одиночки, что позволял на 8 вроде лвле брать себе в компаньоны маленького когтя смерти, кормить, растить его и вообще быть хорошей отцом/матерью. Вы скажите что и так спутников много, и так есть коготь и не один в компаньоны, но в защиту когтя скажу что перк на питомца яо-гая не вырезан же. И по мимо этого другого яо-гая можно взять в компаньоны. Верните когтя пожалуйста....

3. Ломая стереотипы тоже брал и он распространяется только на те перки где условием указано "..или Ломая стереотипы"

4. Перк "Наемный убийца действительно отсутствует, но здесь есть решение  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, SSadastic сказал:

3. Не работает перк Ломая стереотипы! от слова совсем http://prntscr.com/s1ghua

6. Не знаю куда это отнести, поэтому скажу тут, почему когда моя карма была часов 6 "Очень злой" на меня ни разу не напали регуляторы? Я даже специально ходил в те места, где они есть, где меня должны были ловить...

8. После 3 уровня невозможно взять перки Чёрная вдова или Шерше Ля Фам(вроде так называется), пришлось через консоль добавлять

3. Работа по фиксу в процессе

 

пункты 6 и 8 странно, что не работают (у меня норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Я об этом писал давно вроде.

Есть темка с фиксом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, SSadastic сказал:

2. Не работает перк Каменная стена, меня всё ещё сбивают с ног

Эта фишка реализована таким образом, что проверка происходит на стороне самих эффектов, сбивающих ГГ с ног. Например, она есть для оружия Легата, для боя с толсторогом, для винтовки Виктория и т.д.

Т.е. нужно выяснить, от чего именно ГГ был сбит с ног. Если от удара каким-то вражеским оружием, нужно смотреть врага и его оружие.

 

15 часов назад, SSadastic сказал:

8. После 3 уровня невозможно взять перки Чёрная вдова или Шерше Ля Фам(вроде так называется), пришлось через консоль добавлять

Не знаю. Проверки на макс. уровень и них нет. Только мин. и пол.

 

15 часов назад, SSadastic сказал:

6. Не знаю куда это отнести, поэтому скажу тут, почему когда моя карма была часов 6 "Очень злой" на меня ни разу не напали регуляторы? Я даже специально ходил в те места, где они есть, где меня должны были ловить...

Хз. Отключайте моды/модули. Если найдете виновника, заводите отдельную тему.

 

15 часов назад, SSadastic сказал:

5. В чём отличие особенности Рождённый каннибалом и способности Каннибал? В том, что один можно взять в начале, а второй поиграв часик? Не считаете это немного глупым

Действительно, излишне. Оставлю только для аддона.

 

15 часов назад, SSadastic сказал:

Оффтоп! Я понимаю что в сборке установлен мод Moreperks, так вот был вырезан перк Друг для одиночки, что позволял на 8 вроде лвле брать себе в компаньоны маленького когтя смерти, кормить, растить его и вообще быть хорошей отцом/матерью. Вы скажите что и так спутников много, и так есть коготь и не один в компаньоны, но в защиту когтя скажу что перк на питомца яо-гая не вырезан же. И по мимо этого другого яо-гая можно взять в компаньоны. Верните когтя пожалуйста....

Криво работал. Найдите достойный мод на эту тему отдельно, переведите, выложите в каталог. И добавлю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Эта фишка реализована таким образом, что проверка происходит на стороне самих эффектов, сбивающих ГГ с ног. Например, она есть для оружия Легата, для боя с толсторогом, для винтовки Виктория и т.д.

В карте на трёшке сбивает с ног всё, взрывы машин, газ и тд

В карте мохаве особо не тестил, но взрыв от машины меня тоже сбивает, это как минимум

 

2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Криво работал. Найдите достойный мод на эту тему отдельно, переведите, выложите в каталог. И добавлю. ;)

А в каком смысле криво, если не секрет?)

Когда давно я играл в сборку fow и наиграл ну не мало, трёхзначное колво часов, и что-то багов с ним не обнаружил, всё было отлично, всегда, это был любимый friend.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, SSadastic сказал:

В карте на трёшке сбивает с ног всё, взрывы машин, газ и тд

В карте мохаве особо не тестил, но взрыв от машины меня тоже сбивает, это как минимум

так блин, в перке речь о том, что враг не может сбить с ног.

 

1 час назад, SSadastic сказал:

А в каком смысле криво, если не секрет?)

я уже не помню, пару лет прошло.

 

1 час назад, SSadastic сказал:

Когда давно я играл в сборку fow и наиграл ну не мало, трёхзначное колво часов, и что-то багов с ним не обнаружил, всё было отлично, всегда, это был любимый friend.

Я уже выше написал, что нужно сделать, чтоб такой функционал вернулся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

так блин, в перке речь о том, что враг не может сбить с ног.

 

я уже не помню, пару лет прошло.

 

Я уже выше написал, что нужно сделать, чтоб такой функционал вернулся. ;)

Понял, извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, SSadastic сказал:

7. Даже после увольнения НеМирмики, ну или Танечки, этот перк не пропадает http://prntscr.com/s1gma5 не знаю так надо или нет, но муравьи на меня не агрятся, хз связанно это с перком или нет, но я хочу с ними воевать, а не дружить, или то, что я подружился с Таней я обречён на дружбу с муравьями????!??!

Про муравьев не знаю, но перк не убирается. Он просто перестает действовать, когда НеМирмика или Таня не рядом.

 

По поводу муравьев, это не связано с перком, но увольнение спутника должно убирать ГГ из фракции муравьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 18.04.2020 в 23:42, MagnuMspec сказал:

Про муравьев не знаю, но перк не убирается. Он просто перестает действовать, когда НеМирмика или Таня не рядом.

 

По поводу муравьев, это не связано с перком, но увольнение спутника должно убирать ГГ из фракции муравьев.

Сейчас прошел квест "Они!" без единого убийства муравья при уволенной НеМирмике, так что баг подтверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, FNVFUN сказал:

Сейчас прошел квест "Они!" без единого убийства муравья при уволенной НеМирмике, так что баг подтверждаю

нужны скриншоты реплик немирмики по увольнению, или видос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, MagnuMspec сказал:

нужны скриншоты реплик немирмики по увольнению, или видос.

Ну там во всех диалогах один и тот же скрипт на удаление игрока из двух фракций, на сколько я вижу в FNVEdit. Ток что-то все равно он другом остается :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Насколько я понял, баг происходит из-за того, что при найме НеМирмики фракция игрока становится дрюжелюбной муравьям, а при увольнении - игрок покидает фракцию муравьев вместо того, чтобы фракция игрока становилась враждебной фракции муравьев :crazy:

Так что тут решением (наверно) будет либо в диалогах прощания поменять скрипт на 

setenemy playerfaction antfaction 0 0

либо в диалоге найма поменять скрипт на 

player.addtofaction antfaction
player.addtofactionfaction AntagonizerAntRepFaction 

 

Диалоги увольнения:

Спойлер

bandicam-2020-04-27-20-43-31-328.jpg

 

Диалоги найма:

Спойлер

bandicam-2020-04-27-20-41-58-519.jpg

 

Ну и на тест можно скинуть на всякий ^_^

А сам поправить диалоги навряд ли смогу из-за глючного ГЕККа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сделал. по варианту 1.

фикс тут: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
54 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Сделал. по варианту 1.

фикс тут: 

 

Что-то не работает. Странно, я к примеру ввел такой же код в игре, и муравьи стали агрессивны. Одна задумка есть на этот счет, как будет время проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В общем нужно убрать точки с запятыми перед строчками

player.removefromfaction antfaction

player.removefromfaction AntagonizerAntRepFaction 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

В общем нужно убрать точки с запятыми перед строчками

player.removefromfaction antfaction

player.removefromfaction AntagonizerAntRepFaction 

 

RA-Wasteland_DocsFix.esp

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...